Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 7)
143807
983
ИРУСЯ
ТОЧНО закрытую и точно не в сообществе дискуса в контакте. людей и от сюда хватит со временем уж поверьте, иначе будет хаос. Я за контакт.
Автоинформатор
А вообще, я пока не очень понимаю, кого еще то собрались записывать? :улыб:
Rimer
Таких же форумчан! На ЮЧ и Плющиху!!!!!!!! Уже желающие появляются!!!
IrOk
А что значит закрытую? и кто будет производить отбор допущенных?
sova3105
вас примем не переживайте :biggrin:
значит, закрытая.
голосуем дальше, время до записи еще много.
ИРУСЯ
Ребята. Привет всем. Я новичёк на форуме. Восхищён как слаженно вы друг другу помогали в день записи. Хотел бы тоже в следующую запись помочь всем кто долгое время пытается записаться. Сам пока уехал работать на севера, чтобы заработать на квартиру в Дискусе. С женой уже не первый раз пробовали дозваниться, но всё не получалось до 19 апреля. Дозвонились и теперь очень рады. Но есть у нас небольшой вопрос к знающим людям. Менеджер так же как и некоторым кто дозонился с форума спросил про оплату в течении месяца. Вопрос: Обычной ноториально заверенной доверенности для заключение договора на моё имя и согласия на оброботку персональных данных достаточно, или могут ещё что нибудь попросить? Сам прилететь не могу, работа.
eva1985
Таких же форумчан! На ЮЧ и Плющиху!!!!!!!! Уже желающие появляются!!!
Да, желающие есть , у меня в личке их уже несколько!!!
iljakg
Была аналогичная ситуация: записывал квартиру по очереди на себя, потом уезжал в длительные командировки, в это время приглашают в Д+, я естественно примчаться не могу, по телефону ответил менеджеру, что подойдёт жена. Супруга с паспортом и свидетельством о браке пришла на Бетонку, и без всяких доверенностей, заключила договор. Это было лето 2012, думаю и в 2013 будет так же. Но для "лучшего сна" можно до отлета обратиться в Д+ и выяснить данный вопрос.
В личке наша форумчанка мне про скайп писала, что в нем можно общаться в режиме он лайн нескольким одновременно, что-то вроде конференции. Я всех возможностей скайпа не знаю, но предлагаю рассмотреть этот вариант. Что-то контакт мне не очень. Я голосовала за другой ресурс. Но соглашусь с решением большинства.
Однозначно без доступа посторонних, объем информации и так большой, отфильтровывать времени мало будет. Т.е. люди, обратившиеся к форуму после какого то общения в теме, просто приглашаются в группу, где будем решать уже организационные моменты. А общие вопросы так и будем продолжать обсуждать в открытом доступе.
sten212212
скайп не у всех есть, его как-то устанавливать нужно, и ко всем ли компьютерам это подходит?
sten212212
но не у всех установлен скайп, наверно, не все компьютеры приспособлены под него?
sten212212
Наталья а вы поинтересуйтесь у неё голосовым способом или печатным. Если голосовым то это неудобно, т.к я например иногда не из дома в инет выхожу (думаю не только я), в общественном месте лучше печатать. А так скайп можно установить на любой комп.
Zagdka
так там ничего сложного, скачиваешь, регистрируешься и все. Если бы мне перед январской записью предложили, я бы точно нашла способ зарегистрироваться в скайпе, да я вообще хоть где бы зарегистрировалась, чтобы увеличить свои шансы на покупку квартиры.
sten212212
В "скайпе" конференция максимум трое, это маловато будет. Надо что то другое.
Zagdka
но не у всех установлен скайп, наверно, не все компьютеры приспособлены под него?
Да, скайп требует наличия установленного ПО . Я в таком случае отсекаюсь, там, откуда я звоню мне скайп врятли поставить удастся. И то, только если текстовый мессенджер, городить веб камеру и микрофон точно не получится:хммм:
sten212212
Можно в новом агенте. Агент есть даже в любом телефоне!
