пр. Дзержинского, 34/2
155705
916
Subarik257
а ты представь реакцию тогда соседей с 18 этажа :rofl:
Subarik257
Все эти вопросы - вопросы управления многоквартирным домом. Сравниваю дом, в котором живу сам (под ТСЖ) с домами под управлением УК. Небо и земля. У нас в доме и на территории все под контролем и никто не гадит, не пишет, весь негатив, если он возникает, сразу пресекается на корню. Постоянный непосредственный контакт жильцов с управляющим и другими работниками ТСЖ, все вопросы решаются оперативно + прозрачность во всех платежах. И рядом дом с УК. Там и стены исписаны и проезд вдоль дома весь изрыт и много чего другого в глаза бросается. Наш дом изначально будет под управлнеием УК, которую выберет застройщик. Посмотрим, как все вопросы будут решаться, а если не будут - нужно обирать общее собрание и менять форму управления. Вот здесь нужна будет сплоченность и организованность всех собственников.
Орхан
а ты представь реакцию тогда соседей с 18 этажа :rofl:
Я за мегакладовку на чердаке.:улыб:А вообще что с жильцами решим то и будет, хоть шиномонтажку. А что доп. заработок в казну дома на облагораживание и текущий ремонт. )
Subarik257
Интересно, как они с парковкой все оформят, я бы не сказал, что территория дома большая, надо еще в расчет брать детскую площадку запихнуть обязательно, а квартир не мало и подземная маленькая 42 машины совсем не о чем, щас почти у всех по 2 машины в семье, а у некоторых и по 3,4, очень важный на самом деле вопрос. А кладовка, ну ее, я думаю с соседом договорюсь в углу жить будем перегородку поставим, как в панельках обычных делали и делают вот и место под хлам.:улыб:Тоже в воскресенье был, фасад ага к нг такими темпами закончат, красивый дом получается))).
СОСЕДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДЗЕМНАЯ ПАРКОВКА ПЛАТНАЯ ИЛИ КАК ВООБЩЕ ??? :хммм:
Орхан
конечно платная, ну лично я не слышал о продажах их пока еще, непонятно че тянут, но пугает, что их так мало вариантов на аренду похоже не будет, так разойдутся, не исключено, что уже все ушли по "блатным" рукам, просто обычно их в домах минимум 60 и купить не у всех столько денег есть, начинают сдавать в аренду и продавать за недорого...
Subarik257
а ты представь реакцию тогда соседей с 18 этажа :rofl:
Я за мегакладовку на чердаке.:улыб:А что доп. заработок в казну дома на облагораживание и текущий ремонт. )
ищите сразу кандидатуру старшего по дому, потом будет суета и всё пойдёт обыденной текучкой !
evilnsk
А кладовка, ну ее, я думаю с соседом договорюсь в углу жить будем перегородку поставим, как в панельках обычных делали и делают вот и место под хлам.:улыб:
сейчас такого удовольствия в новых домах не сыскать, каждый сантиметр на счету, даже под полочку для обуви лишнего места в подъезде не отщипнёте .. :1:
evilnsk
надо будет сходит это уточнить насчет парковки а то как так, и людям про них нечего не говорят и не предлагают варианты че то какая то непонятность :улыб:
evilnsk
Рядом две стоянки есть + прилегающая территория на яДК Чкалова. Свою машину буду ставить на стоянку т.к. Пользоваться ей буду крайне редко, работю через остановку. По поводу перегородки прально:улыб:тоже думаю с соседями поставим хоть будет где велики и обувь хранить.
Subarik257
вот у мемя примерно рядом пожарный шланг идет там трубы по сути если ставить то возле моего двери там перегоротку надо так то будет ставить а за пожаробезопасность не разрешать я так думаю а так малоли что а тут бах дверь железная ))
Орхан
вот у мемя примерно рядом пожарный шланг идет там трубы по сути если ставить то возле моего двери там перегоротку надо так то будет ставить а за пожаробезопасность не разрешать я так думаю а так малоли что а тут бах дверь железная ))
Похоже у меня такая же ерунда.... Рядом стояк там трубы всякие...
Subarik257
ВОТ ВОТ ЭТО ПОТОМ НАМ ЕГО ЗАСТАВЯТ СНОСИТЬ ПО ЛЮБОМУ.((
Орхан
ВОТ ВОТ ЭТО ПОТОМ НАМ ЕГО ЗАСТАВЯТ СНОСИТЬ ПО ЛЮБОМУ.((
Смотрел сейчас планировку этажей, может ПК и не один будет....
ННП
Вот что за народ у нас за такой, строится красивый новый дом,
с новыми подъездами, новой отделкой,
и тут же эти красивые подъезды нужно испоганить какими-то бытовочками,
кладовочками, ящичками для картошки....
Небось еще знакомого сварщика позовете, и металл б/у возьмете для "перегородки" ?
Этот колхоз неистребим похоже в нашей стране.
Надо вам велик хранить-на здоровье!
Закатывайте в свою квартиру, и храните.
Места мало? Купите квартиру больше!
....
На чердаке помойку/кладовку сделать...Ага, щаз.
Чтоб потом народ в эту кладовку втихушку от жены выпить покурить ходил, а жильцы боялись пожара.
На первом же собрании жильцов думаю умрет идея "перегородок" в подьезде и кладовок в технических помещениях дома.
Чердаки и подвалы не место для хлама, и ни один вменяемый пожарный инспектор этого не разрешит.
МимоКрокодил
Что за глупость? Ну и что, что новый подъезд, красивый? Не надо плюваться и рисовать на стенах всякие не пристойные вещи и будет все хорошо, да и по чердакам нормальные люди помоему не лазают от своих жен какой то маразм))), а перегородки тут вообще не причем это очень удобно и никому совсем не мешают и никогда не мешали если это не противоречит каким то техническим причинам, У меня например не маленькая квартира ну нет желания ставить велосипед или же коляску в коридор в квартире и уж тем более в гардеробную, каждый раз начищать колесики разводя грязь тем самым, а ребенок уж тем более, думаю это не только мое мнение, будет максимальный уровень безопасности в подъездах и в целом всего дома никто и перегородки делать не будет делов то, камеры и тд в помощь... Вообщем, что спорить построимся да посмотрим до этих мелочей еще далеко...
МимоКрокодил
Это ты спецом зарегистрировался, чтобы ЭТО написать? Или как?
МимоКрокодил
Да уж, если вы из своей квартиры хотите сделать свалку, то пожалуйста, вам никто этому препятствовать не будет) А то что сделать аккуратный тамбур на несколько квартир это очень удобно. Если вам именно это не нужно, это не значит, что другие должны именно под вас подстраиваться.
Да и в принципе лишняя дверь для защиты не помешает. Живем далеко не в спокойной стране. Даже и в таком доме можно ожидать чего угодно.
cfysx
Извини, тебя не спросил, когда регистрировался. :спок:
Итак:
Из Правил пожарной безопасности, пункт 40.
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:

хранение и применение в подвалах и цокольных этажах ЛВЖ и ГЖ, пороха, взрывчатых веществ, баллонов с газами, товаров в аэрозольной упаковке, целлулоида и других взрывопожароопасных веществ и материалов, кроме случаев, оговоренных в действующих нормативных документах;

использовать чердаки, технические этажи, венткамеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;

размещать в лифтовых холлах кладовые, киоски, ларьки и т. п.;

устраивать склады горючих материалов и мастерские, размещать иные хозяйственные помещения в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток;

снимать предусмотренные проектом двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации. Производить изменения объемно-планировочных решений, в результате которых ухудшаются условия безопасной эвакуации людей, ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим средствам пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией). Уменьшение зоны действия автоматической пожарной сигнализации или автоматической установки пожаротушения в результате перепланировки допускается только при дополнительной защите объемов помещений, исключенных из зоны действия указанных выше автоматических установок, индивидуальными пожарными извещателями или модульными установками пожаротушения соответственно;
загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы;

проводить уборку помещений и стирку одежды с применением бензина, керосина и других ЛВЖ и ГЖ, а также производить отогревание замерзших труб паяльными лампами и другими способами с применением открытого огня;

оставлять неубранным промасленный обтирочный материал;

устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов, за исключением случаев, специально оговоренных в нормах и правилах, утвержденных в установленном порядке;

остеклять балконы, лоджии и галереи, ведущие к незадымляемым лестничным клеткам;

устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;

устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;

устраивать в производственных и складских помещениях зданий (кроме зданий V степени огнестойкости) антресоли, конторки и другие встроенные помещения из горючих и трудногорючих материалов и листового металла.
Со всякими "хочется", "грязные колеса у коляски" и прочее - к пожарникам за письменным разрешением.
У нас на Васхниле вполне нормально и коляски и велики живут в поъезде, без организации дополнительных рубежей обороны. Разве что велосибеды народ пристегивает.
Но установить кольцо для тросика, в стену на лестничной площадке, и забубенить перегородку-две большие разницы.
МимоКрокодил
Согласен - по нормам нельзя. Кому то охото сделать перегородку кому то нет. Кому то охото заварить мусоропровод, кому то нет. Будем решать на собрании. В конечном итоге - живя на одном этаже я не думаю что будет напрягать то, что на другом этаже есть перегородка. Лично по мне - так удобно, так как квартира и так не большая, хотя МОПы маловаты для того чтобы там что то перегораживать.
ладно вам вы че соседи ругаетесь ве будет хорошо и по согласию если что так что все нормально)))
Орхан
ладно вам вы че соседи ругаетесь ве будет хорошо и по согласию если что так что все нормально)))
Это процесс обсуждения на повышенных тонах, это нормально:улыб:

П.С. А со стройки есть какие нибудь новости? Что там по поводу придомовой территории? Кто нибудь видел эскиз проекта?
ладно вам вы че соседи ругаетесь ве будет хорошо и по согласию если что так что все нормально)))
Никто ни с кем не ругается.
Всего лишь хочется развеять наивные мечты будущих соседей о "личном сарайчике на чердаке" и прочих радостях жизни.
Не будет этого. В том числе и по очень простой причине:
В случае внесения изменений в конструкцию дома, использования не по назначению чердаков и подвалов, и наложения штрафов от пожарников - на кого ляжет этот штраф? На УК (ТСЖ)? А те потом переложат его пропорционально на жильцов. Спасибо, не хочется.
Тем более учитывая что штрафы в случае чего будут налагаться на юрлицо, и их размеры - цифры с многим количеством нулей.
Времена СССР, когда у многих в подвале дома был свой дощатый сарай-давно прошли.
Subarik257
сегодня мимо проезжал утепляют дом со стороны дороги ну и все в принципе..!
Subarik257
Всем добрый вечер. Был в офисе сегодня первый раз, я просто купил через подрядчика... Впечатления честно не из лучших. Отношение это ппц, если так и в отделе продаж самом то удивляюсь, как вообще люди купили квартиры в этой компании. Сложились впечатление, что тебя хотят поскорей обобрать за считанные секунды и выгнать, не ответив открыто и развернуто на все твои вопросы, по телефону так вообще разговаривают с дольщиками ужасно при мне не стыдясь, ужас, ну да ладно не об этом, щипцами и с трудом несколько ответов вытянул. Первое: Забор вокруг дома никто нам ставить не будет и прочее это все управляющая компания будет делать за наши средства если посчитаем это нужным, Второе: Будка с охраной под ЖИРНЫМ вопросом, но с их слов они требуют чтобы было, но далеко не факт, что требуют))). Загибаю третий палец: Дом будет готов совсем скоро, дадут отопление и всю отделку да и фасад завершат, но ждать реально осени потому что благоустройство начнут только с прилетом птиц с югов)))). P.S: Парковки оказываются тоже продают, но видимо не активно за 700 тыщ то нашенских, больно, подождем если не купят начнут за полцены сливать, проверенно))). Такие дела соседи. :appl:
Subarik257
Кстати про преддомовую территорию тоже сухо и лихо сменили тему, мол парковки есть под землей, но про них в отделе продаж давай гривны и иди отседого мальчик, а то очередь, как то так. Так, что я думаю надо нам всем дружить и на первом же собрании все культурно обсудить, как нам быть, чтобы жилось всем не только в своих квадратах, но и на территории дома. Всем добрых снов))).
evilnsk
Как-то не очень новости, кроме того, что сам дом будет готов совсем скоро. Забор вокруг дома определенно нужен, если не хотим видеть постоянные блуждающие гоп-компании у себя во дворе и прочих нежелательных людей. Будка с охраной под жирным вопросом с чьей стороны и кто ее требует, чтобы она была? Если забора не будет, то будка с охраной это совершенно бесполезная вещь:улыб:
evilnsk
В офисе бывал несколько раз и не заметил чего-то особенного , о чем Вы здесь пишете. Обычная деловая обстановка. Насчет собрания - посмотрим, конечно, но вот как-то не уверен я, что удастся собирать какие-то собрания. Все решается путем заочного голосования. А вот инициативную группу создавать можно уже сейчас, через нее выбирать и старшего по дому, и представлять всех собственников для решения насущных вопросов.
А вообще мне кажется или на сайте застройщика было указано, что дом будет огорожен забором. Сейчас посмотрела, там такого нет. Такое ощущение , что они откорректировали информацию на сайте.
Marinna24
Забор, конечно, лучше поставить. И еще есть необходимость в шлагбауме, так как помимо машин нашего дома 100% будут присутствовать машины соседнего "муравейника".
Airo
да конечно и забор нужен,и будка теретория должна охраняться от всяких чужих людей и машин потом будет бардак и дом обрисуют и т д
cfysx
Ну видимо ситуация изменилась, им нужны деньги на балконы, скорей всего плохо платят люди, много кто в рассрочку, подрядчик скорей всего давит, но говорю, что вижу мне смысл врать))). Мне пришлось сразу выложить все деньги 88 тыс, рассрочку уже не дают ну да ладно может и к лучше один вопрос закрыт)).
Airo
Конечно надо, дом то не дешовый, раз сделал и забыл о проблеме. Шлагбаум хорошо, но лучше электро ворота их не сломают и надежней, да и тогда точно никто не зайдет левый, а то у меня у родителей во дворе недавно поставили шлагбаум так дуракам закон не писан, левые приезжают и руками открывают ну вот, как??? Русский народ непобедим)))).
evilnsk
ахахах это точно сказано :rofl: нодо выеснить все это ворота кто будет делать и насчет охраны тоже просто по любому некоторые соседи выложились в этот дом все копейки ,да и по сути ворота они должны сделать это входило в проект то балконы отдельно ,а теперь еще и забор мда веселый у нас застройщик..!
Орхан
ахахах это точно сказано :rofl: нодо выеснить все это ворота кто будет делать и насчет охраны тоже просто по любому некоторые соседи выложились в этот дом все копейки ,да и по сути ворота они должны сделать это входило в проект то балконы отдельно ,а теперь еще и забор мда веселый у нас застройщик..!
А разве в ДДУ написано про забор? Про балконы застройщик сразу сказал что возможна трата.
Subarik257
ну затрата слово растижимое балконы ладно потом забор а если еще что то
Subarik257
Скорей не возможно, а так и есть, заказчик своими силами или левыми выполняет работы по остеклению балконов,а мы платим))). Мне чет лень щас в договоре искать про забор, но помоему про него там не слова, действительно на некторых картинках дома таковой забор был, может есть какой то договор по благоустройству общий там смотреть, где будет и что, где дерево, а где качельки, а то может в их понимание это тупо асфальт воокруг дома...
Subarik257
а вот. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство земельного участка: мощение декоративными мелкоштучными бетонными плитками, асфальтирование проездов и подъездов, озеленение территории крупномерными деревьями, кустарниками с устройством газонов и цветников, устройство приствольных лунок с использованием чугунных решеток, над подземной автостоянкой в дворовой части здания запроектирован набор площадок (спортивных, игровых, хозяйственных). Покрытие проездов и автостоянок запроектированы из асфальтобетона, тротуары с покрытием из тротуарной плитки. Про забор нини))).
evilnsk
Всем привет. Обшывают возле балконов шустро видимо готовятся для остеклении болконов:улыб:
Орхан
А никого не смутила щель во всю длину дома на первой фотографии четко видно?))) Промерзание обеспеченно, щас зашьют фасадом, а мостики холода пойдут пойдут, мне кажется и пена не поможет...
evilnsk
я его специально и сфотал температурный шов мне кажется больше че должен быть(
Орхан
Это серьезный вопрос на самом деле... как бы проблем не возникло при сдаче дома, помоему эта щель меньше была и снизу и пошла доверху...
Нужно связываться с застройщиком и узнавать что это вообще за щель такая. Нормально так по середине дома минивентиляция блин. Пускай решают проблему сейчас. чем потом когда закроют облицовкой дом он вообще развалится.
Орхан
Под керамогранитом то не видно будет этого убожества... Ну может быть это расчеты проэктировщиков и инженеров, усадку там даст все встанет на место или же, что то другое, лично у меня эта щель не вызывает восторга и мне искренне жаль людей у которых она будет за стеной, если она останется в таком состоянии и вообще дом пошвам не потрещит)))
evilnsk
Я нашел старую фотку. Обратите внимание, что это место уже тогда выглядело не аккуратно, но такого даже близко не было.
naughtygirl
ну, что могу сказать, это только печально...
Marinna24
ДА ЭТО ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ШОВ ТАК И ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ЧТО ЕСЛИ ОДНА СТОРОНА ДОМА СЯДЕТ ЧТОБЫ ДРУГУЮ НЕ ПОТЯНУЛ НО ПРОСТО НЕМНОГО ОН БОЛЬШЕ ПО МОЕМУ НОРМЫ А ТАК ЭТО НЕЧЕГО СТРАШНЕГО ДОМ НОВЫЙ ОН САДИТСЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЕГО ГРУЗЯТ ТЕМ БОЛЬШЕ И БУДЕТ СОДИТСЯ ПОТОМ НОРМ БУЛЕТ
Орхан
ДА ЭТО ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ШОВ ТАК И ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ЧТО ЕСЛИ ОДНА СТОРОНА ДОМА СЯДЕТ ЧТОБЫ ДРУГУЮ НЕ ПОТЯНУЛ НО ПРОСТО НЕМНОГО ОН БОЛЬШЕ ПО МОЕМУ НОРМЫ А ТАК ЭТО НЕЧЕГО СТРАШНЕГО ДОМ НОВЫЙ ОН САДИТСЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЕГО ГРУЗЯТ ТЕМ БОЛЬШЕ И БУДЕТ СОДИТСЯ ПОТОМ НОРМ БУЛЕТ
Главное что бы керамогранит не потрескался, когда дом сядет, а то будет потом трещины... не охото. А вообще дом конечно красивый, рад что там жить буду! ))
Вот что нашел в инете: Усадочные швы делают в стенах, возводимых из монолитного бетона различных видов. Монолитные стены при твердении бетона уменьшаются в объеме. Усадочные швы препятствуют возникновению трещин, снижающих несущую способность стен. В процессе твердения монолитных стен ширина усадочных швов увеличивается; по окончании усадки стен швы наглухо заделывают.

П.С. У тебя Caps Lock нажат:улыб: