Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (часть 2)
200452
704
axis88
интересует 3-к квартира в этом доме вторая очередь, если есть предложения то в личку
Amistad1
Выпирают практически во всех комнатах, но, чем выше этаж, тем они тоньше.
adambereg1
Чтобы обыграть эти колонны в интерьере, придется очень крепко подружиться с гипсокартоном....
Руки чешуться до ремонта...
СAMODEЛKИН
Тогда жилая площадь уменьшится. Это куда лучше, чем кривые стены с нишами. В Гринвеле так и жк Европейский на военной. Зато ценник гнут.
Ptica_
Ну ровность стен мы еще проверим, на приемку приду с правилом и уровнем.
А вот колонны эти....
Уменьшать жилую площадь - это конечно не выход, придется делать на потолке какие-то конструкции, чтобы хоть как то сочиталось....
Пример того о чем я говорю во вложении
СAMODEЛKИН
Сегодня убрали забор по периметру первых 4 подъездов и отгородили подземную парковку. Кто в курсе что происходит на стройке?
ТаняZaika
Звонили сегодня застройщику. Завтра намечено собрание управляющей компании. Сказали, звонить в четверг, узнавать когда приемка квартир будет- если я правильно понял
ТаняZaika
Здорово!!! это очень хороший звоночек. Может быть сдача 4 подъездов все-же произойдет в сентябре....
Автоинформатор
Подскажите, а будет ли отдельный вход к первой секции или к дому придется через всю стройку проходить? Как-то пришел глянуть квартиру в дождь, так пройти из-за мешанины и грязи было просто невозможно.
GinsanTV
Он уже существует.
Я через данные ворота к подъезду заезжал.
GinsanTV
там есть хороший подъезд к блок-секциям первой очереди со стороны ул. Беловежской - дорога из бетонных плит... правда иногда эти ворота закрыты - но если ограждение убирают, то и проблема ворот отпадает...
vajrock
да-да, именно через эти ворота будет заезд инфа 100%. там довольно чисто.
Сам я был неделю назад, видел как возводили столбы для ограждения парковки. А сейчас вон уже забор убирают. Сегодня обязательно загляну туда, лично хочу убедиться...
axis88
Спасибо за фото. Забора из профнастила действительно уже нет.
Заинтересовала фотография дороги у 4 подъезда...куда она интересно выходит.
Скорей бы уже на ремонт зайти...
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, когда будут сдавать 6 подъезд?
Борис_Новый
сдача 5,6 и 7 подъездов - 4 квартал 2015 года
adambereg1
ясно) у меня в договоре записано март 2016. Так что получается, что раньше могут сдать?
axis88
Дорога у 4 подъезда уходит в никуда....
Были на стройке, подход к подъездам №1-4 свободный, кругом свежий запах новизны. Уже мерещится звон ключей от квартиры.
Звонли в стройцентр, идет подготовка документов, вроде бы на следующей недели начинают передавать ключи.

И тут предложение от стройцентра прозвучало: на стройке нужно найти прораба, ФИО не помню, попросить его показать квартиру и подписать акт. После этого можно уже получить квартиру и капошиться в ней.
Но если в процессе приемки, у меня появляются замечания, то квартиру не передают до тех пор, пока замечания не устранят.
Созревает вопрос: стоит ли прикапываться к мелочам и ждать еще какое-то время, покуда замечания устранят, или ну его нафиг, принять как есть и самостоятельно доработать?
Борис_Новый
у меня стоит 4 кв 2015, но думаю что бОльшая вероятность- это 2016 год и даже не март, а где нибудь сентябрь. Не вижу предпосылок рассчитывать на 2015 год.
СAMODEЛKИН
Смотря что за недоделки. Если у меня такая возможность будет, я приму взвешенное решение.
СAMODEЛKИН
я предварительный акт по недоделкам подписывал еще в июле - сейчас уже все исправлено... а вчера был на стройке и прораб сказал, что можно получать ключи на следующей неделе...
adambereg1
А вы как один из первых жителей дома интересовались сколько будет стоит коммунальные услуги на период ремонта? И в юстицию когда можно будут идти на оформление квартиры?
i_inkognito
как я понимаю, на оформление квартиры можно будет идти после того, как застройщик сдаст документы по дому в регистрирующий орган и дом пройдет процедуру регистрации - в кадастре, БТИ и юстиции...
это от 2 до 4 месяцев, обычно...
потом можно будет регистрировать права собственности на отдельные квартиры...

по поводу коммуналки - это не к прорабу, это к управляющей компании...
Автоинформатор
С запозданием благодарю всех кто ответил) Хорошие новости про сдачу и подъезд, еще интересовать стал такой вопрос: что касательно облагорожения и благоустройства территории? Шел со стороны моста к дому, через лесок, ну очень уж много мусора, такое место хорошее и так заср..и( В курсе кто, будет ли близлежащая местность приводиться в порядок?
GinsanTV
не очень понятно - через какой лесок от моста к дому можно пройти?

а вообще, территория района на 60-70% зависит от инициативы граждан - если власти не пинать, то никто никогда там ничего не уберет, в то же время созданный ТОС (территориальный орган самоуправления) может не только организовать уборку территории, но и привлечь деньги из городского бюджета на ее благоустройство...
axis88
Да, похоже ещё один слой положили.
axis88
В воскресенье во всю выкладывали.
TeRRaN_kuka
так выглядят лифты снаружи
СAMODEЛKИН
если есть еще фото- выкладывайте. интересно посмотреть финал
axis88
Неделя началась.
Ждём звонков от стройцентра или звоним сами ?:улыб:
TeRRaN_kuka
мы ждем до среды не позвонят будем сами надоедать)))
shurik_mobile
Звонила в пятницу, сказали начнут обзвонку на следущей неделе(этой). И выдачу ключей.
Ptica_
ребят,напишите кто получит ключи)пжл)
adambereg1
Подскажите, где на стройке прораба искать? хочу в четверг съездить посмотреть квартиру.
LAW225
в вагончиках со стороны стройки...
TeRRaN_kuka
Сейчас звонила в контору, сказали, что в пятницу на сайте стройцентра появится информация о получении ключей, где и когда. Осталось чуть-чуть и ....УРА!!!!
novosel2014
Госпидяяяя!!! УРА!!! Алилуя!!! Неужели!!! Наконец-то!!! Пошла чемоданы собирать!!!
viktopia
Хорошо, а не спрашивали, ключи будут целый год выдавать. Или быстрее будет.
Intern02
Тут ситуация не однозначная. Скорее всего будет так. Акт о выполненных работ мы подписали. БТИ уже было и все доки готовы.
Поэтому нам дадут ключи, мол долбите, разрушайте, выносите, все равно все документы готовы.
И только спустя какое непонятное время, будем подписывать акт приема-передачи в собствен. И только тогда официальная регистрация.
Вот как-то так.

Я так понял не стали ждать документов от Мэрии и решили вручать раз объещали.
Исходя могу предположить. Дом оф. Не здан. Значить нет тепла не электричества. Но ремонт можно делать. Молодком и отверткой.

Но все равно это лучще чем ничего.
Intern02
...долбите, разрушайте, выносите, все равно все документы готовы.
И только спустя какое непонятное время, будем подписывать акт приема-передачи в собствен. И только тогда официальная регистрация.
Вот как-то так.
А потом решите Тех.паспорт заказать, для продажи в ипотеку, например, а к вам БТИ на замеры приедет и ...
Кроме того, любопытно, а что тогда подписали, если спустя непонятное время будете акт приема-передачи подписывать?
Intern02
ну какой-то бред про тепло и электричество, смысл тогда пускать на ремонт? я не думаю что стройцентр так сделает наверняка и свет и отопление и вода есть, по мне хоть и без доков только пустите на ремонт, сил уже нет с затулинки ездить ((( пробки все больше и больше
shurik_mobile
Почему бред то?, не все же с первого дня начнут сразу ремонт, лично я точно не буду торопиться
stb2222
Если не собираетесь делать ремонт зачем тогда вам ключи? на экскурсию водить. Я думаю будет и вода и электричество вот только отопление позже включат в конце октября
Intern02
Электричество точно должно быть т.к. при приемке должны продемонстрировать что все розетки запитаны и все плафоны будут гореть. Тепло по временной схеме было еще прошлой зимой и температура в квартирах не падала ниже 18 С. Как сказал прораб щас дом запитан по основной схеме и нет проблем с теплоснабжением