Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240769
965
lena40
до осени ничего продавать не надо. сними Лена объявление вообще, в последний вагон ты запрыгнуть не успела, а теперь стоит остановится.
я когда-продавала 2с в декабре на буме, мне тоже были звонки такого характера, это ж ясно, что на них просто не стоит обращать внимание.
tatjana
однозначно!
вспомните Татьяна лето - прошлое позапрошлое, заметный спад был всегда, в этом году он сильнее по описанным вами и всеизвестным причинам.
Народ "накушался" недвиги с лихвой и те, кто не успел выпрыгнуть до апреля, надо набраться терпения и ждать.
ИРУСЯ
Все объявления давно сняты,звонят похоже с общих баз АН,предлагают то обмены на плющихе на аналогичную студию +500 доплаты,то за лям им продай))
lena40
все как всегда, вынос мозга, поэтому на продажу личный номер ставить нельзя, только доп-симка, которая легко анулируется.
ИРУСЯ
В этой статье всё притянуто за уши, потому как похожие квартиры, могут быть как с ремонтом так и без. Понятно что вопрос цены важен при продаже. У нас же тут новостройка. И ценообразование исходит от срока сдачи и планировки квартиры. :umnik:
И ценообразование исходит от срока сдачи и планировки квартиры. :umnik:
.. далеко не только от этого) в статье есть несколько подсказок, которые касаются как вторички, так и новостроя. Вообще любых продаж.
ИРУСЯ
Ирин, статья заказная и притянутая за уши, у каждого могут быть свои уловки и способы продаж. Ты через АН, продаёшь, я нет. и секретов , здесь и тайн ни каких нет. Я написал главные условия продаж новостроя, всё остальное второстепенно.


далеко не только от этого
Если есть что сказать напиши, а не покрывай тайну мраком. Именно от этого и больше не отчего. срок сдачи и планировка. :dnknow:
от везения), от положительной ауры продающего), даже от голоса и тона, с каким ты по телефону разговариваешь с людьми, кто бы тебе не звонил - покупатель лично или риэлтор агентства.
я осенью, максимум зимой напишу за сколько я продала свою, если конечно соберусь продавать точно.. и конечно, сестре своей помогу продать по максимуму, а не за 1млн предложения, как она тут пишет.
ИРУСЯ
Это всё понятно, особенно про ауру! Умение продать, вежливое общение. Приятные типо- скидки! НО какой бы у тебя не был замечтательный характер, , везение и лиццо вызывающие доверие, как бы ты не лебезил, перед покупашкой , если ценнна неадекват . Ну вообщем Вы меня понимаете!А цену формирует как раз (я сейчас только о Дискусе) Срок сдачи и планировка квартиры, куда входит и этаж и солнечная сторона с балконом, и много разных факторов, дорога двор остановка, если протечки в квартире черновая отделка это плюс! :dnknow:
лебезить - не есть правильно, сразу отпугивает покупателя. я о другом общении писала.
Форумчане, подскажите, какова реальная стоимость студии 39кв.м. 9 этаж со сдачей в 1 квартале 2015 года в Просторном?
Anioto
Просят 1550-1500тыс!!Это минимально!
Anioto
ну вот видите.. а я вам в лс ответила совершенно другие цифры.
лучше всего самому мониторить и пробовать выставлять, по остальным вопросам надо прочитать этот топик, в нем есть много ответов для вас.
ИРУСЯ
надо прочитать этот топик, в нем есть много ответов для вас.
Ок. Обязательно просвещусь.
Anioto
Спроса, только нет. Я уже писал, что ставил ценник на 1к 48 кв 1100тыс ,это меньше чем у Дискуса на котловане.Но звонков не прибавилось. А точнее совсем не было! :biggrin:
а я передумала продавать))) с таким спросом...нафиг нфиг....такая корова нужна самому!!!
А Вы давно выставили квартиру на продажу, квартира вероятно не сдана?
Как считаете, лето - не сезон на куплю-продажу или присутствуют другие факторы?
Abrakadabra
с таким спросом..
Ну, или вариант, как немного подождать, пока устаканится обстановка в стране.
Anioto
ну так и решила...пусть строится..даже ремонт возможно начну делать...но за копейки отдавать вообще нет желания :respect:
Anioto
Она стоит на продаже, только ценник невменяемый поставил!летом бывает снижение спроса, но это нивелируется корректировкой цены, (надо именно летом, то чуток дешевле)Сейчас же естественно много факторов влияет... и резерв Дискуса, и конские проценты по ипотэке и сокращение рабочих мест...Но самое главное, люди наелись в декабре-феврале. Кто хотел вложился, даже если не планировал! :dnknow:
Abrakadabra
А за сколько, было бы вдувабельно? Твоя цена?:biggrin: :а\?: :umnik:
Abrakadabra
правильно! эта квартира еще "наберет" свое!
Anioto
А Вы давно выставили квартиру на продажу, квартира вероятно не сдана?
Как считаете, лето - не сезон на куплю-продажу или присутствуют другие факторы?
на все эти и др вопросы есть подробные ответы в пред части этого топика.
я не знаю почему людям не звонят - мне до сих пор звонят-хотя продажи завершены в декабре-ну в принципе цена в базах еще ТА, вот только что звонили просили кв-ру на бронной. могу номер/номера засветить в лс интересующихся (правда звонки по трамваю и 2с-доп симку никак не сподоблюсь выкинуть)

некоторые инвесторы пытаются продать без наличия дома - здесь чаще безрезультативно.
ИРУСЯ
Ируся, звонки от АНоф, или приценяющихся продаванов. ещё не есть спрос!А про наличие дома , ты мне в каждом сообщении будешь тыкать? :nea.gif:Проще вариант есть, постафь в подпись.Это твой распрекрасный Джулай строить спустя год и два месяца не хочет. И задерживает сдачи . :1:
1600 мне на руки :бебебе: ниже не отдала бы ни в жисть :knix:
ИРУСЯ
правильно! эта квартира еще "наберет" свое!
да))) это точно :agree:
Abrakadabra
за этот ценник и ремонт не обязателен!:yes.gif:
за этот ценник и ремонт не обязателен!:yes.gif:
ты што...с ремонтом будет другая цена :eek:
речь не о твоем доме. часто инвесторы пыт-ся продать пустое место-а это намного труднее. на плющихе еще проходили такие варианты(Света например такой опыт имеет)-на бронной не проходят-покупатели дом смотрят-в каком уровне его стр-во.
речь вообще не о тебе.
по странному стечению обстоятельств - сейчас звонили собственники-не ан.
Abrakadabra
Если ремонт делать на продажу, то вряд ли ты отобьёшь деньги, которые потратишь. Я бы если ремонт делал, то оставил бы себе! :appl:
ИРУСЯ
Да откуда ты знаешь, мне вот тоже звонят собственники. А на поверку после долгого разговора , получается что хотели бы тоже продать , а не купить!

по странному стечению обстоятельств- тупо только мой дом, ещё не начали строить ,остальные уже все... :злорадство:
Если ремонт делать на продажу, то вряд ли ты отобьёшь деньги, которые потратишь. Я бы если ремонт делал, то оставил бы себе! :appl:
так я может там и пожить успею))) хочу ремонт делать...с нуля ни разу не делала))) на подругу насмотрелась)))) (мы с ней на 1905 года в новостройке, вдвоем считай все сделали))) так приятно теперь смотреть, что вышло :wub1.gif: она теперь там живет...меня добрым словом вспоминает :wub1.gif: теперь знаю, косячки свои...где что купить...мастера опять же))) к кому обратиться, к кому не стоит :secret:
я перезвонила. звонок был от собственника-нудна 2шка в сдающемся вот-вот доме.
А однешки (есть сданная на Плющихе, есть на сдаче в Просторном), ни кому не интересно?
звонившего интересовала моя 2с проданная декабрем за 1600
кировский р-он ему нужен-дешево.
Сегодня даже у меня на подъезде (Дзержинский район) объява появилась: "Квартириры напрямую от Дискуса в сданных домах на Плющихе. Студия 33м - 1500, двушка 57м - 2290."
Шо, даже за такие деньги не берут, если уж дело до расклейки по подъездам дошло?
Висят объявления на Плющихе: 1-студия 33кв.м - 1450рэ, 1-комн. 42кв.м - 1720рэ, 2-комн. 58кв.м - 2300рэ.
причем эти квартиры в сданых домах с документами и проходят по ипотеке
Solove
Я поставила цену на свою студию с балконом в 93 доме ниже, чем у Дискуса, а покупателей нет. АН звонят, но толку нет. :tantrum:
это мжк или просторный? и цена?
ser375
МЖК надо полагать там же такая нумерация и там Дискус продает уже готовые квартиры со свидетельством.
Никто про ОЛМА, что на обской, не в курсе? Хочу поменять с Ю.Ч туда.
Novator89
Никто про ОЛМА, что на обской, не в курсе? Хочу поменять с Ю.Ч туда.
А что интересно-то?Застройщик хороший,дома строит и сдаёт нормально.Поменять чемской на обскую думаю было бы интересно
kombiaso
там наверняка совсем другой ценник доплачивать надо.посмотрела на их сайте студия 26м2 1750-2300
tatjana
там наверняка совсем другой ценник доплачивать надо.посмотрела на их сайте студия 26м2 1750-2300
Что дома разной ценовой категории тут и так понятно)
kombiaso
Поменять возможно не получтся, а вот продать на Ю.Ч. и купить на обской более реально. Правда разница в 1 000 000!!!
AleksUK
Надо попробовать, может и получится. Я бы доплатил разницу.
ser375
хочу купить квартиру студию или однокомнатную -максимум сдача 1 кв. 16. но лучше уже сейчас делать ремонт или в полу-готовом варианте ....жду Ваши предложения ....заранее всем спасибо !!!
по Олме на н-данченко есть свой топик
по Олме на Обской есть тоже свой топик
Я что-то не поняла, если сдача 1 кв, почему еще не сдали? И дороги то ведь там совсем нет.. С коммуникациями там говорят какая-то проблема, не?