Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201799
999
У меня такое ощущение, что никто ничего не делает, все врут- кормят завтраками, каждый раз у них всякого рода причины возникают, вот что может сделать один энергетик, если директорам нехрена не надо, не видно этого стремления. Этого Симонов, как дурочка, посылают то туда- то сюда, и везде его футболят, а эти все вопросы должен решать директор!!! А Карасеву посрать- и я не думаю , что прокурорская проверка, что- то даст, также как и выпуск Прецендента!(лично мое мнение).
обь
Люди! Кто звонил? Не томите.
обь
Они боятся,после сдачи дома их закидают исками.я не хотел всю эту возню разводить.но думаю буду готовить документы в суд,принципиально.достали уже чес.слово.
обь
Сразу было ясно, что проверка ничего не даст, ведь они проверяют с точки зрения нарушения закона, наличия обманутых инвесторов, левых схем, мошеннических действий и т.д. Прокуратура никак не может повлиять ни на сдачу дому, ни на отношение работников Обьстроя к своей работе.
А то, что происходит с Симоновым - это банальная бюрократия...Если бы все документы шли с пометой "срочно!" и было бы определённое распоряжение мэра, то дом бы сдали в марте-апреле...а так они каждую бумажку по неделе да по две ждут...
anderbai
Так рано или поздно все равно закидают, что они этот дом вообще не будут сдавать?
ELENA184
Хорошо если только бюрократия и больше ничего.
обь
Сдавать будут, но они будут максимально на сколько это возможно растягивать время.
обь
А мне кажется, что РЭС хочет бабла, а у КарасЁва нет денег им его дать, поэтому Симонов и гоняет туда месяцами, то одной бумажки не хватает, то другой, то подписи нет, там то сям... Дрожжин же в курсе, что тут люди живут, по фиг всем да и все....
В пятницу подрядчик сидел во дворе нашего дома ждал, подключения, что приедет Симонов, а не подключения не Симонова не было...
МамаТаня
Так вот и в пятницу хотели подключить, а представителя с реса не было и он туда поехал сам, мы тоже губу раскатали. А сегодня он писал письмо Дрожжину, что бы те отослали телефонограмму. Короче там без пол литра вообще не разберешся......
ну вот и вторник, 18 число. Есть какие нибудь новости? надеюсь что нибудь хорошее будет.
Anton456
А почему молчат компетентные люди? Что Вам говорят в "Обь строе" и в различных организациях относящихся к нашему дому? Будьте добры поделитесь информацией, а то воздух вторую неделю читать надоело.
RRS
А Вы не читайте "воздух" возьмите да сами и узнайте, позвоните....
обь
А толку то, чтобы в очередной раз послушать как врут люди? Более менее действительную картину говорят лишь инициативной группе и "anton 456" всем остальным брешут причем не краснея
МамаТаня
А мне кажется, что РЭС хочет бабла, а у КарасЁва нет денег им его дать, поэтому Симонов и гоняет туда месяцами, то одной бумажки не хватает, то другой, то подписи нет, там то сям... Дрожжин же в курсе, что тут люди живут, по фиг всем да и все....
В пятницу подрядчик сидел во дворе нашего дома ждал, подключения, что приедет Симонов, а не подключения не Симонова не было...
Это ежу понятно, что все инстанции, по которым гоняет Симонов, хотят бабла.. И РЭС и ГАСНА..а .а администрация ОБИ сидит сложа руки и палец о палец не ударит, чтобы решить вопрос...
Пусть бы включили свет и воду и таскались дальше со своими бумажками....
RRS
А зачем им брехать я вот не понимаю- и с какой целью, для чего?! Что им отвечают то и выкладывают на форум! Обьстрой много ли достоверной информации говорил Ирине(АНТОН 456) ???? Кто виноват если они каждый раз говорят по разному? Если они брешут как Вы выразились НЕ КРАСНЕЯ?!
обь
Я про них (обь строй) и говорю, ведь никто не будет отрицать что они не сдают дом не просто из за того что им не хватает 6 млн. руб? по меркам строительной компании это даже не деньги, у них явно какие то другие мотивы, а вот что касается министерства и администрации г. Обь они то точно сволочи поддерживают застройщика , а не инвестора. а к Ирине (anton 456) я обращался т.к. она, как показывает практика наиболее точно владеет информацией. Что касается самому позвонить в обь строй - звонил и не единожды, думаю вы меня поймете если я скажу что они там говорят первое что приходит в голову с присказкой что кроме руководства никто не в курсе, а его (руководства) как обычно нет на месте.
RRS
Вот вчера бала информ. такого мотива, что сегодня дойдет телефоногрм. и возможно включат свет, маленько погодя уже все изменилось, нехватает какого то акта....Вот уже руки опустились и узнавать нечего не хочется. И так будет бесконечно.
Вот как верить?, что дальше делать ума не приложу, я с Вами согласна, что у них другие мотивы и , что Рэс тоже специально тянут резину, сколько верить обещаниям?- это может длится бесконечно.....Они видят, что народ начинает кипятиться- кинут какую нибудь информ.что вот скоро все будет о' кей, народ успокоится они опять время оттягивают(может и не в бюрократии дело то) и так далее по бесконечности.....
RRS
ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ УТРОМ У НИХ В ОФИСЕ ТОЛПОЙ И СОЗДАТЬ ДИСКОМФОРТ. НАПРИМЕР В ПОНЕДЕЛЬНИК.
обь
ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ ВСЕМ В ОФИСЕ И СОЗДАТЬ ИМ ДИСКОМФОРТ. НАПРИМЕР В ПОНЕДЕЛЬНИК.
Eva39
А че толку, скажут идите домой завтра все включим.мы опять поверим.а получится как всегда.
anderbai
А мы еще раз придем" Если каждого по инвестору с квартиры внушительная толпа получится, как вы считаете?
обь
Ходили уже толпой туда, толку нет..может митинг все таки и документы надо везти с Москву
обь
ну я думаю опять же не все пойдут...кто-то не сможет,а кто-то просто не захочет.да и чтоб несколько раз подряд приходить я думаю такая же ситуация будет.
МамаТаня
Митинг конечно надо делать, обращать внимание на нас, а то по другому ни Толоконскому, ни Юрченко нет дела до нас и наших проблем. Да и ТВ надо не с Рен ТВ, а что нибудь посерьезнее Россию какую нибудь
обь
А мы еще раз придем" Если каждого по инвестору с квартиры внушительная толпа получится, как вы считаете?
Я уже не раз это предлагала, паравда, полтора года назад...
Ещё прелагала находить к ним каждый день по очереди и следить за продвижениеам дел ( инвесторов много, работа у многих с плавающим графиком, да и ходить бы каждому пришлось не чаще 1 раза в месяц).
Ещё есть вариант, который уже давно предлагался на форуме: нанять специалиста, который мог бы ускорить процесс подготовки обьстроем документов, необходимых для сдачи дома.
RRS
Митинг конечно надо делать, обращать внимание на нас, а то по другому ни Толоконскому, ни Юрченко нет дела до нас и наших проблем. Да и ТВ надо не с Рен ТВ, а что нибудь посерьезнее Россию какую нибудь
Ну, вышел прецедент, а толку что?
Пообещали нам 18.06, все ждали, даже форум затих...
Это всё без толку, пока лично им не доставляет неудобств.

Вот если выйти всем и стройку заблокировать, стоять пока не приедет Симонов и свет не включит , ведь всё для этого готово.
ELENA184
Я то же считаю что необходимо устроить голодовку, забастовку, перекрыть стройку, незнаю, что ещё, но необходимо прогреметь на всю страну чтобы показали все центральные каналы, новости и тд. может у кого есть такой опыт?
Shats176
ну я думаю опять же не все пойдут...кто-то не сможет,а кто-то просто не захочет.да и чтоб несколько раз подряд приходить я думаю такая же ситуация будет.
Вопрос в том, кто пойдёт. Как обычно, женщины, мамочки молодые с малыми детьми руках и несколько самых заинтересованных мужчин, которых можно будет по пальцам перечесть.

Вот если бы собрались серьезно настроенные мужчины с недобрым выражением лица да грамотно составленными письмами в адрес Обьстроя ( с настоятельной просьбой подключить электричество и воду, и ввести дом в эксплуатацию). Зарегистрировать письмо и секретаря, получить ответ от них, не выходя из офиса, с конкретными датами.
tania80
Снова вопрос в том, кто выйдет.
Ну, выйду я и ещё человек 5 из 4 секции, думаю выйдет, про других не знаю...
