Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201792
999
anderbai
Ну если он сейчас обанкротится то первые пострадаем мы( инвесторы), то что "п5" обанкротится то долги от этого не исчезнут и все не доделки которые "п5" не сделал еще, будем делать мы( инвесторы).То что вы готовы платить то другие не готовы у некоторых ипотека, кредиты да еще и дети. Обьстрой должен энергетикам 3 млн.руб вы готовы заплатить эту сумму???
андрей312
Я сегодня разговаривала с Владимиром Николаевичем (Человек из комиссии по приемке дома, из ГАСНы )он мне сказал следующее: "30 апреля было совещание у Вершинина, подняли вопрос по нам, дом не сдан, соответственно, Вершинин вспомнил свое обещание о санкциях к Обьстрою, дал указание своему юридическому отделу и ГАСНе о том, чтобы дело передавалось в суд, сейчас ГАСНа готовит документы для передачи в суд и штраф за неисполнение предписаний", это делается для приостановки деятельности Обьстроя, чтобы они не строили соседний дом, а сдавали наш, как только наш дом будет сдан, это решение снимается.
андрей312
Если эту сумму разделить на всех инвесторов получится по 16000 рублей. Не большая сумма для финальной стадии в решений квартирного вопроса.знаю людей которые платили по 400 т.р.
андрей312
Чем банкротство плохо для Обьстроя? Обьстрой вряд ли начнет шевелиться, если ему ничего не угрожает. Сейчас посмотрим насколько подействует на них угроза приостановить стройку соседнего дома. Обьстрой должен понимать, что мы (ИНВЕСТОРЫ) готовы на все, а не только сидеть и ждать. Они-то сейчас живут в благоустроенном жилье, а мы где? кто по съемным квартирам, кто у родственников, кто на стройке... И сколько мы еще будем бомжами, выкинув миллионы, платя ипотеку и кредиты за воздух?
anderbai
А вы уверены что 3 млн. руб. это все долги Обьстроя и больше у них нет никаких долгов и ни перед кем?
И потом это если только если на всех поделить и все заплатят, в чем ни я ни многие другие видимо не уверены, а от этого и сумма взноса соответственно вырастет!!!
anderbai
1. Не у всех есть деньги платить не понятно за что...
2. Банкротство застройщика подразумевает выплату денег инвесторам, а совсем не сдачу дома. Выплатят ту сумму за которую покупали квартиры... А ведь многие уже ремонты сделали, не говоря уже о тех, кто там живет!!!
Aleks66
Это вообще конечно кошмар!!!
Aleks66
Не так давно по телевизору показывали митинг инвесторов одного долгостроя.они результата может быть два:застройщик напугался нашел средства для сдачи дома,или объявляет себя банкротом,а инвесторы в свою очередь создают тсж,и за свой счет достраивают дом.
anderbai
И третий вариант, про который я говорил... Про это тоже неоднократно говорили по телевизору: банкротят застройщика и остаются без жилья... А ТСЖ на данном этапе вне закона... Нельзя его создать на пустом месте (на стройплощадке)...
Aleks66
Не спорю с вами.я расчитываю на первый вариант.у нас есть гарант сдачи нашего дома,фундамент которого залили год назад.
anderbai
Мда, стройку бы ихнюю остановить...
anderbai
3 млн не такая уж и большая сумма для организации. Пусть застройщик берет кредит и достраивает. Или свою квартиру продает и поживет в съемной квартире как мы. Лично я буду скидываться лишь в самом крайнем случае, если будет угроза вообще сноса нашего дома. У них рядом дом строится, продал 2 квартиры и вот тебе 3 млн. Вот уже целых 3 варианта где застройщику деньги взять. И я уверена, при желании можно найти еще варианты.
moyaxata
Вопрос не в том, где найти застройщику деньги. При желании ему их найти можно за неделю или быстрее. НО ему на нас "поср...", он живет в нормальных условиях, он может эти 3 миллиона искать 3 года, 10 лет ... Потом всплывут другие долги или еще что-нибудь и это может продолжаться бесконечно... Вопрос в том, как мотивировать застройщика, чтобы он захотел сдачи дома так же сильно, как мы:улыб:
P.S. У меня есть мысли, но это преступление.
Kristina2603m
Давайте пока пойдем законным путем. Как писали выше, в министерстве готовят бумаги, чтоб приостановить строительство второго дома. Может это их как-нибудь мотивирует. Ну и конечно митинг и все, что еще возможно. А застройщик кстати что-нибудь сказал в свое оправдание? Хотя это не важно. Сказал ли он что-нибудь о том, что будет делать дальше, как выходить из этой ситуации?
moyaxata
Я - за митинг! Про остановку строительства второго дома, как мотивации Обьстроя-это большой вопрос. У них на стройке "3 калеки" максимум работают, мне кажется, это показатель. Я не знаю сколько людей откликнулось на призыв Мамы Тани в помощи организации митинга ( к сожалению, меня в их числе не было, так как работаю минимум до восьми и даже минутки свободной нет, все ради того чтобы "свести концы с концами" и заработать на оплату кредитов и ипотеки за НИЧТО), но я готова поучаствовать в любых митингах ( главное, чтобы заранее знала и смогла отпроситься) и подписать любое письмо, которое ускорит сдачу дома.
Еще я могу: распечатать информацию, распространить, поучаствовать в сборе подписей.
Люди, которые пытаются ускорить сдачу дома( а не ждать пока Обьстрой пошевелит по собственной воле энным местом), обращаюсь к вам, напишите, пожалуйста, чем мы инвесторы можем помочь вам. Тяжело бороться в одиночку, давайте объединять силы. Может до большинства все-таки дойдет,что Обьстрой не считает себя обязанным перед нами в чем-либо и тоже начнут шевелиться.
Заранее спасибо.
HankM
:respect: Вы молодец!
И текст отличный придумали)
Можно остальным желающим придумать про всех остальных работников обьстроя.

У меня, например претензии к Роману ... Думаю о том, чтобы сделать надписи на футболках с обидными словами в его адрес и буду гулять с малышом около ОБЬСТРОЯ. Когда мы покупали квартиру, этот скверный человек обещал, что дом будет сдан через 2 месяца, т.е. в декабре 2011. Мы расчитывали, что ребёнок пойдёт в школу по месту жительства (т.е. уже в Оби, раньше мы жили в Новосибирске). А малыша тогда ещё в проекте не было... В итоге, по вине этих бессовестных и безответственных людей, мы вынуждены возить старшего ребёнка в школу в Новосибирск, таскать воду, и каляску с малышом на 8 этаж, да ещё и вещи с мебелью и всем прочим на себе таскать...

И мы не одни такие, есть ещё несколько семей с грудными детьми, которые пока не могут перехать по понятным причинам, но собираются в ближайшее время...

Нужно всем заинтересованным собраться во дворе дома в ближайшее время и обсудить стратегию и план действий, как легитимно и своими силами простимулировать Карасёва и компанию к сдаче дома.
Kristina2603m
Банкротства Обьстроя нельзя допустить, иначе мы останемся без картир. Давайте выходить на митинг. Пусть назовут причину четко - почему не сдается дом. Если мы будем молчать, то сдачи дома нам не видать. Они продадут квартиры в том доме и исчезнут.
anderbai
Куда пропадают ранее написанные сообщения?за два дня 3 сообщения разных авторов исчезли бесследно.
anderbai
Да-да это точно, я тоже написала-а сейчас его нет! Чудеса!
olga636
Давайте мы за! Куда нужно звонить договариваться на счет площадки?Или как это все начинать-Кто знает?
обь
Нужно собраться и согласовать,выбрать ответственного за мероприятие чтоб все согласовать.от этого и плясать.думаю так!
anderbai
Где и когда будем собираться? Может в воскресенье, где нибудь в обед? В субботу кто бывает на форуме есть время ознакомиться!
обь
Интересно че скажет иг по этому поводу?может вся эта возня и не нужна вовсе.
anderbai
Выезд во двор перекрыло упавшее дерево.мужики!завтра нужно принимать меры.
anderbai
Куда пропала ИГ, 10 дней нет инфы, люди на митинг собираются, а вдруг дом уже здан, а мы не знаем. Мое соодщение удалили, выразился не достаточно витеевато.
Куда податься на лето.
anderbai
Давайте подождем понедельника, информацию от Ирины, (пользователь Антон)
Romei
Какие 10 дней, последнее собщение от 7 мая, читайте внимательно. или вы еще ждете какую- то инфу от кого-то, тогда пишите конкерктно кому вы адресуете сообщение
moyaxata
3 мил. они должны РЭСУ , но я уверена, что это не первый и не последний подрядчик, кому Обьстрой должен денег,
moyaxata
По поводу оставновик втрой стройки. еще прошлым летом, я общаясь с Романом, высказав, ктоже им разрешает строительство 2-го дома, недостроив первый он мне ответил, пояснив , что это инфа не для Форума,"НО ЕСЛИ БЫ НЕ НАЧАТАЯ СТРОЙКА ВТРОГО ДОМА, ОНИ БЫ ВООБЩЕ НЕДОСТРОИЛИ ПЕРВЫЙ", так что остановка вторго неизвестно чем для нас обернется. Тут как себя поведет Карасев либо он сдает наш дом, решая все финансовые вопросы, либо забивает на вся и все.
Я думаю и (не только Я), что нам нужно обратиться за помощью к местным властям, полпреду, минитсерству, чтобы они были своего рода гарантом Обьстроя, перед РЭС.
Желающих в помощи по организации митинга, не оказалось НИ ОДНОГО!!!! Можно сделать вывод, что пусть делает кто-то, а я рядом постаю послушаю.
ELENA184
А Роман-то уже давненько не работает в Обьстрое
anderbai
Куда пропадают ранее написанные сообщения?за два дня 3 сообщения разных авторов исчезли бесследно.
Моё сообщение, содержащее цитату банера про Карасёва, перебросили в раздел под названием "Служебная мусорка" (в личке мне про это сообщили). Туда попадают все сообщения, которые нарушают определённые пункты правил общения на форуме.
МамаТаня
Понятно, срубил свои проценты за продажу квартир и срулил по тихой грусти....молодец вовремя .... Но Бог не инвесторы он всё видит и накажет его...
МамаТаня
Желающих в помощи по организации митинга, не оказалось НИ ОДНОГО!!!! Можно сделать вывод, что пусть делает кто-то, а я рядом постаю послушаю.
В нашем доме народ не может даже собраться, чтобы дерево упавшее убрать... ведь проще объехать через площадку. Так и со сдачей доме: на форуме возмущаться горазды многие, когда никто тебя не знает, не видит и не идентифицирует, а когда речь идёт о том, чтобы собраться всем заинтересованным во дворе дома, и сказать я могу взять на себя следующие функции...
Чувствую, что на митинг пойдет Мама Таня с детьми и я с детьми, вот такой кворум и будет...
anderbai
Если эту сумму разделить на всех инвесторов получится по 16000 рублей. Не большая сумма для финальной стадии в решений квартирного вопроса.знаю людей которые платили по 400 т.р.
16 - 20 рублей, конечно, деньги, для многих, кто платит ипотеку, но за свет и воду, думаю, можно их отдать...
нужно только понять истинную причину затягивания процесса сдачи дома.

Может случиться так, что мы заплатим, а появится что-то ещё...
Kristina2603m
Чем банкротство плохо для Обьстроя? Обьстрой вряд ли начнет шевелиться, если ему ничего не угрожает. Сейчас посмотрим насколько подействует на них угроза приостановить стройку соседнего дома. Обьстрой должен понимать, что мы (ИНВЕСТОРЫ) готовы на все, а не только сидеть и ждать. Они-то сейчас живут в благоустроенном жилье, а мы где? кто по съемным квартирам, кто у родственников, кто на стройке... И сколько мы еще будем бомжами, выкинув миллионы, платя ипотеку и кредиты за воздух?
