Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201758
999
обь
Ждали бы быстро,не суетились бы с водой. Тянут время они, наверное хотят два дома одновременно сдать,или у них проблемы с документами в плоть до уг.ответственности,которые раскроются после сдачи дома.может быть наши квартиры вовсе не наши.или еще че нибудь в этом роде.
anderbai
кошмар, зачем ремонты понаделали..........................если сейчас это всё заморозят......... квартиру жалко, да ещё и в ремонт вложились......................
anderbai
а кто суетился с водой то??? сами жители и суетились, причем тут Обьстрой от них только разрешение на подключение получили, точнее доступ на строй площадку. Гос регистр зарегистрировал Вашу сделку и никто по второму кругу провернуть ее не сможет
anderbai
думаю, что они второй дом тоже быстро не сдадут, вся проблема в том, что рыба гниет с головы. А рыба -Карасев.
tania80
говорили, что заморозят соседнюю стройку, пока наш не сдадут дом им строить не разрешат, а они то уже 6 этаж достраивают жилой
RRS
А че тогда держит? Неужели реально такие му....аки?
anderbai
Держит РЭС и наша бюрократия, потому что чтобы бумажка дошла до нас, она должна выстояться у них в каждом кабинете как коньяк (видимо они так ценят свои бумажки- деньги-то за присоединение объектов дерут не малые) 7 млн. руб. как-никак.

Только что отзвонились Симонов и Карасев (друг за другом), наш акт по технологическому присоединению прошел согласование у юристов, и завтра к 15-00 пригласили за документами на Советскую 5, после этого Симонов сразу в Энергосбыт.
Anton456
Почему же они тогда не доделывают недостатки. Детскую площадку не устанавливают. Без благоустройства дом не сдадут я так понимаю.
annna
Если уж они с РЭСниками договорились получить документы по гарантийному письму, то уж с Нешиным они договорятся точно, поэтому дом сдастся и без детской площадки, тоже по гарантийному письму.
Anton456
Да пусть уж воду дадут и электричество, а дальше уже проще пойдет.
Anton456
пусть действительно уже сдадут дом,дадут воду и свет,а с благоустройством может можно и своими силами разобраться:)чтоб уже хоть с этим людей не мучать:)
МамаТаня
Ну так что сегодня вечером слет инвесторов в силе или как?
RRS
Я думаю, что надо собраться.
Сегодня часов около 12 по территории дома ходила, группа людей с фотоаппаратом и бумагами, я спросила у них, кто они такие, они сказали, что можно сказать , что они из Гасно. На вопрос, ну что со сдачей, они ответили, естественно НЕТ, в подробности не вдавались. Спросила, что говорит застройщик, по этому поводу, ответ такой " у них нет денег".
Представителем застройщика с ними был Пантелеич (рыжий который)
Так может это все" туфта", что мы ждем бумаги с Реса, никто ведь не говорил, что будет дальше, не возникнет ли еще проблемы????После всего, веры что-то остается все меньше и меньше....
А нас просто успокаивают и звонят даже сами, чтоб мы заткнулись, да кипиш не поднимали, как Вы все считаете господа Инвесторы?!
обь
Я уже даже и не знаю, как я считаю.... Вроде я и хочу поверить, что надо подождать какой-то бумаги из РЭСа, но сознание моё отказывается верить, ведь какая у нас она по счету, которую мы ждем...
и потом это отношение, да выдам бумагу, пусть гарантийку везут, и уже месяц проходит, ни света ни документов.
А по поводу сдачи дома с недоделками (такими как благоустройство территории) мне кажется, что комиссия будет против,т.к. министерство говорит, что им не верит, и дело-то наверное даже не в Нешине договорятся они или нет просто Гасно им доки не даст и все.
Нет вы не подумайте я не хочу навести панику, или пессимизм в моих словах, я хочу, чтоб мы собрались и обсудили, что нам сделать еще нужно, чтобы НАМ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ реальную, а не в виде протоколов совещания в которых написано РЕКОМЕНДУЕМ, РЕКОМЕНДУЕМ...
Надо найти те места на которые мы можем давить, для наших интересов.
А сидеть и ждать ей богу уже нету сил, два года ждала молча сдачи дома, год жду сдачи ежемесячными обещаниями.
а и еще давайте в 19 часов собираться так, выхожу сам и приглашаю соседа по подъезду, ведь не все выходят на форум. Это ни в коем случае не принудиловка, кто не хочет может не выходить, ну нет сил слушать обещания и видеть в окно как люди таскают воду в ведрах и канистрах.
Симонов забрал документы из РЭСа все, больше от РЭСа им ничего не надо, кроме как РЭСу от Обьстроя- деньги, сказал так написано в акте, сейчас он их везет к себе на экземпляре РЭСа должен подписаться и поставить печать Засулевич, завтра он везет, отдает им их экземпляр и едет в Энергосбыт, там должно быть быстро (есть информация, как можно быстро, я Карасеву передала).
Anton456
Здравствуйте! Хорошая весть, но вот не совсем понятно - (есть информация, как можно быстро, я Карасеву передала)., если возможно растолкуйте.
Anton456
А дальше что еще надо? есть какой-то список этих бумажек, которые надо подписать, согласовать, взять? а то не совсем понятно, сколько еще бумажек ждать. может это последняя, а может это только первая из ста...
Anton456
оооо,хоть бы на Симонова по дороге не напали бандиты и не отобрали документы :biggrin:
Kovaleva68
как точно расшифровываются они не могу сказать, но одна из инстанций которая выдает очередную бумажку о готовности ввода дома в эксплуатацию
МамаТаня
Эх, такое чувство, да вообще этот дом никогда не сдадут :безум:
Kovaleva68
Инспекция ГАСН- инспекция Государственного архитектурно-строительного надзора.
RRS
Нужно поехать и при себе иметь определённую сумму,это нам тоже сказали.
Kovaleva68
ГАСН - Государственный Архитектурно-Строительный Надзор.
Anton456
Очень смешно...
А мне понравилось, очень позитивно, от души посмеялась:хехе:у Танюши с чувством юмора всё в порядке)))

Дело ведь не в том, что мы злые, а в том, что Обьстрой нам с вами уже несколько лет такие байки травит - закачаешься ...они могут придумать что угодно, лишь бы не сдавать дом.
Но ведь никто не знает, как обстоят дела на самом деле. Есть у них какой-то скелет в шкафу.

Скажите, что будет следующим шагом в сдаче доме, после энергосбыта? И сколько ещё таких шагов предстаит?
RRS
Да пусть уж воду дадут и электричество, а дальше уже проще пойдет.
Надо требовать подключения света по постоянной схеме и воды!
Я уже устала твердить, что во всех НОВОСТРОЙКАХ подключают свет и воду задолго до сдачи дома!!!
Обьстрой может дать нам свет и воду, но не хочет заморачиваться...
Мы успокоились, воду таскаем и смиренно ждём сдачи дома.

Пусть они сколь угодно говорят, что это не законно; они вообще с законом не дружат да и с головой тоже...
обь
Мы только За! Если люди хотят жить по человечески, то думаю с каждой квартиры будет по одному инвестору, а не так как всегда 6-8 человек, на форуме пишется намного больше, еще сколько читающих.....
P.S. Слышала проверка грядет у них прокурорская, у них вся жопа в мыле заметают следы, я к чему говорю- не до сдачи им сейчас. И еще если начальство дало добро на проложение труб, ( для подачи воды), то быстрой сдачи дома не ждите....
Главное, чтобы, заметая следы, они не съели важные документы, например, бумаги из РЭСА и т.д.

Как я понимаю, на собрании были преимущественно люди, которые живут в доме, да и то не все...

Какое у Вас впечатление от собрания?
Ведь все мы возлагали на собрание определённые надежды...
ELENA184
Да уж, что разница лишь в том, что я видела этот акт своими глазами, в отличие от Тани, поэтому этот юмор здесь не уместен, я на форум захожу не флудить, а рассказывать людям проверенную информацию.
Anton456
Симонов сейчас поехал на Советскую, потом в энергосбыт (на Шамшиных).
Проверка министерская, кстати, уже идет вовсю, она уже 20 июня заканчивается. Юлия Сергеевна (из министерства) сегодня ходила к ГАСНе они отдали предписание после вчерашней поездки к нам, основные вопросы остались конечно же связанные с электричеством (лифт, свет, тепло, вода), говорит, что они сказали "наш дом уже как кость в горле у всех"
Anton456
Ирина, спасибо Вам за информацию)
просто все устали, а юмор скрашивает ожидание. У людей нервы уже на пределе...

Вопрос остается: энергосбыт - это последняя инстанция перед подключением света или будет что-то ещё?
Anton456
Да уж, что разница лишь в том, что я видела этот акт своими глазами, в отличие от Тани, поэтому этот юмор здесь не уместен, я на форум захожу не флудить, а рассказывать людям проверенную информацию.
Проблема в том, что и Вам они тоже врут, причём постоянно и без зазрения совести. Перечитывала форум Квартиры в г.Обь, Калинина 20 (часть 2)...
Сначала они Вам на РЭС гнали, потом кабель прокладывали (помню, как все радовались), писали, что от прокладки кабеля до подключения не более 30 дней, потом оказалось, что у них Тпушка не готова и т.д. в общем продолжать можно бесконечно.

Безусловно, Вы вместе с Таней, Зиной и другими инвесторами из ИГ проделали большую работу; но заметно, что Вы тоже устали от их вранья и завтраков.
ELENA184
Отзвонился Карасев, Симонов был в Энергосбыте, в понедельник его там ждут, нужно довести еще кое-какие бумажки и определенную сумму денег (чтобы побыстрее подписать договор). Как будет договор заключен, Сбыт отсылает телефонограмму в горсети , она пишет распоряжение на включение и передает ее в свою ОДС (оперативно-диспетчерскую службу). А они это распоряжение отправляют в РЭС (согласно района) и на след.день РЭС нас включает!
ELENA184
Так что не "наш дом уже как кость в горле",
а ОБЬСТРОЙ вместе с @@@@@@ администрацией, безынициативным мэром, упёртым РЭСОМ и придирчивой ГАСНОЙ - ДОСТАЛО уже это всё...
Все хотят услышать фразу: "ЗАВТРА ПОДКЛЮЧАТ СВЕТ И ДАДУТ ВОДУ", а не следить как разные служащие обьстроя муравьиными шажками передвигаются и пытаются делать вид, что выполняют свои обязанности...
Anton456
Интересно сколько времени это всё займёт.А то Симонов необходимые бумажки и деньги ещё месяц в энергосбыт везти может,а потом энергосбыт ещё месяц подключать.Другой вопрос в том по каким тарифам они нам подключат эл.энергию и воду.Поскольку дом ещё не сдан управляющая компания не сможет от нашего имени заключить договор с энергосбытом(т.к мы ещё не собственники),значит это должен будет сделать Обьстрой,а платить за нас он не будет.Значит платить будем мы по тарифам для юр.лиц.Либо другой вариант,нам ничего не подключат до сдачи дома,а воду и свет могут дать только когда комиссия дом будет принимать,а потом опять отключить.
Anton456
Здорово!!!а в их сообщении ключевые слова "деньги, понедельник и бумажки..."? Хорошо поставленная работа... любой вопрос решается в понедельник...
Anton456
Да уж, что разница лишь в том, что я видела этот акт своими глазами, в отличие от Тани, поэтому этот юмор здесь не уместен, я на форум захожу не флудить, а рассказывать людям проверенную информацию.
Мы тут флудим, а проверенную информацию мы ждем годами....
МамаТаня
Ну что ж, я думаю, наша НОВАЯ ИГ (Зина и Таня), будет работать со свежими силами, так что ждем с нетерпением Указа Путина (ходоков-то послали?) и сдачи дома.
polianna
Интересно сколько времени это всё займёт.А то Симонов необходимые бумажки и деньги ещё месяц в энергосбыт везти может,а потом энергосбыт ещё месяц подключать.Другой вопрос в том по каким тарифам они нам подключат эл.энергию и воду.Поскольку дом ещё не сдан управляющая компания не сможет от нашего имени заключить договор с энергосбытом(т.к мы ещё не собственники),значит это должен будет сделать Обьстрой,а платить за нас он не будет.Значит платить будем мы по тарифам для юр.лиц.Либо другой вариант,нам ничего не подключат до сдачи дома,а воду и свет могут дать только когда комиссия дом будет принимать,а потом опять отключить.
Как я понимаю, все документы для заключения договоров с управляющей компанией готовы, осталось только дату поставить и подписать у ее руководителя, все тарифы утверждались на собрании с представителем компании. Как только комиссия примет дом документы будут подписаны. Ссылаясь на авторитетный источник (ИГ), это дело 2х- 3х дней. И юстиция тоже быстро зарегистрирует наше право собственности (ведь у Обьстроя там всё схвачено, а им не выгодно за нас платить).
И еще как вариант, они заставят опломбировать счетчики, и каждый будет платить за себя!
Anton456
Контакты

Круглосуточные справочные телефоны Администрации Президента России:
8 (800) 200-23-16 (бесплатный на всей территории Российской Федерации);
8 (495) 606-36-02
8 (495) 625-35-81
2316 (для СМС-сообщений).
Отправить обращение:
Отправить электронное либо обычное письмо в адрес Президента России.
Контакты приёмных Президента России в Москве и федеральных округах.
Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций:
8 (495) 625-35-81
Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации:
8 (495) 910-07-66
8 (495) 910-21-34
ELENA184
Вот только через сколько времени комиссия примет дом неизвестно.
polianna
Когда водичка зажурчит в кранах?
anderbai
Если дадут воду,не факт что сразу дом примут
polianna
Нам бы просто воды,а там пусть принимают сколько хотят.
anderbai
Звонили Симонову,во вторник планируют подключение электричества и воды,подрядчики(союз-монтаж) оповещены.