"СибАкадемСтрой" ул. Сиреневая, 31 + Миргородская (шлюз) (часть 2)
62203
335
FantoM
А почему 25-28 руб за кв м, насколько я поняла 19 руб за кв м, на Сиреневой вообще 18 руб за кв.м. по поводу консьержа тоже считаю пустая трата денег, достаточно будет огороженной территории и камер.
УК понравилась, но интересно во сколько выйдет кварт плата?
Очень понравилось что отопление в квартире можно регулировать.
Нужно как можно быстрее решить по поводу лиц счета на кап.ремонт, не очень охоту платить непонятно куда.
inna86
Заедем и организуем свой счет!
inna86
Консьерж нужен для того, чтобы контролировать вход в подъезд незнакомых личностей. Или Вы лично хотите, чтобы разная шалупонь по квартирам ходила? И, кстати, консьерж ведет журнал владельцев автомобилей, то есть пинать по колёсам и бить друг другу морды не обязательно, чтобы выехать из двора, если заперли. В нашем доме консьерж также собирает показания по счетчикам, ходить никуда не надо: удобно. Щитки все на замке, ключ у консьержа, есть журнал, кто, когда его брал Вы будете знать в случае, если кто-нибудь шаловливыми ручонками залезет в Ваш щиток. А камеры по периметру могут быть бесполезными в том случае, если из квартиры всё вынесут. Я лично хочу, чтобы мои родители жили с комфортом. Не обеднеете из-за 200-300 р. в месяц, думаю. И за детей можете не беспокоиться, когда они заходят в лифт, ибо незнакомый мужик следом за ребенком явно не пройдёт, если на входе сидит консьерж. Условие: консьерж должен выполнять свою работу, а не плевать в потолок. У нас есть диспетчерская УК, куда можно позвонить и оставить жалобу, связанную с работой дворника, консьержа и т.д.
DaryaBykova
Еслибы это стоило 200-300 руб. У меня знакомые живут в Балтийском и они платят минимум 1000 притом что консьерж полицию вызывает ели музыка громко играет хотя нет и 22-00 потому что ему мешают телевизор смотреть. Если получится не сильно дорого и одыкватный консьерж то я толбко ЗА.
DaryaBykova
Я против консьержа. Мне не надо снимать показания со счетчиков - я их сам могу снять. И уверен что соседям не нужен мой щиток, а авто контролирует охрана. И считаю что видеонаблюдения по периметру, забора и двух охранников будет достаточно.
FantoM
По большому счету видеонаблюдение та еще шляпа. Большинство видеозаписей - это картинка 320х240 3кадра/сек. с расстояния 100 м, на которых некоторые неясные силуэты в капюшонах куда-то двигаются и что-то происходит. А с машинами хорошо если модель и цвет можно определить, не говоря уж про номера. Смотришь на такое, и возникает только один вопрос "И ЧО???". Кто это, где это, кого искать? Нормальное видеонаблюдение стоит вполне нормальных денег, и не факт, что это выльется в разумный платеж.
Опять же, стоянка большинства авто рассчитано за пределом охраняемой территории, все машины однозначно во внутренний периметр не влезут. Поэтому ожидать, что авто будут под охраной - смешно. Только для особо одаренных, кто будет парковаться на детской площадке.
В относительном идеале, на мой взгляд, это вахтер (хы-хы) или по-модному, консьерж в стиле "управдом", который на рабочем месте в рабочее время, фильтрует входящих, смотрит за лампочками и чистотой, курильщиками, принимает заявки, и доступен в экстренных случаях во внерабочее время (что-то открыть, включить и пр.). К этому качественное видеонаблюдение на входе в подъезд (снаружи входной двери и внутри), и общее видеонаблюдение и минимальная охрана по периметру. Минимальная, потому что у них все равно полномочий реально никаких, только наблюдатели, мол был такой человек с приметами или машина, сделали то-то и то-то, ушли туда-то и туда-то.
А во что это выльется - надо смотреть по затратам, и что мы от этих затрат реально получим.
DSan
Вот честно, вы не много возлагаете на консьержа?
Максимум что должен делать консьерж это: дежурить в вестибюле, осуществлять пропуск в дом жильцов и посетителей, хранить ключи от технических помещений дома, получать почту и доносить информацию от УК.

не входит в обязанности: кто как паркуется, кто где курит, а за лампами и чистотой в подъезде отвечает УК (и мы будем не плохо за это платить)
Консьерж работает круглосуточно, в выходные и праздничные дни, соответственно нужно не меньше 3 чел. + минимум 500-700 руб. к платежам)?
Думаю, что консьержа вполне может заменит видеодомофон.
Вообщем соберемся порешаем:улыб:
FantoM
Я же написал, что это идеал. Да и не много на него возлагаю. Следить - не значит поддерживать и самому мыть и вкручивать. Прошелся два раза в день, посмотрел где непорядок, при необходимости сделал заявку. Так что к вашему максимуму небольшой плюсик. Плюс не требую круглосуточного присутствия, потому что это не 3, а 4+ человека (стандартный график сутки через трое, плюс на подмену заболевших, в отпуске и пр.). Количество требуемого персонала сокращается раза в полтора-два.
Ну и конечно, все упирается в сумму, а то может и консьерж, и наружное видеонаблюдение побоку пойдет.
inna86
Ясно-понятно.:улыб:Какая 1000 р., Вы о чем? На Шлюзе в обычнейшем доме 1000 р.? Это уже нужно с УК разбираться. У Вас дом в 17 этажей, посчитайте, сколько квартир всего. В нашем доме их 80 (один подъезд). И плата за консьержа 300-350 р. И, поверьте, плата за квартиру у нас в разы выше, чем на Шлюзе. Если Вы не жили в доме, где всё устроено для Вашего же комфорта, то не нужно ничего выдумывать. Если где-то какая-то УК предоставляет в потолок плюющих вахтеров, а не консьержей, то это проблемы жильцов, которым, видимо, наплевать на качество услуг в их доме.
Я еще раз повторюсь, что мои родители должны жить в комфорте. Им есть, с чем сравнивать. Или лучше, чтобы из квартир всё выносили? Что может сделать камера? Вызвать наряд полиции? А туалет на 1 этаже? Это будет местом скопления бомжей и наркоманов, которых там предостаточно? Или Вам лично приятно, что какой-нибудь особенно одаренный сосед, или просто мимо проходящий, или дружки какого-то малолетнего жильца тусовались у Вас на площадке, курили, пили и гадили? Загадить новый дом в первый же год, а потом жаловаться, что это помойка... Да... Лучше пусть цветочки стоят на подоконниках и полы моют несколько раз в неделю.
DaryaBykova
DaryaBykova
"Я еще раз повторюсь, что мои родители должны жить в комфорте."
И при этом считаете, что район в котором будут жить Ваши родители кишит бомжами, наркоманами, а соседи вообще ужас, будут обязательно пить, курить и гадить!!!

Лично проживаю в советском районе в обычной многоэтажке, где нет охраны, забора, камер, консьержа. Соседи адекватные, в подъезде чисто, цветочки пожалуйста.

Если считаете, что бомжей, наркоманов и странных личностей не испугает и не остановит охрана на въездах, тогда предлагаю отказаться от нее, а жильцам выдать пульты от шлагбаума.
А в подъездах посадить представителей ЧОП - это подготовленный и обученный человек, он же тебе и консьерж, и охранник, и безопасность и комфорт. За это я готов платить, а тетеньку-бабушку нет!
FantoM
Каждый месяц выбрасывать по 300 р. на гипотетическую возможность,что кто-то нагадит в подъезде? ??? Все "странные личности" тусуются возле "родничка" ,их не много,поживете,всех будете знать в лицо. Вполне адекватные люди. Основной вопрос-кто купит помещения цокольного этажа. Если пивнушка,то одно дело. При хорошем совете дома камеры на входе в подъезд за глаза хватит. А своих пакостников спокойно вычислите.
sem_
Мне кажется много можно говорить нужен ли консьерж или нет, дождемся предложений от УК и потом решим.

Скажите кто знает сдали дом в 2013 или нет?

Кто-нибудь смотрел что другие УК компании предлагают?
inna86
сказали в офисе звонить 13 января, и они скажут когда будет сдавать
ся первые два дома
maxa19
сейчас звонила в САС, сказали в 20-х числах января будут выдавать ключи от квартир ГП1 и ГП2.
maxa19
Это что за оптимист Вам такое сказал) всем говорят, что конец февраля начало марта! У них на сайте еще нет акта о сдаче дома гос.комиссии.
FantoM
Ну тянет их на приключения, что же поделать. У них там дача, гараж, воспоминания. Люди с возрастом становятся консервативны. А что Шлюз давно заброшенным стал, так об этом спорить не стоит. У нас каждый день дороги выскребают, а на Шлюзе вечная проблема дворников-алкашей и соседей-ублюдков, которые не понимают никаких слов. Увы, маме здесь нравится.
А с ЧОП - это прекрасная идея. Только в огороженной каморке бабуля может сидеть с тревожной кнопочкой, и нипочём ей ханыги снующие.:улыб:Вопрос в том, какой ЧОПовец согласится сидеть на месте в качестве консьержа и выдавать ключики от служебных помещений? Тут уже двумястами рублями с квартиры не обойдется, полагаю.
На базе популярного форума ЖК Балтийский открылся форум shljuz.ru/forum Микрорайона "Шлюз", где есть отдельно выделенный подфорум для ЖК Миргород и ул. Сереневая.

В своё время на форуме Академорга у нас была одна тема ЖК "Балитийский", которая разрослась до таких маштабов, что в ней ничего нельзя было найти. Мы создали отдельный форум, который со временем объединил все дома ЖК Балтийский. С помошью него мы решили немало проблем. Для каждого дома и совета дома созданы отдельные темы, что очень удобно.

Было принято решение расширить форум на весь Шлюз и выделить отдельно подфорумы для больших жилых комплексов.

Кому интересно можете заглянуть на новый форум.
FantoM
Дааа, дел ещё очень много, даже по ГП1. Жаль, нет фото изнутри картир и МОП-ов с разных этажей.


P.S. Особенно доставляет "утеплние" утеплителем внешних колонн со стороны улицы. Такое же "утепление" можно заметить на стенах крыши.
Sponger
Было принято решение расширить форум на весь Шлюз и выделить отдельно подфорумы для больших жилых комплексов.
Есть же открытый форум ТОСа Шлюза, его было не достаточно?
serega
По функциональности старый форум с новым не сравнится и он очень медленно работает. К тому же по активновсти пользователей он давно уже уступает новому.
Lexa000
а расскажите про качество в миргороде? < пп.4,9 >
akazhitel
прошлый мой пост заскринили, а я всего лишь спросил про качество квартир:хммм:скажите соседи, когда принимать будете - будете сами это делать или к специалистам обратитесь7 < пп.3,4 >