max_x_x
Сегодня ездила на стройку, походила вокруг, ни одного рабочего не увидела, краны не работают, на 3-й и 5-й секциях изменений нет
Капель
Ммда... Обидно то как...
Стройка виделась такой перспективной.
Мечтала там студийку недорогую прикупить, денюшки откладывала, а теперича придётся другой объект искать. Обидно...
max_x_x
Что темпы снизились это очевидно всем, кроме риелторов заинтересованных)). И кстати объективные причины этого так названы и не были.
Те, кто знает реальное состояние дел у застройщика и подрядчика - никогда на форуме этим делиться не будут.
А заинтересованные риэлтеры выдумывают от "запрета проезда большегрузов" до "не грейте голову, дом достроят, вот глядишь через ...цать дней как начнут по два этажа в неделю лить"/. А стройка не шевелиться к сожалению. Да и с/г 44/7 тоже еле-еле движется!
lyashan14
Вчера была на стройке, работало два крана, рабочие льют последний этаж на 5 секции. У третьей секции первый этаж. Стройплощадка завалена материалами (кирпич, арматура, каркас для 3 секции, трубы и др.), на этажах чугунные радиаторы и трубы отопления. Что-то прям раскошелились на чугун, могли и похуже - пластинчатые поставить, как везде сейчас ставят.
kotopes7
а фото самой 5й секции есть? Спасибо, за ответ.
Genesls
Есть ли изменения по фото? Или я одна их не вижу.
Tanya_1_2_3_
Из изменений - сняли опалубку перекрытия 3й секции (но не везде), это в общем-то все. Рабочих не видно было, - хотя может они и делают что-то другое на стройке внутри секций, - но внешне движений нет.
Не смотря на затишье, на внутреннем дворе очень много кирпича.
Genesls
недавно общался с работником стройцентра , он сказал темпы значительно снижены, но стройка не встала, материалы к ним поступают. Так что думаю по чуть-чуть то будут строить, по 1 этажу в месяц.
lyashan14
А с чем связано такое замедление темпов, он не сообщил?

Вероятно, в 16 году уже не успеют достроить?
ма рианна
на это вопрос не ответил пока. Но то что в 2016 не сдадут, это можно уже утверждать почти со 100% уверенностью.
lyashan14
Сегодня тоже общался со знакомым. Он сказал, что у них проблемы имеются с бетоном, т.к. предыдущий поставщик сказал что типа все, кризис, бетона не будет. Вроде как ищут альтернативу.
Пока рано говорить про то, успеют ли сдать в 2016. Отставание пока месяца на 3 идет от графика. Возможно, пока бетона не было, делали другие дела внутри, кто их знает. Думаю, если в июне-июле ничего не поменяется, тогда можно будет разводить разговоры про "не успеют в 2016 сдать"
DOlllDb
вчера там был, поговорил с работягами там. Сказали что отделку внутреннюю делают, про внешние фасады сказали что нет материалов, поэтому и работы встали, а материалов нет потому что денег нет скорей всего. 5-ю секцию дольют через неделю, кирпичную кладку делают параллельно. 3-ю тоже потихоньку льют, но медленно, когда там был работяги без работы сидели всего человека 4.. в общем как то так!
Ландыш2186
Подскажите пожалуйста, на квартиры в 3 секции по-прежнему не дают ипотеку?
yulyash
Не дают на 1-3. На остальные можно, в т.ч. с ценой объекта ниже чем официальная стоимость у застройщика (бартерные) .
yulyash
Да, дают, для 3ей секции пока только ВТБ 24.
ма рианна
Сдадутся.
Наливкину доводит дела до конца.
А место( с этим ценником) для левого берега отличное. Пустовать не будут.
А в остальном-- ваш выбор.
Kota
Активисты - защитники стройки, есть у вас какая-нибудь информация, возросли темпы? или до сип пор 17 этаж льют?:хммм: на стройку кто-нибудь заезжал? есть сдвиги? есть фото?
lyashan14
завтра планирую быть на стройке - сделаю фотоотчет
adambereg1
Очень будем ждать фотоотчет. Интересно как там 5я секция, да и 3я может немного подросла.
adambereg1
если все же будете фотографировать, будьте добры со всех ракурсов и 3 и 5 секцию, будем разглядывать не только прирост этажей, но может и в других видах работ найдем изменение, кирпичная кладка например, фасадные работы...хотя конечно верится с трудом..
adambereg1
В прошлом году купил квартиру в данном доме, регулярно слежу за процессом, почитал форум, как- то стало не весело, подумал надо съездить. Сегодня был на стройке, впечатления больше положительные, если сравнивать с посещением в середине апреля. Материала на площадке достаточно (кирпича, металла, сибита) ,при мне длинномер сибита разгружался. Говорил с прорабом - в общем настроение нормальное, говорит, что с бетоном стало лучше, дают сколько заказывают. В принципе, создалось впечатление, что рабочих стало больше (прошлый раз из работяг почти никого не видел), идет монтаж опалубки на 3-ей секции, идет кладка кирпича и сибита на 5-ой, на пятой монолитчики армирую последнее перекрытие, сказали, что на этой неделе закончат 5-ую лить, потом все монолитчики перейдут на 3-тью (там должен темп увеличиться). Сегодня, наконец-то, вышли фасадчики, монтируют люльки на внешней стене 4-ой секции, прораб сказал, что им туда уже (на 4-ю секцию) часть керамогранита подали. Фото не делал, поэтому выкладывать нечего (мне важнее было с людьми поговорить). Надеюсь, мои личные, субъективные, положительные впечатления в будущем не испортятся.
активный
мне 15 июня работяги тоже говорили, что через неделю 5-ю секцию зальют, но видимо не правду сказали. Будем верить, что прогноз который они Вам дали более правдивый и будет соответствовать действительности.
Ландыш2186
Интересно, много ли квартир на данный момент времени продано в этом жилом комплексе?

Вероятно, если б продажи шли активно, то и денег на стройку было бы больше? Или может эти вещи не взаимосвязаны?

Передвинули ли по документам срок сдачи дома ?
Насколько я знаю,то уже много квартир продано. Однокомнатных почти не осталось, немного двушек т чуть больше трехкомнатных на продаже. Баутехник категорически против переноса сроков.
adambereg1
не были на стройке? кто был? есть фото??
lyashan14
Сегодня проезжала там, на 5 секции идут работы, четвертую начали отделывать облицовочной плиткой. Фотографий не делала
Капель
Попросила мужа,чтобы заехал на стройку. Его слова меня приятно обрадовали,сказал что рабочих было достаточно. Работал кран над пятой секцией. Производилась облицовка четвертой.А вот на третьей полная тишина. Фото только такие.
Tanya_1_2_3_
Какая прекрасная надпись украшает забор стройки =))))))))))
Ландыш2186
Фото сегодняшнего дня. На 3й секции работа идет - доделали перекрытие 3го этажа, залили колонны (раньше торчала только арматура); 5я секция - пока тех. этаж не закончен; один кран работал, с разных сторон стройки были замечены группы рабочих.
Ландыш2186
Сегодня в обед была внутри стройки - идут внутренние работы, работают сантехники, электрика уже везде проложена, на нижних этажах порадовала отделка.4 секция - начали делать фасад плиткой.
И самое главное - копают котолован 7ой секции!
kotopes7
ну все, теперь самое главное, чтобы все эти работы не слишком медленно шли. а то начать они все начинают, а вот с окончанием тяжеловато. надеюсь 5-ю долили. А и с 3-ей бы им поторопиться 17 этажей, а залили 2,5 - это как минимум 2-3 этажа в месяц нужно, чтобы сроки сдачи не переносить и то в том случаем, если другие работы будут делать параллельно.
lyashan14
Про 5ую не уверена что до конца долили: оплалубка на техэтаже еще везде стоит и видны просветы, скорее всего еще несколько элементов надо будет залить.
  • техэтаж 5ой секции

  • вид с 14 этажа))), красота!

  • копают

  • 6я секция

kotopes7
что нового на нашей Тульской?) строят? как котлован? ну сейчас то наверное 5 доделали :шок: и интересно когда окна то начнут вставлять? обещали давненько вроде...
lyashan14
Вы думаете они за неделю совершили что-то невероятное? Каждую неделю будете спрашивать: "сколько плиток фасада прибавилось?"
kotopes7
а Вы считаете, что за неделю нельзя выполнить объем работ, который будет заметен невооруженным взглядом (хотя соглашусь на Тульской не будет заметен объем и за месяц-два)...повторюсь за неделю, летом...можно не только "несколько плиток фасада" установить, но и этажа два перекрытий залить(если разные секции), не считая других видов работ...так что иронию свою оставьте при себе! а если нечего ответить, то иногда лучше промолчать! я понимаю что для вас продавцов важен приятный облик данного объекта, а для нас дольщиков важен объективный взгляд на вещи.
lyashan14
А с чего вы взяли что я не дольщик? это вы свои выдумки оставьте при себе.
Вот раз в месяц сверять фото еще имеет смысл, а каждую неделю считать плитки на фасаде - это смешно.
kotopes7
если смешно - посмейтесь...по крайней мере ведете Вы себя как "продавец" и смотрите в розовых очках на объект(на этом основаны мои предположения) . Хотя сами мастера СМР на стройке не так позитивны.
lyashan14
Да, просто это не первый объект и не единственный.....
lyashan14
Нормально объект строится. Бывает, конечно, что и быстрее, но вполне двигается потихоньку стройка. Я кроме того что продавец, ещё также и инвестором там являюсь сам. Надежды по сдаче были на конец 2015, но видимо всё-таки они решили до 2-го квартала 2016 тянуть, как и прописано в ДДУ и допниках. Так что всё идёт по плану и лишние нападки тоже ими незаслужены.
Realtor
считаете что в летом 16 все-таки сдадут? вот лично меня смущает что многое еще не сделано, а остался ровно год. Я буду очень рад если окажусь не прав, когда предполагаю, что они затянут со сдачей.
lyashan14
Не считал бы, не вёл туда клиентов и сам бы не покупал.
Капель
Кто-то был на стройке? Изменилось что-то за 2 недели?
Ландыш2186
Объект конечно интересный, но достраивать взялся СтройЦентр.... они вовремя сдали только Ленина 101 (первый дом, где сейчас и базируются... Толстого 2 сдавали 2 года 9мы покупали на сдаче)...
Думаю раньше апреля-мая 2017 не сдадут...
Drakonn
А то, что застройщиком является Баутехник, не имеет значения?
Tanya_1_2_3_
Работы идут, 2 из 3х кранов стоящих на стройке работали все то время пока я там находился! Человек 10 было точно, но это только те кто попался мне на глаза в течении моего 10ти минутного пребывания на стройке!
PavelNovosib
Разгружали камаз с кирпичом, вся стройплощадка завалина стройматериалами! Даже с учетом возможной задержки на 1-2 квартала в связи с кризисом в стране, данный объект продолжает быть инвестиционный привлекательным, так как здесь можно купить большую трёшку по цене двушки!
Ландыш2186
Подскажите, пожалуйста, можно трешку в ипотеку здесь взять? Сдавать будут под черновую или чистовую отделку?