пр. Дзержинского, 34/2
155681
916
Subarik257
Ну значит соседи по подъезду) :agree:
Кирквол
можно без спроса завалиться я в месяц раз захожу туда)
Кирквол
Интересно, а тяжелые времена как сейчас например, на качестве дома не скажутся? Может ли застройщик начать экономить на материалах со всеми вытекающими?
ну базальтовый утеплитель, минеральными плитами ЕвроЛайт и так не был дорогим ни когда .., из самых экономичных .. :secret:
Орхан
ДА ЭТО ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ШОВ ТАК И ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ЧТО ЕСЛИ ОДНА СТОРОНА ДОМА СЯДЕТ ЧТОБЫ ДРУГУЮ НЕ ПОТЯНУЛ НО ПРОСТО НЕМНОГО ОН БОЛЬШЕ ПО МОЕМУ НОРМЫ А ТАК ЭТО НЕЧЕГО СТРАШНЕГО ДОМ НОВЫЙ ОН САДИТСЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЕГО ГРУЗЯТ ТЕМ БОЛЬШЕ И БУДЕТ СОДИТСЯ ПОТОМ НОРМ БУЛЕТ
так дом только начал садиться ещё, вот что будет, когда отделочные работы жильцы начнут делать, подливая цементные стяжки, штукатурку / шпаклёвку стен, сантехника, мебель и так далее, вот где риски ! :umnik:
теплый_пол
Ну да - обои наклеил - дом сел)) Не пугайте никого, нет никаких рисков. Все рассчитано!
Airo
* х-мм, а вы у ребят спросите, кто занимается ремонтом, они вам расскажут, как в комнатах по пару сантиметров на стенах появляется (под покраску, под декоративную штукатурку), как стяжка пола выравнивающая 1-3 см. делается (для пробки, паркета, массива), под кафель пол и стены до 5-8 см.

* ну а мебель, вес кафеля и сантехники ни кто не отменял ..
теплый_пол
Ну эти же ребята вам расскажут что где то перегородки убрали, где то проем сделали.
Вы поймите, что здание запроектировано уже с учетом того что внутри помещений помимо основных конструкций будет дополнительная нагрузка - куда и входит вся это ваша сантехника, мебель, кафель... Осадка здания тоже рассчитана.
теплый_пол
Штукатурку уже сделали, надеюсь, что ровно, шпакленуть только финишкой и дело с концом, хотя можно было и упрастить людям жизнь штукатуркой можно идеально вывести стены в 0 и заглянцевать многие подрядчики ленятся это делать поэтому будем шпаклевать, полы стяжка полусухая в принцыпи щас научились ровно все делать так же финишным полом в 5 мм будет достаточно, под плитку вообще не надо ниче лить, клеем выведут неровности, это же не дискус где вообще даже черновую не делают на сколько я знаю, а так товарищ прав конечно инженеры расчитывают процент усадки уже с нагрузкой это же логично))).
Ново-НиколаевскЪ
Сегодня побывал на стройке, ходил в свою квартиру, сделали проводку. Непонятно почему в квартире снег :dnknow:

Посмотрел по окну в комнате и кухне, вроде нигде не дует, но шум с соседней стройки доносится.

ну и как всегда, подборка фоток:
  • Уличная дверь в подъезд

  • Дверь на лестничную клетку

  • Деверь :)

  • Общий вид дома

Subarik257
Уличная дверь в подъезд деревянная что ли? :eek:
Marinna24
Уличная дверь в подъезд деревянная что ли? :eek:
Ага ну из соображений что жильцы сами потом поставят с домофоном какую хотят. ))
Subarik257
Нормально вообще( Еще и на дверь дополнительно тратиться( Интересно какие еще "нюансы" нам за свой счет придется менять...
Marinna24
Главное, что не квартиры за свой счет достраивать, как мучаются дольщики на кирпичной горке)))). Да это нормально, щас на всех стройках так, все равно люди потом все меняют на качественное, а то, что мы хотим они все равно бы нам не поставили, мне их стремный китай не нужен, да и не целесообразно это уханькуют все сами потом не захотим жить с такими дверями, поставим хорошие с цифровым домофоном, народу много не обеднеем по 1 тыс если скинемся да и тысячи много.
Marinna24
мне кажется, что это просто временная дверь, перед сдачей дома поставят нормальную))).
Marinna24
Нормально вообще( Еще и на дверь дополнительно тратиться( Интересно какие еще "нюансы" нам за свой счет придется менять...
А вы что хотели all inclusive?))))) это же не элитная многоэтажка ))))
Darina_Malina
может и так, по хорошему в подъезде вообще должны поставить, по крайне мере не деревянную))). Но в квартирах точно деревянные будут, но и это правильно, это новоселы меняют в первую очередь.
Darina_Malina
Если уж устанавливать двери, то все одинаковые в 3х подъездах. На собрании жильцов в дальнейшем нужно будет обговорить этот вопрос.
Subarik257
Ну я бы так не сказал, может и не элитный, но и не самый демократичный))) . Кирпич раз, фасад два, место не на отшибе три да и цена не самая низкая плюс балконы, как в пенхаусах ))))))))).
Вообще-то про all inclusive никто тут не говорил и не требовал.
И вообще навряд ли это временная дверь. смысл им ставить одну, потом другую. Лишняя трата денег.
в квартирах точно деревянные? Нас менеджер при покупке уверял, что входная дверь в квартиру будет прям хорошая.....)))) Быстрее бы уже сдавали дом и все все все узнаем где, что и зачем.... Так домой хочется....
Но если честно, с входной в квартиру, как то не важно, картонная или не очень, все равно ее меняют, в большинстве своем, но вот с подъездной, если так оставят, и ее надо еще за дополнительные деньги менять - вот это сюрприиииз )


Не первый раз покупаем квартиру в новостройке, и на сколько я помню - деревянную в подъезде перед сдачей дома - меняли на металлическую, естественно, НЕ за счет вложения дополнительных средств дольщиков....
Darina_Malina
Да - времянка это. Так часто делают на зиму чтобы контур утеплить. А иначе если нормальную поставить, то ей хана будет через пару недель. Только не понял, почему дверной проем как будто заложен.
Airo
Как там интересно помещение отапливается пушками или может уже водное отопление запустили,они же должны помещения как -то отапливать?
Кирквол
Там где работы ведутся-никак не отапливается,
там где "бойцы невидимого фронта" нары себе поставили-наверняка электричеством топят.
Говорил сегодня с одним подрядчиком (не этого дома), жалуется что из-за роста курса валюты "бойцы" с зарплаты в два раза меньше могут отправить домой денег, в итоге гастарбайтеры скоро свалят из РФ с такими расценками на работу.
Такие вот дела, хорошо что 34/2 на высокой степени готовности.
С 32-м могут возникнуть проблемы.
Alqx
Не может такого быть, если помещения где делают стяжку пола не будет отапливаться - она просто перемерзнет! Отапливают чем то, если пушка на солярке - то может пластик окон пожелтеть(. А у застройщика будет все хорошо, если он успел закупить материал - но нам то что, мы свою сторону договора выполнили.
Airo
Так там уже начали делать стяжку или еще нет?
Marinna24
Я когда был там - 3 месяца назад, делали вовсю. 3 секция.
ребята я там был не давно отапление запустили все трубы горячие так что с этим все норм, ну и со стороны дороги утепляют дом (фасад) , но во 2-ой секции на втором этаже стяжку не сделали( а на третьим все есть и за шпаклевали, но че то медленно мне кажется фасадные работы идут очень(((
Орхан
А куда им торопиться ? К весне закончат да и дело с концом, пусть неспеша и аккуратно делают, фасад дело серьезное! А то, что отопление дали вот это очень важная новость! По стяжкам, сколько раз был постоянно компрессор работает, льют без остановки даже ночью. Про чурок это бред полный, даже если одни уедут другие приедут у них настолько трудно с работой на родине, что выбора нет, на стройку этот фактор не повлияет и вообще вовремя мы все купили квартиры товарищи я всех поздравляю с этим, непонятно, что будет дальше, а это выгодное и правильное влажение, щас люди, как сумасшедшие рванули брать квартиры, ипотеку фиг и цены подняли в разы...
evilnsk
А куда им торопиться ? К весне закончат да и дело с концом, пусть неспеша и аккуратно делают, фасад дело серьезное! А то, что отопление дали вот это очень важная новость! По стяжкам, сколько раз был постоянно компрессор работает, льют без остановки даже ночью. Про чурок это бред полный, даже если одни уедут другие приедут у них настолько трудно с работой на родине, что выбора нет, на стройку этот фактор не повлияет и вообще вовремя мы все купили квартиры товарищи я всех поздравляю с этим, непонятно, что будет дальше, а это выгодное и правильное влажение, щас люди, как сумасшедшие рванули брать квартиры, ипотеку фиг и цены подняли в разы...
Отопление на пол дома дали что ли? На верхних этажах 2 секции еще ничего нет только места под батарею заштукатурили. Аналогично радуюсь что во время хватанул квартиру ))))
Ново-НиколаевскЪ
Привет соседям! Как считаете, есть ли смысл до НГ закупить материалы для отделки - кафель, ламинат, обои, то что можно хранить. Потом ведь будет дороже в разы? Пойду сегодня сделаю замеры помещений.
cfysx
Привет соседям! Как считаете, есть ли смысл до НГ закупить материалы для отделки - кафель, ламинат, обои, то что можно хранить. Потом ведь будет дороже в разы? Пойду сегодня сделаю замеры помещений.
Я вот с техники начал )))) кафель можно и российского производства купить он в цене врят ли сильно поднимется а вот технику мы не производим, она может подняться круто в цене. ИМХО
да еще не известно что будет с $ может и он упадет а может и не будет этого доллара у нас в рф нафиг он нужен нам тут
Орхан
Я думаю не надо поддаваться панике))). И хватать все подряд с полок с выпученными глазами это выгодно только продавцам, как будто завтра настанет время, как в СССР будут все стоять по месяцу в очереди за диваном... Я уже говорил сам работаю в компании по поставке строй. матер., в розницу и на большинство строек нашего города в том числе и на нашу, да подорожало что то, но это практически не ощутимо на глаз для конечно покупателя, думаю все нормально будет нужно просто переждать вот и все, 2008 пережили и щас переживем.
evilnsk
да согласен с тобою , но просто живу тут рядом и каждый день еду воле дома на работу фасад долго очень долго делают кафель или как она там называется не делают совсем я не вижу этого ( да утепляют лицевую часть но там совсем немного осталось, погода позволяет работать для фасада но (
Орхан
не парься, все доделают ))) дом на стадии сдачи нет причин его не доделать, если бы еще не было половины этажей другой разговор, а тут финиш. Керамогранит это называется )). возможно поставщик подводит вагон не пришел или еще чего попробую узнать кто поставляет керамогранит и почему так медленно, обычно весь объем не сразу закупают, много может быть причин основное по фасаду сделали утеплили все уперлось, как раз в плитку.
evilnsk
да согласен осталось только кермагранит) а так то все сделали даже каркас почти закончили ждут только их получается их еще не закупили все да еще? и еще пробей пожалуйста че там с доставкой и дай известие ок?))
Орхан
Сегодня был на стройке,там точно раньше осени не здадут, до 9 этажа в общем все сделано и отопление тоже есть,все что выше-там кусками прокинуты трубы отопления,нет стяжки,не оштукатурены все стены(в некоторых местах штукатурка отвалилась кусками от стен,толи штукатурка такая или по холоду штукатурили),эл щиты не установлены в подъездах итд. В шахтах ливта ковыряются,но там ещё работать и работать,на лестничных маршах ещё нет утеплителя. Информация актуальна для второй секции.
Кирквол
ВОТ ИНТЕРЕСНО ТЯНУТ ЕСЛИ ТАК БУДЕТ ОНИ НЕ УСПЕЮТ В 31.12.2015Г =))
Орхан
все успеют))). При плюсовой температуре в день штукатурят 2 этажа легко, за весну и лето всю отделку полюбому доделают, еще раз повторюсь за год, многие компании по 2 дома под ключ сдают, а тут отделку доделать да мелочи всякие, тем более на отделке у них серьезный подрядчик, работает за квадраты(за квартиры), квартир им много отписали проблем нет, штукатурка отвалилась видимо до последнего штукатурили не по технологии днем тепло было ночью минус и отвалилось, а может и не грунтовали )))) смотреть надо вообщем, в воскресенье тоже поеду посмотрю чё там.
evilnsk
все успеют))). При плюсовой температуре в день штукатурят 2 этажа легко, за весну и лето всю отделку полюбому доделают, еще раз повторюсь за год, многие компании по 2 дома под ключ сдают, а тут отделку доделать да мелочи всякие, тем более на отделке у них серьезный подрядчик, работает за квадраты(за квартиры), квартир им много отписали проблем нет, штукатурка отвалилась видимо до последнего штукатурили не по технологии днем тепло было ночью минус и отвалилось, а может и не грунтовали )))) смотреть надо вообщем, в воскресенье тоже поеду посмотрю чё там.
Не забывайте про придомовую территорию. Без нее ничего не подписывать:улыб:
evilnsk
Как считаете, кризисный 15-ый год может отразиться на сроках сдачи дома? И вообще остановка строительства на такой стадии возможна?
Kaf
В наше время все возможно. Пример - дом по Гоголя,51, наш застройщик долго не мог завершить. В то же время, незавершенных объектов за ним вроде бы нет.
Kaf
Да, все всегда возможно и не кризисный год может отражаться на сроках строительства. Работы там еще конечно много). Сегодня были на стройке, ни один строитель замечен не был :спок:
Всех с наступающим НОВОМ ГОДОМ соседи :superng: и дай бог чтобы в новом году все переехали в свои квартиры и следуший 2016 г :santa1: отмечали в своих новых квартирах...
Орхан
Всех с наступающим НОВОМ ГОДОМ соседи :superng: и дай бог чтобы в новом году все переехали в свои квартиры и следуший 2016 г :santa1: отмечали в своих новых квартирах...
Читаете мои мысли господин:улыб:С НАСТУПАЮЩИМ ДРУЗЬЯ!!!
Subarik257
Всех с наступающим,этот конский год был для всех тяжёлый,новый год обещает быть более позитивным и благоприятным. Пусть в 2015 году сбудется наше общее желание,к которому мы уже не первый год стремимся(лично я уже 8 лет), желаю всем встретить уже 2016 год в собственных новеньких квартирах по адресу Дзержинского 34\2 :dedmoroz: Урааа :superng:
Кирквол
с Новым годом, ребята! Самое актуальное и истинное пожелание, следующий год встречать в наших новых квартирах!))) Да и здоровья вам и вашим близким людям, в остальном прорвемся по любому! :dedsneg1: