zhadina
Интересно куда они вылили эти 60 кубов. На третьей секции только колонны малость подросли :).
max_x_x
уточню у снабжения в течении дня
zhadina
Снабжение затрудняются с ответом?
Tanya_1_2_3_
Нет, не затрудняются, лили на третью секцию.
Затрудняюсь больше с терминологией: как объяснить простым языком куда дели 60 куб.м. бетона )
Сегодня также бетон/раствор должны везти.
zhadina
Нет, не затрудняются, лили на третью секцию.
Затрудняюсь больше с терминологией: как объяснить простым языком куда дели 60 куб.м. бетона )
Сегодня также бетон/раствор должны везти.
Было бы понятнее, если бы пояснили на сколько это примерно этажей/перекрытий хватит.
Kelvin54
толщина перекрытия монолитного обычно 0,2 метра. 60 кубов - если на перекрытия, то 300 квадратов залить где-то не считая проёмов под лифт и лестницы с трубами. Колонна 40х40 высотой 2,8 метра - уже 0,5 куба. Считайте:)
Eвгений
Здесь на форуме у всех есть ДДУ с Баутехником? У кого предварительные со Стройцентром,подавали ли в суд? Чем дело закончилось? Пожалуйста,напишите в личку.
Tanya_1_2_3_
Добрый день,

ДДУ с Баутехником есть у тех, кто покупал напрямую у Баутехника. У тех, кто покупал у СтройЦентра - зарегистрированное в юстиции соглашение об уступке прав по ДДУ либо предварительный договор о заключении в будущем соглашения об уступке прав. Большинство на сегодня - предварительный договор. Очередность подачи документов на регистрацию планируем сформировать и донести до всех покупателей в январе 2016 г.
Обращение в суд - право каждого гражданина, но я рекомендую до начала реализации этого шага посетить СЦ в установленные им часы приема - каждый вторник в 18.00. Обратите внимание - мы ведем предварительную запись, либо по телефону отдела продаж СЦ, либо онлайн мне в личку - номер квартиры и ФИО. Моя идентификация в профиле
zhadina
Есть новости какие по стройке? Строится хоть что-то? За последние недели 2-3 изменений никаких не заметил. Видел на 6 секции немного обшили стену, которая примыкает к 7й секции. Больше вроде никаких изменений не видно пока. Был кто на стройке? Есть фотки свежие?
P.S.: Жадина, как там общение со стройцентром? По бетону продвижки есть какие-то? Да и по стройке в целом...
DOlllDb
P.S.: Жадина, как там общение со стройцентром? По бетону продвижки есть какие-то? Да и по стройке в целом...
Добрый день,

актуальная информация:

1. сроки окончания строительства - 2/2017 г., ввода в эксплуатацию - 3/2017 г., передача квартир дольщикам - 4/2017 г. Проектная декларация с изменениями размещена на сайте застройщика. По согласованию между СЦ и БАУ сроки согласованы с запасом, на тот случай если возникнут новые вводные, как по 3 секции. Есть намерения и возможности закончить строительство объекта в начале 2017 г.
2. внесены существенные изменения в договор генподряда. Он официально продлен с БАУ, тем самым любые предположения о расторжении договора по инициативе заказчика следует считать домыслом. Согласован новый график строительных работ с учетом изменений п. 1.
3. ранее зачтенные квартиры планируются к сдаче на регистрацию в 2015 г., эти дольщики в курсе и проинформированы об этом.
4. на сегодняшний день ведем переговоры с дольщиками, чтобы сформировать новый реестр очередности сдачи на гос.регистрацию. Почему нужен новый реестр: очередь существенно задержалась, те, кто должен был выйти на регистрации ранее "наложились" на тех, чья очередь подошла сегодня, я выше много писала о причинах. Плановый срок окончания формирования графика - январь 2016 г., ознакомиться с ним можно будет в отделе продаж СЦ.
5. по предоставлению отчетности для дольщиков: не позднее 05 числа каждого месяца буду выкладывать фото с комментариями по изменениям. Это личная инициатива, пока не акцептованная СЦ, но полагаю, что вопрос решаемый. По поводу бетона: конкретно мы не являемся сегодня стабильными поставщиками именно на Тульскую, поставляем по мере возможностей, но мы у СЦ не единственные поставщики.
