Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201779
999
Anton456
ТП-ку по всей видимости еще не доделали?
tania80
Уважаемые инвесторы,на 16 апреля планируется митинг,мэрия выделила площадку в городе между тюзом и цветным фонтаном,наше время с 11 до 14 часов.Позвонила Засулевичу,оповестила его,который в свою очередь попросил поговорить с людьми и не делать этого потому что как он поясняет на совещании у министра в жёсткой форме с ним поговорили.и что?в январе у нас встреча была у застройщика с представителем министерства и всё тоже самое было сказано и пр прокуратуру,ФСБ,им всё равно,они делают по своему.Разговаривала с подрядчиком и он сказал,что они должны им ещё 500 тысяч и даже если они сдадут подстанцию документы и паспорта на на оборудование не отдадут,пока им не выплатят.По поводу митинга,пожалуйста в понедельник вечером позвоните своим старшим по подъезду точно состоится или нет.Отменить никогда не поздно у обьстроя ещё понедельник есть,чтоб рьяно начать работу.А мы пока пишем лозунги.
Подрядчик под стать Обьстрою. Я вот не понимаю, что им мешает сделать свою работу КАЧЕСТВЕННО и потом идти в суд за своими деньгами ( на крайний случай). Сейчас я лично вижу, что подрядчик, как и Обьстрой тянет время и занимается препирательством, а делом! Они друг друга нашли, а страдают люди!
Добрый вечер!

По распоряжению старшей по дому, сообщаю:
митинг, намеченный на завтра 16 апреля, отменяется в связи с тем, что директор "Обьстроя" дал письменное обязательство сдать дом до 01 мая 2013 года.
Прывэты
Я конечно не попадала на митинг 16.04., но кроме очередной "писульки" , есть что-то конкретное? Например, срок сдачи ТП до 19.04.13г. График сдачи,так сказать, если ТП не сдают к указанному сроку, то соответствующие действия. Что они смогут сделать за 15 дней??? Директор возьмет больничный, улетит в отпуск или уволится? Или проблемы будут в подрядчике, в комиссии или на что у них еще хватит фантазии.
Kristina2603m
Ваши опасения, конечно, обоснованы и как только письмо от директора будет получено, все, что в нем говорится о сдаче дома, будет озвучено на форуме.
Скажу прямо, вчера обзванивали собственников третьего подъезда, и получилось, что не только Вы не попадаете на митинг. Большинство работающих собственников отказались от участия в нем, сославшись на работу, некоторые сказали "не верим в пикеты и митинги". Поэтому митинг был бы не столь массовым и заметным, чтобы возлагать на него большие надежды.
Kristina2603m
Я сегодня звонила Литвиненко, сказал- "Завтра в 9-00 снова приезжает комиссия на приемку ТП", кто хочет поприсутствовать-подходите, все услышим из первых уст.
Anton456
А обычно сколько это по времени выходит?
Прывэты
Скажите, пожалуйста, где и когда можно ознакомиться с данным письменным обязательством?
Автоинформатор
Здравствуйте! Известно что нибудь про ТП, сдали, не сдали??? что говорят
Anton456
Гарантийное письмо звучит следующим образом:
Гарантирую сдачу объекта по адресу: г.Обь, Калинина, 20(стр) напротив дома Калинина, 27 в срок до 30.04.2013г.
Печать и подпись Засулевича.
Завтра отсканированный вариант выложу на форум и потом оригинал будет передан старшей по дому.
RRS
Утром ТПшку не приняли.
Но активно велась работа по устранению недостатков, были вызваны наладчики оборудования (не работает один рубильник). Должны были до вечера все устранить и вечером же еще раз сдать, край завтра утром. Подрядчик сказал, что Акт приема-передачи РЭС уже заполняет, поскольку он только что диктовал реквизиты Обьстроя для указания в акте.
Ждем завтра.
Прывэты
А если не сдаст дом к этому времени он себе сделает харакири?перед кем кроме нас он ответит за свои слова?директор мог все что угодно пообещать,главное чтоб не было митингов и тв.зачем им шум нужен.лично я не верю им.
anderbai
+1, тоже не верю!!! Ни единому слову, три года обещает, а все на том же месте. Вечером ТПшку не сдали! Прецедент был готов делать репортаж и вести новосибирск, но л юди почеиу-то верят всему, что им говорит Зассулевич, Карасев. Я боюсь вот, что мы скоро окна не откроем, мухи с помойки нас сожрут, и воды так и не будет у нас к маю............ эххххх тоска :cray-1:
МамаТаня
А кто верит? Неужели, еще есть такие? Что нужно, чтобы сделали репортаж? Понятно же, что данная бумажка ( типа гарантийное письмо) - "филькина грамота". Я теперь в отпуске на две недели готова поучаствовать в любой массовке или не массовке. Когда следующая приемка ТП, у кого есть лопата потяжелей? сегодня сдержалась(пыталась отвлечься), но в следующий раз могу и не сдержаться, особенно если будет что-нибудь под рукой. Подрядчик - артист непробиваемый, начал нести чушь про то, что ему Обьстрой не платит полмиллиона, при этом ему на всех нас ПОСРА..( для тех кто еще не понял), ему видимо нравится каждый раз мотаться на приемку ТП и терять время, вместо того ,чтобы сделать СВОЮ РАБОТУ НОРМАЛЬНО и потом уже качать права перед Обьстроем. Нет, лучше он будет устраивать цирк перед нами, непонятно на что надеясь.
Кто еще верит обещаниям Обьстроя ?! На что вы надеетесь? Мы все вложили в данную стройку деньги, неужели никому не жалко своих денег?! Почему мы не можем массово собраться и организовать что-нибудь масштабное,а не кучка 30 человек? У нас в доме 189 квартир! Это минимум 189 человек, а если еще взять родственников, знакомых (у кого есть) ...
Может не ждать конца апреля, а уже сейчас что-то предпринять? У кого-нибудь есть хороший юрист, чтобы понимать чем нам грозит банкротство застройщика , например, и куча других нюансов? С текущими темпами не одно поколение мух успеет пожить и оставить потомство на территории стройки.
Автоинформатор
Обращение к и.г!!! Если есть возможность может все таки пригласим телевидение.потому что ждать у моря погоды не вижу смысла.сделаем последний рывок?что для этого нужно мы готовы помочь.
Kristina2603m
Верят! Те кто затеял массовое мероприятие и отменил его те поверили!!! Я не отношусь к их числу. 16 апреля должно было выглядеть так: утром все в 9 утра у ТПшки наблюдают за сдачей ее, ее НЕ сдают и все едут на митин к 11 часам. Туда был приглашен Нешин, министерство строительство и телевидение два телеканала. Информация пошла в массы. ( я настаивала на митинге как могла, доносила инфу до старшей по дому)
Я думаю, что толк был бы, больше чем получили письмо какое-то подписанное Зассулевичем, куда МЫ ПРИДЕЛАЕМ ЭТО ПИСЬМО не понятно. ЧЕМ ОНО нам поможет, тоже не понятно!!! Договора заключенные с ОБЬстроем нам помочь не могут, а писулька седняшняя прям гарантия сдачи дома до 30 апреля, НЕ смешите народ!!!
Если даже бы решили ученить проверку ОБстрою после нашего собрания, то от нас инвестров попросили бы письменное заявление,(это со слов Министерства было сказано на последнем слете у них по нашему вопросу) подписанное инвестрорами для проверки, прокуратурой, ФСБ. То пока бы мы его написали и собрали подписи уже б наступило 30 апреля,а там и майские праздники, время у обстроя было бы ВАЛОМ для всего всего, захотели сделали и до проверки бы дело не дошло. А если бы не сдали дом, то пусть проверяют.
А так то чЁ мы как всегода с их бумагою в Го**е,а Обстрой на задрыпаном коне!!!
anderbai
чтобы пригласить телевидение нужно позвонить, рассказать нашу ситуацию и не просто что дом не сдают,а что в доме живут от безысходности люди с детьми без воды и с эллектричеством подключенным по временной схеме! Они были готовы сегодня приехать ( я сними общалась), Но ведь ВСЕЖ испугались, письмо то лучше от Обстроя в руках иметь!!! Я всегда участвовала во всех мероприятиях по ускорению сдачи дома, Но когда я слышу, от таких же людей, как я, что митинга НЕ надо ДОМ сдадут, тк Зассулевич письмо написал, у меня чесслово опускаются руки. Думаю не только у меня!!!
У меня такое пожелание, чтобы совет дома новый "избранный" занялся бы вопросом вывоза муссора с территории,а то как митинг отменить мы можем, а когда снег тает и машины застревают у нас во дворе, или рянок нам снег во двор сгружает, нет ни когого порешать эти Насущные вопосы, только все те же лица "старичков" бывшей" Но все равно, активно и эффективно работающей ИГ.
МамаТаня
Ага и в третьем подъезде - ДОМОФОН. А то мы с тобой, Тань, ходим ругаемся с начальством с рынка, чтобы они снег нам не валили, просим людей, чтобы снег во дворе почистили, а совет дома то собирает митинг - то отменяет. Совет дома - займитесь своими прямыми обязанностями!
Не знаю, как поступили вчера другие собственники, но я отпросилась с работы и пришла на сдачу ТПшки и была удивлена количество собравшихся, заинтересованных людей - 6 человек.
Вопрос к тем, кто так активно хотел проведение митинга (на митинг я тоже отпросилась и пришла бы, если бы он проводился), какое количество участников собралось бы у Глобуса?
В третьем подъезде неубедительно согласились 7 квартир, примерно человек 10-15.
Старший по 2му подъезду тоже говорил о том, что из его подъезда согласились примерно человек 15.
Данных по первому и четвертому подъезду не знаю, если есть сведения, сообщите.
Митинг в количестве 40 человек неубедительная акция, надо действительно собираться в количестве 80-100 человек, чтобы было понятно, что мы заинтересованы в сдаче дома и доведены до отчаяния.
По поводу мусора Засулевич вчера пообещал вывезти мусор за их счет на следующей неделе.
Гарантийное письмо Засулевича по сдаче дома во вложении.
Прывэты
Со слов старшей по дому 1 подъезд 25 человек, 4 подъезд 25 человек, Зина насчитывала порядка 50, а то и70 человек.
Посмотрим как они вывезут его на следующей неделе, а там и майские праздники! Сегодня ТПшку сдавать не будут!
МамаТаня
А сами мы не можем уже начать подписывать заявление о проверке? 30 апреля дом не сдадут, а там полмесяца праздников. За месяц насобираем подписей и пусть в мае начнется проверка. Если ждать до 30 апреля, то потеряем целый месяц.
Автоинформатор
Всем добрый день! Я за митинг, только так мы можем привлечь к себе общественность! Я был готов в нем участвовать, не обязательно чтоб присутствовал весь дом и 30 человек достаточно, главное чтоб было телевидение! А бумажкой этой можно и сейчас подтерется! P.S. Сегодня приемка ТП в 15 нужна массовость! Когда вместе толку больше!
обь
напиши потом как все прошло.....о.к?
anderbai
Замечание из предписания РЭС все исправлены, теперь загвозка в РЭС, у них проверки с Ростехнадзора по всей Оби, им не когда. Симонов будет добиватся встречи с ними на завтра.
обь
Спасибо большое, что информируете.
Eva39
Сегодня разговаривала с Литвиненко на завтра намечена приемка ТП, так же разговаривала с техническим директором подрядчиков, заверил, что все замечания, которые были указаны - исправлены.
Автоинформатор
Завтра в 9 назначена приемка ТП, кому не безразлична судьба нашего дома, подходите!
anderbai
ТП приняли, но с замечаниями, Симонов в понедельник едет в РЭС и энергосбыт.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! ВО ВТОРНИК ОБЬСТРОЙ БУДЕТ ВЫВОЗИТЬ МУСОР И ОСТАЛЬНОЙ СНЕГ, ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ-НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ. И больше мусор во дворе не складываем - ГАСНА не примет дом с мусором во дворе.
Anton456
Как здорово, спасибо, Вам огромное!!!
Anton456
Это просто чудо, спасибо Вам за ваш ТРУД!!!
Anton456
Это отличная новость!!! Спасибо Вам большое!!!
Anton456
Когда случится долгожданное событие?
МамаТаня
Отличная новость!!! Надеюсь им больше никаких технически сложных участков сдавать не придется...:улыб:
Anton456
При таком раскладе скажите пожалуйста когда могут появиться свет и вода?
Автоинформатор
Люди скажите что там за ремонт дороги на развязке в сторону аэропорта затеяли,и на долго все это безобразие затянется?
anderbai
Ремонтируют путепровод, сейчас перегородили одну половину-все ездят по одной полосе, потом перегородят вторую половину, так что, я думаю это на долго.
anderbai
Люди скажите что там за ремонт дороги на развязке в сторону аэропорта затеяли,и на долго все это безобразие затянется?
Страшно представить, но есть информация что до Октября.
Lamer
Судя по тому что поставили светофоры кажется это на долго.
anderbai
Согласен, у нас ради месяца работ не стали бы ставить светофоры.
Anton456
Ура!!! Спасибр большое за новость. Может быть уже известно что-нибудь ещё? :улыб:
Автоинформатор
ТП приняли, интересно Вершинин теперь поспособствует дальнейшему ходу событий, как обещал на последнем совещании в министерстве? Или ему надо будет опять о нас напоминать?
обь
Думаю напомнить не помешает.
Автоинформатор
Вопрос к и.г. Вы после приемки ТП звонили Вершинину или нет? Если нет, то давайте вместе предпринимать какие-либо действия, чтоб у нас не получилось кто в лес, кто по дрова-действовать сообща! Толку больше будет! А то,что-то тишина уж больно подозрительная, как бы это опять не затянулось!
обь
Да что ж вы сразу к Вершинину-то, за каждую бумажку что ли буду ему звонить. Если на форуме я ничего не пишу это не значит, что мы никуда не звоним, просто некогда писать, пока нет ясности, сегодня Симонов должен поехать в Энергосбыт за справкой, которую повезет в Обской РЭС, что бы те в свою очередь опломбировали счетчики в ТП.
У меня вопрос к совету дома, я писала на форуме, что во вторник будет производиться вывоз мусора и снега, почему не написали объявления на дверях, что бы убрали машины, сейчас вышла а Фрунзик ходит машины пинает и мне кричит:"Почему машины не убрали???"
По дому работа движется:фасадчики доделали свою работу, привезли пожарные двери, контейнеры в мусорокамеру.