Rimer
Меил ру агент я посмотрела только что он тоже не удобный, там вроде нет возможности общения одновременно с несколькими. А вот в контакте есть, да и думаю многие там уже есть и устанавливать не надо. А так же вконтакте можно отправлять документы типа Word.
ИРУСЯ
не торопясь думаем, точно закрытую? или в имеющуюся группу пойдем, создадим еще одну тему, конечно, с разрешением модератора, у меня там уже 1 тема есть "Плюсы дискус плюс" http://vk.com/topic-38044512_28276059?offset=20
понимаю, что туда смогут зайти все, кого не ждем, но можно людей фильтровать, хотя для этого много работы придется делать.
...если не закрытую группу - то в чем соль просто так всех нас и стар и млад тащить в контакт?! Это ведь и есть своеобразный положительный момент ресурса "контакт", т.е. аутентичность группы ...в идеале сообщения которой никакие анщики не будут читать, да и с д+ менеджеры не будут видеть всё это лишний раз!
Здесь на ветке можно все так и оставить, поверхностно общаться по желанию, но параллельно войти в замкнутую группу на стороннем ресурсе. Отсюда фильтровать людей для посвящение в ту группу.
Rimer
Не надо никуда отсекаться, я не настаиваю, а только предлагаю, если это технически проблемно, то конечно надо другие варианты попробовать. Только камера совсем не нужна, нам важно письменное совместное общение - а там это тоже есть.
sten212212
Я считаю, что в контакте получится нормально, единственное некоторые работодатели ставят ограничения на соц. сети, поэтому кто работает может не попасть, хотя с другой стороны на работе надо работать :biggrin:
друзья-товарисчи! посоветуйте, стОит ли брать кв на 10 этаже? кто знает как на Плющихе с эти делом? или все же кровли не очень, будет бежать? я всю жизнь жила на последнем этаже-красота!!!а последние 7 лет на 1-жесть!
суперфедя
Я тоже так думаю, парралельно на нгс, чтобы не считать себя обособленными и на закрытом ресурсе основное, допустим список и отметка о дозвоне. На форуме было не легко понять кто дозвонился а кто нет из-за большого числа сообщений на другую тему.
sten212212
Не надо никуда отсекаться, я не настаиваю, а только предлагаю, если это технически проблемно, то конечно надо другие варианты попробовать. Только камера совсем не нужна, нам важно письменное совместное общение - а там это тоже есть.
Я не специально отсекаюсь:улыб:Чисто технические проблемы, еще и компьютер служебный. В принципе есть еще планшет, но он без 3г модуля, к нему надо будет как то мудрить интернет.
Но если потребуется, что нибудь придумаю, как большинство решит, так пусть и будет.
МаМаЗаЯц
На плющихе было мягко говоря "не очень". И ключи позже выдавали и потопы были. Может Дискус сделал выводы и теперь будет лучше :dnknow:
eva1985
Я считаю, что в контакте получится нормально, единственное некоторые работодатели ставят ограничения на соц. сети, поэтому кто работает может не попасть, хотя с другой стороны на работе надо работать :biggrin:
У меня как раз на работе и установлено такое ограничение, на телефоне установлен клиент контакта, но скорость и удобство по сравнению с компом страдают...
С другой стороны, я готова поступиться комфортом ради того, чтобы помочь записаться на квартиру тому, кому она действительно нужна для жизни, а не для наживы
_Джемма_
да тут проблема не в комфорте даже, в таких условиях сложно вам будет отслеживать молниеносно меняющуюся информацию и самой оповещать остальных, нам надо что-то максимально оперативное, чтобы избежать двойных записей в то время как кто-то может остаться незаписанным.