Разве может вышеперечисленный контингент из числа женщин и детей, да 2х - трёх мужчин перекрыть стройку?.

Надо устроить акцию среди мужчин-инвесторов: прийди сам и приведи друзей...
ELENA184
я готов!!!!! 36 квартира!!! зовут меня виталием!!!!!! до конца месяца в отпуске хочу и могу поучаствовать!!!! тел 89231585919 кто ёще не стесняйтесь надо с гадами чёто делать!!!!
\
ELENA184
А ведь кто то предлагал такого специалиста на форуме?! Мы что то все постеснялись......
обь
Меня Елена зовут. Я тоже найду время. Отпрошусь с работы на крайняк. Тел.: 8-913-202-34-14. Давайте что то будем делать. Сколько можно?
Eva39
Естественно работают все. Но если договориться всем заранее. То и время можно выделить. У меня 52 кв. Я могу составить список людей и всех обзвонить, оповестить заранее. Ну давайте их как то поторопим. Ясное дело что им плевать на нас и инструментов воздействия на них практически получается никаких нет. Что же ещё остаётся то?
Eva39
Затея может и хорошая, но не думаю, что их очень то огорчит. Ну не выйдут они 1 день на стройку и что??? Там неделю, а то и месяц дежурить надо, что бы чего то добиться. Я все таки за то, чтобы нанять нужного человека для ускорения сдачи дома.
Olga1111
Я бы заплатил человеку который бы ускорил процесс сдачи дома.думаю на всех если раскидать, будет не очень большая сумма.
Olga1111
Мне кажется, что любой метод хорош, и перекрыть вход на стройку и человека нанять
Давайте в пятницу утром перекроем вход на стройку
МамаТаня
А может голодовку? Поставить палаточный городок во дворе на кошево.и пригласить телевидения.
anderbai
Хорошо,согласны,но кто-нибудь опять скажет или напишет,что мы сотрясаем воздух,завтра нет продвижения,идём по третьему кругу,а то Засулевич нам сегодня сказал,(что вы наделали с минестерством,сейчас что-нибудь откопают,кто виноват?)Пошли намёки.
МамаТаня
Как вы себе это представляете? Это же нужно будет с каждым кто хочет пройти на рабочее место как минимум ругаться матом,а это стресс,сломанные челюсти и ребра, кому это нужно? если это легализовать как митинг,с привлечением властей и телевидения может че то и получится.
anderbai
А вы думаете рабочие с нами полезут драться ???????? А на голодовку кто пойдет????
Тогда давайте будем ждать сидеть и слушать очередную хре*ь, что "завтра будет подключение"
МамаТаня
Было бы здорово если официально запретили стройку до тех пор пока не подключат нас на пост.схему. На счет голодовки конечно же штука была. Уже просто до крайностей доходит.
zizizi
Да пошел бы этот Засулевич в ж.опу, этот человек который вообще не смыслит в строительстве - не с какой стороны! Те кто смыслил и соображал и вел этот дом с нуля "уволили"! А то поглядите:"Что мы наделали!".Это еще только начало, надо было еще два года о себе не заявлять, так что ли?!!!.

Стройку перекрыть-это все туфта, не поможет, правильно кто то сказал, что никто в рукопашную не полезет, не мы же с грудными детьми на руках будем стоять грудью. Надо найти человека кто займется, кто-то предлагал ведь, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!
anderbai
Нешин ведь говорил:"Что в его силах только остановить соседнию стройку, больше он ничем не может помочь!" Что-то он не выполнил свои обязательства, все они там одним миром мазаны.
обь
Может я предлагала Адвокат она сейчас ведет наше судебное дело с обьстроем, но ведь на это уйдет еще 2-3 месяца :хммм:
МамаТаня
Может я предлагала Адвокат она сейчас ведет наше судебное дело с обьстроем, но ведь на это уйдет еще 2-3 месяца :хммм:
Завтра 8 до 11ч будет подача эл. с ТЭЦ,а с11 в подъезды,по поводу времянки,отключат кран за неуплату.
Нам тоже самое с утра сказали- уже с трудом верится, столько раз уже обещали.
zizizi
Простите, а какой кран отключат?
zizizi
Вы так уверенно! Я прям поверил даже. Скажите люди добрые на сколько процентов можно быть уверенным что так и будет?