КМСС на Беловежской.
173055
1000
Delfin
К вопросу о слышимости... Есть на 19 этаже один дятел :eek: , который сверлил стены с пятницы по вторник :шок: . Причем сверлил так долго, что создалось впечатление, что у него теперь все стены в дырках. Спасибо хоть сверлил с 11 утра и не позже 10 вечера.
Но теперь этот "любимый сосед" каждый вечер после 22:00 начинает раскладывать по полу свои инструменты...по одному... Причем, судя по звуку там должен быть паркет.
Мы уже пожалели, что не сделали звукоизоляцию... У кого впереди ремонт - всем советуем!
lyashan14
Оооо, у меня на 17 этаже некий загадочный чебурек (а иногда очень тяжело сообразить, из какой именно квартиры сверлят) перфорировал несколько дней аж по ночам даже, а это вообще финиш.
Так что когда соседи придут ко мне с жалобами на шум, я расскажу им про их рабочих и пошлю во все самые прекрасные места нашего мира:улыб:
ariari89
От вас всех зависит порядок в вашем доме. Посыл соседей наверное не вариант.

Показать спойлер
Об административных правонарушениях в Новосибирской области (с изменениями на 23 ноября 2015 года)
ЗАКОН от 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ
Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение в ночное время (с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи,-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.(Пункт в редакции, введенной Законом НСО от 03.06.2014 N 439-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.(Пункт дополнительно введен Законом НСО от 03.06.2014 N 439-ОЗ)
1.2. Совершение в многоквартирных домах в дневное время (с 13 часов до 15 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.(Пункт дополнительно введен Законом НСО от 01.07.2015 N 577-ОЗ)
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.(Пункт в редакции, введенной Законом НСО от 03.06.2014 N 439-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
Показать спойлер
BigMuzzy
Сегодня Новости,про то что, Все доп установки будут установлены,54% типо голосов собрано ЗА,сомнительно не так ли?
А людей которые должны были считать эти голоса,позвали расписаться,типо они их считали.
вот так кмс делает откаты с наших денег..
и как быть теперь? кому она нафиг нужна эта парковка со шлагбаумами и камеры?
МаксNSK
Сегодня Новости,про то что, Все доп установки будут установлены,54% типо голосов собрано ЗА,сомнительно не так ли?
А людей которые должны были считать эти голоса,позвали расписаться,типо они их считали.
вот так кмс делает откаты с наших денег..
и как быть теперь? кому она нафиг нужна эта парковка со шлагбаумами и камеры?
Видимо 54%-м нужны, мне тож например нужны, хотя сам там жить не собираюсь)
МаксNSK
И как понимаю, КМС остается управляющей компанией? Лично мы голосовали против, так как они очень обнаглевшие. Но как обычно, голосования были фиктивными... Готовимся платить по 10 тысяч за 30 метров.
Delfin
А эти люди, которые типа были в счетной комиссии есть на форуме? Ау??
lyashan14
Мой коллега по работе в этой комиссии,и вчера ему позвонили и сказали "приходите и распишитесь что все посчитали", хотя он ничего не считал. наглость да и только
МаксNSK
А какая сила помешала коллеге посчитать перед подписанием? Он своей подписью заверил теперь конечно поздно переживать, но запросить документы и пересчитать можно.

ps: по своему дому мы считали честно - люди действительно голосуют за КМС и причин много: кому-то все равно, много хозяев квартир подрядчики, кому-то нравится КМС и т.д.
Не пускайте на самотек, не ждите активистов, не стойте в стороне - кроме вас никто это не сделает!
BigMuzzy
он еще не подписал ничего,и считать голоса никто не приглашал
МаксNSK
Значит тем более надо запросить все соотв. документы и пересчитать. Бюллетени для сверки наличия подписей и сам файл где рассчитывают голоса в зависимости от площади. С собой скорее всего не дадут, но предоставить то обязаны!
BigMuzzy
Смысл в том, что половина дома в продаже. Часть квартир - инвестиционные, часть уже сдаётся квартирантам, а часть принадлежит подрядчикам, и тоже продается. Информация самая прямая, т.к. обзваниваем варианты по этому дому, в поисках квартиры. А тем, кто продает квартиры, удобнее, чтоб были камеры и шлагбаумы, чтоб стоимость жилья повысить, а арендодателям это тоже выгодно, по тем же причинам. Ну и, думаю, часть жильцов тоже не против. Вот вам и 54%. Как-то так.
ariari89
да да этот чувак на 17 этаже делает ремонт в двушке)) и ночью он работал несколько дней подряд! совсем оборзел и сейчас он там что то шкребет по вечерам...попросили его не работать ночью он сказал я уже почти закончил...нормальный ответ такой
Лика89
а напомните номер квартиры, в которой он работает, пожалуйста) мне кажется, это мой сосед через стенку)
ааххаа, я аналогичный ответ получила от гостя из ближнего зарубежья, который сверлил в 5 утра, типа "да нормас, мне тут немного осталось" :ха-ха!:
lyashan14
И как понимаю, КМС остается управляющей компанией? Лично мы голосовали против, так как они очень обнаглевшие. Но как обычно, голосования были фиктивными... Готовимся платить по 10 тысяч за 30 метров.
не драматизируйте, за 40 метров больше 2,5 тыс ни разу не платил КМСу,а то и того меньше, а в случае перехода другой управляющей компании конкретно по их дому Д.Донского 24/1 теперь не знаешь кому и куда платить, все в разных местах и цена ничуть не меньше. В доме на Беловежской с отоплением и то геморрой устроили уже.
zakrasnysha
Ага-ага, значит меня проглючило, когда в квитке за 20 метров выставили счет в 2300??? ОООООчень интересный расклад.

Кстати, да, Я ВХОЖУ В СЧЕТНУЮ КОММИССИЮ! И МНЕ ПОЗВОНИЛИ УЖЕ ПО ФАКТУ В ПЯТНИЦУ С УТРА, ЧТО БУДЕТ КОМИССИЯ СОБИРАТЬСЯ В ШЕСТЬ ВЕЧЕРА, на что я ответила, что работаю до семи, тогда меня пригласили ПОДОЙТИ И РАСПИСАТЬСЯ ЧТО Я СЧИТАЛА, НО МОЛ СВОИ ПРАВА НА ПОДСЧЕТ ПЕРЕДАЛА ОСТАЛЬНЫМ ЧЛЕНАМ СЧЕТНОЙ КОМИССИИ! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??? Если комиссия не собиралась, на кой черт ее надо было делать в такое неудобное для всех время??? Когда всем удобнее всего на выходных собраться! У всех же работа - должны понимать, что кризис, людей с работы по таким вопросам не отпускают!

Короче, выгребайте сами, я платить не буду. А для установки шлагбаума нужно по закону необходимы кстати не менее 66% голосов.
ariari89
:ха-ха!:

А у меня сосед сверху стены-соты делает)))

Тоже уже нет сил... Че там можно сверлить на этих 20 метрах???? :зло: :зло: :зло:
NBIRUSSIA
Прочитала ветку с самого начала. Сделала вывод, что вы и nbi89 - одно и то же лицо. Уж очень "почерк" похож. Я права?
svv_покавбане
Ну так Вас и в счетной комисси не было, а меня было.
Natsy
да да!! я сегодня уже тоже это поняла))))))а я думаю куда пропала та замечательная дама которая постоянно истерила, то разбирайтесь сами я не за что платить не буду0))))вот и нашлась она))
Лика89
Ну так, все повторяется. Опять
выгребайте сами, я платить не буду
NBIRUSSIA, голоса в доме считаются исходя из площадей квартир, ваша 44 квартира площадью 21,44 - это 1,8% от всех голосов, поэтому ваш голос, хоть и самый громкий, мало что решает, и прокуратура вам, увы, ничем не поможет.
zakrasnysha
У нас 38 кв.м. И мы платим по 4500. По мне это очень много.
Natsy
Ну так, все повторяется. Опять
выгребайте сами, я платить не буду
NBIRUSSIA, голоса в доме считаются исходя из площадей квартир, ваша 44 квартира площадью 21,44 - это 1,8% от всех голосов, поэтому ваш голос, хоть и самый громкий, мало что решает, и прокуратура вам, увы, ничем не поможет.
Я вообще-то вхожу в счетную комиссию! И то, что я не считала, и не подписывала документ на подсчет для прокуратуры весомый аргумент.
Natsy
Лика89 и Natsy,

Если вам больше нечем заняться, кроме как обсуждать мою личную жизнь и мою персону - сочувствую вам, ну и скучно же вам живется.

Видимо действительно ради вас нужно установить все эти устройства для того чтобы разукрасить вашу скучную жизнь всеми оттенками эмоций, которые сможет вызвать у вас квиток по оплате за квартиру.

Ну честное слово, как две бабки (только у подъезда на лавке не сидите!), что за детский сад? :tease:
No_name_183
Это очень много! А что говорит УК по этому поводу? За что такие платежи?
И, кстати, дом большой, стоимость забора и шлагбаума, если разделить на все квартиры, должна получиться очень небольшая сумма. Если погуглить, стоимость кованного забора -5000р/погонный метр. Предположим, надо метров 10 - 50000р, плюс ворота с калиткой/шлагбаум еще тысяч 20-25, плюс работа, ну тысяч 20-25. Ну, при грубом подсчете получается тысяч 100. Если раскидать на 400 квартир - 250 рублей с квартиры. Не стоит забор миллионы, иначе бы не ставили их у нас во дворах. Поэтому, советую выбрать адекватного старшего по дому, и пусть он все сметы просматривает, подписывает, или наоборот не подписывает. У меня муж был старшим по дому, так вот без его подписи УК не имели права производить никакие работы по дому.
МаксNSK
Сегодня Новости,про то что, Все доп установки будут установлены,54% типо голосов собрано ЗА,сомнительно не так ли?
А людей которые должны были считать эти голоса,позвали расписаться,типо они их считали.
вот так кмс делает откаты с наших денег..
и как быть теперь? кому она нафиг нужна эта парковка со шлагбаумами и камеры?
25 февраля не могло быть такой информации, т.к. комиссия по идее должна была собраться только 26 в пятницу в 18-00. Если на 25 была такая инфа, значит результаты фиктивные. Люди, не ведитесь на это!
NBIRUSSIA
Еще раз повторюсь, выбирайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! хорошего грамотного старшего по дому. И чем быстрее, тем лучше. Именно он будет выступать от вашего имени и в вашу поддержку, он будет представлять ваш дом и ваши голоса. А пока его нет, ваши интересы представляет УК, а она, как правильно писали, будет действовать в своих интересах, а никак не в ваших. Кроме вас о вас никто не позаботится. Ворчанье на форуме и отказ от забора - не выход. Выход - самим прицениться к стоимости забора, вызвать замерщика (причем это бесплатно), получить смету, согласовать с жильцами и сравнить с тем, что вам предлагает УК.
Natsy
Мы тоже за забор, шлагбаумы и видеонаблюдение) просто странные цены по квартплате. УК ничего не говорит, за общедомовые нужды только 2000 получается! Не знаю почему так.
No_name_183
Мы тоже за забор, шлагбаумы и видеонаблюдение) просто странные цены по квартплате. УК ничего не говорит, за общедомовые нужды только 2000 получается! Не знаю почему так.
Тоже повелись на прибаутку, что всё всем обойдется в копейки?!

Пусть народ и дальше думает, что все всем обойдется в 300 рублей. :ухмылка:
No_name_183
Идите в УК с письменным завлением предоставить вам в письменной форме все рассчеты по вашей квартире, и под подпись принимающего заявление. На письменные заявления они обязаны ответить в трехдневный (но могу и ошибаться) срок. Наша УК сейчас намного лучше работает, а вот пару лет назад тоже, только с письменными заявлениями к ним ходили по всем вопросам, потому что устно решать проблемы было бесполезно.
NBIRUSSIA
Тоже повелись на прибаутку, что всё всем обойдется в копейки?!
Адекватные люди сами решат и посчитают во что им обойдется забор. А неадекваты так и будут кудахтать и грызться на форуме :злорадство:
Natsy
Расчеты не предоставят, такое уже проходили в декабре, когда пришлось подключать к делу Городскую жилищную инспекцию. Только после обращения в ГЖИ в двухдневный срок подали нормальное отопление в квартиры и горячую воду.
Все остальные письменные и устные заявления в УК не рассматривали даже.
Natsy
Адекватные люди сами решат и посчитают во что им обойдется забор. А неадекваты так и будут кудахтать и грызться на форуме :злорадство:
Конечно же мы всё без вас посчитаем, что вы, неадекватные такие, так переживаете за чужой дом?!
Natsy
В квитанции и так все понятно, только не понятно почему за эл. Энергию так много и за отопление в подъезде, кому нужна эта парилка в подъезде!?... Подогрев воды кстати тоже дорогой. У нас получилось 12 кубов холодной и горячей тоже 12 за месяц
NBIRUSSIA
Себе копию с их подписью оставили, и если в срок не получили ответ, то вперед - в ГЖИ. Деньги-то не с неба падают, чтоб платить их непонятно за что.
Мы в 1-к квартире 33 кв.м. платим около 2800 в месяц. У нас тоже горячие батареи в подъезде и большие площади коридоров, и освещение и пр... Единственное отличие - нет консьержа, ну пусть за него там 100 рублей в месяц. А остальное-то за что???
NBIRUSSIA
Я переживаю, потому что хочу купить там квартиру. И жить хочу в нормальном доме, а не в гадюшнике, и за машину хочу не переживать, и чтоб ребенок мой играл на чистой детской площадке. Мы не богачи, но ради спокойной жизни готовы платить. Но платить не бездумно, неизвестно за что. Если б мы уже купили квартиру, то я б на себя взяла все вопросы по рассчету стоимости забора. Но пока... увы, мы еще в процессе.
No_name_183
У нас на троих выходит 4-6 кубов горячей воды. При этом, мы себе ни в чем не отказываем, и ребенок каждый вечер плещется в полной ванной. Не знаю, конечно, сколько у вас человек. Но мне кажется, что 12 это прям много.
Natsy
Вот я тоже так думаю, 2 человека! Ну 12 общей в это можно поверить, а вот на счёт 24... Может я что- то не поняла в квитке. Короче от цен мы в шоке.
Natsy
и за машину хочу не переживать
А придется, т.к. в доме на 400 машин всего около 35 парковочных мест. Будьте бдительны, когда такие же владельцы машин начнут вам "портить" вашу машину, чтобы освободить место на парковке для себя. И таких случаев по Новосибирску много.
У меня машины вообще нет, но я хочу чтобы скорая и доставка могли безпрепятсвенно подъезжать к подъезду, а не ждать, пока консъерж выглянет вдруг из окна и тогда поднимет шлагбаум. Вас просто еще не припекало, когда минуты решают жизнь.
Delfin
Добрый день, соседи! У меня два вопроса не сдает кто квартиру? надо на две недели пока прилетаю для оформления документов и привлечения бригады для ремонта.
Также интересует вопрос где сейчас оформляют регистрацию по месту жительства?
Заранее спасибо :-)
Kycyka
студию могу сдать с мебелью но на мес, либо на 2 недели но оплата все равно за мес)ибо нет смысла)
No_name_183
К удивительному выводу пришел доктор физико-математических наук Сидоров, изучая квартирные квитанции за февраль: если бы коммунальщики на самом деле подали в дом столько тепла, за сколько они хотят денег, взрыв был бы виден с Марса невооруженным взглядом. (с)
Актуально :biggrin:
Belfegor
Жутко смешно)

А теперь правда жизни - за тепло платить надо, иначе отключат. Долг по дому у нас большой ибо далеко не все инвесторы и подрядчики считают своим долгом платить коммуналку (ведь они в доме не живут :dnknow: ), вот и раскидывают сумму долга по остальным плательщикам в следующем месяце.

Факт - если пожалуетесь им напрямую и потребуете показать снятые показания, а потом методом математического анализа потребуете объяснить сумму, то тепло вам пересчитают:миг:

СИбЭКО рулит)

И по поводу результатов голосования, по поводу тех 23%, кто был против, вам респект) Мы все же попытались...

Но учитывая, что 70% квартир в продаже, видимо ЗА оказались только продавцы, которым это "выгодней". Но будут ли они складываться на установку или так же стушуются как и при оплате коммунальных платежей - остается большим вопросом.
NBIRUSSIA
а откуда выдуманная цифра про 70%?)) в продаже много квартир но не до такой степени)
Delfin
Уважаемые жильцы! Как вы думаете, стоит ли создавать группу в вк по нашему дому? Форум, конечно, хорошо, но далеко не все заходят сюда каждый день, с вк проще. Заодно и познакомимся=) соседи ведь:смущ:
lyashan14
Идея хорошая, на форум редко кто заходит.
И эта ветка всё же про новостройки а наш дом уже давно сдан.
Egor1989
Значит создам и скину сюда ссылку)
lyashan14
народ кто что видел знает, просто мне кажется гон что на нашей площадке, шла в 8.30 не видела ни скорой ни милиции
lyashan14
Добрый день. читали новости, что на нашей площадке повешался молодой человек, никто ничего не видел?
я просто шал в 8.30 не видела ни скорой ни милиции.