Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201815
999
Добрый день! Подскажите, когда планируется установка двери в третьем подъезде?
Добрый вечер!
По договору дверь устанавливается в течение 20 дней, прошло 7 дней, значит крайний срок наступит через 13 дней, может быть на пару дней раньше.
Irinka59
Здравствуйте! Мне два человека, которые живут в доме напротив нашего сказали, что дом (Калинина, 20) ранее дал трещину. Затем ее Обьстрой закрыл утеплителем. Может кто-то из вас вкурсе этого? Интересно, насколько эта трещина может быть опасна и опасна ли вообще?
Мы покупали квартиру, когда еще не было ни утеплителя ни облицовки, не было никаких трещин в доме.
Светлана_79
Убедительная просьба к жителям дома - имейте уважение к соседям. Сегодня до поздней ночи жители 1 подъезда, я так полагаю на верхних этажах, громко слушали музыку, кричали, гремели, слышимость в доме такая как будто все происходит в соседней комнате. По закону запрещено шуметь после 23-00. У нас маленькие дети, которым утром нужно идти в садик, школу, а из-за вас они не могли уснуть до 2 часов ночи.
BlackLine
Уважаемые однополчане,сижу на форуме с самого его образования,слежу за каждым сообщением,не принимал участия в Ваших дебатах ни разу! я вообще не понимаю как Вы(Мы) планируете(ем) вообще чего-то добиться!!!! разговоры как в детском саду.....один мусор в голове! как Вы не можете понять того,что дома у нас в данный момент нет,это строительная площадка!!!!на собрании вы выбираете между ТСЖ или управляющей компанией не имея на руках документов на квартиры!!! ...один лишь МУСОР МУСОР МУСОР.......я тоже делаю ремонт,и выношу мусор во двор СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ,и мне глубоко все равно на те выкрики с окон: "а вы потом уберете??" нет,я не уберу....уберу только тогда когда закончу ремонт полностью!!!!!.....давайте на собрании решать не про домофоны и двери,а про коллективные походы в администрацию,телевидение и прочие инстанции.....застройщику на руку то что мы препятствуем ему свободный доступ в квартиры и прочие помещения.....сейчас никто не имеет права там жить потому что,повторяюсь,ДОМ НЕ СДАН!!!!!!сейчас надо думать как поднять восстание против застройщика,что бы наш крик услышали и поняли власти,надо думать как забрать с застройщика деньги за неустойку и задержку сроков сдачи.....забудьте Вы про свой домофон и МУСОР!!!!!!!! форум на 99% - это просто базар. так мало сообщений действительно информативной от ИГ.
...а все равно придешь и купишь ключик - то от двери с домофоном....
и поднимай восстание, красноармеец ты наш...)))
tania80
Похоже на то, что все-таки эта история закончится, сейчас разговаривала с Симоновым, сказал, что трансформаторы купили и уже их ставят, завтра потащат инспектора с Энергосбыта и будут заключать договор на подачу электричества, скоро будет свет, тьфу,тьфу... не сглазить бы.
Anton456
Соседи,01.03.2013 в 14.00 в Дк Крылья Сибири состоится встреча с Юрченко - губернатор, кто хочет может прийти и задать наболевшие вопросы.
Добрый день! кто будет заключать договор с Новосибирскэнергосбытом, Обьстрой взял на себя эти обязательства?
Что говорят по поводу подачи воды?
ЮлияВладимировна
Заключать договор с Энергосбытом будет Обьстрой, а Обьстрой со Спас-домом, и мы по своим счетчикам за потребляемое электричество будем сами платить. Вода должна быть запущена вместе с электричеством.
Anton456
как сходили в энергосбыт?Был ли техник с энергосбыта?
Светлана_79
Во втором подъезде временно действует код на двери #2002. На следующей неделе его отключат. Кто еще не получил ключи - поторопитесь.
svetlana111
Инспектор с Энергосбыта будет в понедельник (почему?... Симонов особо не обьяснял).
Добрый день!
Уважаемые жители третьего подъезда, во вторник 5го марта планируется включить домофон, поэтому те жильцы, которые не приобрели ключи от домофона, поторопитесь, пожалуйста.
