Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245157
1000
Здравствуйте,обращаюсь к представителю НЕОГРАДА!Можно ли где нибудь посмотреть график строительства по 9(12)му дому?Заранее спасибо!
Сейчас ( с 29 марта) замечаний по воде ни у кого нет?
Raiser
Уважаемые соседи, дом 15! Скажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу домофона?
V_S_G
Сейчас ( с 29 марта) замечаний по воде ни у кого нет?
Стало намного лучше, чем было изначально. Перепады воды еще есть, но они почти не ощутимы. Спасибо огромное!
Raiser
Уважаемые соседи, дом 15! Скажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу домофона?
Компания "Народный домофон" тел. 375 45 58
дима_1555
Здравствуйте,обращаюсь к представителю НЕОГРАДА!Можно ли где нибудь посмотреть график строительства по 9(12)му дому?Заранее спасибо!
Поддерживаю вопрос, я покупал в 11-м году срок строительства корпуса дома № 12, 2 кв-л 2013 г. соответственно ввод в эксплуатацию 4-й 13-го. Вывод - явное затягивание сроков строительства, хотя.... о чудо, у застройщика появилась волшебная палочка, у работников сапоги скороходы, все закрутилось и завертелось.... Ну все мы реалисты и понимаем, что чудики есть, а вот чуда никакого не будет, поэтому, для обозрения дольщикам, на правах инвестора, прошу ознакомить с графиком работ, если таковой имеется, ибо раньше сказанное, ни к чему не обязывающая информация по два этажа в месяц, не исполняется.
Nastasiya_V
Сейчас ( с 29 марта) замечаний по воде ни у кого нет?
Стало намного лучше, чем было изначально. Перепады воды еще есть, но они почти не ощутимы. Спасибо огромное!
При хорошем напоре с регуляторами давления перепады вообще не ощущаются.
Сегодня утром часов в 12 видела на 13 доме 5 рабочих, которые клали кирпичи и что-то делалось внутри.
Позитив! дома 8-9 не смотрела.
  • 11 дом

  • 13 дом

  • 13 дом

Ермак
Согласен!В чудо я тоже не верю!Поэтому, хочется увидеть график строительства(если он вообще имеется).А также не против сходить на собрание!
дима_1555
Мне хотелось бы знать-акт ввода в эксплуатацию по 14 дому сегодня подписан? Так было по графику (уже переделанному в последний раз).
Sweta14
Мне хотелось бы знать-акт ввода в эксплуатацию по 14 дому сегодня подписан? Так было по графику (уже переделанному в последний раз).
Ага завтра (1-го апреля) должны такую новость разместить :yes.gif:
дима_1555
И мне очень интересно посмотреть на график по 12(9) дому!!!! И работы вроде идут, но так медленно...
Хотя собирались делать каркас по 2 этажа в месяц.
ttn
Сегодня пробегал мимо стройки, жаль, батарейка подвела, мало фотографий сделал.
Veterinar
И ещё пара штук. На 14 доме баннер повешали рекламный:).
Veterinar
Спасибо за фото!
Медленно, но верно работают.
V_S_G
Сейчас ( с 29 марта) замечаний по воде ни у кого нет?
стало лутчше однозначно, удалось принять душ без опасений обжечься, но до нормальной работы всеравно далеко еще.
Закаменский
На форуме Закаменского висит график работ по 14 дому.

К 31 марта вышли сроки 9 из 13 пунктов, отсюда вопрос к Юлии:

1. Устройство кровли. срок 31.01. Выполнено?
2. Отделочные работы. срок 30.05. Какой объем работ выполнен?
3. Входные группы. срок 31.03. Очевидно, что не выполнено, судя по фото от 29.03.
4. Внутренняя электрика и слаботочка. срок 31.03. Какой объем работ выполнен?
5. Внутренние сети ОВ. срок 31.01. Выполнено?
6. Внутренние сети ВиК. срок 31.03. Выполнено?
7. Монтажные работы ИТП. срок 15.01. Отопление подано?
8. Монтаж лифтов. срок 30.05. Какой объем работ выполнен?
9. Витражи. срок 30.05. Когда начнется монтаж?
10. Монтаж насосной. срок 31.03. Выполнено? Обурудование закуплено, хотя бы?
11. Установка дверей. срок 31.03. Очевидно не выполнено. Когда?
12. Устройство вводов в здание наружних сетей. срок 31.01. Выполнено?
13. Благоустройство. Начало работ 01.04. Сегодня начали?
Епанчинцев А.А.
А тем временем... http://news.ngs.ru/more/1065227/
Дополню. Без комментариев...

http://tayga.info/details/2013/04/01/~112092

Выборы президента НОФФ проходили на безальтернативной основе. Все делегаты проголосовали за единственного кандидата — бизнесмена Владимира Аксенова. Он рассказал Тайге.инфо, что предложение возглавить федерацию ему поступило всего месяц назад от Мостового, тренеров ФК «Сибирь» и его СДЮШОР.

«Коллеги попросили, потому что я много времени в футболе и уделяю [ему внимание], — уточнил Аксенов. — Они воспользовались тем, что сегодня собрание и президента федерации в любом случае нужно выбирать, предложили мне, и я согласился. Морально был готов участвовать в новосибирском футболе и участвовал, но пост президента, вообще, был неожиданностью».

По мнению Аксенова, Городецкий, как «функционер», «достаточно успешно» руководил НОФФ. Основная заслуга мэра в том, что при отсутствии денег в федерации, «в Новосибирске создалась материальная база» футбола, считает новый президент.

«Лучше всего бизнесу отдать, для которого, конечно, футбол — это не бизнес, на этом бизнес нельзя строить, но у которого есть ресурсы»

«Сегодня, конечно, я понимаю его [Городецкого], ему хочется то, что существует, передать в активные руки людей. Лучше всего бизнесу отдать, для которого, конечно, футбол — это не бизнес, на этом бизнес нельзя строить, но у которого есть ресурсы для определенных целей», — добавил Аксенов.

Он заверил, что не собирается использовать НОФФ в собственных коммерческих целях. Отметим, что и Мостовой и Городецкий говорили о возможном строительстве гостиниц на территории городских стадионов «Заря» и «Электрон», в которых могли бы размещаться как приезжие команды, так и иногородние специалисты во время проведения крупных семинаров.

«Если и будут [коммерческие интересы], то только инвестирование, но ни в коем случае ни заработок», — сообщил Аксенов. Он заявил о планах увеличить бюджет НОФФ, составивший в 2012 году около 1,4 млн рублей, «в 5-7 раз».

«За первый квартал 2013 года привлечено уже больше, чем за весь 2012. И моя компания уделила этому достаточно большое внимание, — не скрывает бизнесмен. — Сегодня пул спонсоров, и я проводили переговоры в Москве с банками, хотим привести, привлечь достаточно большой объем средств в федерацию для популяризации спорта».

В новый президиум, в основном, вошли люди, давно работающие в НОФФ, но, по инициативе Аксенова туда попал Артем Коротков, работающий финансовым директором «одного из предприятий» нового президента организации. «Я ему доверяю, знаю, что он честен и аккуратен к деньгам», — уточнил бизнесмен. Также в состав президиума вошел сын исполнительного директора НОФФ арбитр Сергей Мостовой. Владимир Городецкий, как и сообщала Тайга.инфо, стал почетным президентом федерации, который не имеет права голоса, но может давать рекомендации президиуму.
domik
Обещания улыбнули. Мы знаем им цену.
А то, что Аксенов становится публичной фигурой вселяет больше уверенности в завершении стройки
domik
По инициативе Аксенова туда попал Артем Коротков, работающий финансовым директором «одного из предприятий» нового президента организации. «Я ему доверяю, знаю, что он честен и аккуратен к деньгам», — уточнил бизнесмен.[/b]
Без коментариев....


А то, что Аксенов становится публичной фигурой вселяет больше уверенности в завершении стройки
Я думаю скорее всего за счёт публичности и такого поста, все жалобы дольщиков и исковые заявления в прокуратуру в адрес Неограда станут совсем бесполезными.. :безум:
domik
Посмотреть, что ли, на Новосибирский футбол, по такому случаю...?
Вчера звонили в офис, сказали, что в середине апреля запустят на ремонт 14 дом 1 и 2 подъезды ( правда или 1-апрельская шутка?)
Zhannusya
Дай бог бы чтобы так было. А в 1 и 2 подъезде лифты установили? Полы залили? Вода есть? Подоконники установили?
Уважаемые соседи, подскажите, кто где оплачивает коммуналку?
BlackPahan
Добрый день!

1. Устройство кровли. срок 31.01. Выполнено? // Да
2. Отделочные работы. срок 30.05. Какой объем работ выполнен? // Работы ведутся в срок. До 15.04 закончат 2 подъезд
3. Входные группы. срок 31.03. Очевидно, что не выполнено, судя по фото от 29.03. // Планируют закончить до 30.04
4. Внутренняя электрика и слаботочка. срок 31.03. Какой объем работ выполнен? // Выполнен. Ведутся пуско-наладочные работы
5. Внутренние сети ОВ. срок 31.01. Выполнено? // Да
6. Внутренние сети ВиК. срок 31.03. Выполнено? // 1-2 подъезд выполнено, 3-4 подъезд на 70%
7. Монтажные работы ИТП. срок 15.01. Отопление подано? // Да
8. Монтаж лифтов. срок 30.05. Какой объем работ выполнен? // Будут установлены в срок
9. Витражи. срок 30.05. Когда начнется монтаж? // 30.04
10. Монтаж насосной. срок 31.03. Выполнено? Обурудование закуплено, хотя бы? // Оборудование закуплено. Ведутся монтажные работы
11. Установка дверей. срок 31.03. Очевидно не выполнено. Когда? // 1-2 подъезд до 14.04
12. Устройство вводов в здание наружних сетей. срок 31.01. Выполнено? // Да
13. Благоустройство. Начало работ 01.04. Сегодня начали? // Окончание работ в срок до 30.05
058lekseih22
Уважаемые соседи, подскажите, кто где оплачивает коммуналку?
Здравствуйте, обратитесь в бухгалтерию "Неоград-Инвест" (цокольный этаж)
Здравствуйте, Юлия! Про 13 дом, что расскажите?
клипса
Здравствуйте, по всем остальным домам надеюсь к концу недели смогу дать информацию. Сейчас акты, о проделанной работе за март, подготавливают и подписывают у директора.
Shlomov
Думаю с точностью до наоборот. Внимательно почитайте, что пишут:" Только за первый квартал 2013г. в бюджет НОФФ привлечено денег больше, чем за весь 2012г." Откуда они ПРИВЛЕЧЕНЫ? Теперь понятно, почему перенесли сроки сдачи 11-го и 13-го домов на целый год. Не удивлюсь, если перенесут ещё на год, два или все пять (а как же - надо футбол возрождать!) Теперь застройщик вообще ничего не боится, - жёсткие санкции к нему применяться не будут, - такой тыл в лице Городецкого!
Всегда с оптимизмом смотрела на нашу стройку, теперь - пичалька.............
11Яся3
Думаю с точностью до наоборот. Внимательно почитайте, что пишут:" Только за первый квартал 2013г. в бюджет НОФФ привлечено денег больше, чем за весь 2012г." Откуда они ПРИВЛЕЧЕНЫ? Теперь понятно, почему перенесли сроки сдачи 11-го и 13-го домов на целый год. Не удивлюсь, если перенесут ещё на год, два или все пять (а как же - надо футбол возрождать!) Теперь застройщик вообще ничего не боится, - жёсткие санкции к нему применяться не будут, - такой тыл в лице Городецкого!
Всегда с оптимизмом смотрела на нашу стройку, теперь - пичалька.............
че за тролль объявился вроде взрослые люди тут собираются!!!! толсто, очень толсто
Закаменский
Спасибо. Всегда бы так оперативно.

Когда на ремонт запускать начнёте?
11Яся3
ай я не могу))самим не смешно))???? как будто раньше с Городецким ни кто знаком не был, а теперь прям "кореша они будут - не разлей вода" на футбольной волне . как первый день живете. давно уже у всех все согласовано и оговорено(у Нео со всякими высокими личностями сего города). Только воду зря мутите.
mika38
Банальные комментарии любой из нас может написать, но вы голову-то хоть иногда включайте!
Тут я полностью согласна с пользователем Слафка, - если и раньше на жалобы дольщиков вяло реагировали,- то теперь и подавно.
11Яся3
а вы верили что на них вообще реагировали? :ха-ха!: "Васька слушает, да ест" и правильно делает.
Что то видимо у НовосибирскСтройМонтаж тоже дружба с Городецким я смотрю, если следовать вашей логике. Что воз и ныне там, и по учительской , а по богаткова и подавно.
Swallow984
А никто и не говорит, что с Городецким никто не был знаком и теперь они "кореша футбольные". А для того, чтобы понять,что у них давно всё согласовано и оговорено много ума не надо. - достаточно посмотреть с какой лёгкостью переносятся сроки сдачи домов.
Выводы из прочитанного делать умеете? - Застройщик когда ЗАХОЧЕТ ПОСТРОИТЬ ДОМА,- ТОГДА И ПОСТРОИТ, какие-бы сроки сдачи перед ним не маячили. И бесполезно организовывать проверки, бегать по прокуратурам и т.д....
11Яся3
ну собственно об этом я и говорю. так что от того что они теперь и на футболе пересекуться- ничего не изменит.просто выше пишите "ну теперь точно.." так оно давно так есть, а не теперь стало
Епанчинцев А.А.
А тем временем... http://news.ngs.ru/more/1065227/
Теперь я знаю, почему так НЕО строит! Вот у нас где знания по строительству домов дают и управлению учат! НГПУ!!!!! (надеюсь, тут ошибки нет?)Я так думаю, физрук или теперешняя должность- это призвание! Извините, я не ерничаю и не юродствую, но без специального образования заняться строительством жилых комплексов....... Тут точно давние прочные всязи. Так что не пугайтесь, а порадуйтесь за человека, спорт-его призвание......Это на футбольном поле все быстро присходит, а стройка-дело долгое.......
Oksenia
А тем временем... http://news.ngs.ru/more/1065227/
Теперь я знаю, почему так НЕО строит! Вот у нас где знания по строительству домов дают и управлению учат! НГПУ!!!!! (надеюсь, тут ошибки нет?)Я так думаю, физрук или теперешняя должность- это призвание! Извините, я не ерничаю и не юродствую, но без специального образования заняться строительством жилых комплексов....... Тут точно давние прочные всязи. Так что не пугайтесь, а порадуйтесь за человека, спорт-его призвание......Это на футбольном поле все быстро присходит, а стройка-дело долгое.......
Точно! Уже и сайт http://kamensky-nsk.ru/ не работает. Финансы НЕО быстро "перебежали" на футбольное поле? :ха-ха!:
domik
Я позвонила, мне сказали, что там вносятся изменения.
Закаменский
По 14 дому.
До 15 отделочные работы только во втором подъезде? :eek: у меня муж 1 апреля был на стройке, наша квартира в 3 подъезде - отделана... или его завели не в то место :dnknow: он даже фото сделал.
и еще вопрос относительно лифтов... Нам сказали, что лифты не будут запущены до тех пор, пока все не сделают ремонт - это перво-апрельская шутка? с учетом того, что в подъезде есть грузовой лифт и наша квартира на 16 этаже, меня такое совсем не веселит..

периодически наблюдала за развивающимися здесь событиями, сегодня не выдержала, решила вступить...
Zhannusya
в последних числах марта по телефону сказали, что за апрель вообще дом закончат. соответственно, всех запустят на ремонт. а первые подъезды, логично предположить, могут и раньше. только что-то мне уже не верится