ИРУСЯ
Ой, я не про это переживаю. :улыб:, Я на форуме то новичок, только освоилась, а тут такие перемены, разобраться бы как потом вступить в эту закрытую группу
sten212212
да тут проблема не в комфорте даже, в таких условиях сложно вам будет отслеживать молниеносно меняющуюся информацию и самой оповещать остальных, нам надо что-то максимально оперативное, чтобы избежать двойных записей в то время как кто-то может остаться незаписанным.
Нужен чат:улыб:
Rimer
Вы у нас в технической части сильны? Предлагайте. Я вот ничего не понимаю в том о чем вы писали. Поэтому должен кто-то разбирающийся решить техническую часть. Нужен ресурс, с неограниченным числом участников, без доступа посторонних, где можно письменно оперативно общаться в режиме чата. Остальные вопросы пока можно не трогать, все будем решать уже там.
sova3105
а может просто выбрать одного ответственного и ему в личку каждый дозвонившийся будет отписывать кого записали, а ответственный будет на форум выкладывать список каждый раз пополняя его вновь записавшимися, продолжающие звонить будут корректировать свой список нуждающихся
sova3105
Время теряется.. пока то пока сё, лучше самим, да и сваливать на одного не правильно
777Ирэн777
Через личку точно не вариант, проверено в пятницу, надо одновременно форум и личку отслеживать списки контролировать, обновленную инфу доносить и на все запросы откликаться! Но это уже давайте в закрытой теме обсуждать, сейчас решим как ее сделать и все орг.моменты уже там.
МаМаЗаЯц
друзья-товарисчи! посоветуйте, стОит ли брать кв на 10 этаже? кто знает как на Плющихе с эти делом? или все же кровли не очень, будет бежать? я всю жизнь жила на последнем этаже-красота!!!а последние 7 лет на 1-жесть!
Я сама хотела 10-й этаж, потом решила рисковать не буду хватило денег и взяла 2-й этаж ,крыша -это как повезет! поэтому исходите от наличного капитала! :biggrin:
Автоинформатор
На скользкую дорожку, ребята, становитесь. Такая организованная банда для противодействия АН.
Но в итоге независимые люди еще больше теряют шанс дозвониться. У них будет выбор - либо идти к вам, либо в АН. Рано или поздно у вашей группы возникнет вопрос: а почему это мы должны помогать просто так? Нам то никто не помогал. И превратитесь в то же АН, только нелегальное и не платящее налогов.

В истории немало случаев, когда борьба со злом порождала еще большее зло.
На всякий случай, для тех, кто не в курсе - я не АН. И я еще понимаю, когда помогают дозвониться близкие друзья (даже по форуму), родственники. Но когда дело станет на поток - риски велики.
BlockAN
От части я согласна с вами. Думаю это нормально когда допустим мне нужна квартира и я могу взять кого-то прицепом. А так каждый раз звонить просто для кого-то я не буду. Есть момент недоверия, я не знаю кого записываю (это касается новичков, а их будет все больше). И еще думаю что число нужных квартир не должно превышать 20. примерно как в это раз.
BlockAN
Меня тоже все это пугает... В этот раз многие ушлые не сориентировались, кто-то усмехнулся, не обратив внимания - а теперь все по другому, люди увидели что это сработало, сейчас самые предприимчивые будут искать лазейки... конечно, все очень сложно.
777Ирэн777
От части я согласна с вами. Думаю это нормально когда допустим мне нужна квартира и я могу взять кого-то прицепом. А так каждый раз звонить просто для кого-то я не буду. Есть момент недоверия, я не знаю кого записываю (это касается новичков, а их будет все больше). И еще думаю что число нужных квартир не должно превышать 20. примерно как в это раз.
Наверное многие сейчас об этом думают . Я к тому и спрашивал: кого будем записывать? Ну на разок еще провереных форумчан наберется, ладно. Ну есть люди, кому помочь больше некому, как было у РОКа, но и то не факт, что так и есть. Наверно это какая то мужская прагматичность, но я вобщем согласен с andrya145 и Суперфедей. Это хорошее дело на один-два раза' не больше. А дальше получится система, а любую систему начинают использовать умные люди, в своих интересах.
Впрочем я никого не отговариваю, и буду только рад ошибиться.
BlockAN
Привет. Я вот с Барнаула. дозвониться честно пытались с четырех телефонов- я, жена и два моих подчиненных из отдела)...фик. С 8 до 11 вообще глушняк по всем номерам, потом на 911 стали гудки прорываться и сбрасываться. Короче пролет)...жаль что потом начал только тему прорабатывать и наткнулся на Ваш форум. Мне не влом если дозвонюсь в след раз и еще людей прицепом продиктовать....чего АН переплачивать и так обдирают нормальных людей сейчас все кому не лень.
Rimer
Ну разок так разок. Все равно это лучше сделать не здесь.
sten212212
По поводу ресурса я подумаю, но шансов немного. Я действительно с техникой связан, но совсем-совсем в других областях. А в вопросах онлайн общения я полный профан. Сам только контактом пользуюсь, потому что там у меня музыка и видиотека, и изучение английского. Ну на фейсбук с одноклассниками пару раз в год захожу. Тот же мейл-агент в глаза даже не видел :dnknow:
Илья226
Привет. Я вот с Барнаула. дозвониться честно пытались с четырех телефонов- я, жена и два моих подчиненных из отдела)...фик. С 8 до 11 вообще глушняк по всем номерам, потом на 911 стали гудки прорываться и сбрасываться. Короче пролет)...жаль что потом начал только тему прорабатывать и наткнулся на Ваш форум. Мне не влом если дозвонюсь в след раз и еще людей прицепом продиктовать....чего АН переплачивать и так обдирают нормальных людей сейчас все кому не лень.
А вот такие сообщения очень воодушевляют. Если новенькие на форуме смогут так же устраивать перекрестный дозвон, то это сильно упрошает задачу всем. Нужна только грамотная кооперация, чтобы по десят раз одних и тех же не записать.
Автоинформатор
Есть еще такая модная нынче штука - твиттер. По тому, что я прочитал в описании должна подойти
Rimer
Я только за. В след раз могу человек шесть на дозвон задействовать (включить резервы так сказать). Хотя тут прочитал что вроде иногородним дозвониться нет шансов.
Rimer
Можно в однокласниках создать закрытую группу там можно что то типа чата организовать и на гл странице вывешивать список людей желающих получить квартиру со всеми данными. В группу можно будет вступить только по приглашению друга например.
Rimer
Привет. Я вот с Барнаула. дозвониться честно пытались с четырех телефонов- я, жена и два моих подчиненных из отдела)...фик. С 8 до 11 вообще глушняк по всем номерам, потом на 911 стали гудки прорываться и сбрасываться. Короче пролет)...жаль что потом начал только тему прорабатывать и наткнулся на Ваш форум. Мне не влом если дозвонюсь в след раз и еще людей прицепом продиктовать....чего АН переплачивать и так обдирают нормальных людей сейчас все кому не лень.
А вот такие сообщения очень воодушевляют. Если новенькие на форуме смогут так же устраивать перекрестный дозвон, то это сильно упрошает задачу всем. Нужна только грамотная кооперация, чтобы по десят раз одних и тех же не записать.
Так у нас перед записью примерно с этого и начиналось, кто сам планировал звонить, просили "прицеп", и свои данные оставляли кому-нибудь в "прицеп", просто нашлись еще те кому не сложно было просто попрозванивать для тех кто жаловался, что у него вообще группы поддержки никакой нет или иногородние.
sten212212
Подскажите пожалста ответ на вопрос- почитал форум нигде внятно не нашел. После записи в очередь тебе звонят и приезжаешь договор заключать? или как на сайте дискуса написано презжаешь сначала в очередь вставать...а потом через год только заключаешь договор? И по стоимости- то что написано на сайте +взнос 15 руб? А за отделку когда берут или она включена? И еще какие нибудь дополнительные сборы есть?
Извините если вопросы банальные)