Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)
196713
704
adambereg1
Это радует! Но уже июль, а по срокам сдача в конце года, и этажей помнится будет 17, но надеюсь всё получится, да будет так!
Андрей058
Но уже июль, а по срокам сдача в конце года, и этажей помнится будет 17, но надеюсь всё получится, да будет так!
Надеяться - это одно, а вот посмотреть правде в глаза - это другое. Сдачей дома в этом году даже и не пахнет....
tom.and.jerry
Очень хочется узнать когда ж состоится это событие? Сколько можно жить по съёмным квартирам. Тогда кто знает объясните мне, ведь Сторйцентр заинтересован в быстрейшей сдаче, ведь ИМ не хочется чтобы кто нибудь подал в суд за несвоевременную сдачу, по моему щас этот закон работает?
Андрей058
сдадут вовремя, не паникуйте - бываю почти каждый день на стройке, дело движется, темпы хорошие, стройматериалов навезли, два крана, несколько бригад рабочих...
сегодня-завтра сделаю фотоотчет
adambereg1
езжу каждый будний день на работу мимо дома - за месяц видел только один раз кран работающим. понемногу выросла кладка на 6м подъезде, на 7м не считая колонн ничего не прибавляется. интересно, где вы видите хорошие темпы и несколько бригад рабочих :dnknow:
yombl4
ну, похоже у строителей рабочий день начинается вместе с вашим)
вы в середине дня зайдите на стройку
adambereg1
Ждёмс с нетерпением, и вашими словами бы сразу попасть в свою квартиру!
adambereg1
ну, будем надеяться что со стройкой все хорошо будет. но что 7й подъезд в сроки не укладывается - факт. хотя хотелось бы ошибаться, ведь еще год назад я стройку приводил в пример как довольно активную...
yombl4
Имею возможность наблюдать ежедневно за стройкой с последнего этажа первой секции. не считаю ни кранов рабочих ни самих рабочих, но могу сказать что 7 подъезд льют межэтажное перекрытие максимально возможно быстро (нельзя ставить подпорки под следующий этаж, пока предыдущий не набрал прочности). В субботу и в воскресенье рабочии листы опалубки и подпорки по немногу убирали. Внизу стоянку тоже заливают там кран маленький работает его и не видно из-за забора. 5 подъезд рабочии на крыше забетонировали крышу со скатом для ливневки. 6 подъезд на каждом этаже стоят поддоны с кирпичем уже несколько недель - видимо бригада каменщиков на 5 подъезде работает. Работа на стройке идет и я это каждый день не только вижу но и слышу. Не сдадут в срок имеете право просить компенсацию. Так что без паники - есть внутреннии работы которые снаружи и не видно
adambereg1
Адам Вы обещали фотоотчет если возможно будет внутри подъездов 5 и 6 го сфотайте
adambereg1
АДАМ ЭТО 7 П? СПАСИБО ЗА ФОТО. ЕСЛИ БУДЕТЕ ЕЩЕ ВНУТРИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ . ПОЖАЛУЙСТА СФОТАЙТЕ 5 И 6 ПП . ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТСЯ ВНУТРИ ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
adambereg1
Не успеют сдать в этом году. =( еще столько строить и делать.. ключи в марте не дадут, в лучшем случае в июне 16 бы получить. Там же еще парковку еще делать и делать.
adambereg1
сегодня был на стройке

на седьмой секции ж/б каркас возводится на 9-10 этажах, кирпичные стены межквартирные перекрытия - на 4 этаже
adambereg1
во дворе и на этажах полно стройматериалов, работают два крана и четыре бригады
adambereg1
Спасибо за фото! Но кажется народ прав, до сдачи ещё далеко.
