Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 7)
143776
983
Arina_x
я тоже в Муниципальном платила вступительный 15000 - 225 р.
alex19777
Салют дискусовцам с 33-38стр домов. :agree: присоединяйтесь.
sten212212
У нас получилось, что Джемма и ПолосатыйЗверь записаны дважды
...и как это возможно? Они же списки сопоставят и увидят, что люди дважды записаны. Что из д+ будут звонить и спрашивать: "...вы у нас на квартиру такую то записаны ...и на вторую. Вы будете две брать или какая вам по душе?"
суперфедя
ту, что по душе возьмут :biggrin:
а если серьезно, то в дискусе менеджера все понимают, уверенна что такие двойные записи часто случаются.. в след. раз, суперфедя, присоединяйся.
Автоинформатор
да Ирина, я же тоже в образовании работаю, поэтому нам ближе Муниципальный банк.:yes.gif:
Arina_x
наш с тобой, зарплатный:хехе:
ИРУСЯ
:live: , только запрплата там, в нашем Муниципальном мягко говоря - смешная!...
Arina_x
Смп банк берет всего 20 руб за перевод. Тут неоднократно об этом говорилось. Они уже знают про дискус. Очень все приветливые. Деньги все дошли. Перезванивала проверяла. Зачем по 500 руб платить комиссию?
оля1009
Я же уже говорила, не желала по городу ( в общественном транспорте) с мил.гулять!
Anioto
Точно! Ведь всякое бывает! (и райончик то мой...) Иногда лучше обезопасить себя, и переплатить не помешает, зато спокойней как то. Так что решайте сами, где и как оплачивать!
Arina_x
А ты подожди меня здесь у забора с лошадьми… ― сделай милость, барин… не кидайся ты в петлю добровольно ― береженого бог бережет… (с) Лермонтов. :agree:
sten212212
А как вы дозваниваетесь то вообще я так и не понял
ИРУСЯ
ту, что по душе возьмут :biggrin:
а если серьезно, то в дискусе менеджера все понимают, уверенна что такие двойные записи часто случаются.. в след. раз, суперфедя, присоединяйся.
...В случае таких оказий , тогда у этих людей возможности выбора "поширше" получается - даже лучше как-то! Старлеям двойную запись, новичкам одиночную...
Мне еще рано об этом думать... там в районе 88 строения еще конь не валялся и никаким трамваем еще не пахнет.
Arina_x
Арина! Я не конкретно Вам говорила. Я вообще, чтобы те кто покупает квартиру и читает форум, не переплачивали. Так получилось, что ответ адресовался Вам. Уж простите, если обидела
Gregorykir
А как вы дозваниваетесь то вообще я так и не понял
Как и все, две руки - два мобильника и жмешь, жмешь, жмешь на последний набранный номер - гарантий никаких, только удача!
Только предварительно собрали всех кому ОЧЕНЬ нужно жилье и тех кто готов им помочь, составили списки, чтобы все были задействованы и с Богом!
sten212212
Ребята, какие вы молодцы. Давно читаю форум, но такого позитива не припоминаю - друг за друга дозванивлись!!! И главное все получилось. В следующий дозвон тоже хочу помочь людям))). Мне пока квартиры в Дискус не надо, но другим с удовольствием помогу в следующий дозвон.
minipower
Отлично, ближе к дате следующего дозвона, дайте о себе знать, если желание помочь не пропадет!
Пожалуйста, возьмите и меня в следующий раз на заметку! ( конечно буду звонить сама и могу взять еще кого-нибудь на заметку)
суперфедя
ту, что по душе возьмут :biggrin:
а если серьезно, то в дискусе менеджера все понимают, уверенна что такие двойные записи часто случаются.. в след. раз, суперфедя, присоединяйся.
...В случае таких оказий , тогда у этих людей возможности выбора "поширше" получается - даже лучше как-то! Старлеям двойную запись, новичкам одиночную...
Мне еще рано об этом думать... там в районе 88 строения еще конь не валялся и никаким трамваем еще не пахнет.
сейчас мою секцию 84/2 возводят, после этого на твою широтку перейдут, месяц и коробуха на месте:хехе:
ИРУСЯ
и коробуха на месте:D
...наличие коробухи - это еще не есть основательная причина заряжать ценник и продавать. Ируся или я ошибаюсь и отстал от темпов роста годовых и наценок (но судя по ан, как вашу студию за 1650 продавали ...я в шоке).
На 200 тыс. дороже продать спустя чуть больше чем полгода.... смысл мне?
суперфедя
о чем говорим, не догоняю..я тебя зову поучаствовать, если конечно есть желание, в нашей акции в борьбе за дозвон форумчан. поучаствовать - это не обязательно записываться самому и продавать бегом свой трамвай..да нехай эти наши трамваи строятся до конца....я не собираюсь ничего продавать и тебе не советую пока думать о продажах..
есть такое в жизни правило - "сегодня ты кому-нибудь поможешь, а завтра помогут тебе"
ИРУСЯ
а если посчитать, сколько не заработали агентства на тех, кому помогли дозвониться (!!!).
все помним обсуждение - на сибмаме есть тема от агенства Этажи - так они накручивают по полной! сотка в плюс! как "здрастьте" на студию/однёшку (!). впрочем, ссылку на тему здесь давали. так вот - недавно зашла на сибмаму и увидела, что автор тему поднимает - спроса ажиотажного, видимо, нет......
Автоинформатор
Наше будущее:

20-ти этажные дома в составе Плющихинского жилмассива

Многоквартирный 20этажный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой в 8 квартале Плющихинского ж/м в г.Новосибирске, заказчик ООО «Дискус-Плюс».

Жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой выполняется в сборных железобетонных конструкциях 2 типов. Первый тип от фундамента до отм. +4,0 выполняется из конструкций на основании серии И-04. Второй – выше отм.+4,0 на основании панелей 97 серии.

Строительный объем - 92700 м³ Площадь застройки - 2300 м² Общая площадь здания - 26700 м² Общая площадь квартир - 14220 м² Общая площадь магазина - 3000 м² Количество парковочных мест в подземной автостоянке - 177 м/м.

http://wiki.darlingcity.ru/wiki/20-ти_этажные_дома_в_составе_Плющихинского_жилмассива
ИРУСЯ
...понял. Кстати а много , сколько примерно в этот раз было людей на дозвоне, которые себя не записывали, т.е. поддержка на общественных началах? Нужна конечно же прикрытая от вообще левых прохожих группа....иначе клуб перестает быть клубом, когда в нем становиться много членов, как говорил Черчилль.
Суслик
а можно мне ссылку:смущ: я от сибмамы свои пароли забыла.

суперфеде: я не считала, сколько было добровольцев, которым самим не надо было, но такие люди были, человек 5 - 7
ИРУСЯ
Интересно, много ли желающих жить на 20м этаже? :biggrin:
Anioto
я хочу на 18 этаж в 18-этажку, на 20 еще лучше, только чтоб планировка была нормальная, не как в трамвае.
ИРУСЯ
Не дай Боже, лифту сломаться, предпочтение отдаю этажам пониже) но взял бы то, что есть в наличии)
Anioto
он там не разберется.
ответ суперфеде:

sten212212
AleksUK
Rimer
IrOk
Bonanza
Arina_x
Ksanachka
Ируся
Аnioto
aleksa29


этим форумчанам не надо было запись на квартиру, это те люди, кто купил уже недавно и прошел этот путь адского дозвона и безысходности или большой переплаты АН.
polosatyjZVER
зеленым отмечена та стройка. которая на данный момент возводит дома..со 106 стр по 93 стр
суперфедя
я про это уже говорил, такие операции (ну это же банда:миг:) прокатывают один раз, второй раз так здорово уже не будет к сожалению. и я не знаю. но по моему на этом форуме отсутствует возможность создавать группы
andrya145
группу, при желании можно создать и не обязательно на нгс, полно других ресурсов..в группе общаться и помогать друг другу было бы в тысячу раз проще. давайте, народ, подумаем, как быть, кому нужна квартира в дискусе, дальше хуже и сложней будет записаться.. когда откроется запись на Лобова, будет вообще невозможно дозвониться..очень многие ждут этот участок земли.
ИРУСЯ
19.04 показало, что группа нужна, делаем хорошее дело.
ИРУСЯ
И я жду на Лобова. АН (дружественное, где я свою трешку покупала) сказали, что через год начнут продавать(((
ИРУСЯ
организуем закрытую группу в контакте?
ИРУСЯ
Ирина! Вы правы, группу нужно будет создать, но использовать новую тактику и новый ресурс. Когда что то делаешь всегда получится, а если это делать "вместе" то результат будет намного выше.
ИРУСЯ
Давайте группу вконтакте создадим?
777Ирэн777
Давайте группу вконтакте создадим?
Давайте:улыб:
777Ирэн777

Голосуем за открытие группы в Контакте.

Результаты
polosatyjZVER
организуем закрытую группу в контакте?
"семь раз отмерь - один раз отрежь"
не торопясь думаем, точно закрытую? или в имеющуюся группу пойдем, создадим еще одну тему, конечно, с разрешением модератора, у меня там уже 1 тема есть "Плюсы дискус плюс" http://vk.com/topic-38044512_28276059?offset=20
понимаю, что туда смогут зайти все, кого не ждем, но можно людей фильтровать, хотя для этого много работы придется делать.
ИРУСЯ
Можно попробовать через "агента", там есть конференция и письменная и голосовая.
AleksUK
меня даже в агенте нет..я фанат нгс..пыталась на других ресурсах общаться по интересам, в том числе о нашем общем интересе.. не понравилось. хотя нужен именно такой ресурс, где общение в онлайне. и агент вроде хорош этим.
IrOk
Кто-то проголосовал против, вероятно риэлтор)
ИРУСЯ
Можно попробовать "онлайн" в агенте сразу нескольким пообщаться, потом видно будет подойдет или нет. Хотя бы как запасной вариант.
Anioto
Кто проголосовал за другой ресурс, озвучиваем ваши предложения.
AleksUK
Можно попробовать "онлайн" в агенте сразу нескольким пообщаться, потом видно будет подойдет или нет. Хотя бы как запасной вариант.
Каюсь, я даже не знаю, что такое агент :смущ: