"СибАкадемСтрой" ул. Сиреневая, 31 + Миргородская (шлюз) (часть 2)
62206
335
Да тысячу раз уже сказали, что перенесли сдачу дома на полгода, хватит уже. Или даже когда дом сдадут, вы будете смаковать их косяк?
Не смаковать, а просто констатировать ФАКТ.
И дай Бог, чтобы только на полгода...
Поспорить могу - этот срок будет в реалии больше...

P/S/ Что "хватит", а что "не хватит" позвольте мне решать самому!!!
Mouette
Первый раз слышу что перенесли сдачу на пол года, кто вам такое сказал?
FantoM
Зачем они колонны утеплили)?
maxa19
Здрассссьте! Сам Сибакадемстрой и сказал.

Сообщение на первой странице этой темы:

Здравствуйте, компания "Сибакадемстрой" вынуждена сообщить о переносе сроков ввода в эксплуатацию дома ГП-3 ЖК "Миргород" на первое полугодие 2014 года. Это связано с соблюдением технологий строительства и качественного выполнения фасадных работ. Просим вас связаться с юристом компании для подписания дополнительного соглашения. Контактный телефон: +7(383) 230-00-30.


Собственно, в доп. соглашениях тоже эта дата фигурирует (кто подписал).
Сомневаюсь в этом. Думаю, до конца полугодия успеют достроить (плюс, как мы помним, 80 дней на ввод в эксплуатацию и выдачу ключей).
Я буду рад, если успеют... А то за людей горестно и грустно...
С другой стороны, у людей есть шанс посудиться за просрочку.
Будь у меня квартира в ГП-3, я бы не подписывал никаких доп. соглашений и судился бы однозначно!!!
А вот интересно, такие вопросы только через суд решаются или можно мирно договориться?
Mouette
Досудебный переговорной порядок рассмотрения споров предусмотрен ГК и большинством договоров. Ст452 ГК.
Медленно, но верно приближаемся к выдаче ключей... Вот только скоро ли произойдёт сие радостное событие с такими темпами работ???
Сдадут ЕБ. И Миргородская с Декабристами на сдачу пойдут.
Прошу прощения за идиотский, но практический вопрос. Может кто в курсе, на кухнях в 3-комнатных квартирах в ГП1-3 есть радиаторы под окном или нет? Жена тут уже кухню планирует, а у меня что-то в голове не отложилось:улыб:
DSan
Конечно есть! Без него зимой бы не потребовался вам холодильник
саныч2
от 10.03.
Хочу купить двушку в ГП-3. После прочтения форума меня терзают смутные сомнения: а будет ли ГП-3 сдан вообще? Не заморозят ли его на неопределенный срок?
Риэлторы в один голос утверждают, что ГП-3 будет сдан в июле. Не знаю - кому в данной ситуации верить?
vovchanskiy
На ЕБ 28 домов, построено 7 корпусов , строится 6 второй очереди, 2 дома Панорамы, дом Декабристов и вы думаете САС бросит отделку одного дома ради экономии или чтобы что?
vovchanskiy
Этот корпус доделали бы сейчас , если бы мокрые фасады можно бы сделать на минусовой температуре. Как потеплеет, фасад сделают за месяц.
саныч2
Ответ исчерпывающий, вроде немного успокоился. Сами понимаете-ипотека это дело такое-кабала на долгие годы.
В июле при любом раскладе у "оперативного" САС никак сдать ГП-3 не получится.... В прямых интересах риэлторов "лапшу на уши вешать" потенциальным клиентам... В лучшем случае - осень 2014 года... а выдача ключей перед самым Новым годом...
vovchanskiy
Риэлторы в один голос утверждают, что ГП-3 будет сдан в июле. Не знаю - кому в данной ситуации верить?
Верить кому угодно, но только не риэлтерам. Июль - нереал. Середина осени - уже могу поверить.
Lexa000
внутренних работ на других домах САС нет. Только 3 и 4 Миргород, тк что к лету сдача реальна.