Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
168504
1000
my_DaRya
Отвечать могут не только жители, но и инвесторы, на которых рассчитана вторя очередь.
В топике идёт бурное обсуждение, которое сводится к одной точке зрения. Хотелось бы знать объективное, а не субъективное мнение у интересующихся. Если проект хорош, то п.п. 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4 и 2 будут преобладать.
Два пункта, надеюсь, не испортят общую картину. Или вы в этом не уверены?:миг:
Проект хорош для иногородних и "любителей" студий для вложения у кого есть лям., только после 6 дома строят 9, а 7 и 8 это садики которые пока не строят, школа и поликлиника в далеком будущем, 5 мост не в этой жизни, а так все хорошо (маячки на домах установят) А мнения разные - почаще заходите (бывает весело)...
my_DaRya
Отвечать могут не только жители, но и инвесторы, на которых рассчитана вторя очередь.
Отвечу через год после заселения.
Так как в данный момент не имею представления, хорошо-плохо, выгодно-невыгодно и т.п.
NEINOV
Поверьте, я не фанат Дивногорского и вижу все плюсы и минусы. Но назовите мне хоть один проект нового жилмассива, где школа, сад и поликлиника была построена хотя бы после двух лет сдачи первой очереди. Я уж не говорю про то,что сейчас этого нет.Горский? Тулинское? Березовое? Матрешки? Ни в одном из них. Буду рада,если назовете такого застройщика. Это минус новых жилмасивов в целом. Или покупайте квартиры в готовой инфраструктуре-будет другая цена. Или покупайте на новых жилмасивах,где это будет в перспективе. Согласна,что на новых жиласивах надо жить без котенка,без ребенка. Сибирь в Тулинском еще два года назад обещала 2 садика,физкультурно-оздоровительный центр. Строительство этих объектов даже не началось, хотя они сдали 5 домов по 1 000 квартир и 6-ой выставили на продажу. Поликлиника еле справляется от такого наплыва,очередь на место в детсад увеличилась на тысячу за последний год.
Домино54
Если сравнивать с Виктора Уса где Вы живете... То разница существенная согласитесь, тут просто ничего...
NEINOV
Я жила в разных местах левого берега,от Маркса до Уса.В скором времени планирую переехать отсюда подальше. За год на этом жилмассиве и только в моем доме открылось 3 магазина,3 пивнушки,1 аптека,1 хозяйственный маг,1 строительных материалов,1 детский центр и только что открылось кафе. В соседнем доме открылся детский бассейн,есть парикмахерская и даже магазинчики детской и взрослой одежды. Я все к тому,что все будет и в Дивногорском и в других жилмасивах,как только туда заедут люди.
NEINOV
Кроме школы,садика и поликлиники.Первые пару лет точно жители Дивногорского будут прикреплены к ближайшей,которая явно будет не в пешей доступности (так же как в других новых жилмасивах)
Автоинформатор
Всем добрый день!
Пишу первое сообщение вообще на форуме, пока ещё "плаваю" в технике местного форума, странный он какой-то... Чтобы написать своё новое сообщение, не нашла ничего, кроме как ответить на первое сообщение топика. Так?

Надеюсь стать вашей соседкой по Дивногорскому. Пока колеблюсь между Д+ и Дивногорским, но чаша всё больше склоняется в пользу последнего.
Хочу взять 1к в 6-этажке, теперь уже во 2-ой очереди, получается...
Aries
Вы выбираете между Просторным и Дивногорским?
Thinker68
Долго и внимательно смотрел на фото и не понял, как вы по фотографии определили, что внутренние стены "Сибит"?
на первом этаже видно :миг:
my_DaRya
Вот ещё вопрос: как на него шкафы вешать, он же хрупкий, будут вываливаться...
Столкнулись, когда вешали на сибит кондиционер, не за что уцепиться.
спецкрепеж есть :миг:
my_DaRya
Вот ещё вопрос: как на него шкафы вешать, он же хрупкий, будут вываливаться...
Столкнулись, когда вешали на сибит кондиционер, не за что уцепиться.
Из сибита выложены только внутренние перегородки(кроме стен санузлов). Несущие стены из кирпича. Если Вы про ящики на кухне, то там та стена, куда обычно вешают(соседская или подъездная) из кирпича. Хотя сейчас в магазине, как тут уже писали, спецкрепежа для сибита очень много). Вон в Новомарусино вообще все стены из сибита, а у них вентилируемый фасад ещё на нём держится, да и Пригородный простор тоже из сибита построен, не думаю, что люди там без шкафчиков живут.

Кстати, сибит в виде межкомнатных перегородок будет намного лучше, чем гипсокартон.
К примеру, ЖК Марсель строит перегородки из гипсокартона. ПТК-30 в проектах Ваш выбор и Радуга строят внешние стены из сибита, а межкомнатные из гипсокартона. Вот там со шкафчиками дела по хуже будут, но люди не унывают и квартиры покупают.

Как же здесь сегодня спокойно, красота. Все приятно беседуют, обсуждают, никто никому ничего не навязывает и никуда не посылает. Спасибо ему, Вы знаете кому. :secret: :not_i:
Aries
Хочу взять 1к в 6-этажке, теперь уже во 2-ой очереди, получается...
А в первой очереди однокомнатных нет уже?
korsarych
Как же здесь сегодня спокойно, красота. Все приятно беседуют, обсуждают, никто никому ничего не навязывает и никуда не посылает. Спасибо ему, Вы знаете кому. :secret: :not_i:
Вот с этим полностью соглашусь.
И ведь главное, что все высказывания в тему :миг:
korsarych
"теплый_пол. 10.11.14 15:41 Ответ на сообщение Re: с.Каменка - ул.Каменское шоссе 16а, 16эт., ООО "Фирма Арго" пользователя Frilance.
Про Островского, 120стр. - "хотелось бы ещё отметить, что, по видимому, - полное отсутствие сибитовых перегородок! :live:"

- интересно, какой "ПЛЮС" в сибите Дивногорского найдёт тп?:миг:
Не появляется...:secret:, видимо, ближе к сдаче у него новая задачка, куда вложить денюжку от продажи студии 24 кв.м., шерстит доступные новостройки правого берега либо по шапке получил за оскорбление форумчанки.
Автоинформатор
Плюс в Дивногорском "Сибите" один, то что он не гипсокартон.
Я сейчас живу в съемной квартире (в новом доме), так перегородка между кухней и комнатой из гипсокартона.
Ни когда не думал, что шум от холодильника может так мешать жизни :хехе:

А "Сибитовая" стена звенит, интересно как она проводит звук.
Thinker68
А "Сибитовая" стена звенит, интересно как она проводит звук.
С сибитовыми стенами хорошо.
Жил и с гипсой и с сибитом на перегородках.
Гипса - кошмар. Звуки все действительно пропускает не смотря на шумоизоляцию внутри. Подвешать что-то можно только очень легкое. ТВ уже побоялся бы, уж не говоря о шкафах.
Сибит - звук практически не пропускает, то что происходит за перегородкой - не слышно совсем. Можно смело подвешивать шкафы, главное правильно подойти к выбору крепежа.
630001
Можно смело подвешивать шкафы, главное правильно подойти к выбору крепежа.
Исходя из моей планировки, я на эту стену ни чего подвешивать не буду, максимум часы.
А какова толщина межкомнатных перегородок между соседями, там же кирпич?
Thinker68
А какова толщина межкомнатных перегородок между соседями, там же кирпич?
Исходя их рабочих чертежей, с одной стороны "тонкая" стена - 270 мм.
С другой "толстая", судя по всему несущая, в которой выходят вытяжки - 380 мм.
Фото чертежа прилагаю.

PS
Предвидя вопросу, откуда я его взял, отвечу сразу.
Мне его выслали на электронную почту менеджеры.
Позвонил по телефону и очень вежливо попросил их об этом, не поленились и сделали фото.
630001
С другой "толстая", судя по всему несущая, в которой выходят вытяжки - 380 мм.
Отлично, именно на такую стену и придется вешать основную массу кухонных шкафов.
Предвидя вопросу, откуда я его взял, отвечу сразу.
Мне его выслали на электронную почту менеджеры.
Я помню, я им написал письмо, жду ответа.
Thinker68
Посмотрел фотографии со своей квартиры.
Чтоб окончательно развеять сомнения, которые тут высказывали почему-то как истину про канализацию и ее пригодность к прочистке в случае засоров.
Это студия на 3-м этаже.
Люк в стояке есть.
Не понимаю таких людей, которые не зная наверняка, выкладывают свои в корне не верные мысли как правду. А потом еще и спорят, что они правы.
630001
Люк в стояке есть.
Авангардное решение, закрепить унитаз на этой высоте :biggrin:
А счетчиков воды все таки нет.
Вполне возможно они будут вручаться вместе с ключами, собрал водопровод, установил счетчик и вызвал контролера для опломбирования.
Thinker68
продаются от собственников, кстати очень дешево, зайдите в группу вк
Thinker68
Люк в стояке есть.
Авангардное решение, закрепить унитаз на этой высоте :biggrin:
Это хохма? Типа, "Высоко сижу, далеко гляжу" :ха-ха!: Смотрите, а то кто-нибудь и в правду подумает об этом. :1: Здесь же разговор был про ревизию, вот она и есть в данном виде.
korsarych
Это хохма? Типа, "Высоко сижу, далеко гляжу" :ха-ха!:
Конечно хохма, хотя смотрелось бы ну очень революционно.
Пока был раздельный санузел, мечтал о совмещенном.
Сейчас имею совмещенный, оказывается очень неудобно.

Кто был на экскурсии, кто помнит (я не помню) на лоджии какой пол, просто плита и все?
Thinker68
Кто был на экскурсии, кто помнит (я не помню) на лоджии какой пол, просто плита и все?
Да, там просто плита. Так в общем-то у всех. Далее каждый делает то, что хочет. Я обычно кладу лаги, между ними утеплитель, потом стелю пол.
korsarych
Я обычно кладу лаги, между ними утеплитель, потом стелю пол.
А пол просто деревянный?
Пока не могу придумать что делать с полом на лоджии.

В Казахстане практикуется, полное утепление лоджии, с выводом на них батарей отопления, получается дополнительная комната.
Только её надо потом регистрировать, лоджия начинает входить в жилую площадь.
Thinker68
Пол просто деревянный. Прадва берётся хорошая евродоска, потом всё шкурится и покрывается лаком. Приятно ногам. Утеплением лоджий под жилую комнату никогда не увлекался. Ну и обычно плита на лоджии прилично ниже порога, потому лаги высокие, утеплитель толстый. Стены уже по желанию, либо евровагонка, что более практичнее и дешевле, либо искусственный камень, что более эстетичнее, но и соответственно дороже.
korsarych
korsarych, спасибо за советы.
Наверное так и сделаю, я тоже не сторонник делать из лоджии жилую комнату.
Thinker68
Пока не могу придумать что делать с полом на лоджии.
лаги, THERMIT 50 мм, доска, изолон, теплый инфракрасный пол, ламинат.

правда с однокамерным пакетом "теплом" на лоджии заморачиваться смысла нет :хммм:
Автоинформатор
А можно я тоже замечу отсутствие ТП?))) За день никто ни разу не сказал ничего плохого в сторону Дивногорского, вы заметили?
А на лоджии вроде как 2-х камерный стеклопакет, а в окнах 3-х камерный. Тоже думала утеплять, все таки лоджии просторные, не хочется терять пространство
Славная
А можно я тоже замечу отсутствие ТП?))) За день никто ни разу не сказал ничего плохого в сторону Дивногорского, вы заметили?
А на лоджии вроде как 2-х камерный стеклопакет, а в окнах 3-х камерный. Тоже думала утеплять, все таки лоджии просторные, не хочется терять пространство
Не путайте количество стёкол с количеством камер. Однокамерный стеклопакет-это два стекла и вакуум между ними, двухкамерный-это три стекла и две вакуумных камеры между стёклами.
Так какой стеклопакет и где стоит? Если на лоджии одно стекло-это вообще не стеклопакет и тут утеплять нет никакого смысла, а однокамерный стеклопакет у меня на лоджии стоит, в общем-то для жить возможно и не очень, но тепло держит, хотя и нет там ни тёплого пола, ни батареи.
korsarych
Вот теперь засомневалась, но по-моему на экскурсии нам говорили именно про "камеры" а не стекла...
Славная
я еще удивился, когда про сибит написали, что это только перегородки и основные стены из кирпича ... че случилось то? Где привычный словесный понос в сторону Дивногорского???
Славная
Вот теперь засомневалась, но по-моему на экскурсии нам говорили именно про "камеры" а не стекла...
Значит неграмотно рассказывали.
Как уже выше писал, однокамерный стеклопакет(стекло-вакуум.камера-стекло) используется в нежилых помещениях и при остеклении лоджий. Как правило он используется в окнах ооочень большой величины, ибо так окно легче.Ну и обычно ставят в южной части России, ибо до -20 он так себе ничего, а после не очень, обледеневает, плачет, запотевает. Если такой у Вас на лоджии, то это как у меня. Он по сути намного лучше одинарного стекла, но хуже двойного стеклопакета.
Двойной стеклопакет(стекло-вакуум.камера-стекло-вакуум.камера-стекло) сам по себе прилично тяжелее однокамерного, но зато и теплее.Обычно в Сибири ставять именно в жилых помещениях двухкамерный стеклопакет, хотя уже знаю случаи, где застройщик экономит и на лоджию ставит просто стекло, а в квартирные окна одинарный стеклопакет, считая что в данном случае получается подобие двойного стеклопакета. Это конечно не так, но получше если бы было только окно, а лоджия не застеклена.
Как проверить?Зажигалкой.Зажгите, поднесите к стеклу и посмотрите , сколько огоньков пламени Вы видите.Если один, то стекло одно, два-значит два стекла, три-значит три стекла.

Вряд ли в Дивногорском поставили одинарный стеклопакет, а вот на лоджии вполне возможно наличие всего одного стекла.

Кстати, трёхкамерных стеклопакетов пока в природе не встречал. Наверное дюже тяжёлая штуковина
Артем231
я еще удивился, когда про сибит написали, что это только перегородки и основные стены из кирпича ... че случилось то? Где привычный словесный понос в сторону Дивногорского???
А Вам его не хватает? Нам и без него хорошо :biggrin: В этом вопросе, как мне кажется, уже и так всё ясно, ибо видно было по фото в процессе стройки. Прекрасно на фото отслеживается где там сибит, а где кирпич, да и кирпичный дом подразумевает именно кирпичные несущие стены(другое дело кирпично-каркасный).
Так что по этому вопросу вообще никаких вопросов....ну если конечно не высосать из пальца :secret:
Автоинформатор
Господа, успокойте меня пожалуйста.
Вот я сижу сейчас и слушаю, как за одной стеной работает телевизор, слышу каждое слово.
За другой стеной матюкаются друг на друга, очевидно муж с женой, изыскано так матерятся есть чему поучиться.
У меня волосы дыбом, а вдруг в моей новой квартире будет так же, мы же всей семьей дружно сойдем с ума.
Одно дело перетерпеть на съемной квартире, другое дело поиметь такую слышимость в своей-личной квартире.
Из чего сделаны стены в этом новом доме я не знаю, внутри квартиры межкомнатные гипсокартон, а с соседями стены изумительной звукопроницаемости, слышно абсолютно все.
Для справки, стены "звонкие", при простукивании стена звучит вся сразу, как будто из "Сибита", но это точно не он, в Казахстане такого просто нет.
Thinker68
Добавлю, что дом абсолютно новый, абсолютно бюджетный.
Живу в нем с первого дня заселения, так получилось, что сразу снял квартиру.
Не дай бог...тьфу меня три раза :biggrin:
Thinker68
успокойтесь. с сибитом и кирпичом такого не будет :agree:
на худой конец данный вариант есть.
(я им "наружние" стены в квартире панельного дома проходил :live: )
МоеБудущее
на худой конец данный вариант есть.
Спасибо за информацию, я про такое даже не слышал.
Thinker68
в Дивногорском конечно такого не должно быть, если только звуки от соседей сверху. Все таки стена в кирпич врят ли какие то звуки пропустит
Thinker68
главное спокойствие :agree:

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.

дома построены, даже если и есть какая то проблема. ее точно решат = переживать не о чем :миг:
а остальное решите, по мере поступления :respect:
Артем231
в Дивногорском конечно такого не должно быть, если только звуки от соседей сверху.
У меня шестой этаж, соседи сверху только ветер и голуби :хехе:
Хватит, я 20 лет прожил на первом этаже, трех детей (соседских) вырастил на своей голове, больше не хочу :rofl:
Thinker68
ну вы прям из крайности в крайность, если не первый, то последний... но есть и + соседи сверху точно мешать не будут, да еще и цена интереснее
Артем231
но есть и + соседи сверху точно мешать не будут, да еще и цена интереснее
Цена по моему одна и та же со 2-го по 6-й этажи.
Но если честно, на момент покупки такие квартиры были только две, в доме №6 и доме №2, обе на шестом этаже.
Я сначала забронировал 6-й дом, потом внимательно рассмотрев план и расположение микрорайона переиграл на 2-й дом.
Артем231
в Дивногорском конечно такого не должно быть, если только звуки от соседей сверху. Все таки стена в кирпич врят ли какие то звуки пропустит
На кухне и санузле слышимость может быть - там ей вент.каналы помогают.
Thinker68
Живу в старом добротном кирпичном доме, "кирпичее" и толще некуда. У нас даже сверху соседи не очень прослушивались, но...когда поставила аллюминевую батарею в своей комнате, а через стенку у соседей кухня (пустая почти, мебели минимум) стало что-то отдельное доноситься. По крайне мере точно знаю, что посуду они раньше часа ночи не моют:(. Так что, тут действительно не угадаешь со звукоизоляцией.
630001
Всем доброго дня.
Ну что, кто последний раз звонил застройщику?
Есть какие-то новости про выдачу ключей?
Автоинформатор
Очень интересует вопрос документов, т.к. он для меня жизненно важен, важнее даже самого заселения.
Может кто-нибудь общался с менеджерами или юристом застройщика, по поводу документов.
Не будет ли какой-нибудь задержки с документами на жилье, выдавать их будут сразу, не так как в Дискусе?
Thinker68
Если размежевание не сделали, то все может быть... Тут, что все иногородние кроме Артема, тогда откомандируйте его пусть уточнит... Ведь это ваши интересы... Пора уже взять Застройщика за ж....
NEINOV
Во первых у меня нет потребности в срочном получении документов, во вторых если скажут что будет задержка например, на что это повлияет???