Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201791
999
zizizi
Спасибо за информ., значит процесс затягивается на неопределенный срок!
zizizi
Как там дела по собранию? по поводу митинга.
обь
Они завтра отправят по электронке документы и гарантийное письмо, а Карасев поедет после обеда, я разговаривала с Дрожжиным, он сказал: "пусть везут свое гарантийное письмо".

Зина хватит сотрясать воздух, если ничего конкретного сказать не можешь, звоня по секретаршам.
Anton456
Фу! Спасибо за инфо, хоть полегчало! А то думали уже в прокуратуру топать.......
Anton456
Скажите есть какие либо новости от РЕСа?
обь
Весь день звоню Карасеву- не берет трубку, но увидит мои пропущенные звонки, возможно позвонит-вчера перезванивал сам.
Anton456
Напился, наверно....в предвкушении скорой сдачи нашего дома)))
Anton456
Не берет-значит опять ничего не зделал, неделя прошла - результата нет. Что им движет, что затягивает - не понятно?! Я слышала, что они какой то новый объект берут, какой дурак им еще доверяет? Колеса ему что-ли попротыкать......
Sibirь
Надо в выходные дни (ближайшие) мжчинам наведаться на соседнюю стройку, оценить состояние колодца, откуда будем брать воду, когда отключат отопление, да на шланг скинуться вывести его в наш двор, штоб туда не таскаться с ведрами да канистрами. В прошлом году шланг там был в ужасном состоянии :cray-1:
обь
Пусть берут, че хотят делают. Наш дом сдали бы.а там мне все равно.если берут объект,значит дышат еще.
МамаТаня
на той неделе набирал там воду, шланг действительно нужен новый
обь
Колеса проколишь,кто их будет в рес Возить и в разные инстанции.нужно беречь начальство.чтоб не болели,не кашлели.а продуктивно работали во благо инвесторам.
anderbai
То, что у Обьстроя нет денег, чтобы заплатить РЭС - это наглая ложь. Работа на стройке идёт хорошо, рабочих достаточно и делают быстро (я их из окна каждый день вижу), стройматериал покупают, зарплату платят.... я не специалист в строительстве, но думаю, что один этаж стоит столько, сколько они должны, если не больше...
ELENA184
Отопительный сезон завершен, воды в системе нет, дом не сдан. Всем на нас пос*ать.
МамаТаня
Хорошо хоть эл.энергия временная есть.
anderbai
Сейчас отзвонился Карасев (причем сам, как и обещал утром, это хороший знак, потому что обычно сама его долблю), к Дрожжину они сходили, я так понимаю продуктивно, договорились с Дрожжиным что они рассчитаются к 1 сентября, завтра утром Симонов едет к Дрожжину с гарантийным письмом и забирает документы, которые повезет в Энергосбыт, как там встреча пройдет отпишусь завтра, пока такие новости.
Anton456
Вы просто молодец, спасибо за добрые вести!
Anton456
Ура!!! Кажется что-то сдвигается с мёртвой точки. :appl:
Директора строительной компании приговорили к 4 годам за мошенничество

Яна Лившиц, Новосибирские новости

Ленинский районный суд Новосибирска 15 мая вынес приговор в отношении директора ООО «БКП-7» Виктора Заварина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере». Суд приговорил Заварина к лишению свободы сроком на четыре года, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что сотрудники отделения № 7 «Ленинский» отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили, что в 2007-2008 гг. Заварин заключал с гражданами договоры беспроцентного займа и договоры участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по ул. Зыряновской, 27. Денежные средства, полученные от граждан, тратил по личному усмотрению.

Еще одно уголовное дело в отношении председателя ЖСК «Держава» Юрия Котлярова находится в Железнодорожном районном суде. В рамках расследования этого уголовного дела установлено 190 потерпевших. Котлярову грозит до десяти лет лишения свободы. По данным следствия, за шесть лет работы представители кооператива получили от его членов более 300 миллионов рублей.

Напомним, что Главным управлением МВД России по Новосибирской области на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению преступлений в сфере жилищного строительства с долевым участием граждан. Только в текущем году в органы внутренних дел Новосибирской области поступило 23 заявления от граждан о противоправных действиях со стороны представителей застройщиков в сфере долевого строительства жилья. По всем поступившим обращениям проводятся проверки.

В настоящее время в производстве следственных подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области расследуется два уголовных дела, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Общая сумма ущерба по двум делам составляет около 200 миллионов рублей.
Sibirь
Четыре года за такую сумму можно и посидеть на общем режиме.там по УДО можно и на пару лет меньше посидеть.инвесторам все равно деньги не вернут.
Sibirь
Не совсем понятно, для чего нам эта новость? Что вы хотели сказать своим постом?
Надо в выходные дни (ближайшие) мжчинам наведаться на соседнюю стройку, оценить состояние колодца, откуда будем брать воду, когда отключат отопление, да на шланг скинуться вывести его в наш двор, штоб туда не таскаться с ведрами да канистрами. В прошлом году шланг там был в ужасном состоянии :cray-1:
Готова поучаствовать финансово, в прошлые выходные я так понимаю никто не собирался, да и погода была ужасная. В эти выходные хотя бы дождь не прогнозируют.
Kristina2603m
Так сказать для общего развития.
Sibirь
Было бы интересно узнать, что стало с деньгами и квартирами дольщиков, потому как если застройщика посадили, а дольщики остались без ничего, то это совсем не интересно.
Прывэты
Инвесторы остались с носом.наши законодательство должно не публично наказывать мошенников,а предотвратить его в зародыше.тогда будет счастье всем!
Прывэты
Я так поняла, что там вообще все на уровне котлована остановилось. Поэтому ни денег, ни жилья.
Kristina2603m
В нашем случае не лучше... Дом не сдан, поэтому - это стройплощадка...
Aleks66
Статус у нас один,а общая ситуация у нас всяко лучше чем у них.
Aleks66
Наш случай лучше. Застройщик как минимум не банкрот и пока его свободе ничего не угрожает. Да и как-то наша стройплощадка на котлован не тянет, нам не надо на достройку 360 млн. руб. (судя по статье на Коммерсанте)
Сегодня-завтра ждем новости по встрече с Энергосбытом.
Kristina2603m
Симонов в РЭСе был отдал свое гарантийное письмо, которое слава богу Дрожжин принял, теперь для Энергосбыта нам нужен акт по технологическому присоединению, Дрожжин поручил своим исполнителям, чтобы те сделали, сколько они его будут делать пока незнаю, Карасев говорит что дня два, но веры как вы понимаете ему особо нет, поэтому попозже позвоню сама Дрожжину (сейчас он занят, сказал после пяти), отпишусь.
Anton456
Единственный участник, форума который пишет по существу - Спасибо!
anderbai
Я сегодня общалась с Гильметдиновой, просила у нее посодействовать в подвозе питьевой воды к дому, она говорит дом не сдан подвоза не будет. Опять про незаконное нас проживание начала говрить, ну и вообщем говорит вот на этой неделе будет совещание на совещании будет представитель инвесторов вот ему вопросы и зададите. Я ей сказала, что раз на нас нас*ать, то я вынуждена буду объвить голодовку, она замолчала и ни чего не ответила.
Была в приемной полпреда с целью записи повторной на прием, меня отправили к его заму, ну я ему все рассказала, его ответ, что повторного приема не будет, и на место он выезжать не будет( к нам на объект). Я оставила письменное обращение, с просьбами Организовать подвоз питьевой воды. Личная встреча или выезд на объект. Помощь по ускорению ввода дома в эксплуатации, либо подключение коммуникации необходимых для нормальной жизнедеятельности людей.
Вообще эта встреча мне ужасной показалась, я поняла, что мы НЕ нужны НАШЕЙ власти! Звучали такие фразы, как полпред не приедет к вам и встречи не будет, он дважды не занимается одним и тем же вопросом. у вас не самый худший вариант, не котлован же, и вообще что вы жалуетесь на свои условия жизни ну и что что вы таскаете воду на этажи 6, 7, 9. Идите к Юрченко, идите к Головко. Типа идите и не приходите больше и не звоните!!!! Но я оставила и заставила их расписаться на моей копии обращения!!! И еще в приемной полпреда сейчас входящий номер не ставят на письма , Дебелизм полный, видимо чтоб ое обращение утерялось.
А где вы увидели желающих собраться и сходить на стройку оценить состояние колодца, как всегда тут только можно высказаться зачем нам это написали и что нам дает.
Я так поняла жителей калинина, 20 " С ними каши не сварить"
tania80
Спасибо. Пыталась дозвониться Дрожжину, сначала был занят, потом вообще сбросил, больше было неудобно звонить-вечер уже, завтра утром попытаюсь.

Звонила Хорошильцеву насчет подвоза воды- сказал возьму на контроль, через некоторое время позвонил Карасев (явно после звонка Хорошильцева) спросил в чем проблема-рассказала ему про воду, естественно, про подвоз воды и речи не идет (к нам врачи-то не идут, сама с этим столкнулась: на вызов врача на дом, мне ответили в поликлинике, наш дом не сдан-приходите сами, и я пошла с температурой 39), но пообещал, вывести воду нам во двор из колодца с соседней стройки или хотя бы проход на соседнюю стройку со двора, посмотрим....
Anton456
Кто-нибудь в курсе про статью в Аэросите местной газете от прошлой недели?? Может оказаться так, что наш дом построен самовольным захватом земли(((
annna
Это дело по одноподъезднику, там произошел такой казус. Администрация выставила на аукцион земельный участок не указав, что на этом участке проходят городские сети, в итоге, когда Обьстрой начал копать котлован, наткнулись на эти трубы, которые за свой счет прокладывали в обход этого участка, и вот потом подали на администрацию в суд, ну у меня вот такая информация от Карасева.
Kristina2603m
Всегда найдётся в малине какой-нибудь АЛЕКС-66 и разбавить положительные новости своим пессимизмом.
Для кого-то это стройплощадка... а для многих уютный домашний очаг...пока, правда, без воды...но это дело наживное)))
МамаТаня
Я так поняла жителей калинина, 20 " С ними каши не сварить"
Наша с Вами "каша" никому не нужна...здесь...
Конечно, если строчить на форуме, находясь в месте отличном от Калинина, 20, то чувствуешь себя иначе, чем мы сейчас в данной конкретной ситуации...

Ведь далеко не многие из постоянных посетителей форума живут по указанному адресу. Ладно, кто имеет возможность на машине с колонки привезти воду...безусловно тяжело поднимать на этаж. Но каждый вечер во дворе наблюдаю, как люди везут воду в канистрах на велосипедах с колонки (приходится видимо несколько раз ездить); бедные женщины из третьего подъезда идут с работы, таща на себе тяжеленные пакеты с продуктами, потом выходят с огромными вёдрами за водой и снова прут на себе из соседних домов или магазинов...Не думаю, что эти люди способны ещё писать на форуме всякую ерунду....
Нашей семье и семье Мамы Тани (про других не знаю), безусловно не намного легче (разница лишь в том, что не на велике возим).
Каждый день начинается с того, как спланировать водный ресурс, которым располагаешь...
Всё это пишу к тому, что грязная вода с соседней стройки нас не спасёт и не стоит даже суетиться по этому поводу- пить её нельзя, детей мыть нельзя, сама мыться в ней я тоже не рискнула бы , ну и на кой ...её тащить на этаж...
Надо решать вопрос кардинально - нет воды - нет соседней стройки...Только это надо обсуждать не на форуме, где нас "жалко, но ничем помочь не можем", так работают и т.д. Надо писать объявление на подъездах и собирать тех, кто живёт по адресу и готов к решительным действиям!
ELENA184
Мне искренне жаль людей которые вложили последние кровные и живут в этом доме, без воды. А если еще и с детьми малыми! Вообще звиздец. Не в обиду будет вам сказано - не питайте иллюзий, вы живете на стройплощадке, это еще не ваш дом, не ваша крепость.

Нужно разбираться с застройщиком. Дом висит мертвым грузом на Обьстрое, а они даже не пытаются его сдать. С чего бы это!? Разбираться нужно с привлечением правоохранительных органов.
Nastya
А я вам отвечу: Эти деньги у Обстроя были и было намного больше 3 милл. они специально лежали для Реса, но перед Н.годом некий Карасев обналичил эти миллионы и пропал из виду на неопределенное время и на счету стало по оо.оо. А соседний дом они строят и платят людям ни наличкой, а рассчитываются квартирами.... Самое интересное, что на Карасева ни какой управы нет, он сам себе господин, захотел и снял, захотел потратил на личные нужды и посрать ему на всех, министерство и то нечем не помогло, осталась только прокуратура в силе, здесь я согласна....
ELENA184
Ну конечно, я виноват теперь... Я - то говорю про то, как с юридической точки зрения это выглядит... Это совсем не пессимизм!!!
Nastya
С чего вы взяли, что они даже не пытаются его сдать, вы же абсолютно ничего не знаете, и не надо нам тут смуту вносить и так все на нервах.
Nastya
Вы наверное один,или одна из тех у кого еще деревянная дверь стоит.вам просто завидно?и не начинаете ремонт, ждете пока застройщик выравнит вам откосы,или переделает стяжку? Или вы удачно вложились,а теперь поражаетесь над тем как же нам не повезло?
Anton456
Скажите пожалуйста, что с доступом на соседнюю стройку к воде?Муж не смог туда попасть чтобы посмотреть что к чему.Он предлагает скинуться не на шланг,а на полипропилен и 2 шаровых крана.По деньгам это будет примерно одинакого(если брать самый дешевый полипропилен)Он может спаять его как нам необходимо.Это будет более надёжно по сравнению со шлангом.В местах где по нему могут проехать машины трубы нужно будет закопать в землю.Но чтобы всё это сделать нужен доступ к воде.(Ну и желающие поучаствовать)