Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201783
999
Електрон
Я же писала письмо Путину, мне пришел ответ, что наше дело направлено на контроль к Губернатору, а от губернатора мое письмо направили в министерство, с кем мы собственно и сотрудничаем, письмо, которое направлялось к Толоконскому тоже "упало" в министерство, короче "все дороги ведут Рим".
Anton456
Добрый день! Вчера по телевизору как раз и говорили про эти отписки чиновников... В общем их надо "долбить" постоянно одним и тем же вопросом, пока не будет результата...
Прывэты
Добрый вечер!!Как прошел вторник кто в курсе?Был ли сегодня кто-нибудь с РЭС?Что со сдачей дома???
svetlana111
Вторник прошёл, как и предыдущие дни...
Мне сказали, что никакие работы по устранению недоделок не велись...
Что теперь ждать - не очень понятно.
ELENA184
Сейчас кончится отопительный сезон,потом отключат свет!!!Дальше нам удачи не видать у них огромный долг за отопление и за электричество.,как бы квартиры по второму кругу продавать не начали.Что делать ???
Електрон
Надо собирать все полученные ответы, затем обращаться в следующую инстанцию,со ссылкой на полученную информацию. А затем, если в Новосибирске не решат нашу проблему, то писать Путину
ELENA184
Ранее уже кто то писал что про Путина,он отравил на Юрченко.....Кто то же и уже у Юрченко был..........так что имеем то имеем и никто из них ничего не прошевелил.Может быть нужно уже писать в прокуратуру на Обьстрой........подавать коллективный иск.....Нужно уже бить во все колокола!!!Арестовывать имущество,строимеханизы.......
svetlana111
Писали просто обращение к Путину, насколько я знаю...
Если не помогут в администрации Оби и министерстве строительства (Вершинин), то необходимо собрать доказательства того, что они ничего не могут сделать: наши письма и их ответы, с этим добром идти в следующую инстанцию, например, к Юрченко, делать акцент на бездействии нижестоящих чиновников, далее, если не поможет снова писать Путину. Капля камень точит.
Прокуратура быстро прикроет их лавочку, и тогда точно не будет у нас ни света, ни воды...
Думаю, что ИГ старается сделать всё, что от них зависит... и, скорее всего, всё делает правильно.

Может, нанять юриста, который будет грамотно составлять все письма в разные инстанции и собирать необходимые документы.

Будь у меня возможность, я бы каждый день ходила в обьстрой и следила за тем, что конкретно они в настоящий день сделали для сдачи дома...
svetlana111
Нужно, что глабальное, прокуратура их проверяла, нужно трубить во все концы, приглашать на территорию Юрченко, Полпреда. Нужна массовость, чтоб привлечь внимание к нам, а то как всегда у одного то нога болит, то рука, то давайте завтра, то послезавтра. Я всегда за Любой кипишь возле нашего дома.
svetlana111
Сейчас кончится отопительный сезон,потом отключат свет!!!Дальше нам удачи не видать у них огромный долг за отопление и за электричество.,как бы квартиры по второму кругу продавать не начали.Что делать ???
Надеюсь, что свет не отключат... Как они могут продать по второму кругу Вашу квартиру вместе с Вашими вещами и Вами что ли?
Откуда у Вас информация про их долги? Здесь много чего говорят - всему верить нельзя.

Одного не понимаю: почему бы не подключить насосы для воду через строительный свет. Многие несданные дома так подключены, например на Плющихинском ж.м., в Чистой Слободе (строят они очень быстро, быстрее чем сдают, людей заселяют). Раньше у Обьстроя была отговорка, что нет счётчиков электроэнергии и воды, потом, что не договора с УК. Мы все готовы платить за свет и воду, документы подписали...Что ещё этим подлым уродам от нас нужно???
МамаТаня
Согласна с Вами... Чем больше внимания к дому, тем быстрее результат будет получен. Ведь на дом не нужно достраивать в отличие от других долгостроев... Он фактически готов к сдаче. Те недоделки, которые они должны устранить, по утверждению ИГ, очень незначительные...
zizizi
А с Карасёвым пообщались,с уверенностью ответил о подачи электроэнергии на следущей недели.
Нужно требовать с них все ответы в письменном виде)))

Чтобы было с чем в суд идти потом!!!
zizizi
Уже почти месяц прошёл со дня этого обещания (с 7 марта..)
Прывэты
Как обстоят дела с договорами?
Сегодня уже 3.04...

Давайте снова что-нибудь решать с мусором...
Считаю, что нужно сдать деньги на вывоз всем, даже тем, кто, как мы, не проживал в доме и не мусорил... От нескольких сотен ни от кого не убудет, зато нам всем будет чем дышать...

Если Вы, конечно, готовы снова взять на себя эти заботы.
МамаТаня
Абсолютно согласна что тянуть некуда, надо и коллективный иск подавать и создавать шумиху и массовость, трубить во все трубы, что необходимо для этого?
ELENA184
Дом 2 года подключен к электричеству и теплу вы думаете кто платит за это?Отопление нашего дома стоят 500т.р (за отопление )+ электричество - это в месяц.Мы это точно не платим .......и не Обьстой, так что долг сами посчитайте за это сколько составляет.Давайте собираться и в телевидение или ещё куда ну просто мы очнемся и опять год пройдет и все без результатно.Ваше всех мнения жильцов?????Что делать будем??????Соседи не сидите нужно что то делать.У них опять тишина как на тихом квартале никто нигде не шевелится.
svetlana111
И по поводу мусора надо мы сдадим без проблем!!!!
svetlana111
Почему же не шевелится,дом рядом начали опять строить.Денег то хотят,а вот наш дом сдавать они похоже вообще не собираются.
svetlana111
Предлагаю обратиться в ГТРК "Новосибирск", на наш местный канал "ОбьСити". Еще раз обатиться в "Прецендент" на ОТС. Аэросити. НГС. Куда еще можно?
Kovaleva68
Кто это будет делать?Кто будет звонить им и договариваться?Если есть такой человек пусть отпишится!!! надо как-нибудь побыстрее а то этопопять затянется!!!!!Если пригласят телевидение мы т.е жители нашего дома выйдут все для дискуссии!!!!
svetlana111
нужно создавать инициативную группу кто этим будет заниматься
svetlana111
я готова принять участие в организации, напишу письма в вышеперечисленные места. Нужны люди, кто Прецендент приглашал. если появятся желающие присоединиться, пишите.
Kovaleva68
Я звонила в Вести Новосибирск, для них это не новость, таких строек много они сказали. Аэросити местное, тоже светанулось один раз на встрече с Обьстроем, на мой вопрос где статья, они сказали, что они приходили для предвыборной компании Субботина. В Перецеден я еще раз попробую пригласить, т.к. в прошлом году это я их приглашала, Позвоню сегодня им. А что создавать инициативную группу она есть, она работает. Если есть желание присоедениться и помочь всегда пожалуйста. !!!!
Kovaleva68
Завтра в 9-00 совещание в министерстве, я и Обьстрой туда приглашены, после совещания отпишусь.

По приемке ТП- вчера приезжал подрядчик, привез акт сверки, Обьстрой там еще какие-то деньги должен, Карасев вручил им гарантийное письмо, о том, что оплатят и подрядчик пообещал, что начнут работы, как только у них появится сварщик (Симонов сказал, что у них еще сварщика нет)

А насосы не включают по времянке, потому что, они думают что все-таки не все будут платить за воду, пока дом не сдан, да и опасно это (Дрожжин же спросил у нас, много ли народу заселено, было бы много-погорели бы уже)
МамаТаня
как дела с прецидентом? вы звонили им?
я не любитель виртуального общения, но я в шоке от некоторых своих соседей по дому. Сегодня наблюдаю картину, мужик лет сорока выносит мусор к моему подъезду, я его спрашиваю: а с чего ты решил, что здесь мусорка и сюда надо бросать мусор? ответ: у меня машины нет (у меня нет слов от такой глупости), то что у него в 40 лет нет машины, он посчитал это причиной для того что бы бросать мусор к моему подъезду, и таких людей в нашем доме очень много. ЛЮДИ,( бросающие мусор во дворе) если вы себя так называете, я вас называю по другому, если у вас нет машины, мозгов, или еще чего нибудь, бросайте мусор у себя в подъезде. (сдержался без матов получилось))))
снигирек
Полностью разделяю мнение, т.к. эта "мусорка" возле нашего подъезда, а тот, кто собирал деньги, туда сам его и выносит, бережет деньги жильцов соседних домов, которые платят за это независимо от количества содержимого мусорного бака!!!!
МамаТаня
Вернулась с совещания, были у Вершинина (министр строительства и ЖКХ), от Обьстроя был только Засулевич, Карасев не приехал (срочно уехал а Барнаул). Зпсулевич как всегда поплакался, что он на этой должности недавно, до этого была плохая команда (с ними бы дом еще два года сдавали), конкретного так ничего и не сказал, единственное что сказал так это, что сегодня должны принять ТП, а так посидел поплакался и попросил последний шанс, ему дали срок до конца апреля, если дом не сдается, то Вершинин сказал, что больше таких встреч не будет, а будет проверка (заявление о том, чтобы их проверили должны будем писать мы-дольщики), дальше прокуратура, процедура банкротства и т.д. и дело передается в ФСБ. Спрашивал у него: есть ли у них деньги-сказал, что есть. Вершинин обещал помочь с Ростехнадзором и Энергосбытом, как только будет принята ТП, сразу буду звонить им. Просила воды, но сказали раз ТП сегодня будет сдана, то вроде как уже скоро будет электричество и, соответственно вода.
Anton456
Спасибо большое за информацию и потраченное личное время!!
Anton456
Спасибо за новости.
Кстати сварщик появился и вчера варил. Причем нагоняя получив явно торопятся, я почти в 6 уезжал, а он варил еще.
Anton456
Спасибо Вам большое за инфо. появилась надежда)))))
Anton456
Спасибо огромное за инфо))))
снигирек
Это НЕ ЛЮДИ, это ЗАСРАНЦЫ!!!
Господи, дай ума Карасеву и Засулевичу, иначе мне хочеться одному из них перебить ноги, чтобы так же мучился как мы!!! ГРубо, но я их ненавижу ужееее :tantrum:
Автоинформатор
Здравствуйте! Со слов Засулевича сегодня должны были сдать ТП, у кого то есть информация сдали или нет?
Anton456
Спасибо за проделанную работу! Дай бог чтоб так оно и было. )
RRS
ТП не приняли, вчера Засулевич и Симонов принимали работу у подрядчика- сказали все нормально, все висит ничего не падает, сегодня пришла комиссия (Обское РЭС) и сделала замечания н-р, рубильник в процессе эксплуатации болтается, на что Симонов мне ответил: "Я его не дергал вчера, для меня вчера было все нормально", т.е. его не волнует отвалится этот рубильник завтра или нет, сегодня же он висит. Подрядчик обещал быстренько все исправить, может даже и сегодня, будем следить.
Anton456
Спасибо огромное за предоставленную информацию.
Anton456
На какое число следующая приемка ТП назначена?
KVA72
Из наших квартир уже давным давно никто не выносит мусор к первому подъезду.
Kristina2603m
Если доделают за выходные (они обещали), то понедельник-вторник, сегодня вроде что-то делали.
Anton456
Рассматриваю вариант приобретения студии на Калинина, 20. Подскажите кто знает, аккредитована ли эта стройка в банках и если да то в каких
Anton456
Здравствуйте! Скажите есть какая нибудь информация по сдаче ТП?
И еще видел объявление на подъезде по поводу митинга или чего то подобного, где будет проводится и когда?
RRS
А вы из какого подъезда? У нас на 4-ом ни чего не висит. Планируется на следующей недели массовове мероприятия, дата пока согласовывается!
МамаТаня
В выходные дни больше народу можно собрать.или как всегда будни когда все на работе?
anderbai
а кто в выходной день из властей к нам на митинг выйдет или из телевидения? Нужно в рабочий день это делать, кто сможет тот сможет, я думаю, что будут все те лица, кто обычно и ходит, на такие мероприятия
МамаТаня
А кто из властей должен прийти на митинг?
anderbai
Не знаю, но хотелось бы кого-нибудь из администрации области