Скорее всего, они ничего не боятся, что касается их бизнеса. Ведь мы не знаем что и кто за этим стоит. Наемному директору, понятно, всё пофиг, найдёт другую работу. Организаторы и учередители, кто они и останутся ли они без куска хлеба, если всё рухнет, тоже не известно.
Может, несколько лет назад, они сидели, выпивали и реши строительный бизнес замутить, так как в свое время в песочнице не наигрались. Поиграли дяденьки лысые в стройку и интерес пропал...
а мы сидим и ждём, когда же дом сдадут...
Единственное, что им ценно в этой жизни - это их собственый зад.
Вот отсюда и надо делать выводы...
ELENA184
С дождями начало заливать лоджию на верхнем этаже.. Кто-нибудь решал подобный вопрос у себя ?
МамаТаня
Желающие идти на митинг есть. Просто договариваться нужно заранее. Все работают. У меня график скользящий. Если не совпадёт с графиком нужно будет меняться.
Eva39
Чтобы огласить дату митинга, нужно предварительно подготовиться, и я искала желающих принять участие в подготовке митинга, а не писала, кто "идет на митинг". Вот и пишу желающих не оказалось, я в одного это делать не буду.
36Я БУДЕТ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ!!!!!!!!!!
Corbie-ёж
тоже 1 подъезд? говорили прорабу осенью еще, на что был получен ответ "ты кто такой вообще?".
пытались запенить изнутри, не помогло, придется лезть самим через крышу. Т.к. есть четкая уверенность что никому это не надо...
А что конкретно нужно делать? Чем можно помочь? Если люди будут понимать, что нужно и если они в силах это сделать, то предложат помощь уже в личку.
BlackLine
Правильная уверенность, никому кроме вас это не нужно, тем более сотрудникам Обьстроя.
Corbie-ёж
У нас на 6 этаже в 3 подъезде льет ужас как. Не понятно то ли с верхних лоджий, то ли с крыши по фасаду. Соседей на верху не было - посмотреть не мог...
Kristina2603m
Нужно оповестить всех инвесторов, чьи контакты есть у ИГ.
Ведь форум посещает лишь малая часть. У некоторых из живущих в доме нет возможности выйти в интернет.
Можно расклеить объявления на подъездах, организовать собрание, а на собрании уже определить , кто чем может помочь в организации и определить примерное количество участников митинга (чтобы люди могли спланировать своё время). Думаю, ИГ и так всё это знает...ведь один митинг уже был организован.
Самое главное получить санкции на проведение и пригласить нужных людей, включая телевидение и как можно больше инвесторов.
Может быть у присутствующих на форуме есть личные контакты в мэрии или администрации, есть возможность проконсультироваться с компетентными людьми. Главное, чтобы каждый не сидел и не думал: "Процесс идёт,митинг собирают, значит скоро дом сдадут, а м не же некогда... я работаю..." и т.д.
ELENA184
Сейчас разговаривала с Карасевым, он мне сказал, что завтра они едут в РЭС либо к Дрожжину, либо к самому Ильичеву (что будет самым оптимальным вариантом), договариваться чтобы им выдали документы по гарантийному письму (чтобы ускорить процесс сдачи дома). Этот вопрос, думаю, должен решиться, потому что они строят одноподъездник и по нему они с РЭСом так же будут контактировать, там свои техусловия, своя оплата и т.д., т.е. они никуда не денутся и, на наше счастье, может все-таки уговорят Ильичева.
МамаТаня
скрестим пальцы рук и ног :безум:
Сегодня звонила в приёмную Дрожжина у него не приёмный день и представителей Обьтроя не было,и у Ильичёва никого не было,а Засулевич кроме как матом крыть ничего существенного не ответил,сказал что всем занимается Карасёв.