КМСС на Беловежской.
168824
1000
BasyaPupkin
Это как же готово, если на первых двух этажах лоджии еще не застеклили? И наверняка двери еще не везде поставили... А где можно посмотреть нумерацию квартир? Моя 44 вроде по договору на 2-ом этаже или на 3-ем? или квартиры потом подписаны мелом будут?
Delfin
Добрый день. Подрядчики, у кого есть маленькие студии по гос. ипотеке?
nbi89
Это как же готово, если на первых двух этажах лоджии еще не застеклили? И наверняка двери еще не везде поставили... А где можно посмотреть нумерацию квартир? Моя 44 вроде по договору на 2-ом этаже или на 3-ем? или квартиры потом подписаны мелом будут?
Вы это инвевсторам стоймастера скажиет ))3 этаж, в какую успел первым заехать та и ваши :ха-ха!:
Delfin
Кто-нибудь уже был на приемке квартиры, поделитесь впечатлениями у кого какие недостатки?
Cat2014
Я был, особых недостатков не заметил, дотошно не смотрел)
Cat2014
Добрый день! Кто-нибудь слышал о том, что в последних сданных домах от КМС в квартирах очень холодно, полы промерзают , окна продувает, лифты(китайские) и часто ломаются и очереди на них. Это все прочитали на форумах и в комментариях под статьей о КМС на НГС. Купили там квартиру сейчас не знаем жалеть или радоваться...:хммм: Может у кого есть знакомые кто сталкивался с КМС?
lyashan14
Добрый день! Кто-нибудь слышал о том, что в последних сданных домах от КМС в квартирах очень холодно, полы промерзают , окна продувает, лифты(китайские) и часто ломаются и очереди на них. Это все прочитали на форумах и в комментариях под статьей о КМС на НГС. Купили там квартиру сейчас не знаем жалеть или радоваться...:хммм: Может у кого есть знакомые кто сталкивался с КМС?
Так и есть, мы купили кучу маслянных радиаторов и свой дизель генератор, окна заколотим сразу, а в дом по деревянной лестнице будем подниматься (не китайской), вчера ксате в очереди стоял на лифт в другом доме, ужос! Так что жалейте и радуйтесь!
BasyaPupkin
:biggrin: Главное всё решаемо :respect:
интересно, это застройщик конкурент - или агентство недвижимости такой бред несет!?
Евгенн
Очередней жутинагоняльшик !! полы промерзают у его родственников ))
BasyaPupkin
Про валенки и шапки ушанки забыли :rofl: :live:
BasyaPupkin
А когда все же ключи выдавать начнут???
lyashan14
Добрый день! Кто-нибудь слышал о том, что в последних сданных домах от КМС в квартирах очень холодно, полы промерзают , окна продувает, лифты(китайские) и часто ломаются и очереди на них. Это все прочитали на форумах и в комментариях под статьей о КМС на НГС. Купили там квартиру сейчас не знаем жалеть или радоваться...:хммм: Может у кого есть знакомые кто сталкивался с КМС?
Являюсь владельцем 4-х квартир в разных домах КМС, холодно не было никогда, ничего не промерзало, кроме окон, с ними всегда были проблемы, по 2-3 раза вызывали мастеров по гарантии, в одном случае поменяли дверь на балконе, был на Беловежской, судя на первый взгляд окна стали ставить там другие,более лучшего качества, но пока делать выводы рано.
BasyaPupkin
уже приглашали чтоле ?
Предварительный акт приема-передачи подписал недели 3 назад, приглашали.
zakrasnysha
А какой у вас этаж ? И скажите пожалуйста, что это за такой предварительный акт ?
BasyaPupkin
7-этаж, а у вас видимо один из первых трех раз вас еще не приглашали?)ну смотрите пол стены и прочее))если замечаний нет по выполенным работам, то подписываете)
zakrasnysha
у нас 16 этаж, стены то уже ровные и подготовлены к обоям, а вот остальное вопрос пока, так для чего предварительный акт приема, если сам дом еще не готов ?
Delfin
Вчера квартиру студию показывал на 24 этаже.
Вид конечно, очень красивый. Если конечно, не на Сибиряков Гвардейцев.
Кстати, кто что думает, в какую сторону вид с 24 или 25 этажа предпочтительнее?
Дельфин2
У меня вообще на пром.зону окна))) Один фиг я из окон никогда не смотрю)
Дельфин2
на север и восток как у больших двушек, тоже там бывали на 25
BasyaPupkin
Солидарен вид с больших двушек очень хорош, тоже были уже на предварительной приемке квартиры, вообщем нареканий не было, одно только не понравилось:
В ванной вывод под полотенцесушитель очень какой-то своеобразный по расстоянию для подключения...
Не понятно зачем выдумали, сразу можно было развести на стандартное расстояние
BasyaPupkin
без "петросяна" жизнь была бы скучна, спасибо за иронию, но она тут крайне не уместна, как и ваш прямолинейный юмор... Про родственников у нас ничего не было написано. И мы не фирма конкурент, а будущие жильцы этого дома. И если вы не "продажники", а будующие жильцы, то удосужились бы почитать информацию не только на сайте застройщика, но и в других источниках. И затем ее каким либо образом подтвердить или опровергнуть.

А тем, кто адекватно ответил на сообщение, большое спасибо!
lyashan14
...так вы и находитесь на независимом от застройщика форуме, читайте на здоровье хоть тут, хоть в коммунальном форуме, нет таких проблем с квартирами, которые вы описывали.
NSK_citizen
...
В ванной вывод под полотенцесушитель очень какой-то своеобразный по расстоянию для подключения...
Не понятно зачем выдумали, сразу можно было развести на стандартное расстояние
напишите межцентровое расстояние, уверен, что она стандартное, просто не под ваш полотенцесушитель, к которому вы привыкли.
Евгенн
именно поэтому вопросы были заданы здесь. некоторые ответы меня порадовали.
lyashan14
Из тех проблем, что вы описали, окна в 90% случаев требуют подгонки, и в первых домах (ко мне три раза приходили подгонять одно окно, разные мастера, последний еще перед подгонкой так и сказал - не исправлю, будем менять, но все исправил, получилось все просто и легко, вывод - до этого делали криворукие, с его слов, т.е. человеческий фактор). В новых домах на Фрунзе, уже другие окна (может и в др. новостройках тоже), они действительно лучшего качества, а может потому, что изменились пожарные требования, теперь можно устанавливать окна только распахивающиеся, глухие запрещены, и ширина стала шире, под размер пожарной лестницы, а вот высота стала меньше, может это и к лучшему, к чему такие высокие ворота.

А вот по отоплению тут много зависит от соседей (при нашей старой системе горизонтальной), то на балкон выведут, то заузят трубу, то радиаторы подключат без перемычки, а одна особа вообще ошарашила - поставила шаровый кран на ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СТОЯК, и перекрывала, когда ей жарко, а соседи жаловались на застройщика и на УК на ПЕРЕОДИЧЕСКИЙ холод в квартирах, пока не сделали по квартирный обход, а сколько не увидели... не поймали за руку любителей на халяву пользоваться водяным теплым полом, каждый год систему перенастраивали пока шли ремонты, НО ЖАЛОВАЛИСЬ на застройщика и УК.

поэтому и получили вы такие комментарии.
lyashan14
без "петросяна" жизнь была бы скучна, спасибо за иронию, но она тут крайне не уместна, как и ваш прямолинейный юмор... Про родственников у нас ничего не было написано. И мы не фирма конкурент, а будущие жильцы этого дома. И если вы не "продажники", а будующие жильцы, то удосужились бы почитать информацию не только на сайте застройщика, но и в других источниках. И затем ее каким либо образом подтвердить или опровергнуть.

А тем, кто адекватно ответил на сообщение, большое спасибо!
Странно как то купили квартиру в этом доме, а большинкство сообщений постите в совершенно другой ветке,про дуругу стройку, и думать надо было РАНЬШЕ и не после того как купили !!!
BasyaPupkin
Не надо верить всему что написано в отзывах коментраиях и так далее, надо просто приходить в новые свежесданные дома и общаться с людьми и смотреть самому всё воочию.
Delfin
Здравствуйте. :agree:

Кто продавал, подскажите реальную (не рекламную) стоимость сделок по маленьким двушкам на среднем этаже.
Чтобы продать, а не продавать.....
Delfin
Спасибо :flowers:

Не густо, но так и предполагала....
Delfin
Обновили данные об остатках по квартирам, осталось 7 квартир.
Интересно все ли одновременно начнут и закончат отделку.
Перманентно идущий процесс отделки по дому далеко не самое приятное, особенно если сам уже отделку завершил...
NSK_citizen
в сосоеднем доме до сих пор без отделки есть варианты, а сдавали его в 12 г, так что навряд ли.....
BasyaPupkin
Про ключи ничего не слышно?)
zakrasnysha
думаю смысла нет ждать ключей, пока не остеклят лоджии
NSK_citizen
там походу долго еще стеклить)
zakrasnysha
на 16 этаж пришласили предварительный акт подписать, как я понимаю всякие крупные конторы помогающие принимать квартиры беруться да дома в целом. а есть помельче ? есть такие кто ради одной квариры поедет ? опята совсем 0 в таких делах.... можно в личку.
Delfin
ни кто не знает когда будут ключи выдавать?
Cat2014
акт когда подписывал, сказали начало сентября, но потом похоже сдвинули сроки
Cat2014
Сейчас должна начать комиссия дом принимать.
zakrasnysha
Мне так и не позвонили никакой акт подписывать.... Видимо самой ехать надо разбираться.
nbi89
Мне так и не позвонили никакой акт подписывать.... Видимо самой ехать надо разбираться.
этаж то какой ? разом всех не зовут как я понимаю ))
BasyaPupkin
Третий этаж. Должны, мне кажется уже...
nbi89
Есть такая штука - телефон, вот она дает возможность позвонить застройщику и всё узнать, и не надо будет гадать на ромашке.
Я звонила, сказали ориентироваться на октябрь месяц ( 15 эт.)
Lazura
Акт предварительный, гос приёмки еще не было ....
Lazura
Никуда я не звонила. А зачем? Я сама пришла на стройку с паспортом, там бегает мальчик по имени Денис, он с радостью всё сам показывает и подписывает предварительные акты, только приходи и заявляй. Так что никому никто звонить не будет сам. Сами приходите и смотрите.
Дом кстати аккуратный получился. Есть конечно косяки мелкие и недочеты. Обещали в течение двух недель исправить и ключи в конце сентября отдать тем, у кого косяков исправлять меньше.
JDI
Кто знает что там с гос приёмкой ?
BasyaPupkin
Сегодня была там,хотела кв.посмотреть,не пустили, сказали, комиссия принимает.....