Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201794
999
обь
Ну откуда Вы знаете, что там нет замков Обьстроя?
Вы стояли радом когда всё происходило?
Я знаю, откуда...Это Вам Симонов сказал...мне он то же самое сказал, когда я ему позвонила после отъезда РЭСника. Я говорю ему рэсник уехал, а он отвечает, как уехал, так и вернётся...в итоге никто, конечно, не вернулся из принципа...

Куча жильцов видела своими глазами, как специалист из РЭС не попал в ТП, затем те же самые видели, как Симонов открыл ТП.
РЭСники могут врать, что была заявка на подключение и они отменили эту заявку, так как её никто своими глазами не видел. Врочем как никто не видел телеграммы и документы, которые ОБЬСТРОЙ неделями ждёт...
Может они вообще в преступном сговоре с Симоновым. Например, Симонов сказал: "Боря, иди походи там немного вокруг ТП и скажем потом, что ты не попал, чтобы прозвонить кабель. А я потом разрулю как-нибудь".
И в итоге, крайних опять нет, Симонов отбрехался, что это не он закрыл, а мужик, который сидит в будке за ТП, точно не знаю кто он, электрик или сторож какой...которого тоже по какой-то странной случайности не оказалось на месте в тот момент, когда РЭСник приезжал.
Вот и думайте сами, кто виноват...
Ещё есть мнение (не моё), что Симонов это всё провернул по указанию Карасёва.
anderbai
это надо у местных спрашивать...
я раньше не замечала...
ELENA184
Я тоже раньше не замечал это. Вчера фан нормальный стоял.
anderbai
это может быть с криводановки принесло запах.
anderbai
эта вонь, говорят со свиноферм :зло:
обь
Не ну это пипец какой то, вот и мне про этот кабель чесали. что дальше будет? Разроют, скажет, что полетело что нибудь, нужны деньги-чтоб купить, а денег нет и так до бесконечности......
А в Москву кому и ведь это все дело тоже будет долго ходить?

Давайте поедем прямиком к Карасеву домой устроим пикет у него прям под окнами!!!!!
Может эффективнее будет!
Давайте. Я ЗА!!! Если что звоните: 8-913-202-34-14. Может что-нибудь сдвинется с мёртвой точки.
Eva39
Готова поддержать любое движение ради ускорения сдачи. Ну естественно если в понедельник ничего не сделают. Что скорее всего будет.
RRS
Люди какие камеры??? вы о чем??? забор, шлагбаум, здорово надо хорошо... а за камеры вы кого посадите??? оператора - сторожа нанимать будем??? ему и помещение надо сразу организовывать, и какую цель камерами преследуем? от того что вы увидите что какой то малолетка прошел мимо Вашей машины и снял с нее значок никому легче не станет и ни с кого не спросят (все слышали истории про снятые номера), а вот ограничить доступ на территорию дома - наиболее эффективно, ворота на магнитной карточке, калитка с домофоном.
Трудно объяснять элементарные вещи. Когда забор и электрозамки, в очередной раз, будут ломать, просто так, что бы нагадить, по старой совковской традиции, вряд ли кто то захочет каждый месяц скидываться на ремонт и востановление работоспособности.
Как правильно заметели, вахтер перед мониторами не нужен, все пишется на жесткий диск. Здесь важна информация. Если обчистят чью то квартиру, то видео зафиксирует злодеев. И мне хочется надеяться, что кроме как снятых с машин номеров или эмблем малолетками, ничего более тяжкого не будет.
Следуя Вашей логике, входная дверь в квартиру и шторы на окнах тоже не нужны.
Камеры не только по периметру нужны, но и в подъездах, на каждой площадке.
Бкзопасности много не бывает.
В России так принято, только когда что то случается начинаем рвать волосы и голову пеплом посыпать и сообрвжвть что делать.
Ведь это все азы.
Eva39
Готова поддержать любое движение ради ускорения сдачи. Ну естественно если в понедельник ничего не сделают. Что скорее всего будет.
Надо идти в Обьстрой и устраивать им проверку от лица инвесторов...
Даже если в понедельник нам дадут свет, а затем вскоре и воду, мы, безусловно, будем очень счастливы...Одни займутся ремонтами, другие перездом и приятными покупками. Бдительность инвестров уснёт. Но главный вопрос остается: Когда сдадут дом? Когда, получив свет и воду, мы-таки отстанем от Обьстроя, они, возможно, расслабятся и будут отдыхать. Наша задача выяснить, что отделяет наш дом от сдачи: какие инстанции и документы. Думаю, что не только ГАСНа...А судя по тому, сколько Симонов бегает (если он вообще может бегать) за каждой бумажкой, то это не быстро..
Хорошо бы нанять специалиста, который бы следил за всем этим, ускорял процесс, насколько это возможно...Возможно среди нас и есть люди, которые разбираются в тонкостях строительного бизнеса и счдачи объектов в эксплуатацию, но они либо молчат и не хотят влазить, либо очень заняты на работе..
Да и форум далеко не все посещают...если больше не сказать.
Хватит уже кнопки давить, думаю, надо снова собраться, на не той же компанией....а обзвонить всех, расклеить объявления на подъездах.
ELENA184
Там вообще мне кажется целая банда, и кто с кем в сговоре не разберешся, а оттягивается этот счастливый момент как кто то сказал на форуме к сдаче 2 дома(не дай бог конечно), это лично мое мнение, все к тому и идет. Информацию которую выкладываю я не выдумываю и не беру с головы, не только Симонов является источником, есть много других людей.Сколько людей-столько и мнений.

Завтра примерно в 9.30 яподъеду в Обстрой, есть желающие подъезжайте, я понимаю у всех работа, но я думаю пол дня можно выделить, чтоб хоть что то сдвинулось с точки.
обь
В 9-30 в понед. я тоже буду в офисе. Встретимся.
обь
Они всем звонящим говорят разное, постоянно что-то новое додумывают.
Можно верить только фактам и документам.

Если вы хотите, чтобы ещё кто-то кроме Вас пришёл надо обзвонить людей или смс разослать. И действовать по принципу - идёшь сам приведи соседа.
ELENA184
К сожалению я не знаю номеров соседей, Но есть старшие по подъездам у которых будут наверняка контакты, если не затруднит их может они оповестят.
Уважаемые соседи! Кто скажет, есть шевеления около ТП по испытанию кабеля?
Romei
Это звонок уважаемый(ая)! Параноиками не рождаются, а становятся! Исходя из какой "логики" вы сделали выводы по поводу дверей и штор???, а объяснять элементарные вещи потрудитесь своим детям, внукам... Внимательнее читайте, и делайте правильные выводы, повторю еще раз:
- Я выразил свое мнение, не более того, а в целом я за общественность как решим сообща так и будет!
Aleks66
Стоят две машины с надписью энергоремонт.
В ТП работают.
ELENA184
Спасибо за информацию!!! Будем надеяться...
Уважаемые соседи, добрый день!!! Подскажите пожалуйста, воду из крана проведенного во дворе употреблять в пищу можно?
Електрон
Слышал что можно. Но я не рискнул.
anderbai
Слышал что можно. Но я не рискнул.
так собственно из крана будет такая же вода...
Електрон
Это та-же водопроводная вода,что и из крана течёт.Мы её фильтруем и употребляем в пищу.Проблем до сих пор не возникало,даже у двухлетнего ребёнка
Aleks66
Литвиненко отзвонился, кабель испытали, один нормальный, второй-не исправен, но по одному кабелю сказал подключат, работы по подключению идут, распоряжение в горсетях появилось.
Anton456
Ирина, спасибо за хорошую новость!!! Не сказали когда напряжение подадут?
Anton456
Спасибо)
А про воду что-нибудь знаете?
Anton456
ну это уже радует)а со вторым что и когда будут делать,и на что это влияет?)
Aleks66
Ездила в офис сегодня. Никого не было. Возле дома энергетики сказали, что подключат электричество сегодня. А в вагончике сторож сказал, что никого и не застать в офисе. Все бегают суетятся, хотят поскорее подключить дом к сетям. :улыб:
Eva39
быстрее бы увидеть,что лампочка загорится не от времянки)
Eva39
АААААААААААААААА как круто всё переезжаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eva39
А во сколько вы там были???
Anton456
Ирина скажите кабель подключили?А то мы на даче живем и ничего не знаем)))
Eva39
видимо, они знали, что Вы придёте и сбежали.
обь
Люди скажите, подключил нас или нет?
anderbai
нет, всё по-прежнему)
просто люди привыкли радоваться каждому лёгкому движению
ELENA184
На этот раз без эмоций.а че случилось на этот раз? В чем причина?
anderbai
С утра прозванивали кабеля, а поле обеда должны были приехать переключить рубильник, и не приехали просто как всегда ...
Sibirь
У них сразу после обеда рабочий день заканчивается.
Им ещё нужно по подъездам подключать.
Вот ещё бы водой параллельно занялись.
Обычно ставят на сутки под напряжение трансформаторы на холостой ход, а потом подключают потребителя... Но видимо и этого не сделали...
svetlana111
Один трансформатор загудел, сейчас второй подключают, у нас-таки появляется жизнь в ТПушке.
Anton456
Супер! Спасибо. А то отца спрашивала в 10 утра, говорит, нет никого, аж руки опустились, а теперь можно работать с удвоенной энергией:улыб:
Прывэты
Оба подключены, ждем подрядчиков, которые будут производить пуско-наладку.
Anton456
Спасибо, Ирина, за информацию!!!
Anton456
Скажите пожалуйста сегодня подключат дом?
anderbai
Че то все притаились? Скажите как идут дела с подключением.
anderbai
После обеда никто ничего не делал.Во всяком случае никого видно не было,ТП была закрыта.
anderbai
Завтра должны быть электрики и сантехники. Электрики будут отключать времянку, сантехники будут работать на каждом стояке по отдельности, Симонов сказал, что краны на чердаке скорее всего потекут, потому что давно простояли без воды, да еще может в квартирах у кого что-нибудь не подтянуто, не закручено (не дай бог кого затопит).
Anton456
Вот эти слова я хотел услышать уже около года! Ура товарищи !спасибо вам за все что вы сделали для ускорения этого долгожданного события.