Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
174241
1000
Артем231
мои поздравления ! :agree: молодцы :respect: , да, квартир с обременением очень много, то ипотека, то мат. капитал, то ещё какой геморрой .., мало кто за наличку покупал и один собственник был ..
теплый_пол
Люди!
Открыли офис МФЦ на Зыряновской, 63!
06.02.15 сдала документы.
НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ!!!
Я была единственная. Забирать 19 февраля, т.е. через 13 дней!
Регион54
Спасибо! Но сейчас везде аналогичная ситуация...
Вон че происходит а Теплый Пол молчит)))
Придется с него часть рекламного гонорара требовать)))

http://realty.ngs.ru/articles/2061432/
Сбербанк поддержит микрорайон «Дивногорский»

06.02.2015 ООО «СЛК», застройщик микрорайона «Дивногорский», и Сбербанк договорились о выдаче ипотеки на квартиры в микрорайоне на более выгодных условиях
OlegAtor1982
не всё же мне информацию выкладывать, как будто мне больше всех надо ..., ну ладно, поделюсь ещё одной позитивной новостью из загашника:

На заседании в мэрии 5 февраля члены комиссии приняли решение дать четырем улицам названия, предложенные новосибирцами. Улица Юности, Надежды и Романтиков будут располагаться в новом микрорайоне «Дивногорский».
Вот здесь ..
Артем231
Добрый вечер! Коллеги! хотелось бы узнать вот как вы думаете квартиры останутся в августе если брать? у меня ипотека будет от сбера- сама работаю там в сбере) вот только вклад под первый взнос закроется в августе... раньше никак...студию бы хотелось... не очень дорогую....на сайте написано 993 тыс)))
Liliia0706
за 993 вы уже ничего не купите, пару дней назад за 1150 самую дешевую взяли, в августе начнется строительство новой очереди, вот там и сможете взять, можете у меня готовую взять.
Liliia0706
в прошлом году у лету все студии уже были разобраны, да и готовность домов была выше. Возможно эту очередь и не будут сдавать едино, как первую, сразу 6 домов, но всё же .. Сейчас не сильно значительна разница между строящимися и готовыми, которые сейчас в продаже. Как работнику банка, вам не составит труда узнать о % ипотечной ставке на вторичное жильё, она должна быть естественно ниже даже той, что по акции. А так же получите ряд преимуществ:

* делать ремонт уже можно вовсю
* воду горячую дали только недавно, поэтому во второй очереди, после сдачи, также возможны какие-нибудь сдвиги по срокам реального заезда для проживания
* как уже отмечено выше, более интересные условия по ипотечной ставке
* отсутствие рисков при покупке на вторичке, а не в строящемся
* детская площадка в первом квартале будет делаться уже по весне этого года, во втором соответственно, пока не построятся все 6 домов, независимо от очередности их сдачи
* купив во вторичке, в ней можно жить, сдавать в аренду, прописаться, зафиксировать выгодное предложение ипотечного решения
* про третью очередб не подскажу, но это совсем далёкое будующее, если квартира срочно не нужна, то проще деньги положить в банк под депозит, потом будет выгоднее купить в уже сдавшемся ..
Liliia0706
не торопитесь вы, к августу застройщики будут посговорчивее :миг:
конечно будут, думается даже уже к лету, но это у тех, у кого ценник перезавышен на 30%, к Дивногорскому к радости или к сожалению, для каждого по своему - не относиться ..
теплый_пол
по причине отсутствия/малого количества покупателей.
всем есть куда падать, причина проста и банальна:
- задержка сдачи = неизбежные убытки
* покупатели были, есть и будут, да и выбирать им особо сейчас не из чего, вариантов экономичного жилья в кирпичном доме, с лифтом, большой увартальной площадкой, доступной транспортной составляющей до метро, центра и т.д., а также сроками строительства 6 домов за 1 год !

* Дивогорскому падать не куда, у них жильё сильно недооценено, но рынок недвижимости это исправит со временем, пока не исправили нарастающую динамику цен квадратного метра в иной пропорции от готовности дома, которая должна быть гораздо выше ..

* когда-то начинал также застройщик на Кубовой, но после первой очереди, начал создавать уже фин. подушку и не идти на отсрочки и другие сладости для клиентов и спрос тем не менее был, так же можно провести аналогию с застройщиком КМСС, который сейчас продаёт квартиры по завышенным ценам, которые превышают стоимость квадратного метра в уже построенном жилье и всё это благодаря наработанной репутации в одно время, когда строили качественное жильё, за доступные деньги для тех, кто собирался там жить, и тех, кто инвестировал с целью извлечения прибыли ..

* что бы остаться Дивногорскому на плаву в столь смутное время, нужно ценник подгонять под рыночный, а не заниматься благотворительностью ..
Регион54
Открыли офис МФЦ на Зыряновской, 63!
Получается, что МФЦ на Труда 1, уже не обслуживает наш район, или туда тоже можно обращаться?
Thinker68
куда же он родной денется, если его специально для этого назначения и строили ..

Опрос, у кого какой номер дома стал после сдачи квартала ?

Результаты
теплый_пол
Опрос, у кого какой номер дома стал после сдачи квартала
Не понял этого голосования.
???
strannik
это не голосование, просто удобная форма, что бы скопировать и написать, был № дома такой, а стал теперь № ___
теплый_пол
Очерёдность стр.номеров вы и так знаете = очерёдность сданных будет отражена в 2ГИС. Сравнивайте. :спок:
Но вы же в свой блокнотик заносите и ники, что даёт возможность отследить этого чела дальше - выставил ли на продажу. Вот оно вам надо, блокнот-то уже распух давно, заняться больше нечем, штирлиц вы местный? :biggrin:
058lekseih22
что-то сомневаюсь, что такое может иметь место.. это же пустая трата времени.. во-первых, может никто и не отписаться, или отписаться 20,30,50 %, во-вторых, на нгс имеют ники единицы из состава реальных инвесторов, в-третьих, зачем это занятОму человеку?
ИРУСЯ
Больше всего насмешила фраза :
зачем это занятОму человеку?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

P.S.: Содержание голосования как раз говорит о противоположном качестве:миг:
korsarych
согласна, но.. у меня было время - я на 2 работах пахала, 1 выходной имела в неделю, а нгс не забывала каждый день. время находила. и многие форумчане, постоянно пишущиеся на форуме, имеют серьезные работы, большие масштабы, но это ни о чем не говорит.

зачем эта голосовалка последняя, я сама не поняла.
ИРУСЯ
привет :agree: , ответ прост Ириш :миг:, мне просто лень сравнивать данные, что бы фиксануть инфу по первому кварталу, какие дома по Дубль Гису теперь числятся, те что на свайном фундаменте и те что на ленточном :umnik: , думаю эта неразбериха была придумана с умыслом .. :secret:
теплый_пол
В ДубльГис уже нумерация есть.Так что же в голосовании нельзя было их полностью обозначить? Строительные известны, взять и сопоставить-не проблема.
korsarych
основная цель достигнута - топ жив :миг:
korsarych
В ДубльГис уже нумерация есть.Так что же в голосовании нельзя было их полностью обозначить? Строительные известны, взять и сопоставить-не проблема.
- кто-то в трёх соснах путаетцца, а тут целЬНых ШЕСТЬ домов... :ухмылка:
Артем231
за 993 вы уже ничего не купите, пару дней назад за 1150 самую дешевую взяли, в августе начнется строительство новой очереди, вот там и сможете взять, можете у меня готовую взять.
а вы за сколько продавать то будите за туже цену что и купили?
теплый_пол
Как работнику банка, вам не составит труда узнать о % ипотечной ставке на вторичное жильё, она должна быть естественно ниже даже той, что по акции. А так же получите ряд преимуществ:
на данный момент процент по ипотеке в строчившемся под 14,5 %, даже работнику банка((( раньше было намного меньше чем остальным даже по зп проектам кто шел был 12% а у нас как работникам был 11%(( печалька в общем...
Liliia0706
естественно дороже, для этого и брали, что бы дороже продать
Артем231
тыс на 800 пади????? ну тогда звиняйте я лучше подожду пока построят)))я вообще не понимаю этих завышеных цен на жилье.
Liliia0706
тыс на 800 пади????? ну тогда звиняйте я лучше подожду пока построят)))я вообще не понимаю этих завышеных цен на жилье.
помните ситуёвину с ипотекой в баксах, тоже люди были самоуверенные, хотели под меньший % и в новостройку, а в итоге некоторые выплачивают деньги за несуществующие квадратные метры, вот и прикиньте, оправданно ли должна стоить, та же например студия за 1 600 000 руб. в готовом жилье, заходи и живи, вместо котлована с коробкой за 1 150 000 руб. с кучей рисков и сдачей в следующем году ? Ответ для многих, думаю очевиден, потому как миллион на дороге не валяется, что бы им рисковать из последних !!!
Чем уникален «Дивногорский»? Конечно, тем, что такое сочетание цены и качества найти крайне трудно. Не верите? А вы попытайтесь.

