КМСС на Беловежской.
173409
1000
nbi89
откуда в вас столько агрессии??
Egor1989
завтра выложу.
с nbi89 всё ясно, скучно ей походу живётся.
sneg83
И хватит уже лазить в мой кошелек и распоряжаться моей зарплатой! Не для вас деньги зарабатываю!!!
Egor1989
За качество сразу прошу прощение.
nbi89
Дикие цены 0,21 руб/1м2 за шлагбаум и 0,25 за камеры ежемесяцно !!!!!
sneg83
Имхо лучше платить за камеры и шлагбаум, чем за консьержку.. вот в ней я необходимости вообще не вижу
sneg83
Если вас не учили читать, то там написано ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ, а не окончательная цена.
Belfegor
Я наоборот за камеру и консъержку, так как она единственная по дому, кто в ночное время сможет вызвать милицию в экстренном случае, а камера зафиксировать факт нарушения закона и порядка.
А такие случаи намечаются, так как видимо деньги собирать по квартирам пойдут с факелами и вилами.
Belfegor
полностью согласна! не вижу смысла в консьержке, им пофигу! они сидят разгадывают кроссворды и чаи гоняют, и вообще наблюдала картину в нашем доме когда консьерж стоял и курил в подъезде возле почтовых ящиков...и смысл в нем тогда какой
nbi89
Если цена вырастет в 10 раз то это будет целых 40р за студию !!!! Зарабатывать надо больше а не копейки считать. какй то спор не о чем, из за КОППЕК, всего вам наилучьшего!
Лика89
Ничего себе! И им за это ещё деньги платят... Это дедуля курил, да?
sneg83
Ну так проспонсируй, если такой умный!!!

И где ты видел цены на шлагбаумы и заборы за 10 000 рублей??? Че наивного из себя строишь???

И не тебе мои копейки считать!
nbi89
всего в доме около 12 000 м2. Лентяев которые не могут заработать 100р. не собираюсь спонсировать...
sneg83
ну а я не собираюсь спонсировать твою парковку!!!
nbi89
а Вы в субботу на собрании будете выступать так же, как и на форуме??? :злорадство:
nbi89
На улице холодно... В квартире 16 градусов.... Девчонка мерзнет, одна, поэтому злится... Когда дом заполнится жильцами, УК добавит тепла. Все уже поняли, что nbi89 платить не будет. Добровольно.
Delfin
Вообще не очень понятен смысл собрания в субботу, ведь мы не являемся собственниками квартир (нет свидетельста о праве собственности), да и не все еще подписали акты... решение не будет иметь юридического значения..
NSK_citizen
Согласна.. Кто вообще в курсе этого собрания? Если бы не этот форум, я бы и не узнала =/
О таких вещах могли бы и оповестить.. Ну придут туда в лучшем случае 10% собственников, а то и меньше, что они там нарешают и какую силу это будет иметь..
Belfegor
Если вы поулчали ключи, то вам упарвдом должны были дать памятку под роспись о собрании 21 числа...
Лика89
Я вот получал ключи 9 ноября, ничего про собрание не говорили.
Голосование будет заочным, поэтому в субботу мы просто познакомимся, обсудим какие-то детали, возможно проголосуем на бланках (хотя право собственности ещё не оформлено) голосовать люди будут до 11 февраля 2016, потом подсчёт голосов и сбор денег, я так понял.
Почитайте повестку дня, последние строчки.
nbi89
При вручении ключей давали повестку на собрание с ценами .
RomanK87
Мне ничего не давали 9-ого числа, повестка висит на первом этаже на стекле около консьержа. В субботу на собрание придет представитель компании, которая занимается установкой доп.оборудования, предлагаю послушать ее расценки и условия обслуживания, и тогда уже решать.
nbi89
Подтверждаю)
Завтра придут наши менеджер и инженер,проконсультируют вас :live:
Уважаемые жильцы,не ссорьтесь) Если вы не хотите ежемесячно отчислять суммы за обслуживание шлагбаумов,видеонаблюдения, мы предлагаем вам обслуживание "повызывное".
Во-первых, мы транслируем гарантию производителя на оборудование и даем свою гарантию на работы. Все, что укладывается в гарантийное обслуживание бесплатно. Если случай не гарантийный, можем заранее заключить договор на обслуживание, в рамках которого вы выберете, либо ежемесячную оплату (в таком случае, инженер будет в согласованный день производить техническое обслуживание системы), либо повызовную оплату,как я писала (оплата по факту произведенных работ).
Лика89
вообще наблюдала картину в нашем доме когда консьерж стоял и курил в подъезде возле почтовых ящиков...и смысл в нем тогда какой
то есть в не курящем смысл есть? :улыб:
Мастер
Про домофон кто что нить понял?
Delfin
Друзья, есть ли у вас фотографии видов с высоких этажей в разные стороны?
olegnsk
После 20 00 как там?закрыта дверь или можно будет зайти?
zakrasnysha
закрыта была,я думаю по ключу от домофона можно,ну или дед сидит сегодня
RomanK87
Ну что, соседи, как дела с ремонтом?
Лика89
а у Вас как дела? Я ищу плиточника, подскажите телефончик .......
Cat2014
У меня есть знакомый плиточник, он мне будет делать ремонт, но я еще не закончила проект, поэтому могу пока вам отдать :миг:
Belfegor
соседушки! а вы работаете с теми трубами, которые нам провели, или же все таки меняете их? просто оч двоякое мнение у сантехников, одни предлагают просто поставить краны и утопить трубы, а другие предлагают заменить их все нахрен, и трясут за это тучу бабла.
ariari89
Ну у них работа такая, за всё бабло трясти, вроде нормальные трубы, только разводка не совсем адекватная.
Cat2014
Мне делают,могу потом сказать как доделает
ariari89
мне переделали трубы,только из за того что надо поменять их расположение а не качество
ariari89
соседушки! а вы работаете с теми трубами, которые нам провели, или же все таки меняете их? просто оч двоякое мнение у сантехников, одни предлагают просто поставить краны и утопить трубы, а другие предлагают заменить их все нахрен, и трясут за это тучу бабла.
я менял, качество сомнительное у застройщика, дабы не возвращаться больше к этому вопросу
RomanK87
Срезать всю разводку однозначно! денег там на материалы + работа уйдёт 5-6 тр, не надо экномить на комуникациях которые пойдут под плиткой !!!
sneg83
мне вот насчитали за материалы около 10000, и за работу около 12000, итого 22000 немного разнятся у нас цифры :безум:
ну, типа, если топить их в стене - то это охереть как дорого, хотя на деле - все ведь топят... трындец! :tantrum:
ariari89
у меня 6000 материал и 9000 работа
ariari89
Я не топлю, оставила как есть, единственное подрезать хочу и поставить перекрывающие краны у основания, чтобы не бегать к щитку каждый раз.
zakrasnysha
а касательно пола - он у вас в том состоянии, что можно смело класть подложку и ламинат?
No_name_183
Соседи! Кого ещё затопило кроме нас?:хммм:
No_name_183
когда затопило?вчера вечером норм вроде было