Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201803
999
Автоинформатор
Уважаемые однополчане,сижу на форуме с самого его образования,слежу за каждым сообщением,не принимал участия в Ваших дебатах ни разу! я вообще не понимаю как Вы(Мы) планируете(ем) вообще чего-то добиться!!!! разговоры как в детском саду.....один мусор в голове! как Вы не можете понять того,что дома у нас в данный момент нет,это строительная площадка!!!!на собрании вы выбираете между ТСЖ или управляющей компанией не имея на руках документов на квартиры!!! ...один лишь МУСОР МУСОР МУСОР.......я тоже делаю ремонт,и выношу мусор во двор СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ,и мне глубоко все равно на те выкрики с окон: "а вы потом уберете??" нет,я не уберу....уберу только тогда когда закончу ремонт полностью!!!!!.....давайте на собрании решать не про домофоны и двери,а про коллективные походы в администрацию,телевидение и прочие инстанции.....застройщику на руку то что мы препятствуем ему свободный доступ в квартиры и прочие помещения.....сейчас никто не имеет права там жить потому что,повторяюсь,ДОМ НЕ СДАН!!!!!!сейчас надо думать как поднять восстание против застройщика,что бы наш крик услышали и поняли власти,надо думать как забрать с застройщика деньги за неустойку и задержку сроков сдачи.....забудьте Вы про свой домофон и МУСОР!!!!!!!! форум на 99% - это просто базар. так мало сообщений действительно информативной от ИГ.
Вниманию жителей 3го (углового) подъезда.
Завтра, 18го февраля, старшая по дому будет заключать договор с Диамант-Н по установке двери с домофоном.
Необходимо указать в договоре 7 квартир, собственники которых будут устанавливать в квартиру домофон (деньги нужно будет сдавать сразу).
Тот, кто готов установить домофон, напишите мне в личку следующие данные: ФИО, номер квартиры, номер телефона.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане....особенно обращаюсь к Антон456.

Даю ссылку на сайт компании ЗАО "УЖКХ" - Управление жилищно-коммунального хозяйства". Ведущая компания холдинговая в сфере ЖКХ. г. Новосибирска.
http://home.cf1.ru/

Также по поводу избрания старшего по дому.. нянечка. Считаю, что это не столь важно, хоть и режет слух кому то......ей все равно будет помогать ИГ в проблемах по дому...
Да и в доме есть грамотные люди, которые не заключать договор на не выгодных для себя условиях...

В частности нашел одну статью, в Новосибирске появилось бюро Управдом, созданное Юридической группой Прометей и клубом Управдом.

Даю ссылку на статью http://news.ngs.ru/more/956607/
.. мы можем к ним обратиться, чтобы нам помогли закрутить гайки Обьстрою и вообще провести всю сложную работу по ТСЖ, УК.. и т.д. .. я не думаю что цена их услуг астрономическая чтобы нам не потянуть...
Зато мы не перегрыземся и останемся людьми..
Автоинформатор
Официальные тарифы на 2013 год

http://clubupravdom.ru/news/vse_o_tarifakh_zhkkh_2013/2013-01-23-793#.USCfk1Jb0w8

Информацию о тарифах, действовавших в 2012 можно найти здесь.
Автоинформатор
Хотели как лучше... Владимир Путин раскритиковал собственноручно подписанные правила предоставления коммунальных услуг

Президент России Владимир Путин раскритиковал новые правила предоставления коммунальных услуг. Согласно новому порядку расчетов граждане теперь оплачивают не только личное потребление, но и потребление на общедомовые нужды. И эти начисления вызывают все больше и больше вопросов. На специальном совещании по вопросам ЖКХ, прошедшем вчера в Сочи, президент отметил, что новые правила привели лишь тому, что на граждан просто переложили все издержки и потери в сетях. Интересно, что эти самые правила, приведшие к таким печальным последствиям, подписала сам Путин еще в 2011-м, будучи премьер-министром.

- В прошлом году начали менять регулирование в этой сфере и внедрять механизм разделения платежа на индивидуальную часть и общедомовые нужды. Что получилось? Во-первых, чего хотели добиться: хотели добиться того, чтобы в платёжках указывалось не только, что было потрачено людьми на личное потребление в конкретной квартире, а сколько необходимо заплатить за использование ресурсов на нужды дома – скажем, мытьё полов, подъездов, отопление и так далее. И этот шаг в первую очередь должен был обеспечить прозрачность механизмов формирования тарифов, - цитируются слова Путина на официальном сайте. - Что по факту получилось? Во-первых, начался очень быстрый рост тарифов, причём в отдельных вопиющих случаях – двух- и трёхкратный рост, в том числе из-за чего: из-за переноса на конечного потребителя всех издержек – что такое «конечный потребитель» в данном случае: на граждан. На граждан просто начали переносить все издержки, включая потери в сетях или потери, связанные с нелегальным подключением. Граждане-то здесь при чём, жильцы-то здесь при чём? Это управляющая компания тогда, органы власти должны искать и исключать такие проявления. Граждане же не могут это взять на себя, а платить должны. И это в условиях, когда ни у управляющей компании, ни у поставщиков нет стимула даже такие потери снижать, а люди, которых обязывают платить за некачественную услугу, просто оказываются загнанными в угол.

Путин потребовал усовершенствовать модель управления многоквартирными домами, поскольку, по его мнению у собственников жилья нет реальных инструментов для того, чтобы добиваться соблюдения своих прав. А также попросил сформулировать предложения о том, как повысить ответственность управляющих компаний за некачественные услуги.

Кроме того, по мнению президента контроль за сферой ЖКХ нужно передать общественным организациям. Правда, глава государства не уточнил кто именно их должен создать и каким образом...
DoctorUD
А почему Вы обращаетесь именно ко мне?
BlackLine
Не принимали, и продолжайте не принимать!!! Хотите больше информации - добывайте сами!!!
BlackLine
еще один умник нашелся...в твоем сообщении не больше конструктива чем в тех о которых ты написал...твое письмо все равно что ты в лужу дунул.......... форум он и нужен для того чтоб обсуждать текущие проблемы жильцов....да.да уважаемый наш умник жильцов.потому что ваша стройплощадка это наш дом родной....и ваши ценичные размышления об этом нам вообще никуда не уперлись.продолжайте бросать мусор в общую кучуи посылать тех кто отрицательно реагирует на это.не нравится наш форум не читайте.ваше мнение пусть будет ваше.вообще непонимаю какую реакцию вы ждали от форумчан?
BlackLine
Еще один "роять в кустах", сколько вас еще вылезет из кустов
Anton456
А почему Вы обращаетесь именно ко мне?
Потому что Вы просили передавать Вам информацию по различным компаниям - УК, у кого какие тарифы...и что они предлагают... или не так.. )
Автоинформатор
Здравствуйте!Есть какие нибудь новости по сдаче дома???
DoctorUD
Так позновато будет.... мы уже на собрании выбрали управляющую компанию, с которой мы будем работать- это Спас-дом, или вы не присутствовали на собрании?
Anton456
Про управляющую компанию я в курсе!
DRUSIK088
По всем остальным вопросам, пожалуйста, к старшей по дому.
Anton456
Спасибо всем за выше сказанное.Болдеете от выбора няни?А мне недоболдежа с маленьким ребёнком и сыном инвалидом,поэтому я даю самоотвод,предлагаю Ирину с 3-го подъезда,а может среди вас есть лауреаты нобелевской премией?Но, звонить ходить повсем инстанциям я буду продолжать.Да я понимаю на дворе 21 век,но ненадо забывать нашу историю,когда люди с 3 тремя классами председателями колхозов,и поэтому вам с высшими образованиями никто недавал унижать простых людей,как это было сказано на собрании(вы что надо человека с образованием и грамотно говорил)вперёд,дерзайте.У меня нинакого нет обид,сколько людей столько и мнений.Поэтому чтобы это правильно грамотно я пишу заявление,и отключаю телефон.
zizizi
Очень жаль конечно:-( .мы все за вас .не слушайте никого,продолжайте начатое пожалуйста.
zizizi
Зина никого не слушайте!!!Один заведется........ и начинает воду мутить!!!А что же сам то не пойдет старшим по дому!!Обсуждать и грязь лить каждый может ,а сам инициативу проявить так в кусты!!!!Ведь ни каждый из нас бегает по инстанциям и не которым вообще наплевать когда дом сдастся потому что не все в квартирах живут. И куплены они либо для продажи либо еще для чего...Люди голосовали за Вас на собрании ,а если кто то не доволен(с высшими образованиями) пусть выдвинут свою кандидатуру!!!!!!
Anton456
Так позновато будет.... мы уже на собрании выбрали управляющую компанию, с которой мы будем работать- это Спас-дом, или вы не присутствовали на собрании?
Нет, на собрании не был..., были др. знакомые инвесторы.
А какие еще варианты были помимо этой УК....?
И на сколько заключаем договор с этой УК.?..
zizizi
Да вы неслушайте никого мало ли что на форуме пишут это вещь такая, может тот кто пишет неимеет вообще отношения к этому дому так развлекаются, разогревают обстановку,так что пусть говорят...................
DoctorUD
Была еще УК "Техстрой", они обслуживают дома в геодезии, мы посчитали, что они слишком маленькие и не развиты, поэтому остановились на Спас-дом, а договор заключаем на год, а потом посмотрим, как будут работать.
zizizi
Зинаида, не слушайте никого!!! Мы голосовали за Вас!!! А "умников" на свете много... Не хватит времени на всех обращать внимания... Мы за Вас!!!
Прывэты
Здравствуйте! Я Вам в личку свои данные сбросил...
Уважаемые жители 3-го подъезда.
Можно подходить за ключами от входной двери в 136 квартиру.
Один ключ на квартиру выдается бесплатно, остальные нужно покупать по 60 рублей.
Деньги за сам домофон приносить не нужно. Деньги за домофон будете отдавать фирме-установщику в момент установки домофона в квартиру и подписания договора.
zizizi
Очень жаль, что так получилось. Нам нужны именно такие инициативные люди как вы Зина, которые могут принять решения, а не сомневаться по каждому поводу!!! Очень надеемся что вы передумаете с самоотводом, мы за вас!!!
zizizi
В каждом доме есть свое ЧУДО, стоит ли на это обращать внимание.
Romei
Да уж, только эти "чудеса" достали уже. Обострение у них предвесеннее что-ли?

PS. А до конца февраля осталась ровно неделя. Что на этот раз петь будут?
DRUSIK088
Госкоммисия не дает разрешение на ввод, опять выписала кучу предписаний (не поставлены где-то пожарные двери, верхняя ступенька не по стандарту, перила не по стандарту, лабораторию по шумоизоляции не прошли, ну и т. д.), сейчас Обьстрой ищет пути решения, как их устранять. Паралельно идет работа с Ростехнадзором- бракованный счетчик в ТП купили, заменили, поверили, теперь инспектор сказал, чтобы поставили счетчики (2 шт.) отдельно на коммерческий этаж, сегодня их купили, повезли на поверку. Пока вот как-то так.
Автоинформатор
Спасибо за сведения...
вот же гадство...теперь точно Обьстрой будет недочеты полгода мусировать...

Ксати по ступенькам... я вчера в потемках, чуть не расшибся..этож надо так ступеньки поналепить одна выше, другая ниже... иии Теперь что они их подпиливать будут по уровню ))))
Светлана_79
Хочу напомнить владельцам квартир 2го подъезда кто еще не получил ключи от входной двери. Их можно получить у меня в 86 кв. предварительно позвонив 8-913-729-16-71 Светлана. Один ключ выдается бесплатно, остальные нужно покупать по 60 руб. В начале следующей недели должны установить дверь.
Автоинформатор
А что с ключами от первого подъезда?
BlackLine
<Нарушение п.9, вложенное цитирование>


Молодца. полностью согласен
Николай44
А что это вы на СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ делаете???? Кто вам дал право здесь всякие ремонты делать??? В таком случае, пока что, вам тут делать нечего-здесь СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА!!!
DoctorUD
Сейчас главная наша задача порешать дела с Ростехнадзором, от этого зависит подача постоянного электричества и воды.
Николай44
Молодца. полностью согласен

Ну вот, еще один "подснежник" вылез...
Anton456
Да, Вы абсолютно правы.
делаю ремонт на свой страх и риск, а куда деваться...
Електрон
Аккуратнее мадэмуазель, неоткуда я не вылез. я здесь с самого начала
Anton456
Что то связи не наблюдаю? мне что ли смс ка?
Електрон
и кстати не кому не хамлю и не пытаюсь даже (это на счёт вылез или нарисовался и подснежника). будьте внимательнее, следите за языком
Anton456
Это точно...
А Вы не вкурсе, про эл.счетчики на квартиры.. говорят что они... ненадежные и мотают лишнее...даже при неиспользовании сети...?..
Anton456
да в том то и дело,что я СТРОЮ(делаю ремонт),а не живу и не прошу "не долбить после 22.00,так как кто-то отдыхает".....вот,как то так!!!
DoctorUD
Сегодня была встреча с Карасевым, посмотрели акт от Госкомиссии, очень много пунктов (ступеньки, пожарные двери на чердаках, на коммерческом этаже не замазан кабель в стенах, перепланировка сделана проекта нет, батареи в квартирах поменяны, лифт не запущен, водяной насос не опробован, водяные узлы не опробованы, мусор во дворе, третьей двери нет, в мусорокамере нет контейнеров, замечания по пожарной безопасности, фасад не доделан, связисты работают и т.д.), в общем глобальных замечаний нет. Самое главное, запустить электричество, потому что много замечаний невозможно устранить без электричества, а для этого нужно купить и поставить трансформаторы для счетчиков на коммерческом этаже (вообще они стоят, но инспектор сказал, что они старые 2011 г. выпуска, нужны либо 2012 г., либо 2013 г.), Карасев сказал Симонову, чтобы на следующей неделе их купили. Госкомиссия дала срок до 29 марта, Карасев заверил, что выполнят раньше, а свет и вода должна появиться еще раньше. Ну будем надеяться.... только и остается, что ждать.
Anton456
Спасибо за инфо.! Трындец какой-то вообще неверю что когда-нибудь эта история закончится, не верю что из крана когда-нибудь пойдет вода, прям на грани фантастики
Anton456
Здравствуйте! Мне два человека, которые живут в доме напротив нашего сказали, что дом (Калинина, 20) ранее дал трещину. Затем ее Обьстрой закрыл утеплителем. Может кто-то из вас вкурсе этого? Интересно, насколько эта трещина может быть опасна и опасна ли вообще?
Irinka59
Не видел я там никаких трещин. Вот наружняя облецовка трещала, было такое дело.