Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
168503
1000
NEINOV
ну, у меня тоже есть своя "касса". если по-чесноку - у меня уже кладезь в голове знаний, возможно и мне это когда-нибудь пригодится.
Лично мне видится все немного иначе - Ирусе нужны софиты... и немного кв. метров благоустроенного жилья поближе с сыну и внукам, а мужу ружье и место с права машины с видом на Райсовета...
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
В одно окно смотрели двое...
теплый_пол
Ну у вас-то свет в "одном!" окошке... :biggrin:
Галерея 20.02.2015 г. II этап строительства:
  • Дома №9 и №10

  • Дом №11

  • Дом №12

  • Дом №13

  • Дом №14

Сергей Николаев, независимый аналитик:
Теперь о ценах. Но значительное уменьшение входных звонков подвигло застройщиков на массовое предоставление рассрочек с фиксированием цены. Резко увеличилась средняя продолжительность сделки, клиенты все тщательно взвешивают, стараются минимизировать риски. В ближайшее время в порядке вещей будет рассрочка до конца строительства, частичная компенсация по ипотеке на период строительства, возможны какие-то скидки при расчете за один день. Но застройщики, которые начнут демпинговать, станут первыми в очередь на банкротство.


По моим прогнозам, до полного решения вопроса с доступной ипотекой падение спроса продолжится. Это приведет к уменьшению объема строительных работ и предложения на рынке. Появится большое количество псевдостроителей, торгующих дешево по серым схемам, надежные застройщики пойдут на долговременную рассрочку и небольшую коррекцию цен. У строительных компаний, работающих только на привлеченных деньгах, повысится вероятность банкротства. В целом 2015 год не будет катастрофическим для застройщиков. Проблемы могут начаться в 2016-м, если не восстановятся цены на нефть и будут ужесточаться санкции.
вот такое Вот .. есть мнение .., это к слову про вторую очередь, сдающуюся в 2016 году.
...реновый аналитик.
везде ФОТ падает, а у нас будет расти :спок:
и в остальном "тасовка" колоды не более.
По второй очереди СЛК обещают ключи в сентябре!!!
Подскажите, кто знает: где лучше и дешевле заказать кадастровый на Дивногорскую 150\2?
По второй очереди СЛК обещают ключи в сентябре!!!
* не по очереди, а только по трём домам и то бабка на двое сказала ..

* по первой очереди тоже говорили, что хотят досрочно сдать в 2014г., а в итоге только ключи выдали, а с 20 января 2015 подписание актов приема-передач, запуск холодной воды, горячую дождались только в феврале, + время на устранение недочётов, вот в итоге и выходим в те самые прописанные сроки в ДДУ: сдача + ввод в эксплуатацию = март 2015г.
...реновый аналитик.
везде ФОТ падает, а у нас будет расти :спок:
и в остальном "тасовка" колоды не более.
тоже с многими высказываниями не солидарен .. :agree:

Показать спойлер
Перевал Кату-Ярык :respect: , хариус и горные ручьи - вкусно ! :улыб:
Показать спойлер
А где счастливые инвесторы то?
Хотя бы фото выложили у кого в каком состоянии квартира принялась или как ремонт продвигается

Или все тут http://newhomes.ngs.ru/kupit/rayon-leninskij/ulica-e%27kskavatorny%27j_2-j_pereulok/?on_page=25 теперь тусуются пытаясь продать
OlegAtor1982
А где счастливые инвесторы то?
Хотя бы фото выложили у кого в каком состоянии квартира принялась или как ремонт продвигается
Счастливые инвесторы в Вконтакте. И фоты, кто что сделал тамже.
OlegAtor1982
:безум: вау... сколько их там, точно все там! И название улицы - то же...:хммм:
058lekseih22
:безум: вау... сколько их там, точно все там! И название улицы - то же...:хммм:
Это во второй очереди агенства нахватали в начеле обвала рубля.
У сданных домов название улицы - Дивногорская.
strannik
Вот собственники сданных помежений.
180207
вот, а теперь откройте улицу Березовая или Фадеева какую-нибудь и сравните пропорции ! :миг:
теплый_пол
А где то голосование в котором Вы заранее завысили стоимость квадрата на сдаче... Я же говорил 55 за метр студия... Теперь куда будите расти, тщательнее надо исследования проводить...
Количество будет отличаться сильно,а вот как раз пропорция будет почти одинакова
теплый_пол
вот, а теперь откройте улицу Березовая или Фадеева какую-нибудь и сравните пропорции ! :миг:
Ваш ответ как я понимаю будет только после полуночи... У меня вопрос: как будет выглядеть благоустройство первой очереди? Меня интересует больше дорога на ул. Большая и ее обустройство, проходил там осенью кроме хрена не чего не росло... Надеюсь, что не придется проводить аналогию с Кленовой аллеей...
теплый_пол
теплый_пол
guru

Сообщений: 4975





12.10.14 23:53 Ответ на сообщение дивногорский (часть 3) пользователя Автоинформатор



можно повторить, проводимый ранее опрос, по предполагаемой стоимости в Дивногорском первом квартале, на примере студии 24 кв.м. без ремонта:
1 500 000 руб.
1 600 000 руб.
1 700 000 руб.
1 800 000 руб.
1 900 000 руб.


Результаты голосования

Hialp heitir eitt,
En dhat hialpa mun
Vith savkam oc sorgom
Oc sutum giorvavllum Это без ремонта - а сколько стоит с ремонтом?
теплый_пол
вот, а теперь откройте улицу Березовая или Фадеева какую-нибудь и сравните пропорции! :миг:
- с понятием "пропорции" у вас проблемы. Для сравнения: 1% от (6дом.х6эт.х2под.)= 0,72 в Дивногорском, конечно, явно меньше того, что выставляется от Сибири, один только его дом на Акатуйском - около 1000 квартир, а Сибирь построила всего - лень считать. При этом 1% одного пропорционально меньше 1% другого. Когда Дивногорский выйдет на уровень продаж Сибири, тогда можно будет сравнивать. Элементарно, Ватсон...
NEINOV
А где то голосование в котором Вы заранее завысили стоимость квадрата на сдаче... Я же говорил 55 за метр студия... Теперь куда будите расти, тщательнее надо исследования проводить...
* стоимость не была завышена, повлияла досрочная прогрессивная негативно-сложившаяся ситуация на РН .., поэтому спустя ннн-ое время такого ценника за квадратный метр в студии, будет не сыскать, устаканиться в разрезе 60-65т.р.

* да и сам застройщик незначительно поднимает стоимость квадратного метра, в зависимости от стадии готовности, особенно, что касаемо востребованных квартир, НО это их выбор, тем самым привлекут новых жильцов, НО отпугнут инвесторов, по причине удовлетворительной динамикой роста.
NEINOV
... У меня вопрос: как будет выглядеть благоустройство первой очереди?
благоустройство первого квартала намечено на весну этого года, уже есть сдвиги по закупкам в этом направлении, тем более, что это будет показательный фактор для застройщика, потому что народ из второй очереди, будет ждать благоустройства летом 2016г., если конечно всё будет идти по плану и строиться дальше ..
Количество будет отличаться сильно,а вот как раз пропорция будет почти одинакова
это понятно и так, а шансы продать у инвесторов тоже будут одинаковыми или всё-таки значительно отличаться ?
Вот когда Вы признали некоректность своей формулировки это действительно понятно.

А насчет шансов-хм ,в том же Березовом многие квартиры уже продались на 3 круг.
Рассуждать как будет в Дивногорском дело не благодарное и местами предвзятое,вот пройдет годик тогда и будет видно,что ликвидней для инвестирования
вот пройдет годик тогда и будет видно, что ликвидней для инвестирования
нууу, значит ждём, куда торопиться, посмотрим через годик, кто на коне, а кто на осле ..)))
:роза: :flowers: :роза: Всех прекрасных дам - с весенним женским праздником - 8 МАРТА !!! :роза: :flowers: :роза:
о как !!! ух-хх уж этот маркетинг не стоит на месте ! :respect:

РАССРОЧКИ:

* Праздничная рассрочка: Беспроцентная рассрочка по оплате любой квартиры в Дивногорском предоставляется сроком на 3 месяца при условии внесения 50 % от общей стоимости квартиры. Акция действует до 08.03.15 г.

* Акция «30-1,5-10»: Рассрочка по оплате двухкомнатной или трехкомнатной квартиры в Дивногорском предоставляется на срок до 10 месяцев при внесении первоначального взноса в размере от 30% под 1,5% в месяц.

* Акция «50-1,5-10»: Рассрочка по оплате квартиры-студии в Дивногорском предоставляется на срок до 10 месяцев при внесении первоначального взноса в размере от 50% под 1,5% в месяц.

СКИДКИ и ПОДАРКИ:

* Скидку в размере 2 % от стоимости приобретаемой квартиры в Дивногорском получает инвестор, приобретающий вторую и последующие квартиры в Дивногорском!

* Акция: «Приведи друга 1% + 1%» : инвесторы, которые рекомендуют своим друзьям приобретение квартир в Дивногорском, получают в качестве подарка бонус в размере 1 процента от стоимости приобретаемой квартиры. Друзья нашего инвестора также получают скидку в размере 1 процента от стоимости
правда есть одно большое НО-ООО ! :umnik:

какой смысл покупать инвестору квартиру, если разница между строящемся и сданным жильём, на сегодняшний момент, к примеру той же студии, составляет всего от 150 000 руб., в банке под % или на депозите и то больше прибыль выйдет, чем за этап строительства + время на реализацию .. :secret:
Галерея 10.03.2015 г. II Этап строительства:
  • Дом №9

  • Дом №10

  • Дом №11

  • Дом №12

  • Дом №13

теплый_пол
правда есть одно большое НО-ООО ! :umnik:

какой смысл покупать инвестору квартиру, если разница между строящемся и сданным жильём, на сегодняшний момент, к примеру той же студии, составляет всего от 150 000 руб., в банке под % или на депозите и то больше прибыль выйдет, чем за этап строительства + время на реализацию .. :secret:
А то и меньше.Я, как раз из тех инвесторов, кто взял студии на продажу. Одна ушла в задаток. Вторая стоит по 1300 000.Звонки каждый день от риэлторов с просьбой скинуть 50-100 тыс реальному покупателю с наличкой. Пока не вижу смысла идти на такой торг.
ПС:тоже сомневаюсь, стоит ли вкладываться во вторую очередь.
Звонки каждый день от риэлторов с просьбой скинуть 50-100 тыс реальному покупателю с наличкой.
* и даже нет смысла скидывать, потому как клиента нет, а риэлтор знает, что ни чего не сможет предложить за такую сумму толкового, но при этом хочет заложить двойную сумму навара, типа с продавца и с клиента по палтосу ! Вот и получается, что если не срочно, то частнику самостоятельно реально продать за 1400-1450 тыс., без доп затрат покупателя на агентские поборы .. :secret:

* да и продавать особого смысла нет как такового, если брали для инвестирования, сейчас не лучшие времена для продаж, да и для покупок очередного котлована, с возросшими рисками (акции, спецпредложения, скидки на ровном месте не возникают, значит есть вопросы), да и за вырученную сумму особо и не чего не возьмёшь .. :umnik:
теплый_пол
и даже нет смысла скидывать, потому как клиента нет, а риэлтор знает, что ни чего не сможет предложить за такую сумму толкового, но при этом хочет заложить двойную сумму навара, типа с продавца и с клиента по палтосу ! Вот и получается, что если не срочно, то частнику самостоятельно реально продать за 1400-1450 тыс., без доп затрат покупателя на агентские поборы
Да, так и получается, сверху моей цены на руки (1300) +50 и с покупашки 50,в итоге на выходе эти студии 1400.
Хотя пару агентств звонили, говорили, что с продавца денег не берут. Я не против заплатить за покупателя.
Ваша цена от частника (1400-1450 на руки) на мой взгляд сильно завышена.
Ваша цена от частника (1400-1450 на руки) на мой взгляд сильно завышена.
ну если так, то мне тогда не понятна ваша цель, как инвестора, особенно, что касаемо мыслей очередного приобретения во второй очереди по сегодняшней стоимости .. :dnknow: хотя может развлекуха, заделье такое особенное, кто знает ..:улыб:
теплый_пол
Я просто не хочу, чтобы они по такой цене (1400-1450) зависли до НГ2016. В любом случае,я описала свою ситуацию. Стройка интересна,тк бюджет выделен под вторую очередь,а это гарантия достройки+короткий срок до сдачи.
так ситуацию вы рассказали, логику не могу понять:

* если продать, с целью дальнейшего приобретения квартиры для себя, только большей по площади, тогда ясно

* а если снова для инвестиции, то где прибыль с такой разницей котлован = сдавшееся ? при этом застройщик вряд ли будет менять политику, по увеличению цен, в банке под вклад в %%% больше получиться и с менее малыми рисками и отсутствием проблем дальнейшей реализации квартир на время непредсказуемого простоя ..
NEINOV
Че че - как дела с дорогами?
а чем нынешние не устраивают ?

* хочешь на Колывань по зелёному, хочешь в город в двух направлениях:
* левый берег - через 2-ю Станционную
* правый берег - через ул.Большую

куда лучше, чем:

* с Петухова (Матрёхи, Вира-Строй и т.д.) на перекладных
* с Первомайки (Сибирь, КМС и др.) на электричке, потом на транспорте
* до Акатуйского вообще тихий ужас
* до Плючихинского (Дискус и др.) в одно горло лезть
* до Северного, 4, 5, 6-го - путешествие по заброшенному краю своей деревни

P.S.: ситуация не идеальна с пробками конечно, но куда удачнее транспортная развязка, чем по иным окраинам города ..
Дивногорцы, вопрос серьезный, что можно реально купить за 1535 тр в близжайший месяц и именно в стройке ( не готовое). Я правильно понимаю, что сейчас продается 2-я очередь? И сдача когда?
Просто некогда сайт изучать.
рс: да, квартира именно для жилья (не моего конечно) близких людей.
ИРУСЯ
Вторая очередь делиться на этапы. Первый этап сдается в августе, это дома 9,10,11,12. За ваш бюджет только студия (24м2) за 1143-1150. Однешки идут от 1715 (если память не изменяет) не первые этажи. Второй этап в декабре этого года сдается. Вам проще в сданном доме взять, сделать ремонт, может на мебель какую-нибудь еще хватит. Если заинтересуетесь, пишите в личку.
пс: У этого застройщика есть второй проект "Приморский", ул.Приморская 5стр, свечка сдается в дек 2015г,в ваш бюджет можно купить студию 27,62 (1420 р) и 30,61(1540 р),где-то месяц назад эти студии были в наличии. Сейчас узнавайте у застройщика.
ИРУСЯ
сейчас лучше для родственников рассмотреть первую очередь, потому как:

* вторую ещё дождаться надо и не факт, что первые дома сдадутся раньше срока, первая очередь - тому подтверждение, ровно в срок, но не раньше .., плюс ввод в эксплуатацию занял ещё один дополнительный месяц, народ получил ключи на руки, но при этом не имел возможности сразу начать отделочные работы, по причине отсутствия горячей / холодной воды, недоделок и прочим причинам ..

* военная ипотека действует, при этом её можно будет применить и к первой очереди, по переуступке, кто не получал ещё ключи

* первопроходцы - инвесторы, на сегодня готовы демпинговать, что позволяет приобрести за почти такую же стоимость в сданном жилье, по отношению к строящемуся

* парень и девушка мало будут рады звукам перфораторов вновь сдавшихся домов, а в первых шести уже много ремонтов уже сделано !

* Правда до Пашино, парню далековато будет, хотя построение там рано, можно и без пробок, а девчонке если не имеет значения, то найти работу от Станционной до пл.Маркса не составит труда. Одна знакомая покупала на продажу, а в итоге сделала ремонт, нашла работу и сменила место жительства на Дивногорский !

* ну про риски новостроек рассказывать не буду, вы о них и сами всё знаете ..
теплый_пол
1. На самом деле, объехав кучу строек, наш парень военный выбрал Стрижи на Кубовой, только оттуда ему реально до службы добираться (ну еще Фадеева продумывается)

2. Военная ипотека не рассматривается. Он берет по военной субсидии, это наличка. И это немного больше вышеуказанной суммы.

3. Девочке еще 2, 5 года учиться и жить в другом городе, поэтому ей и дискус подойдет для инвестиций, но решать им. А мне только "разжевать" про всех и всЁ!
ИРУСЯ
На самом деле, объехав кучу строек, наш парень военный выбрал Стрижи на Кубовой
да, но там и ценник гораздо выше, за такую стоимость можно и в городе поискать, а не в её черте, у них было интересно на первых парах .. В Дивногорском в построенном меньше стоит, чем у них в строящемся, ещё и на машину парню денег останется или уже однёху полноценную возьмет, вместо студии ! :umnik:
теплый_пол
Ага, только от Стрижей до места работы ему ехать 8 км, а от Дивногорского - 30, вобсчем, два локтя по карте и вы на месте.
180207
лучше 30 км. на машине, чем 8 км. на перекладных общественного транспорта, а если бы работал в городе, то лучше однёха, чем студия, тем более в столь напряжённом участке с одним выездом в город .., но решать им ..
теплый_пол
ему не надо в городе. ему надо близко к Пашино ( не вторичку и не хрущ). есть еще предложения, кроме Стрижей на Кубовой, 7-я очередь?
он и рассматривает полноценную однеху.
180207
Ага, только от Стрижей до места работы ему ехать 8 км, а от Дивногорского - 30, вобсчем, два локтя по карте и вы на месте.
от Стррижей (новые стр дома, а не те что ранее построенные), ему 10-15 мин пешком до переезда и 5 мин на мартшрутке.
теплый_пол
лучше 30 км. на машине, чем 8 км. на перекладных общественного транспорта, а если бы работал в городе, то лучше однёха, чем студия, тем более в столь напряжённом участке с одним выездом в город .., но решать им ..
он не будет работать в городе, он служит, военный.
с Дивногорского уже проверили он не будет на сборы успевать.

я бы взяла Фадеева от подрядчика (есть варик хороший 2-студия 48 м2 за 1950, сдача 3-2015), стройку показывала или КМС (кр.проспект-Северная) студия 28 м2 1900, подрядная, показывала..
..но он не понимает..видит стрижевский кирпич, фр стекло в пол, затемненное стекло лоджий и всё меркнет у него перед глазами. :biggrin:
я согласна только из-за удалении от службы, но цена м2 т разница от 40 фадеевских до 58 стрижевских..он не понимает, я не знаю как объяснять..
муж говорит, я оцениваю, как инвестор, практично на будущее, а ему надо жить и пофиг на будущее.