Прывэты
Добрый день!!! А когда по квартирам будут подключать домофон?
Електрон
Ориентировочно тоже со следующей недели, но точную дату директор не назвал. Во вторник его увидим расспросим подробнее.
Всем добрый вечер!Сегодня на подъезде видела объявление,я так поняла что от Обьстроя.В нём говориться о собрании которое состоиться 6 марта в 18.00.Там длинный список того что будет обсуждаться,в том числе выбор управляющей кормпании,оплата за воду свет и т.п.Только там предлагается какая-то ООО "Управляющая компания Обь".Это что ещё за зверь,может кто знает?И откуда она взялась,если мы голосовали за Спас-дом?Что думаете?
Anton456
Лена, а вы видели договор по домофону-я нет?
Договор на дверь - один на подъезд, а договор на домофон стандартный, его отдают при установке. Разница в ежемесячной оплате между обычным и видео чуть менее 20 руб.
ELENA184
Во втором подъезде поставили. Правда не до конца - у меня например сигнал черно-белый. Говорят мощности времянки не хватает. Во вторник пообещали привезти более мощный трансформатор и поменять.
Добрый день! Слышали от местных электриков, которые обслуживают дом, что на этой неделе будут убирать провода, которые подключены по временной схеме, и будут присоединять дом по нормальной схеме. Что нибудь известно по этому поводу? От энергосбыта есть новости? Заранее спасибо!
m793
Во втором подъезде поставили. Правда не до конца - у меня например сигнал черно-белый. Говорят мощности времянки не хватает. Во вторник пообещали привезти более мощный трансформатор и поменять.
Когда установили, тестировали - было цветное изображение....
tania80
Соседи,01.03.2013 в 14.00 в Дк Крылья Сибири состоится встреча с Юрченко - губернатор, кто хочет может прийти и задать наболевшие вопросы.
Как прошла встреча?
Сегодня должен был быть инспектор из Энергосбыта, если инспектор дает добро на подключение, то заключаем договор с Энергосбытом и подключаемся к постоянной схеме. Сегодня общалась с Карасевым, сегодня закончили свою работу связисты, завтра после завтра будет ходить бригада исправлять мелкие недоделки, пожарные двери будут готовы к концу недели, на следующей неделе будут установлены, в четверг идем в Обьстрой.
Anton456
Заключать договор с Энергосбытом будет Обьстрой, а Обьстрой со Спас-домом, и мы по своим счетчикам за потребляемое электричество будем сами платить. Вода должна быть запущена вместе с электричеством.
Вопрос в том, когда это осуществится...
Договор - это дело не одного дня....

Скажите, пожалуйста,называет ли ОБЬСТРОЙ какие-то даты?
Anton456
Сегодня должен был быть инспектор из Энергосбыта, если инспектор дает добро на подключение, то заключаем договор с Энергосбытом и подключаемся к постоянной схеме. Сегодня общалась с Карасевым, сегодня закончили свою работу связисты, завтра после завтра будет ходить бригада исправлять мелкие недоделки, пожарные двери будут готовы к концу недели, на следующей неделе будут установлены, в четверг идем в Обьстрой.
СПАСИБО :)))
ELENA184
Будем подключать министерство, я сегодня с ними общалась, сказали, что будут ходотайствовать о скорейшем подписании этого договора. А даты они уже не называют, говорят скоро, скоро...
Anton456
огромное Вам спасибо за хорошие новости!!!! надеемся, что их "скоро", будет действительно скоро!)))
Kovaleva68
Конец недели уже через день и ничего конкретного несделано одни обещания,завтра звоню полпреду.
zizizi
Зинаида, здравствуйте! Полпреду звонили? Какой результат?
Уважаемые жители 3-го подъезда.
Сегодня, 06 марта, состоялось собрание жильцов по поводу выбора УК, выбрали УК "Обь".
Управляющая компания "Обь" является дочерней структурой УК "Спас-дом", которая была выбрана на собрании 10 марта. Тариф за обслуживание 18,55 руб. с кв.м.
Для заключения договора с УК старшему по подъезду (Алле Степановне, квартира 136, тел. 8-913-480-95-31) нужно сдать "Решение собственника" до 11 марта 2013 года.
"Решение собственника" это приложение к договору с УК (раздавали на собрании), в соответствии с подписанным решением Вы соглашаетесь на то, что УК будет обслуживать наш дом.
Договор с УК заключается на один год без пролонгации, с тем чтобы по окончании года собственники, при желании, организовали ТСЖ.
Важно. "Решение собственника" должно заполняться каждым дольщиком в квартире, если дольщиков в квартире 2ое, нужно сдать 2 "Решения собственника", если 3-ое, то три и т.д.
В случае если 11 марта наберется 50%+1 голос собственников квартир, УК обязуется заключить договоры с Поставщиками на электроснабжение, подключение воды, обеспечение теплом до 21 марта 2013 года.
Т.е. если мы организуемся и поторопимся может случиться счастье и мы заживём в доме как люди.
Прошу секретаря собрания для правильного заполнения "Решение собственника" написать на форуме сведения по заполнению пунктов:
1, 6, 7, 8, 10.
Заранее благодарю.
Прывэты
1. председатель: Криворотова Л.М. секретарь: Покачалова О.А
6. Петренко З.В,Домина О.В,Затепякина А.С,Корольков А.Ю.
7. Петренко З.В
8. Нужно поставить галочку в соответствующей графе(за или против или воздержался)Напишите что конкретно непонятно в этом пункте.
10. Криворотова Л.М,Петренко З.В
Напоминаю,что дату не вначале не в конце документа ставить не нужно.
polianna
А почему Петренко и в кандидатах и в счетной комиссии, она что, еще и считать сама будет? Вообще, у нас, кроме Криворотовой и Петренко люди существуют?????
Прывэты
А что, если Обьстрой не доделает работы по подключению электроэнергии до 21 марта?
Anton456
Вы от меня то что хотите,я секретарь,мне что сказали,то и написала.Председателя и главных по подъездам(совет МКД) выбрали на собрании.В счётную комиссию можете предложить свою кандидатуру.
polianna
К вам лично, у меня претензий нет, извините, я принципе возмущена, тем как проводятся наши собрания, у меня такое впечатление, что Криворотовой и Петренко вообще народ-то и не нужен на собрании, т.к. в жизнь приводятся ими принятые решения, чужие мнения их не интересуют, уже даже и считать сами будут!!!!
Прывэты
Здравствуйте! У кого возможно взять "Решение собственника" в двух экземплярах, или это касается только жителей третьего подъезда?
Kovaleva68
Сегодня получили акт от инспектора Энергосбыта, скоро подключение.
Anton456
Просьба выложить решение собственника на форум.
Anton456
А что, если Обьстрой не доделает работы по подключению электроэнергии до 21 марта?
Да, такое возможно, но собственникам всё равно нужно сделать свою часть работы, и выбрать управляющую компанию.
RRS
Здравствуйте! У кого возможно взять "Решение собственника" в двух экземплярах, или это касается только жителей третьего подъезда?
Добрый день!
"Решение собственника" касается абсолютно всех собственников дома на Калинина, 20. Обращение к собственникам 3го подъезда пишу потому как отвечаю за сбор "Решений" именно по этому подъезду.
Во вложении скан "Решение собственника" того, что выдавали на собрании, сегодня вечером 7го марта старшая по дому предложит еще один вариант "Решение собственника" в упрощенном виде.
В 136 квартире сегодня 7го марта после 19-00 можно будет взять для заполнения отсканированную копию.
При заполнении "Решения собственника" прошу принять во внимание важное замечание от polianna, о том, что даты в начале и конце бланка заполнять не нужно.
Електрон
К сожалению недозвонилась,вчера Новосибирск посетил Путин,и поэтому был включен автоответчик,а сегодня короткий день.
Anton456
Я не пойму, что за личная неприязнь к Петренко и Криворотовой??? Или же вы хотите занять эту "ВАКАНТНУЮ" должность старшего по дому? так она предлагала её ранее вам...