6. по поводу общения со СЦ: на сегодняшний день ситуация неопределенности с заказчиком устранена, поэтому еженедельные встречи по вторникам переводим в разряд "по согласованию", а т.е. будем собираться по мере необходимости.
Ландыш2186
совсем не весело, перенос с конца 2015 на конец 2017..
мжк
ну, если точнее, то со 2/2016 на 2/2017 г.,
согласно, что это не подарок, но и демонизировать ситуацию бессмысленно.
zhadina
По п.п.3-4: График на какой срок растянется примерно, т.е. какая сейчас примерно задержка? Мне в феврале 15го говорили что планируется со мной ДДУ заключить в мае (но не позднее середины декабря 15го). Не то, чтобы мне к спеху, просто интересно узнать когда примрно надо ДДУ заключать.
DOlllDb
Доброе утро,

задержка сейчас существенная, нет смысла украшать этот невеселый факт, регистрации вообще не было не сколько месяцев, поэтому сейчас СЦ взял тайм аут на приведение в порядок очередности.
ДДУ на Вашу (да и на все прочие квартиры, реализуемые СЦ) заключен на СЦ и зарегистрирован в юстиции. У Вас есть его копия? Вы ожидаете заключение соглашения об уступке прав от СЦ на Вас. Напишите мне в личку свои контакты и номер квартиры, мы свяжемся с Вами в ближайшее время ).
Общий порядок в очередности регистраций СЦ планирует навести в январе 16 г.
zhadina
Всем привет, ответы на часто задаваемые в личку вопросы:

1. Нет, я не сотрудник СЦ. Я представитель одного из подрядчиков СЦ. Моя идентификация в профиле.
2. "Лезем", как выражаются некоторые, потому что мы крупные продавцы и оформили множество квартир, покупатели которых задают идентичные вопросы. Гораздо проще отвечать на эти вопросы упорядоченно.
3. Нет, я тут не только в интересах собственных покупателей. Если вы купили квартиру у другого подрядчика, то все равно пишите в личку, вопросы одинаковые, без разницы - отвечать 5 или 10 покупателям, тем более, что СЦ идет навстречу.
4. Нет, мы не берем никакую плату за то, что отвечаем на вопросы, делаем копии ДДУ и организовываем встречи. Это как бы прямая обязанность СЦ и ваших посредников - довести сделку до конца (этот вопрос меня прям улыбнул))).
5. Какие цели преследую: организация регулярной обратной связи от компетентных лиц СЦ, ликвидация информационного дисбаланса, стабилизация эмоционального фона, повышение уровня ликвидности объекта, упорядочение регистрационной очереди и пр. сопутствующие сервисы.
zhadina
Итак, друзья, небольшая перекличка по запросу копий ДДУ, здесь отмечу только номер квартир, идентификация и прочие переговоры в личке:
78, 168, 458, 202, 1, 376
остальным либо уже передала, либо ... повторно сделайте запрос в л/с (цейтнот небольшой).
Сегодня сделаем копии, завтра всем отправлю с водителем, поэтому велками в л/с адреса и телефоны, кто еще не сбросил.
zhadina
С чем вызван перенос сдачи объекта аж на 2 года ?
Atayata123321
Последняя редакция ПД - сдача 2/2016 г., перенос на год.
И Заказчик и генподрядчик предполагают возможное окончание строительства в конце 2016 г./ начале 2017 г. Причины ... много их ... это и технические проблемы, связанные с секциями ранее возведенного долгостроя, это ранее существовавшее недопонимание между Бау и СЦ, это кризис и, как следствие, нарушение обязательств субподрядчиками, а также многие другие факторы. Подробно причины, я полагаю, надо обсуждать с компетентными лицами, а именно с руководителем СЦ.
С января мы планируем возобновить периодические встречи в СЦ по поводу регистрационных мероприятий, графика СМР и пр., возможно, не 1 раз в неделю, а 2 раза в месяц. Сокращение частоты встреч вызвано тем, что самый наболевший вопрос - это очередность регистрации, а очередность мы планируем выстроить в январе и донести ее до собственников.
Кстати, вчера наконец-то сдали первую партию очередников на регистрацию!
Всем добра!
zhadina
Рабочие говорят что проблем с секциями и самой стройкой нет, проблема в в том что им не платят зп уже достаточно долгое время, при наличии зп они уже все бы возвели , материала то много на стройке, получается у сц нет просто денег, люди сидящие в кожанных креслах растащили все деньги.
На сайте написанно что объект строиться при поддержке администрации г. Новосибирска , почему не помогает достроить ?
Atayata123321
Администрация типо помогла обманутым дольщикам в первых секциях, застройщику были даны некоторые преференции и помощь в получении разрешений.
А с чего администрация будет помогать строить вторую очередь? Здесь так яростно убеждал всех господин под ником Realtor, что все будет окей, несите ваши денежки, несмотря на то что объект изначально проблемный, многие опять ринулись покупать дешевые квадратные метры. Горький опыт других видно не научил новоиспеченных дольщиков.
Вообще то по объему работ сразу было понятно что никаким 2016годом и не пахнет.
Больше всего жалко людей из первых секций которые уже 10 лет свои квартиры ждут, да еще и доплачивают разворованные " своим домом" деньги.
Ландыш2186
Добрый день, хотя нет, не добрый, а очень тревожный и печальный. Приобрели квартиру в октябре 14 года, в 8 секции, тогда прогнозы были самые оптимистичные, сейчас же читаю и ужасаюсь. Сегодня супруг звонил в СЦ...там его не то что бы послали, ответ просто "Да все переносится, что вам еще сказать.". В БАУ ответил более адекватный молодой человек, сказал, что с СЦ сейчас сильно ругаются, поскольку они очень вяло ведут строительство и что действительно сроки переносятся, но БАУ прилагает все усилия что бы их сократить. Меня конечно эти слова не успокоили. Письмо счастье нам направили по месту основной прописки супруга в город Омск...сейчас должны перенаправить по фактическому месту проживания. Молодой человек с БАУ сказал, что ваше право обратиться с этим письмом к юристам...Конечно, можно и на неустойку подать, но сомневаюсь, что какие то компенсации возможны...Кто уже получил письма? Что там? Как Вы планируете поступать?
Ландыш2186
Интересно в свете переноса сроков перенесут ли сроки доплаты обманутым дольщикам тоже на год, а то они то должны выплатить все до конца этого года.
Ландыш2186
И вот в поисках каких либо писем (то есть официальной бумажки по срокам и т.п.) супруга вот уже пару часов БАУ переводят на разные номера, теперь дозваниваемся до некой Ирины Александровны...что за бардак..?! :зло:
IgaDoga
Людям ни с бау ни с сц верить смысла нет , я уже устал им звонить ниче они толком не могу сказать, они ещё те болоболы, просто некоторые на крузаках ездят, а комуто на стройке на сигареты не хватает , ещё раз повторюсь материалу там куча, только никто ниче не делает , понятно почему.
Atayata123321
Вроде как, по словам опять же некой Ирины Александровны, будет общее собрание дольщиков и представителей БАУ и СЦ, супругу огласили ориентировочную дату - 14 января, в администрации Кировского района.
ulchik
... Здесь так яростно убеждал всех господин под ником Realtor, что все будет окей, несите ваши денежки...
Я и сейчас говорю, что можно покупать. Да, неприятно, что срок сдвинули, но эта практика большинства застройщиков Новосибирска. Тем не менее, объект строится, материалов полно на стройке, застройщик надёжный (хотя бывает сроки и сдвигает), при всём при этом нет аналогичных объектов, по линии метро, где например 2х.к., 68,3 кв.м. + лоджия, на среднем этаже, можно купить за 1980 т.р.
Realtor
А что вам остается делать то. Для вас решающим моментом является стоимость кв.метра, а не сроки постройки и качество. Хотя для вас лично конечно решающим моментом является ваша зарплата с проданных в этой стройке квартир. Я вас не удивлю, если скажу что лет пять назад,в этой "стройке" можно было вообще практически даром купить, еще бы и сразу близких знакомых обрели человек 200 с лишним, кипяток на площади Ленина в палатке похлебали бы, вот романтика то какая!
IgaDoga
Давно не собирались мы, обманутые дольщики, на собрания. Думали, что этот этап уже пройден, ан нет.... Опять собрания, опять обещания, грустно.
Berezka7
Мы вот тоже надеялись, что нас минует участь "общественных сборов"...просто уйма знакомых обманутых... коллега вон стабильно раз в месяц ездила на собрания...вот уже где то 3 года как дом достроить не могут Петухова 1, кажется...насмотрелись в общем. Из всего вышесказанного у нас сложилось впечатление, что основная проблема это зарплата рабочих, поскольку неоднократно тут читалось, что материалов хватает, все есть...а вот движения то и нет, СЦ как то вообще прокомментировал это?
IgaDoga
Мы вот тоже надеялись, что нас минует участь "общественных сборов"...просто уйма знакомых обманутых... коллега вон стабильно раз в месяц ездила на собрания...вот уже где то 3 года как дом достроить не могут Петухова 1, кажется...насмотрелись в общем. Из всего вышесказанного у нас сложилось впечатление, что основная проблема это зарплата рабочих, поскольку неоднократно тут читалось, что материалов хватает, все есть...а вот движения то и нет, СЦ как то вообще прокомментировал это?
Основная проблема-финансирование стройки, нет денег-нет зарплаты. А где эти деньги и почему их не хватает вот это уже вопрос. Вы здесь поменьше слушайте всяких "риэлторов" и "жадин" которым нужно сбыть квартиры, идите , требуйте общего собрания и пусть озвучивают проблемы. Потому как ранее руководство Баутехника чуть ли не божилось что во 2 кв 16 года достроят.
ulchik
Вы "слили" здесь квартиру за бесценок, когда этот объект был долгостроем, а стройку взяли и передали достраивать нормальной организации, вот и беситесь. Квартиры здесь уже нет, а с темы не вылезаете. Сроки нарушат - в суд пойдём. У меня здесь тоже квартирка прикуплена для перепродажи дальнейшей. ДДУ + Уступка зарегистрированы, срок указан 2-й кв. 2016г., продление подписывать не стану, в суде пободаюсь за срыв сроков, дополнительно денег с них сдеру. В их интересах активнее со строительством шевелиться, я не один такой.
Realtor
Вы "слили" здесь квартиру за бесценок, когда этот объект был долгостроем, а стройку взяли и передали достраивать нормальной организации, вот и беситесь. Квартиры здесь уже нет, а с темы не вылезаете. Сроки нарушат - в суд пойдём. У меня здесь тоже квартирка прикуплена для перепродажи дальнейшей. ДДУ + Уступка зарегистрированы, срок указан 2-й кв. 2016г., продление подписывать не стану, в суде пободаюсь за срыв сроков, дополнительно денег с них сдеру. В их интересах активнее со строительством шевелиться, я не один такой.
Я ее продала в феврале этого года, по переуступке с Баутехником. Не знаете -не пишите, продолжайте обманывать народ. Из темы не вылезаю-так за 10 лет мы как родные стали, знаю многих в лицо, лично знакомы и душа болит до сих пор.
Realtor
Вы "слили" здесь квартиру за бесценок, когда этот объект был долгостроем, а стройку взяли и передали достраивать нормальной организации, вот и беситесь. Квартиры здесь уже нет, а с темы не вылезаете. Сроки нарушат - в суд пойдём. У меня здесь тоже квартирка прикуплена для перепродажи дальнейшей. ДДУ + Уступка зарегистрированы, срок указан 2-й кв. 2016г., продление подписывать не стану, в суде пободаюсь за срыв сроков, дополнительно денег с них сдеру. В их интересах активнее со строительством шевелиться, я не один такой.
бу-га-га!!! У вас опыт пободания есть, получения денег и достройки? А то вон у меня знакомые в Сакко-И тоже с дду , а воз и ныне там, банкротятся товарищи.

Специально для вас свою переуступку посмотрела-конец марта 2015г.
Realtor
И да, господин Риэлтор, слила я ее по той цене по которой сейчас в нгсе висят эти двушки, а вы меня помнится в конце лета уверяли что навар я упустила не хилый.
Вы лучше не смешите никого и не выдавайте желаемое за действительное., тут народ то попрожженей вас найдется.
ulchik
Я ее продала в феврале этого года, по переуступке с Баутехником. Не знаете -не пишите, продолжайте обманывать народ. Из темы не вылезаю-так за 10 лет мы как родные стали, знаю многих в лицо, лично знакомы и душа болит до сих пор.
Ну, и где обман? Квартиры нет, логики нет, зависть есть.
10 лет ждали и за год-полтора до сдачи "слили". "Сильный" ход.
Касаемо судов - естественно опыт есть. Регулярно этим занимаемся, для себя и для клиентов. Только в 2015 г. взыскали с Эверест-Н и два раза с Сибири. Практически все застройщики сроки сдвигают, а те которые не сдвигают - по цене или местоположению не интересны. На этом объекте "золотая серединка".
Realtor
А в чем зависть!? Я счастлива безмерно! мне 10 лет за глаза хватила, мне навара не надо, мне квартира нужна была или деньги. Это у меня дури хватило 10 лет назад знакомым довериться.Про какие год-полтора вы пишите, я продала в начале 15 года, окончание сейчас ставят середина 17 и то не факт. Итого минимум 2.5 года головной боли.
Опыт у вас имеется ваших клиентов, ну что ж почетно.(( Сейчас новых клиентов наберете с долгостроем((
Тех кто вкладывался в этот долгострой в 2005 тоже цена и месторасположение привлекало, поверьте за 10 лет они умнее стали, многим эта цена и месторасположение уже в печенках и в 10раз дороже стало. А так то мы тоже раньше верили в сказки и басни, сдвигалось все сдвигалось и в один момент встало .
ulchik
Ещё раз напишу, это БЫВШИЙ долгострой, который отобрали у "плохих парней" (у которых Вы купили 10 лет назад) и передали нормальному застройщику, который не самый шустрый и быстрый, но один из самых надёжных в Новосибирске. Строит, объект материалами обеспечен, работа идёт, пусть и медленнее чем многие мечтали и я в том числе. Не надо их уравнивать, как бы Вам обидно ни было - это разные организации. У большинства тех, кто купил здесь квартиры в 2014-2015 годах (у Баутехника или Стройцентра) в ДДУ, Уступке, доп.соглашении написано чёрным по белому, что ввод в эксплуатацию 2кв.2016, а срок передачи квартир 4кв.2016. У меня самого в Доп.соглашении так написано, я на этот срок и морально настраивался, хотя есть мечты, что поднапрягутся и раньше сдадут. Теоретически, застройщик имеет полное право на Вас в суд подать, за порочащие деловую репутацию комментарии. У них ещё ГОД до передачи квартир, по взятым на себя обязательствам, а Вы тут уже извелись как "всё плохо" и людей баламутите. Судитесь с теми, кто Вас обманул, чего к исправно выполняющим свои обязательства организациям придираетесь? Если за других сильно переживаете, то начинайте переживать 01.01.2017г., а всё что раньше - флуд, флейм, дискредитация.
ulchik
Вы здесь поменьше слушайте всяких "риэлторов" и "жадин" которым нужно сбыть квартиры, идите , требуйте общего собрания и пусть озвучивают проблемы.
Так смело судите, словно мы знакомы и обсуждали с Вами мою мотивацию участия в этом проекте :ухмылка:. У нас в активе компании сейчас всего две квартиры в этом объекте (не реклама), поэтому тему развиваем не по маркетинговой причине. Мы организовывали в ноябре/декабре встречи между покупателями и руководителем СЦ, обсуждали именно проблемы и рассказывали как планируем их решать. Насчет общего собрания не в курсе пока, где можно уточнить официальную повестку?
Realtor
< пп.6,7 > Хожу мимо каждый день. И никто ничего внятно ответить не может? И ЗП рабочим не платят, сейчас все на кризис ссылаются. Реально дырявая стройка и ежу ясно, что все сроки будут пролюблены.
Nismo87
Я вот не понимаю наверное чего-то, но наверное я смотрю на вещи совершенно иначе, чем многие здесь ноющие. С чего вдруг наехали на жадину мне вообще не понятно, она не пиарила тут ничего, не говорила как все хорошо и т.д (хотя риэлтор вроде пиарил). Она доносила хоть какую-то информацию по своей личной инициативе, ничего вам не должна. А вы в это время на форумах сидели. Вместо того, чтобы писать "а как?", "а когда?", "а почему?", вщяли бы да и сами съездили в СЦ или БАУ.
У меня тоже квартира в 82 доме, но сдвиг сроков меня конечно немного огорчает, но не настолько, чтобы портить нервы себе и другим людям (Для здоровья плохо). Рано или поздно дом достроится (к 2017 году как обещают на текущий момент). У вас есть договор, в нем есть ответственность застройщика, если вам надо, пожалуйста ходите по судам, смысл ныть об этом на форуме?! Написали же, что будет собрание в январе, ну вот придите туда и выскажите все, что хотите. Можете поорать даже, если вам легче станет.
К тому же было ясно понятно, что еще 9 этажей ну никак не успеют построить на 3й секции в срок, а как официально сказали о переносе срока, так как будто америку открыли сразу.
DOlllDb
Заметьте, что громче и слезливее всех ноют те, у кого нет квартир в этом доме, проявляя все чудеса "предсказателей" ещё ЗА ГОД до планируемой официальной передачи инвесторам, хотя дом строится, пусть и не самыми рекордными темпами. Я не пиарю, я предлагаю объективность и "цыплят по осени считать". Задержат - в суд подадим. Вовремя сдадут или раньше - респект и уважуха (с)
Я считаю, что это либо происки конкурентов, либо зависть.
Realtor
Заметьте, что громче и слезливее всех ноют те, у кого нет квартир в этом доме, проявляя все чудеса "предсказателей" ещё ЗА ГОД до планируемой официальной передачи инвесторам, хотя дом строится, пусть и не самыми рекордными темпами. Я не пиарю, я предлагаю объективность и "цыплят по осени считать". Задержат - в суд подадим. Вовремя сдадут или раньше - респект и уважуха (с)
Я считаю, что это либо происки конкурентов, либо зависть.
Вы можете считать все что хотите. Здесь кроме дольщиков 82 есть дольщики 80- вот с ними у меня много общего и поверьте они не так оптимистично настроены.
ulchik
мы с 82...всем писали еще весной, что такими темпами они к 2018 только достроят( если конечно вообще достоят)...эти же самые люди накинулись на меня и говорили, что я преждевременно паникую и смеялись над моими заявлениями. Сейчас же мои слова подтвердились, НО наш РИЕЛТОР продолжает всем доказывать что все отлично...у меня терпения не хватает вступать тут со всеми этими людьми в полемику.
Один вопрос: никто не хочет купить мою маленькую студию в 5 секции???...на покупку которой в марте 2014 года были потрачены все наколенные деньги и взят кредит с надеждой на лучшее. Эх вернуть бы время назад...ни за что бы не влез в это БОЛОТО...
DOlllDb
Спасибо за поддержку, но я в принципе готова к негативу, это часть моей работы сегодня, покупателей понять просто, поэтому предлагаю относиться к ним с должным пониманием и уважением.

Коротко о новом:

я уже писала выше о том, что график очередности регистраций выровняется в январе, он всегда был, естественно, просто его корректируют с учетом последних изменений. Вчера в СЦ мне определили принцип формирования: четкое соблюдение очередности по датам заключения предварительных договоров. Если кому-то не нужна пока регистрация (такие тоже есть, поверьте), тех в конец и на их место ставим следующего по дате заключения предварительного договора.

Вчера передала большинству заявителей копии заключенных и зарегистрированных между Бау и СЦ договоров долевого участия, сегодня-завтра отправлю тем, кто написал запрос вчера. СЦ сделал копию только самого договора, без учета приложений о вносимых за эти периоды изменений, это тоже все есть в наличии.

Что планирую начать делать в январе уже в сотрудничестве с Бау, СЦ, УФАС и одним компетентным общественным объединением : у нас сегодня рекламные источники пестрят рекламой несуществующих в реальности низких цен и давно уже проданных объектов. Я понимаю, когда реальный продавец, в силу финансовой потребности, выставляет такую рекламу и это реальное предложение, или когда АН может подтвердить договорные отношения с продавцом, а когда просто очень много мусора, то это плохо влияет на бизнес, в кризис особенно. Наводить порядок по ценам на рынке буду по всем своим объектам, но начну именно с родной Тульской :D.

Всем добра!
lyashan14
мы с 82...всем писали еще весной, что такими темпами они к 2018 только достроят( если конечно вообще достоят)...эти же самые люди накинулись на меня и говорили, что я преждевременно паникую и смеялись над моими заявлениями. Сейчас же мои слова подтвердились, НО наш РИЕЛТОР продолжает всем доказывать что все отлично...у меня терпения не хватает вступать тут со всеми этими людьми в полемику.
Один вопрос: никто не хочет купить мою маленькую студию в 5 секции???...на покупку которой в марте 2014 года были потрачены все наколенные деньги и взят кредит с надеждой на лучшее. Эх вернуть бы время назад...ни за что бы не влез в это БОЛОТО...
Риэлтор вложился в стройку чтобы потом на ней заработать, ну если получится)), ему то невдомек что кто-то покупает квартиры для себя и им сроки строительства очень важны и деньги высуженные за просрочку не особо помогут во многих ситуациях и что человек побывший в долгострое 10 лет, между прочим продавший свою личную трешку и оставшись на улице на эти почти все 10 лет еще долго будет вспоминать все как страшный сон.
Надеюсь что это всего лишь очередная задержка и комплекс все таки будет достроен, я искренне порадуюсь что все эти наши голодовки, бесконечные митинги и собрания прошли в моей жизни не зря, хотя опыт конечно я и так получила колоссальный.
ulchik
Надеюсь что это всего лишь очередная задержка и комплекс все таки будет достроен
Мы в том числе будем прилагать максимум усилий к этому.
Ландыш2186
Баутехника никто не обвиняет в 10годах ожидания и разворовывании , не они начинали это строительство, речь сейчас о том что они переносят срок еще на год, хотя всех уверяли что в конце 16 сдадут точно. Сейчас же раз будут допники то ни о каком 16 году не может быть и речи и по опыту скажу что невозможно проделать тот объем работы который еще не сделан, за год. Просто у людей то терпение кончается. Представляете там есть люди еще в кредитах которые 10 лет назад брали на эту квартиру.
ulchik
Если Вы мне отвечаете, то представляю вполне и даже частично разделяю негодование.
Никаких увещеваний на тему "зато посмотрите какое голубое небо" не будет. А вот факты постараюсь выкладывать периодически.
zhadina
Если сроки сдвинулись, значит есть какие-то конкретные планы стройки с учетом изменившихся обстоятельств. Вот можете выложить информацию о том когда, с текущими корректировками сроков, будет, например, полностью залита коробка 3-й секции. План ведь должен быть не только амбициозным, но еще и достижимым. Ну и нам будет на что ориентироваться и сохранять спокойствие.
max_x_x
По поводу публикации планов и их сопоставления с фактами я уже писала выше, прошу ознакомиться, дабы не дублировать. Если что-то останется непонятным после прочтения, я поясню более детально.
Амбициозным было бы решение не увеличивать сроки строительства, но это были бы глупые амбиции, реальная ситуация на рынке заставляет формировать как раз достижимые планы.
Услышьте правильно - моя мотивация - это не мир во всем мире, я выше писала о тех целях, которые преследую в этом проекте. И Ваш вопрос об отслеживании динамики на стройке - он правильный и приоритетный. Я работаю сейчас в направлении согласования со СЦ порядка предоставления этой информации и выше писала о вариациях решения.