Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 7)
143798
983
МаМаЗаЯц
Ну это все-равно редкость, когда до 7 этажа топят. Но наверное 10-е практически везде да подтапливает:хммм: А у вас не спрашивали этаж при записи? У нас спросили, выбрали 2, 6-9. Вы одна из первых же записались. Звонка ждете?:миг:
sten212212
В своих комментариях глава УК заявлял, что данные крыши домов изначально не предназначены для уборок снега, все якобы само тает и сливается куда надо, мол так изначально было задумано, во всем виновата аномально теплая погода)

Дома растут как грибы, после дождя, при таких масштабах и объемах сложно контролировать весь процесс строительства, так что без косяков и недоделок не обойдется. :хммм:
МаМаЗаЯц
Да не переживайте вы так, затопить может любой этаж, особенно во время ремонта, чем больше этажей над вами, тем выше риск. Так что берите что вам больше нравится.
МаМаЗаЯц
Не большой потоп осуществился только в этом 2013году и только в коридорах подъезда, точности никто не даст, теоретически вас сосед могет подтопить или сантехника ёкнит)) 6,7,8 и 9 тоже норм.
eva1985
нет, почему-то не спросили, я думала спрашивают, когда к ним в офис приезжаешь. я тоже планировала этажи 2,6-9, но 10 подешевле и мне нравилось жить раньше на 10...но все-таки поняла, что лучше не рисковать с 10:yes.gif:. Звонка, конечно, жду!!!
МаМаЗаЯц
У меня у одной чтоли спросили? :dnknow: Вам выбирать, может и не будет никаких напрягов с крышей, никто не знает:миг:
МаМаЗаЯц
нет, почему-то не спросили Звонка, конечно, жду!!!
Не ждите, СЕЙЧАС позвоните или съездите в офис - подкорректируйте этаж, пока есть время.
Anioto
Так если не спрашивали этаж, зачем корректировать???
eva1985
потому что они сделают пометку об этаже)) А так не будет пометок, будут звонить на 3 этаж - а денег на него нет например.
bonanza
А что тогда нельзя сказать, что нужны этажи другие?
eva1985
Предложат то, что подороже или наоборот 10этаж (большим спросом не пользуется).
eva1985
А что тогда нельзя сказать, что нужны этажи другие?
Тогда будет уже поздновато... лучше заранее. А то получается тебе предложили позвонили - а ты отказался! Минус один звонок. Второй раз еще не скоро тебе позвонят.... а так будет уже конкретика и предлагать будут то, на что ты рассчитываешь.
eva1985
А что тогда нельзя сказать, что нужны этажи другие?
Можно, дольше ждать.
Anioto
Ну не знаю, врать не буду. По очереди ни разу не записывалась. :смущ: В любом случае лучше позвонить и уточнить- в лоб не ударят:yes.gif:
bonanza
Конкретно канешно лучше! С менагерами, как повезёт - да, могут отказать, а могут повторно что-то предложить, но шутить с ними не советую..
МаМаЗаЯц
нет, почему-то не спросили, я думала спрашивают, когда к ним в офис приезжаешь. я тоже планировала этажи 2,6-9, но 10 подешевле и мне нравилось жить раньше на 10...но все-таки поняла, что лучше не рисковать с 10:yes.gif:. Звонка, конечно, жду!!!
Зато над головой никто не будет топтаться! Со звукоизоляцией здесь многие не заморачиваются! Я намеренно брала 10этаж,а крышу можно самим сделать, чтобы наверняка не топило!
позвонила, сказали-нет смысла сейчас этаж говорить, ждать их звонка
МаМаЗаЯц
Ребята подскажите одну вещь. Договора заключяют только на Бетонной, или и на Снежиной тоже?
iljakg
А куда записались, в том офисе и заключают договор. Именно у того менеджера, которая вас записала (и на снежина и на бетонной). Только на бетоной потом забирать членскую книжку после оплаты.
bonanza
На сайте Дискуса написано, "Уважаемые клиенты, в связи с вступлением ФЗ 152 «О защите персональных данных» изменилась процедура постановки на очередь. Теперь необходимо в назначенное время лично присутствовать и ставить свою подпись на анкете–заявке. В случае, если нет возможности приехать, Вы должны передать письменное согласие со своим представителем, действующим от Вашего имени по доверенности, или заказным письмом с уведомлением на наш адрес". У меня именно такая ситуация, я не могу лично присутствовать при подписании договора. Съездил к нотариусу написал доверенность на своего дядю, приложил анкету с персональными данными. Сегодня отправил курьером. Потом всё таки решил позвонить в офисс на Снежиной, сказали что у них нотариальные доверенности не проходят, есть внутренняя доверенность Дискуса. Попросил отправить их мне на почту данную доверенность, говорят отправили но письмо не доходит (3 раза просил повторить отправку). В тоже время жена позвонила в офисс на Бетонную там сказали, что нотариальная доверенность прокатит, и свой бланк доверенности они на почту не высылают. Вот пойми теперь как разобраться с их разногласиями, два офисса как два разных мира. Народ есть ли у кого нибудь бланк Дискусовской доверенности, вышлите в личку плиз! Хочу подстраховаться и отправить всё таки ещё и Дискусовский вариант родственнику.
iljakg
ничего себе как по разному отвечают... а вообще помню говорили мне что у них есть своя форма. Конечно лучше подстраховать и их форму и свою заполнить у нотариуса.
bonanza
Я тоже в шоке был после таких разных ответов. Вот теперь и пытаюсь найти Дискусовскую доверенность, но пока безрезультатно!
iljakg
Я всем отправлю кому нужно, но через пару дней, она не у меня на руках
ИРУСЯ
Согласна с тобой на 100%.
Всю битву от момента зарождения группы до последнего сообщения в этот день прочитала "ОПТОМ" поздно вечером.
Организация "СУПЕР" !!! Но резануло глаз резкое увеличение количества новичков с криком о помощи.
IrOk
В скайпе есть чат (без видео и без голосовое общение), в котором все кто добавлен в чат могут общаться друг с другом. Думаю это более подходящий вариант.
У меня есть опыт общения в группе в Скайпе в режиме "текст". Я считаю, что это идеальный формат в момент дозвона. А для просто ежедневного общения он не подойдет - там режим онлайн.
058lekseih22
вот и я хочу ответить всем и BlockAN заодно, что я призываю в след. раз хотя бы пробить дозвон на тех, кто давно на форуме, и кого мы знаем, кто и чем дышит и живет..
058lekseih22
Мы для себя уже записались и купили, что хотели в Дискусе. Но с радостью предложу свою помощь в дозвоне.
bonanza
А так не будет пометок, будут звонить на 3 этаж - а денег на него нет например.

У меня так и получилось. Этаж менеджеру в своё время не обозначили, они и предложили сразу 4-й, дорогой.
Взяли и не пожалели, очень хороший этаж!
МаМаЗаЯц
нет смысла сейчас этаж говорить
Я б настоял на том, чтобы сделали запись.
Anioto
Я званила для знакомой по 2м телефонам так ни разу и не смогла дозваниться хотятелефон был на автодозвоне. А в конце года и самой надо записаться, а как ? Может и меня прицепом возьмете в свой список , а я если смогу то сейчас буду для своих форумчан дозваниваться в следующую запись.
Кто знает, Дискусс продает квартиры в ипотеку? Со Сбербанком работает? Или все, кто встал на очередь готовы за наличку брать??
iljakg
А когда нужно ехать туда? Что за назначенное время? Когда его назначат?
Яна18
Вам позвонят и скажут: "Приезжайте сегодня-завтра на подписание договора". Главное не пропустите звонок. На Снежиной можно на субботу попробовать договориться.
NadeZZhda
Да про договор понятно, ждать когда позвонят! Я про эту анкету-заявку по новым правилам постановки на очередь, её когда надо туда привезти и подписать?
Яна18
Так это информация с сайта Дискуса, это старая информация по льготной очереди (но когда-то она была новой, с тех пор этот раздел сайта не обновляли). А на льготную сейчас не ставят.
Яна18
у дискуса есть ипотека в втб24 и связь банке....
Яна18
Яна, меня терзают смутные сомнения, верно ли вы представляете куда записались 19 числа ? Спрашиваю я об этом потому, что многие люди ( по наивности) берут информацию о процессе покупки с официального сайта Дискуса, чего делать категорически НЕЛЬЗЯ! Все, что касается льготных цен и ожидания в год, на сегодня не актуально. Только единая коммерческая (на сайте в верхней таблице) цена и расчет примерно через 2 - 3 месяца после дозвона.
Надеюсь, что ничего нового я вам не сообщил:улыб:
Rimer
У меня такое ощущение, что люди топики вообще не читают! Или не сначала! Здесь уже раз пятьсот писано переписано, что и как происходит в дискусе.
гость2011
Не только не читают, но и записываются "на всякий случай" ,да еще просят о помощи, не имея представления куда влезают и подходит ли им это!
AleksUK
Да уж "на всякий случай" точно надо исключать.
Здорово вы организовались! Молодцы!
Уже не первый раз убеждаюсь, что интернет-сообщества зачастую дружелюбнее и ответственнее! И помощь и поддержка друг-друга. Вот так и находим друзей, через Интернет! :live:
А дозвониться, да, действительно очень сложно! Мы с мужем вдвоём, не выпуская телефонов из рук... 2 раза пробилась, а потом гудки...

А не подскажете, есть где посмотреть планировки 18- этажек? Хотим 2-ку. И где увидеть подсобки, что это за помещения, и как их можно использовать со смыслом.

Ссылочку дайте, плиз...:смущ:
меня пригласили на подписание договора! на выбор дали 2 этажа 3 и 9-выбрала 9! завтра едем подписывать!!!
Дэйна
А не подскажете, есть где посмотреть планировки 18- этажек? Хотим 2-ку. И где увидеть подсобки, что это за помещения, и как их можно использовать со смыслом.

Ссылочку дайте, плиз...:смущ:
http://diskuss.ru/clients.php?jm=plush Вот. Только их пока нет в продаже (18 этажек)
МаМаЗаЯц
меня пригласили на подписание договора! на выбор дали 2 этажа 3 и 9-выбрала 9! завтра едем подписывать!!!
а вы на какую квартиру записывались?
МаМаЗаЯц
Ура!!! Поздравляю!!! Вам и ждать то не пришлось совсем!
Rimer
и добавлю, подсобок в 18-и этажках нет...