"СибАкадемСтрой" ул. Сиреневая, 31 + Миргородская (шлюз) (часть 2)
62207
335
vovchanskiy
Вконтакте предложили на выходных встретится с САС для обсуждения компенсации
inna86
Предложение та поступило, только САС опять отмалчивается........
maxa19
Очень интересно, расскажите потом пожалуйста, чем дело закончится и что предложат.
Mouette
"В Контакте" 18.15(время просмотра топика) сообщения от "САС" по поводу собрания так и не увидел. Ждать далее думаю нет смысла тем более, что сегодня пятница- день короткий.
Готов принять участие в собрании! Собираться нужно всем. САС(успокаивая и извиняясь) ждет действий от владельцев квартир. Теперь многое зависит от нас.
КОГДА И ГДЕ СБОРЫ?
мой тел. 292-95-28 Георгий.
GeorgyMaklashov
И что дальше??????? Народ хватит безмолствовать надо действовать!!!!
Mouette
Собраться и решить не ясные вопросы
vovchanskiy
Необходимо определиться, чего кто хочет!
Чего хочу я-
1. ЧЕТКОГО ОТВЕТА ПО СРОКАМ СДАЧИ, МАКСИМУМ +-2 недели на всякие неопределенности. Мне кажется это реально им самим посчитать(в смысле САС). САС ясно понимает свои недоделки. Сегодняшний вопрос по телефону- когда? Ответ САС - ждем акты ввода. ЭТО НЕ ОТВЕТ! Есть какие то временные рамки за которые либо дают акт ввода или не дают. Такими отговорками "сами ждем" можно год и два мурыжить.
2. ПОЧЕМУ ОТХОДЯТ ОТ ПРОЕКТА ПО ПАРКОВКАМ? Да я понимаю, что 5-6 млн.р. за один частный дом они не могут заплатить такую компенсацию. Вопрос- почему тогда был кем-то план разработан, утвержден, при продаже квартир его нам показывали, а сейчас говорят- там не получилось, будем делать парковку за Сиреневой 19. (Продавали конфеты в упаковке, на выходе из магазина оказалось на разновес и еще пакет дырявый)
Пока больше у меня вопросов нет.
vovchanskiy
Привет соседям. Если кому интересно, вот процесс стройки, как его видно из веб-камеры миргорода. К сожалению, не записывалось с 10 по 19 марта.

https://www.dropbox.com/s/mtae1b2lnrvtw4u/Fri%20Mar%2021%2008%3A24%3A57%20PDT%202014.mp4
pgp01
Файл лучше скачать, а то dropbox только первые 15 минут показывает.
pgp01
Мои предложения:
1) ждем до 28,03, если до этого времени акты САС не получит, то 29,03 собираемся на площадке Миргорода и составляем все свое претензии к САС
2) нужно будет назначить кто пойдет с нашими вопросами в САС
3) Соглашаться на компенсацию в виде частичных отделочных работ смысла нет, например у меня муж сам ремонт делать будет, а насколько мне известно ремонтные бригады слишком много берут, нам нужны только деньги.
inna86
Мои предложения:
1) ждем до 28,03, если до этого времени акты САС не получит, то 29,03 собираемся на площадке Миргорода и составляем все свое претензии к САС
2) нужно будет назначить кто пойдет с нашими вопросами в САС
3) Соглашаться на компенсацию в виде частичных отделочных работ смысла нет, например у меня муж сам ремонт делать будет, а насколько мне известно ремонтные бригады слишком много берут, нам нужны только деньги.
поддерживаю
Вот пишут тут, что все частные дома кроме одного на улице согласились на компенсацию. Однако, смотрю и вижу что реально все наоборот - только один частный участок САС выкупил и на нём сделал парковку, а все остальные и поныне там
Lexa000
Что людям переезжать, собираться не надо? Сломать дома вместе с жителями, вам парковка срочно понадобилась! Дома вы тоже все делаете и обещания вовремя выполняете. Как пишут на форумах - хочешь ездить -купи гараж (парковку).
inna86
Мои предложения:
1) ждем до 28,03, если до этого времени акты САС не получит, то 29,03 собираемся на площадке Миргорода и составляем все свое претензии к САС
2) нужно будет назначить кто пойдет с нашими вопросами в САС
3) Соглашаться на компенсацию в виде частичных отделочных работ смысла нет, например у меня муж сам ремонт делать будет, а насколько мне известно ремонтные бригады слишком много берут, нам нужны только деньги.



Я тоже ЗА!
саныч2
Что людям переезжать, собираться не надо? Сломать дома вместе с жителями, вам парковка срочно понадобилась! Дома вы тоже все делаете и обещания вовремя выполняете. Как пишут на форумах - хочешь ездить -купи гараж (парковку).

Ответ точно не автомобилиста!

Рекламировать как ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС не нужно было тогда, со всеми парковками, детскими площадками и т.д.
А то, что для людей не создали нужных условий(частный сектор), это уже вопрос как раз к САС.
FantoM
Граждане, позвольте поинтересоваться - а как вы покупали свою квартиру в Миргороде? Через агентство недвижимости или напрямую через застройщика?
vovchanskiy
Напрямую. Хотя сейчас некоторые квартиры есть только у агентств, видимо выкупили. Видела на НГС предложения по цене ниже, чем у застройщика (САС недавно поднял цены), но не знаю, реальные это цены или так, замануха. А то с них станется "ой, мы эту квартиру продали, но вот смотрите, есть еще варианты..." и будут названивать вам с предложениями еще полгода.
GeorgyMaklashov
Если САС не сносит те дома, с которыми договорился, значит, либо еще не совершили сделку, либо вообще передумали эти дома выкупать. Как строить парковку, если в ее центре будет стоять деревянный дом?
Mouette
Звонил 21 марта Олегу(САС), который квартиры показывал. На заданный мной вопрос по поводу парковки на месте первой линии частного сектора, он ответил, что якобы там не получается ее построить и будут делать за Сиреневой 19.
Задал вопрос по сдаче домов. ответ - ждем акты ввода.
Задал вопрос, а почему не зовете на подписание доп.соглашений? ответ- а зачем. (я понял так, что САС ждет акты ввода на неделе и просрочка будет минимальной и доп.соглашения вроде как нет смысла подписывать)
Поживем увидим.
GeorgyMaklashov
У меня есть авто и гараж. Просто людям сложно понять, как прожив жизнь в доме своём, собраться и свалить на новое место по первому предложению. Это с возрастом придёт само.
саныч2
У меня есть авто и гараж. Просто людям сложно понять, как прожив жизнь в доме своём, собраться и свалить на новое место по первому предложению. Это с возрастом придёт само.

С тем, что пожилым людям с возрастом менять место жительства тяжело я и не спорю и прекрасно понимаю смотря на своих родителей.
Разговор я веду про то, что людям при покупке квартир расписывали все иначе чем в итоге получается. При покупке квартиры в Миргороде(год назад!!!) был показан мне и моей жене план ЖК и на нем было видно, что парковка(основная) будет на месте первой линии частного сектора. Сказано было, что дома будут расселятся и на их месте будет парковка. Жители данных домов частного сектора об этом скорее всего не знали, а за них уже все решил САС. Решил и продавал квартиры с красивым планом ЖК.

Ранее в переписке от inna86-

У меня на работе коллега у которой как раз дом в первом ряду. Как она сказала с компенсацией согласились все кроме одного дома, и из-за него весь процесс и затормозился. Они даже начали судиться с САС так как у них дом трескаться начал (когда сваи вбивали).

Чем это закончилось она не знает так как к ним больше не приходили, да мне и кажется ничего сносить не будут они же сказали что парковочные места будут раскиданы, вообщем ставь где получится((

Даже из-за одного жителя частного сектора можно сделать вывод о том, что особо биться за эту землю САС и не собирался, приоритетны были продажи. На данный момент большинство квартир распродано- реклама сработала! А то, что парковка будет в другом месте никто не сомневается. Только лично выбор квартиры(расположение окон) у меня исходил из многих факторов и парковка тоже имеет большое для меня значение.
Короче зачем было врать?(вопрос к САС)
А людей из частного сектора я ни в чем не виню. Это их дома и они в праве ими распоряжаться как хотят.
GeorgyMaklashov
Спасибо за понимание. Проблема решится. На Шамшиных 55 Инвестстрой парковку как сделал изза частного дома, то же лескова, дом стоит в огражении 10 этажки. Никто не умер от этого, сложно но жить можно.
саныч2
САС с парковкой просто обманул,а говорить что людям надо переезжать и т.д. совсем не уместно. САС должен договариваться,а потом людям обещать,квартира,это не диван. А те кто говорит-купил машину,купи гараж,то ,как минимум,ничего не понимают. У нас в Советское время то машин было больше,чем гаражей. А сейчас если на каждую машину строить гараж-весь город -одни гаражи.А так как гараж должен быть в шаговой доступности,то зто вообще не реально.