Автоинформатор
Люди,подскажите пожалуйста! агенство "Ваш Выбор" предлагает квартиру в этом доме, 35кв.мза 1.400.000 и плюс 50т.р за услуги. срок сдачи 4кв.2015г. Реальный вариант или нет?
darishka
А что мешает проверить актуальность варианта самостоятельно ?
darishka
затребуйте от них копию ДДУ - вариант может быть реальным, а может быть "фонарем", на которые наши некоторые агентства всегда горазды...
zhadina
Агент "Ваш выбора" пиарится, может? К чему столько подробностей и вопрос в никуда? Типа кто-то побежит в это агентство проверять указанную квартиру, документы и отчитается?
zhadina
просто мы не местные! живём в Кемеровской области. и вот смотрим обьявления,выбираем,чтоб приехать и одним днём всё постараться посмотреть. и не хочется просто так время потерять. Цена смутила. другие похожие обьявления меньше 1.600.000 нету..
darishka
тогда скорее всего это "фонарь" - несуществующий вариант для привлечения клиента, а потом "ой, только вчера продали, есть квартира на другом этаже, но чуть подороже"...:улыб:
Автоинформатор
свежие фотографии со стройки от 07.09.2015
adambereg1
Спасибо, за фото, видно что процесс идёт, но не так быстро.
adambereg1
планирую покупку студии или однушки в этой стройке. ипотека Сбербанка. Предложения в личку. спасибо)
adambereg1
Почему так медленно идет заливка этажей? Сейчас осталось всего пара благоприятных недель, зимой вообще все замрет!
olegnsk
И то верно! Как уже хочется что б достроили!
adambereg1
Адам, как Вы смотрите на то, что Стройцентр изменил проектную декларацию, и продлил срок сдачи на2 квартал 2016г. Сметная стоимость увеличилась на 500 милл. Это реальный срок ,или опять будем надеяться и ждать?
Ульянушка
Судя по фото и 2кв16 оптимистично...
Delfin
Судя по фото и 2кв16 оптимистично...
Вангую, в 16 году 5-7 подъезды не сдадут - будьте реалистами уже.
Интересует 2-комнатная 64 кв.м. с большим балконом и окнами на север (озеро).
Ипотека сбера 70/30 (решение получено)
Предложения в личку.
Спасибо.
Delfin
Ну что уважаемые, вот и пошёл новый 16й год. Все подписали доп.соглашение? Кто кроме меня сомневается в результате? Кому нужна студия?
Андрей058
Ну что уважаемые, вот и пошёл новый 16й год. Все подписали доп.соглашение? Кто кроме меня сомневается в результате? Кому нужна студия?
Я не подписал, т.к. от Вас и услышал, что есть допсоглашение. Где нибудь можно посмотреть текст данного документа?

ПС. Давно не было вестей (фоток) со стройки.
Андрей058
А зачем вы подписываете допсоглашение?
Скорость строительства от этого не увеличится.
tom.and.jerry
Зайдите на сайт дома, у нас и камера присутствует. Стройка идет практически без выходных. Да соглашение подписали , но у кого сейчас нет сдвигов в сдаче? даже у крупных застройщиков.
sergij
Тут 2 пути: либо подписать, либо судиться!
Андрей058
Судиться можно и после сдачи дома.
Либо нацелены переуступить ДДУ до сдачи дома и боитесь палок в колёса от застройщика?
РГалина
Спасибо! Но пока не густо, пора уже возвести весь каркас! У 7й секции.
Андрей058
Андрей, ну вы же видели график работ, возведение каркаса на 7 п. март месяц 2016 г , ну может маленько задержат. зимой работа идет медленнее, они и на парковке работы ведут. Каменщики работают, со стороны озера вставляют окна, доделывают монтаж керамогранита с озера и со двора на 6 п. Нужно радоваться, что работа идет хорошо , а не стоит, как на многих стройках.
РГалина
Галя радоваться будем когда будет всё завершено до конца
Какие новости по стройке? Составляем новые прогнозы?)
tom.and.jerry
Почему форум молчит???????????? Какие есть новости! Напишите, и можно с фотографиями!
Андрей058
Возможно вы пропустили, но на данный момент существует форум жильцов дома, с обсуждение строительства второй очереди и видеотрансляцией стоительства в fullhd качестве
vajrock
Спасибо, оказывается просто забыл, я уже и там есть!
Андрей058
Медленно. но верно движемся вперед
РГалина
Медленно. но верно движемся вперед
В 17 году поди впустят)