Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
168533
1000
теплый_пол
Разве обещали передать квартиры до нового года? ...теперь понятно, почему плиты еще не поставили- их могут спереть!:миг:
NEINOV
У меня вопрос? А если вдруг пожар не дай бог конечно - ... пожарников будите вызывать? ... Т.е. с пожарной безопасностью пока никак... :help.gif:
я думаЮ, ещё не каждый микрорайон позавидует такой насыщенности рядом расположенных пожарных частей !!! :миг: :respect:
  • Пожарная часть №15

  • Пожарная часть №6

  • Пожарная часть №6

  • Пожарная часть №101

  • Расположение микрорайона ДИВНОГОРСКИЙ

korsarych
из-за вас страдает общая информация, старайтесь хоть как-то сформулировать вашу мысль, без лишней информации ! :зло:
korsarych:
Так вот если дома не оборудованы средствами тушения пожара, такими как пожарные гидранты под давлением, пожарные рукава и переносные огнетушители, если нет пожарной сигнализации, то сколько бы рядом не было пожарных частей-это не является фактором безопасности.
Кстати, а где в доме незадымляемые лестничные клетки для безопасной эвакуации?

Так что будьте добры не картинками красоваться, а дать разъяснения по полочкам, можно с реальными фотографиями вышеперечисленных противопожарных штуковин.
BigMuzzy: для "korsarych"
Они в домах выше 14 этажей только.
теплый_пол: для "korsarych"
* про пожарные рукава, которые сразу после сдачи дома, вытаскивают из ящиков и крадут даже при консьерже в доме, расположенного в самом центе, а так же про систему сигнализации в квартирах, где при отделке потолков её сносят под чистую или тупо закрывают натяжным потолком - можете даже не рассказывать ! ПУСТАЯ трата денег дольщиков в русло для отмывания денег !

* а вот про пожарные лестницы, пожалуй интересно :umnik: , не думал об этом, надо посмотреть, как у других .., возможно, а точнее наверняка, это характерно только для многоэтажек 9 и более этажности ..
Артем231: для "korsarych"
... Ну и правильно вам написали, все эти противопожарные сигналки фигня полная, все это выкидывается при ремонте
korsarych: для "теплый_пол"
Пожарная сигнализация кроме квартир ещё и в подъезде стоять должна, а дымовой датчик в подъезде очень хорошую может роль сыграть в случае пожара. Тепловые датчики в квартире в случае пожара сработают даже если будет натяжной потолок, ибо их никто не демонтирует. А зачем, если они не мешают. Ну а потолок от огня просто обнажит их.
Касаемо рукавов, возможно и так, но если у Вас в подъезде проходной двор. Не знаю, у нас нет консьержек, есть лишь охрана дома и двора. Рукава до какого-то времени лежали в ящиках, сейчас не знаю. Но главное-то это наличие гидрантов.
теплый_пол: для "korsarych"
всё это прописано в ГОСТах и СНИПах, дома уже приняла Госкомиссия, значит отклонений и нарушений НЕ выявлено ! :миг:
korsarych: для "Артем231"
Да просто очередной раз вижу на чём там СЛК экономит, чтобы , типа, цена была невысокая. Про откосы, предбанник, фасад, лифт уже было сказано. Вот и ещё одна статья сЪэкономленных на безопасности денег. Так что можно пожелать только удачи.
koper: для "теплый_пол"
человек поднял действительно интересную тему, ни капли не принижая застройщика,вместо того, чтоб найти ответы, вы говорите, че парится приняли значит все Ок
теплый_пол: для "koper"
так сказал же я и меня поддержали, что вся эта ерунда необходима (если бы она ещё функционировала, после вселившегося народа) только в многоэтажках, более 14 этажей, моё мнение, что уже с 9-ти этажей, потому как с земли расправить пожарную лестницу не имеется возможности .. :umnik: о чём тут ещё тереть можно дополнительно .. :dnknow: замечание было интересное, НО оно оказалось не обоснованным по строительным нормам ! Вот и вся песня ..
теплый_пол: для "korsarych"
ну давайте пробежимся по порядку:

* про откосы: зачастую они сделаны, но бывает и нет, можно было бы так заявить, если бы застройщик установил деревянные окна ! Цена вопроса составляет не более 300-500 руб. за окно, зато сразу и качественно !

* предбанник: с двойными дверями, без предбанника, также возможно возникновение изморози, поэтому экономии как таковой нет, наоборот с ним доп. затраты !