Для начала, изучите все предложения, сравните цены. Затем запишитесь на экскурсию и посмотрите в живую, что представляют собой эти дома: какими темпами идет строительство, на каком этапе оно находится, сколько объектов уже сдано, из каких материалов и какими рабочими они строятся. Зайдите в квартиры и посмотрите качество стен. Если застройщик попался недобросовестный, и качество стен оставляет желать лучшего, посчитайте, сколько денег и времени уйдет на их выравнивание. Проверьте, потребуется ли стяжка пола или еще какие-то исправления недочетов строительства.

Оцените окружающее пространство — насколько просторны и благоустроенны дворы, на каком расстоянии друг от друга находятся дома, создается ли инфраструктура, запланирована ли парковая зона.

Но это не все. Город-парк «Дивногорский» отличается тем, что он, в первую очередь, город-парк — с просторными благоустроенными дворами, красивыми скверами, спортивными площадками и полноценной парковой зоной. Предусмотрены беговые и велодорожки, специализированные трассы для скейта, места для прогулок всей семьей. Но главной изюминкой будет фруктовый сад с плодовыми деревьями, расположенный на двух гектарах парковой зоны. Вы когда-нибудь мечтали иметь возможность прогуливаться по вишневым аллеям рядом с домом?

Кстати, в домах не предусмотрены коммерческие помещения. «Дивногорский» создается как место для жизни, а не чего-то другого. При этом будет создана вся необходимая инфраструктура — уже к концу текущего года будет завершено строительство торгово-досугового центра, на проектной стадии строительства находятся детский сад и школа.

Кто-то усомнится: а будет ли? Время-то, как-никак, беспокойное. Однако есть веские аргументы, чтобы уверенно заявить: будет. Нет, отменить экономические потрясения компания «СЛК» не может. Но может свести к минимуму свои собственные риски — а значит, и риски своих инвесторов.

Одно из главных преимуществ застройщика — строительство без привлечения заемного капитала
НОВОСТИ к ПРАЗДНИКАМ:

  • Идет благоустройство территории — уже закуплены малые архитектурные формы для дворовых территорий
  • Теперь любую квартиру в «Дивногорском» (как и в «Приморском») можно купить с чистовой отделкой, при этом стоимость отделки под ключ составит от 5 тыс. руб. за квадратный метр проектной площади
  • В честь праздников 23 февраля и 8 Марта можно оформить квартиру с беспроцентной рассрочкой платежа на три месяца. Но предложение действует до 8 марта. Также возможно оформление рассрочки до конца года
  • Для инвесторов, взвешивающих возможность вложения в недвижимость, действует еще одно приятное предложение: скидка 2 % на повторную покупку квартиры
теплый_пол
ну капец :шок:
нам с тобой уже зарплату надо получать, тебе в Дивногорском, мне - в дискусе.
а чё, бесплатно ведь "работаем", причем люди даже платно так хорошо не трудятся :live:
ИРУСЯ
:agree: эх-хх, а некоторые даже и не ценят ! :зло:
теплый_пол
а я по личкам еще знаешь сколько консультирую, если кто заглянет - точно деятельность такую не поймет..
фиг знает что такое, что за работа бесплатная на нас повисла :ухмылка:
теплый_пол
А что же СЛК нарушает требования в отношении индивидуальных поквартирных приборов учёта тепловой энергии, а??? Даже древнюю вертикальную разводку забубенил чем усложнил самостоятельную установку, да и вообще в современных домах давно делают горизонтальную.
ИРУСЯ
а я по личкам еще знаешь сколько консультирую, если кто заглянет - точно деятельность такую не поймет..
личка - это зло, потому как вопросы бывают одни и те же, как правило ..
Кстати, в домах не предусмотрены коммерческие помещения.
у меня память хорошая,
на возражения оппонентов, что в районе жилмассива нет инфраструктуры
помнится вы утверждали, что на первых этажах появятся они, вскоре после сдачи :спок:
МоеБудущее
и частные детсады в подвалах тоже озвучивались))))
ИРУСЯ
ну капец :шок:
нам с тобой уже зарплату надо получать, тебе в Дивногорском, мне - в дискусе.
а чё, бесплатно ведь "работаем", причем люди даже платно так хорошо не трудятся :live:
Вы Ируся говорите за себя, а Игорь знает, где его касса в отличии от Вас...
Автоинформатор
Я с Маркса часов в 7 вечера за 30 или 40 минут доезжал до стройки...
Напишите, пожалуйста, какое расстояние между отводами труб для полотенцесушителя? Оно же наверное везде одинаковое?
теплый_пол
личка - это зло, потому как вопросы бывают одни и те же, как правило ..
однозначно и полностью согласна..но некоторым людям тяжело объяснить, что лучше в теме общаться.
NEINOV
ну, у меня тоже есть своя "касса". если по-чесноку - у меня уже кладезь в голове знаний, возможно и мне это когда-нибудь пригодится.
ИРУСЯ
ну, у меня тоже есть своя "касса". если по-чесноку - у меня уже кладезь в голове знаний, возможно и мне это когда-нибудь пригодится.
Лично мне видится все немного иначе - Ирусе нужны софиты... и немного кв. метров благоустроенного жилья поближе с сыну и внукам, а мужу ружье и место с права машины с видом на Райсовета...
NEINOV
Я сегодня заехал к маме так у нее там тоже кладезь - что с этим делать , может подскажите?
NEINOV
кроме приличной квартиры мне нужны еще знания по новостройкам, что можно легко почерпнуть с форумов , просеивая с умом инфу.
рс: а правое место в машине все чаще занимаю я.
Qvektor
какое расстояние между отводами труб для полотенцесушителя? Оно же наверное везде одинаковое?
500мм
NEINOV
ну капец :шок:
нам с тобой уже зарплату надо получать, тебе в Дивногорском, мне - в дискусе.
а чё, бесплатно ведь "работаем", причем люди даже платно так хорошо не трудятся :live:
Вы Ируся говорите за себя, а Игорь знает, где его касса в отличии от Вас...
- не-е... он, типа, - альтруист :спок:
у меня память хорошая, на возражения оппонентов, что в районе жилмассива нет инфраструктуры
помнится вы утверждали, что на первых этажах появятся они, вскоре после сдачи :спок:
ну Красный проспект тоже жилой был первых этажей домов, когда-то .., посмотрим что здесь будет .., не выйдет так, построят чего-нибудь рядом ! :миг:
NEINOV
Вы Ируся говорите за себя, а Игорь знает, где его касса в отличии от Вас...
надо узнать, что за окошко такое, где этот Игорь за меня получает вкусняшки ..:улыб: :secret: