Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)
122925
1000
теплый_пол
Я в теме . Это вы не в теме с документами , справками и стоимостью. Вы уже все в кучу свалили и переуступку и ипотеку . Вы сами не знаете у кого они покупали эту квартиру , зато какие то пририсовали ценники.
ulchik
о цене было затронуто косвенно, главный акцент был поставлен на тот фактор, о котором упомянул оппонент выше ..
теплый_пол
А сколько ж тогда стоит студия в Дивногорском? Если сливают с минусом огромным и как тут подсчитали что ремонт примерно в 400тысяч.
расчёт простой, квартира в первой очереди сдавшихся домов стоит 1400 тыс. без ремонта, отсюда и получаем минус в затратах на ремонт, арифметика простая ..

если во второй очереди остались варианты, то они были 1150 тыс. + 400 тыс., получаем издержки в 150 тыс. + 15 тыс. на оформление квартиры в собственность+справки, без учёта потерянного времени ..
Вот это вы откуда взяли? С потолка ? Если вы про переуступку 15 тысяч то при чем тут собственность если это переуступка прав требования ?
теплый_пол
о цене было затронуто косвенно, главный акцент был поставлен на тот фактор, о котором упомянул оппонент выше ..
Просто вы многие свои утверждения преподносите как факты. В том числе и про ремонт . Поэтому я сделала вывод что вы не разбираетесь ни в вопросе ремонта ни в вопросе документооборота и оформления квартир.
ulchik
про стоимость ремонта цыфру не указывал со своей стороны, я взял лишь ту, о которой было сказано выше, раз её утвердили как за минимальную, она и была взята в расчёт ..

стоимость ремонта за год сильно изменилась, купить отделочные материалы в конце 2014 и купить сейчас - две большие разницы в цене, даже опираясь на основе примера продуктов:

Показать спойлер
https://ufirms.ru/news/russia/idyot-stremitelniy-rost-inflyacii-novosibirskaya-oblast.html
Показать спойлер
теплый_пол
по стоимости построить так себе и хорошо, не сильно разниться по затратам, хорошо и отлично аналогично, так и с ремонтом, что купили дешманский кафель, что дорогой, поклеели дешевые обои, что дорогие, стоимость работ и временных затрат отделочников и заказчика на организацию поставки материалов и контроля качества, почти одна и та же, так что делайте выводы ..
про ремонт это я к этому вашему утверждению.
При чем тут цены на материалы в 2014 году?
ulchik
цены при том, что нет смысла обсуждать стоимость ремонта, дабы неизвестно, по какой стоимости приобретался материал, да очевиден минус такой продажи, но здесь не ясны мотивы, важен сам факт такого ремонта в студии Дивногорского, который люди сделали для себя ..
теплый_пол
цены при том, что нет смысла обсуждать стоимость ремонта, дабы неизвестно, по какой стоимости приобретался материал, да очевиден минус такой продажи, но здесь не ясны мотивы, важен сам факт такого ремонта в студии Дивногорского, который люди сделали для себя ..
Чем важен этот факт? От большого что ли ума люди взяли в ипотеку студию в дивногорском и сделали в ней дизайнерский ремонт в кредит с перспективой платить 15 лет за унитаз .
ulchik
* зачем браться осуждать людей, у них свои приоритеты, вроде даже все с этим согласились ..
* откуда же такая информация и утверждение, что платить ипотеку 15 лет ? может у них тоже всё хорошо с зарплатой, как и у вас и они её погасят за год или пару лет ..
* причём тут унитаз, ведь не один унитаз в квартире, а ремонт в целом обсуждаем ..

факт важен тем, как и отмечал ранее, что отличный ремонт люди сделали, выбрав квартиру-студию в Дивногорском, а не в центре, что разрушает некоторые сложившиеся стереотипы у людей ..

Показать спойлер
зачем один и тот же вопрос по 10 раз задавать ..
Показать спойлер
теплый_пол
Кому это важно кроме вас? Даже если человек берет квартиру в ипотеку и делает в ней дизайнерских ремонт совсем не нужно для этого брать Дивногорский, как раз, как вы выразились, в понтовый местах таких полно. А то что в Дивногорском это редкость и вы акцентируете внимание то тут все объективно и печально.
Amistad1
Показать спойлер
Кому это важно кроме вас?
мне важно, а чьё ещё мне нужно мнение учитывать в своих постах ? что показалось важным, на то и был поставлен акцент ..
Показать спойлер


... в понтовый местах таких полно. А то что в Дивногорском это редкость и вы акцентируете внимание ...
так о том и речь, что изменяются у народа стереотипы к месту расположению своего проживания и качеству жизни к квартире, в которой они собираются жить ..
теплый_пол
А на деле - жить они здесь не хотят и приходится сливать квартиру с низким ценником, потому как дороже она никому не нужна, даже с ремонтом.
Amistad1
откуда у вас такая информация, что жить они там не хотят ? выдумали ?
ulchik
От большого что ли ума люди взяли в ипотеку студию в дивногорском и сделали в ней дизайнерский ремонт в кредит с перспективой платить 15 лет
так откуда информация, что взяли кредит на 15 лет ? выдумали ?
ну, по наслушавшись сказочников на ночь, по видимому, отмечу, что студии 24 кв.м. 2-5 этажи уже успели подорожать до 1177 тыс.руб., что на 27 тыс. больше заявленной ранее цифры во второй очереди
Галерея 10.09.2015 г. II этап строительства:
  • Дом №9

  • Дома №11 и №12

  • Дома №12 и №13

  • по середине завершающий дом второй очереди

  • Дома №14 и №13

теплый_пол
откуда у вас такая информация, что жить они там не хотят ? выдумали ?
Конечно выдумал, ведь продают именно потому что хотят там жить.. А на Дзержинский хотят поменять потому что хрен доберешься, несмотря на все ваши - до центра 15 минут. В любом понтовом месте с таким ремонтом и ценником квартиру бы за минуты купили, да на одну аренду за ремонт можно смело пятак накрутить. В общем ликвидность квартир стала ясно очевидна.
теплый_пол
Главное почему люди покупают Дивногорский- потому что дешево . При одних и тех же ценниках большинство купило бы в другом месте. Качество жилья есть и у других не хуже . Вот лично я для себя не рассматриваю вообще такие отдаленные районы потому как работала практически всегда на одном берегу, а ездила с другого при этом на машине все это выходило 1.5 часа в одну сторону и в результате выбрала квартиру у метро . Вон стрижи не хуже строят , только в час пик до плащади Калинина час ехать. А без машины с Дивногорского утром вообще не уедешь .
Конечно если бы у меня не хватало денег я бы и в Дивногорском купила -свой угол есть свой угол.
Про дизайнерский ремонт уже сказала, у многих там такие изыски ?нет скорее всего, а сделать на кредитные деньги дорогой ремонт в студии 25кв это не от большого ума и тот кто оплачивает ипотеку за год-два, студии в Дивногорском не берут у таких людей другие возможности.
Amistad1
опять про ликвидность, да где вы еще ликвиднее за лям квартиру найдете? У меня друзья купили, потому что еще денег и на машину остается...
Артем231
ну не лям конечно, уже почти 1,2 млн.руб. во второй не сдавшейся очереди, но тем не менее, дешевле, даже не учитывая качество, комфорт в парковках и отсутствие фактора домов-скворечников, близость к центру и благоустройство, только какую-нибудь панель на границе города, а то и за городом, по типу Березового м-на ..
Автоинформатор
Сколько споров то.
Насколько я помню, эти фоты ремонта были еще ранней весной, одними из первых в группе ВКонтакте.
strannik
очень вряд ли, потому как отслеживаю все предложения по студиям, но Артём должен помнить, он там модератор ..
strannik
Часы я точно помню.
Amistad1
Я сейчас живу в Дзержинском, на проспекте прям, так до работы ездить занимает столько же времени что и с Дивногорского. Так что ваши предположения что меняют так как хрен доберешься очевидно неправильны.
ulchik
Главное почему люди покупают Дивногорский- потому что дешево . При одних и тех же ценниках большинство купило бы в другом месте. Качество жилья есть и у других не хуже . Вот лично я для себя не рассматриваю вообще такие отдаленные районы потому как работала практически всегда на одном берегу, а ездила с другого при этом на машине все это выходило 1.5 часа в одну сторону и в результате выбрала квартиру у метро . Вон стрижи не хуже строят , только в час пик до плащади Калинина час ехать. А без машины с Дивногорского утром вообще не уедешь .
Конечно если бы у меня не хватало денег я бы и в Дивногорском купила -свой угол есть свой угол.
Цена это определяющее, что Дешевле Дивногорского? ДИскус и Новомарусино, первый панель с нулевой отделкой, где придется еще вложиться на отделку 3-5 тыс за квадрат, второй сибитные дома что тоже пугает (почем зря) людей. За эту цену можно конечно купить и на ВАСХНИЛЕ и ОБЬГЭС, и Первомайка, но тут понятно что Дивногорский будет к Центру ближе, вот и получается как говорит ТП что Цена + кирпичные дома средней этажности+ парковки+детские площадки+в перспективе дет.сад, школа, парк ...
У меня коллега купил квартиру на ВАСХНИЛЕ 2х 60кв.м 2700 с отделкой, и район развит (Школа,дет.сад,зеленые зоны) и застройщик не плох, и цена нормальная, но есть НО дома панельные это раз, парковок нет, в принципе нет, сейчас в его доме заселено квартир 60 не более, а ставить авто уже нет мест, рядом строятся еще несколько многоэтажек, скоро там начнутся "войны" за парковки. Кого то это не напрягает, у него нет авто и ему вроде как все равно, вот вам и критерии выбора...
А что касаемо общественного транспорта с Дивногорского это конечно жесть...
Orej
Ни какой жести, есть расписание автобусов, кто постоянно ездят, подстраиваются под него, есть такси с нашей скидкой 150р. до маркса, 180 до речного... ну и опять же цена... купив квартиру в Дивногорском, можно сэкономить на авто...
Orej
Я сейчас живу в Дзержинском, на проспекте прям, так до работы ездить занимает столько же времени что и с Дивногорского. Так что ваши предположения что меняют так как хрен доберешься очевидно неправильны.
Очевидно раз написали конкретно то нужен этот район, с Дивногорского в Дзержинский нормально каждый день ездить?
Amistad1
причем здесь откуда, куда ездить, выше подробно описана ситуация, что добираться до центра уходит столько же времени, что проспекта Дзержинского, что с Дивногорского

отсюда и вывод о общей транспортной доступности, а то снова необъективные попытки свести суть вопроса в сторону ..
теплый_пол
При чем здесь ваши до центра, я конкретно спросил до места? На то он и центр чтобы в него с любого места более менее нормально добираться..
Amistad1
так о том и речь, что с Дивногорского ни чуть не хуже добираться по времени, чем с проспекта Дзержинского до центра
Показать спойлер
а то начинаете чепуху собирать, всё перевертывая, не в обиду сказано, а за справедливость ..
Показать спойлер
ulchik
"Главное почему люди покупают Дивногорский- потому что дешево" . Вот Вам и момент истины... Молодец - а чего мужик твой ночью тоже не спит, думает как вывести одногруппницу на дачу?
NEINOV
"Главное почему люди покупают Дивногорский- потому что дешево" . Вот Вам и момент истины... Молодец - а чего мужик твой ночью тоже не спит, думает как вывести одногруппницу на дачу?
Шо?
вот бы ещё в Дивногорском такую же штуковину сделал застройщик, так вообще ляпота, темболее даже как-то бюджетно, заметно и места предостаточно в микрорайоне ..

В Краснообске появился фонтан-каток за 5 млн рублей
теплый_пол
В первой очереди футбольное поле, во второй каток, так что все ОК в этом плане
NEINOV
естественно главное что дёшево, я начал искать квартиру отталкиваясь от того что у меня лям. Есть конечно и дешевле типа Берёзового, но на таком удалении от центра как Дивногорский, за лам ничего не найти, а качество было приятным бонусом, потому что когда я брал квартиру за 850тр я готовился к худшему
ИРУСЯ
так в этом вся и соль, что это фотки, а не просто дизайнерские рисунки - это всё в живую, можно не только приехать, посмотреть, пощупать, но и жить в этом комплексе, причём за недорого, по отношении стоимости квадратного метра аналогичного класса жилья ! :live:
теплый_пол
а вот и инфа по пробкам в Новосибирске ...

Топ-5 пробок вечера вторника, 15 сентября, в Новосибирске:
Пробка в 8,6 км - улица Жуковского, Плановая улица, Нарымская улица, проспект Димитрова, Димитровский мост, проезд Энергетиков - от улицы Дмитрия Донского до площади Энергетиков - 3 часа.

Работая скажем на "сухом логу" до 6 домой в Дивногорский можно было приехать часам к 10, а на общественном транспорте видимо никогда... ну нормально.
Amistad1
в этот день с мясокомбината пл.Кирова до ул. Воинской ехал 1,5 часа на авто, пренебрегая ПДД, так что делайте выводы .., куда, на чем и за сколько .., притом время было уже около 20-00, думается до Дивногорского доехал бы быстрее, не имев проблем с пробками, спустившись сразу на ул.Большую с Димитровского моста, вот вам и удалённость ..
теплый_пол
Там и написано и на фото Фабричка, весь центр, подъезды к мосту и сам Димитровский всё стоит, но вы бы конечно сразу оказались на повороте ул. Большая не имея проблем.
Amistad1
А почему нет? Он бы поехал через мост на Северном обЪезде :ха-ха!:
Orej
Показать спойлер
по делу лучше бы что-нибудь написали или новостью какой поделились, а то всякую чушь собираете ..
Показать спойлер
Orej
Я когда на Кубовой(Стрижи) так и ездил, что бы в пробку не попадать. А про мост от части правильно, есть же разница или весь мост стоять или только до заправки Газпром? Основной стояк как раз на выезде моста...
теплый_пол
А что по делу?
Все по-прежнему, сказка, а не район :хехе:
Артем231
Основной стояк как раз на выезде моста...
Наоборот, как раз до гиганта, потом живее движение начинается
_Digital
Наоборот, как раз до гиганта, потом живее движение начинается
ну, видимо, вы из другого города ..
_Digital
Не верю (с)
Как раз до Гиганта свободно относительно, а дальше стоят.