* лифт: не в курсе, что ужж тут могло не понравиться .., бесшумный, современный лифт, уже сочинять начинаете в очередной раз !

* фасад: с таким фасадом, не так давно продавали дома на стадии строительства в многоэтажках КМС на Авиастроителей 17, 19, НО за 75 000 руб./кв.м. Чувствуете разницу ? Ну и какова же экономия и у кого ? Экономия только у дольщиков, за счёт нового застройщика ООО "СЛК"

* единственное вот, что могли бы сделать, так это стояки канализации не пластиковыми, а чугунными ! Но ..
korsarych: для "теплый_пол"
Можно вообще дом без фасада за 70000 квадрат продать. Вопрос в другом. Поживёте, увидете, как подобные фасады себя видут с точки зрения долговечности. Вон уже на одно из фото под одним из окон ярко выраженное пятно. Что это было замазано? Да потому что вентилируемый фасад из того же керамогранита долговечнее, практичнее и красивее.
теплый_пол: для "korsarych"
* ведут себя нормально, можете скататься, по адресу ул.Авиастроителей, 17 (многоэтажка), уже полтора года отстояла !

* а вентилируемый фасад дорого выйдет жильцам лет так через 20-50, в зависимости от качества комплектующих замков, а сейчас на кап. ремонт платит каждый собственник из своего кармана, в счёт будущего кап. ремонта ! Представляете сумму ? Так что, ещё вопрос, какой фасад лучше для дальнейшего проживания .. :umnik: А красота с дизайнерским походом и практичностью, не чуть не уступают .. :миг:
* сейчас ревизия ставится она на 1, 5 и 10 этажах (если это 10 этажный дом) ..

* СНиП 2.04.01-85* п.17.23: "На сетях внутренней бытовой и производственной канализации следует предусматривать установку ревизий или прочисток: в жилых зданиях высотой 5 этажей и более - не реже чем через три этажа;"

:umnik: вот и всё объяснение, почему ни на каждом этаже натыкано их ! :миг:
* а вот и доказательство из фото разных квартир Дивногорского по этажам, где очевидно наличие всего того, что положено для канализации ! :live:

* поэтому не зря дома уже приняли, только есть по видимому погрешности, которые и устраняются до момента передачи ключей от квартир дольщикам .. :umnik:
  • Каныга на этаже без ревизии

  • Каныга на этаже с ревизией

теплый_пол
из-за вас страдает общая информация, старайтесь хоть как-то сформулировать вашу мысль, без лишней информации ! :зло:
Из-за меня? Что Я не так формулирую? Может просто не стоит выдержками тут оперировать, а? Вы почему-то копируете и компонуете всё не так, как было изначально, а от этого теряется реальный смысл.
К примеру по противопожарке, так она и в 9ти этажках стоит, а Вы ссылаетесь на выше 14ти этажей. Это они не по ГОСТу? Возможно, ибо это они по человечески, ибо это они дополнительно обеспечили безопасность людей, а в Дивногорском и на этом СЛК сэкономил, не так ли?Возможно и по ГОСТу, но ведь сэкономил???

Показать спойлер
< пп.6,7,8 > За такое обычно в бане сидят и ждут когда температура поднимется до приемлемой
Показать спойлер
Автоинформатор
Ругань так и продолжается :спок:

В наших домах предусматривается установка электроплит, не важно каких, это уже индивидуально.
Значит к месту предполагаемой установки плиты должен быть подведен отдельный кабель, как минимум с отдельным "Автоматическим выключателем", а лучше всего конечно УЗО.
Так ли это?
Thinker68
И еще вопрос.
Есть у кого-нибудь фотографии кухни, та которая отдельно не в составе студии, присутствует ли вентиляция?
В домах с газовыми плитами это обязательный атрибут, а вот с электрическими я не знаю.
korsarych
ибо это они дополнительно обеспечили безопасность людей, а в Дивногорском и на этом СЛК сэкономил, не так ли? Возможно и по ГОСТу, но ведь сэкономил???
* если вы не различаете понятие "экономия" и "строительство в соответствии со строительными нормами", НУ о чём тогда ещё можно с вами разговаривать ! :umnik:

* вот будете строить себе частный дом, там хоть что воротите, что душе угодно ! а здесь извольте, строить как положено СНИПам и ГОСТам ..
Thinker68
В домах с газовыми плитами это обязательный атрибут, а вот с электрическими я не знаю.
всё точно так же, как и в первом случае, ни что не меняется ..:миг: так что есть, куда без неё ! :улыб:
Thinker68
В наших домах предусматривается установка электроплит, не важно каких, это уже индивидуально.
Значит к месту предполагаемой установки плиты должен быть подведен отдельный кабель, как минимум с отдельным "Автоматическим выключателем", а лучше всего конечно УЗО.
Так ли это?
вы совершенно правы .. :agree: , на комнаты ставятся ОЗУ 16 Амперники, на электропечь 25 Амперник, общий 50 Амперник ..:umnik:
Thinker68
Опять подчистили все.... Что же это такое то? Не успеваю читать!!!
теплый_пол
на комнаты ставятся ОЗУ 16 Амперники, на электропечь 25 Амперник, общий 50 Амперник ..:umnik:
Это все хозяйство в общем электрическом щитке в подъезде, у каждой квартиры нет своего персонального ВРУ?
теплый_пол
* если вы не различаете понятие "экономия" и "строительство в соответствии со строительными нормами", НУ о чём тогда ещё можно с вами разговаривать ! :umnik:
Ну право Вы опять не блещете умом. Тогда выражусь под Ваш ум: Любая экономия подразумевает допустимый минимум, а значит убрано всё по максимуму, отсюда и цена вроде как привлекательная. Но вот если Вы и собираетесь сравнивать данные дома, в смысле цену на квартиры, то и нужно сравнивать с подобными домами, в которых не отделывают откосы, в которых лифт не грузо-пассажирский, в которых нет противопожарных приблуд, в которых дверь в подъезд тоже обледеневает причём не при таком уж и высоком минусе, ну и т.д. и т.п.(это и инфраструктура, и близлежащие места отдыха, и транспортная и пешая доступность, ну и т.д. и т.п. снова).

А то ГОСТами Вы тут очень умело пользуетесь, но не думаю, что при выборе автомобиля Вы возьмёте базу без ABS и EBD, без кондиционера, подушек безопасности и защиты картера. Базовый автомобиль-он тоже соответствует нормам и требованиям, но минимальным, а безопасность, удобство и комфорт нуждаются в дополнительных затратах. Вот так вроде понятно и аргументированно должно быть, не так ли?

P.S.: Какой стеклопакет стоит на окошках, не подскажете?
korsarych
P.S.: Какой стеклопакет стоит на окошках, не подскажете?
Если верить сайту, то...

Состояние квартиры под «чистовую отделку» включает в себя:
- установку входных дверей;
- подготовку под чистые полы, стены, перегородки;
- установку пластиковых оконных блоков (тройное остекление), лоджия - одинарное остекление;
- монтаж внутренних систем отопления с установкой соответствующего оборудования, канализации,
водопровода, электрических сетей (без установки сантехнического оборудования и эл.печи);
- установку счетчиков расхода электроэнергии и воды.
Автоинформатор
А вот что я нашел в "Проектной декларации".

Выдержка из Пункта 2.7
Инженерные сети:
- система отопления с установкой радиаторов;
-электропроводка с установкой электроустановочных
изделий;
-сети водопровода и канализации (стояки);
-пожарная сигнализация (автономная).
Thinker68
А вот что я нашел в "Проектной декларации".

Выдержка из Пункта 2.7
Инженерные сети:
- система отопления с установкой радиаторов;
-электропроводка с установкой электроустановочных
изделий;
-сети водопровода и канализации (стояки);
-пожарная сигнализация (автономная).
ну вот видите ! молодец :agree: просто всем лень ездить на стройку, что бы убедиться и развеять все свои сомнения, лень прочитать, лень разобраться, зато тут писать всякие глупости и домыслы, так за здрасти ! :зло:
теплый_пол
вы совершенно правы .. :agree: , на комнаты ставятся ОЗУ 16 Амперники, на электропечь 25 Амперник, общий 50 Амперник ..:umnik:
С чего вы взяли что УЗО ?
Знете что такое УЗО и чем оно отличается от простого автомата и диф. автомата?
В курсе что УЗО отключает по перекосу токов, например 30мА (бывают и на другие) и не реагирует на превышение по токам типа 16А, 25А и т.д. ?
strannik
* так узнайте информацию эту и поделитесь со всеми ! :миг:

* а то сейчас снова будут все теорию обсуждать, а окажется по итогу, что вопрос выведенного яйца не стоит .. :umnik:
korsarych
Вы если говорите что лифт там не грузовой, вы хотя бы аргументируйте чем нибудь. С чего вы взяли что откосов не будет? С чего вы взяли что противопожарки никакой не будет??? И дверь в подъезде не обледеневает, сам там был и видел...
Артем231
А что аргументировать?
Сами говорите, что пожарка-это лишнее, что комиссия и без неё приняла, ибо значит и не нужно. Аргумент или нет?
Откосы на фото есть? Нет. Аргумент или нет?
Дверь явно не грузопассажирского лифта. Никто не опроверг, что это не так. Аргумент или нет?
Фото обледеневшей входной подъездной двери опубликовано здесь. Аргумент или нет?
Какие ещё Вам аргументы нужны?

P.S.: Проезжал сегодня мимо Дивногорского. Никакой там не кристально белый снег. Экскаваторы стоят в районе перекрёстка, не работают. Куча труб валяется, разрыто что-то там. В общем работа кипит.
теплый_пол
* так узнайте информацию эту и поделитесь со всеми ! :миг:
Вот вам стоило вначале узнать перед тем как утверждать.
вы совершенно правы .. , на комнаты ставятся ОЗУ 16 Амперники, на электропечь 25 Амперник, общий 50 Амперник ..
На комнаты ставить УЗО нет необходимости. На розетку для стиралки нужно, но лучше поставить диф.автомат, чем УЗО+простой автомат.
strannik
так зачем обсуждать, что лучше, надо сначала конкретно заявить что уже стоит, а затем уже и прокомментировать ..
теплый_пол
так зачем обсуждать, что лучше, надо сначала конкретно заявить что уже стоит, а затем уже и прокомментировать ..
Да на 99% обычные автоматы.
korsarych
те если я сказал что мне нафиг противопожарка не нужна, это для вас аргумент то что её не будет???? Откосы возможно сейчас ставят, тк ставят их в последнюю очередь. С лифтом раз никто не опроверг, значит он грузовой, чем не аргумент? а дверь у него такая, потому что он вытянут перпендикулярно двери. Фото обледеневшей двери, тк влажность большая, плитку кладут, стены штукатурят.... Какие ваши "аргументы" ещё опровергнуть?
strannik
На комнаты ставить УЗО нет необходимости.
С этим в принципе согласен, в комнатах как правило нет такого оборудования, от которого нужно защищаться.
На розетку для стиралки нужно, но лучше поставить диф.автомат, чем УЗО+простой автомат.
Очень спорный вопрос, поэтому не буду ввязываться в дискуссию.
Я поставлю себе УЗО и на стиралку и на плиту.
korsarych
... но не думаю, что при выборе автомобиля Вы возьмёте базу без ABS и EBD, без кондиционера, подушек безопасности и защиты картера. Базовый автомобиль-он тоже соответствует нормам и требованиям, но минимальным, а безопасность, удобство и комфорт нуждаются в дополнительных затратах. Вот так вроде понятно и аргументированно должно быть, не так ли?
* ни так ! :nea.gif:

* когда у застройщика покупаешь квадратный метр за 70000- 80000 рублей и получаешь качество в несколько раз хуже Дивногорского - вот это и есть показатель не идеала конечно, но качества на хорошем уровне и за смешные деньги ! :umnik:

* при этом строют дома за год, что Застройщика уже изначально делает с особым статусом, с которым можно попасть в пятёрку по городу, у кого это получается ! :secret:
Thinker68
Очень спорный вопрос, поэтому не буду ввязываться в дискуссию.
Я поставлю себе УЗО и на стиралку и на плиту.
с толком и по существу .. :agree:
Автоинформатор
Люди добрые, помогите найти рабочий чертеж однокомнатной квартиры 46,74 метров.
Очень нужны геометрические размеры.
:appl: :appl: :appl: Похоже сформировалось название улицы в первом квартале Диногорского - ул.ЮНОСТИ :bday: :superng: :bday:
теплый_пол
Могу поинтересоваться, откуда такая информация?
Thinker68
Я просил чертеж своей квартиры по звонку в офис. Не сразу конечно, но через пару дней сфотографировали и отправили на почту. Попробуйте позвоните, думаю не откажут.
korsarych
почитав переписку

РЕЗЮМЕ

1) проект самый лучший, кто считает иначе, ошибся дверью
(ничего не понимающий идиот, если мягко :спок: )

2) если чего-то не хватает/не сделано = не нужно или не сделали, чтобы не своровали :спок:

p.s. можно дальше не писать/не читать, все равно эти две истины не опровергнуть :umnik:
Автоинформатор

Рейтинг Дивногорского в вашем сознании:












my_DaRya
Можно узнать цели данного опроса? Зачем это вам и зачем это тем, кто будет отвечать? Понять хорош ли проект для жизни или инвестирования сейчас невозможно.
Домино54
Отвечать могут не только жители, но и инвесторы, на которых рассчитана вторя очередь.
В топике идёт бурное обсуждение, которое сводится к одной точке зрения. Хотелось бы знать объективное, а не субъективное мнение у интересующихся. Если проект хорош, то п.п. 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4 и 2 будут преобладать.
Два пункта, надеюсь, не испортят общую картину. Или вы в этом не уверены?:миг:
my_DaRya
Я просто считаю,что жители не могут пока оценить проект,т.к. еще не пожили там, и не оценили качество сдаваемых квартир, транспортной доступности,дорог (заезд-выезд), инфраструктуры, которая может появиться в ближайшее время (магазины, аптека, центры детского досуга хотя бы),обслуживания УК и т.д. А об итогах инвестирования тоже еще рано говорить. На данный момент покупатели (которых итак сейчас мало) предпочитают покупать Новомарусино,т.к. дома сданы и ключи на руках. У меня студии выставлены на продажу в Дивногорском,за три недели только просмотры. Окончательно, что проект неудачный для инвестирования я бы могла сказать значительно позже. Опять же сужу по себе.
Домино54
Спасибо за ответ! Мне кажется, выбирая квартиру, люди всё-таки смотрят чуток на перспективу, приезжают в м/р, а тут тебе - ах... и душа поёт от чистого воздуха, чистого кирпича, малоэтажного строения, широких коридоров, больших междомовых площадок, близости реки и озеленение уже есть, и парковка специальная... Смотрят, значит, интерес есть. И такой фактор, как сдача через всего-то 2-3 месяца, а возможно и раньше, не должен быть определяющим в сравнении с Новомарусино, ведь там "сибит, холодно и тесно". Но пока не берут, хотя студии - не самый дорогой товар. Как потенциальному инвестору хочется понять общий настрой на проект.
my_DaRya
Судя по фото с сайта внутренние стены сибит?
Amistad1
Ну внутренним, межкомнатном сибитом теперь никого не удивишь... Наблюдала эти стены на Лежена и Герцена, наверняка, и ещё где-нибудь есть, экономят... В Дивногорском наружная стена - 1,5 кирпича в "шубе". В городе есть дома в "шубе" (немцы строили, но толщина стен в них намного больше), со временем отколупывается эта замазка на "ура" от перепада температур, но, может, здесь - новые технологии... и продержится лет 50, на которые дом рассчитан.
Amistad1
Судя по фото с сайта внутренние стены сибит?
Долго и внимательно смотрел на фото и не понял, как вы по фотографии определили, что внутренние стены "Сибит"?
Я-то определил легко и просто, постучал по стене на экскурсии и спросил у застройщика.
my_DaRya
В Дивногорском наружная стена - 1,5 кирпича в "шубе".
Это же очень мало, 40 сантиметров, не промерзнем?
my_DaRya
Просто тут указывали особенностью что дома кирпичные, а выходит что нет, или только в первой очереди? А дальше сибит да гипсокартон, чем тогда от Новомарусино отличие?
Thinker68
Судя по фото с сайта внутренние стены сибит?
Долго и внимательно смотрел на фото и не понял, как вы по фотографии определили, что внутренние стены "Сибит"?
Я-то определил легко и просто, постучал по стене на экскурсии и спросил у застройщика.
В окнах на фото хорошо видно, особенно на первом этаже, а дальше полиэтиленом закрыты но в дыре тоже виден не кирпич.
Thinker68
В Дивногорском наружная стена - 1,5 кирпича в "шубе".
Это же очень мало, 40 сантиметров, не промерзнем?
В плане промерзания стен не переживайте - там термос (все наружные стены пенопласт), а вот сколько этот фасад прослужит большой вопрос?
NEINOV
В плане промерзания стен не переживайте - там термос (все наружные стены пенопласт), а вот сколько этот фасад прослужит большой вопрос?
Хотя я сейчас подумал, что всю свою жизнь прожил в панельном доме с толщиной стены 35 сантиметров.
Панельки бывает промерзают, но только на стыках.
Amistad1
В окнах на фото хорошо видно, особенно на первом этаже
Вот теперь увидел, спасибо.
Thinker68
Долго и внимательно смотрел на фото и не понял, как вы по фотографии определили, что внутренние стены "Сибит"?
- на первом этаже в ближних окнах очень хорошо видно.
Вот ещё вопрос: как на него шкафы вешать, он же хрупкий, будут вываливаться...
Столкнулись, когда вешали на сибит кондиционер, не за что уцепиться.