Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)
122918
1000
_Digital
Ждём ответа от ТП,что в субботу в час пик он проехал пробку за 15 минут-))
shtempel
В пятницу. И если только десантировался с этого самолёта, который буквально по крышам домов пролетает :миг:
shtempel
В субботу там полегче. Вот в пятницу вечером :безум:

Тут информация о скорой выдаче ключей прошла. Интересно самой позвонить да узнать.
Ramilla
"9 и 10 дома, ключи отдадут до 20 сентября, а также 11 и 12 дома тоже планируют вручить ключи. Оформление в собственность можно оформить в этом году. 13 и 14 дома, ключи вручат немного позже. Также будет сделана основа детской площадки, оставшуюся часть только на следующий год будут доделывать. ( все со слов застройщика). "
Ramilla
так-то дела идут на стройке, ключи может и дадут, а вот благоустройство под чистовую, только следующим летом, дай Бог что бы в этих домах дали отопление к сезону, да воду с электричеством до конца года ..
  • Дом №9

  • Дом №10

  • Дома №11 и №12

  • Дома №13 и №14

  • Всё еШО в процессе ! ))

теплый_пол
Главное, чтоб ремонт можно было начать. А остальное не так важно.
Ramilla
так для ремонта необходимы две составляющие: свет и вода, а их в первой очереди дали далеко не сразу, после вручения ключей ! :umnik: Да и лифт желательно чтобы работал, а вот его та включат совсем не скоро, только после официальной сдачи дома по видимому .. :secret:
теплый_пол
Посмотрим, как и что будет. Это, видимо, везде не слава богу. Читала, что в некоторых местах ключи отдают через квартал после сдачи. У нас наоборот))
Ramilla
интересно, для третьего квартала уже начали площадку подготавливать, сваи бить ? :umnik:
Ramilla
Важно еще оформить в собственность в этом году, дабы за 2015 получить налоговый вычет.
Froockt
С минимальной белой зарплаты это смешная сумма, так что нам не критично, за страховку же еще платить. Но обещают все же в 2015.
Froockt
Важно еще оформить в собственность в этом году, дабы за 2015 получить налоговый вычет.
Есть мнение, что можно получить вычет по акту приема-передачи, до оформления в собственность:

При покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента подписания покупателем акта приема-передачи жилья. При этом нет необходимости дожидаться оформления свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилье. Эта позиция подкрепляется абз. 4, 8 пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ (, Письмами Минфина РФ от 16.03.2015 N 03-04-05/13862, от 06.03.2015 N 03-04-05/12102, от 10.09.2013 N 03-04-05/37207 , от 27.02.2013 N 03-04-05/7-145, от 26.12.2012 N 03-04-05/7-1442, а также в письме ФНС России от 25.05.2009 N 3-5-04/647@.
Таким образом, при приобретении квартиры в строящемся доме налогоплательщик вправе обратиться с заявлением в налоговый орган на предоставление ему имущественного налогового вычета по доходам за тот налоговый период, в котором подписан передаточный акт.
Ramilla
Ну не знаю, мне 60 штук не лишние...
_Digital
Интересно, а я насколько понял налоговый кодекс, то квартира должна оказаться в собственности... Ну что ж, если оформить не успею, то буду махать в налоговой актом приемки...
Froockt
У нас сумма раза в 4 меньше. Хотя тоже нелишние, конечно.
тем временем, у соседей Дивногорского, сдали ещё 12 домов ! !
Вот такой вот чудесный микрорайон с высоты птичьего полета ! :live: :heart: :live:
теплый_пол
Красиво и уютно во дворах, смотрится хорошо.
sten212212
согласен :agree: молодцы, сдержали слово :respect:
теплый_пол
перспектива появится только при строительстве моста соединяющего Сухарную и Станционную...
а так пока выселки, да ещё и частный сектор вокруг...
Drakonn
4, 5, 6 микрорайоны - тоже выселки к примеру, но это им не мешает жить, а ждать мега комфорта, так вся жизнь и пройдёт, есть некоторые шероховатости расположения, но они намного глаже, чем у ряда иных новых микрорайонов.

Все хотят, чтобы до их остановки ходило метро, но не всем же ждать этого прекрасного дня, Москва не сразу строилась, поэтому надо соотносить все в пределах разумного как-то что ли ..
теплый_пол
ишь, какие слова-то теплые и говоришь красиво) а вот так бы о другой стройке, ну хоть какой-нибудь единственной, но другой.
ну неужели во всем Н-ске нет всего одной другой стройки, чтоб так слаженно излагал про них :ухмылка:
теплый_пол
Все хотят, чтобы до их остановки ходило метро, ...
Видимо не все.
strannik
видимо кому-то надоела людская суета, шум авто и гам, а в особенности студенческие гулянки в этой окрестности в арендованных квартирах .. :umnik:
теплый_пол
я ремонт делал, привез воду в канистре, делали днем, поэтому и свет не нужен был, так что начать ремонт можно и без света и воды
Артем231
ага и воду при этом из батарей отопления сливать для пропитки стен и кафельного клея ! :1:
а вместо электричества, с подъезда перемычку кидать ? :secret:
жрачку на газовой походной плитке готовить ..:улыб:


ко всему человек может приспособиться, было бы только такое огромное желание ..))

а потом ещё целый год слушать звуки перфоратора, которые будут доноситься с соседних квартир, которые начали делать ремонты, лЯпота, а не жизнь, просто мечта ! :live:
теплый_пол
я приезжал на пол дня, брали перекусить бутеров с соком, воды привозил каждый раз по 20 литров, этого хватало с большим запасом, работали днём, пропитка стен и шпатлёвка, электроинструмент даже не привозил, хотя при желании в Сибири я к лампочке подключился...
теплый_пол
а потом ещё целый год слушать звуки перфоратора, которые будут доноситься с соседних квартир, которые начали делать ремонты, лЯпота, а не жизнь, просто мечта ! :live:
не год, а минимум 3... и ещё до 7 лет будут доделывать остальные...
плавали - знаем
Автоинформатор
Интересно, а 3 очередь в планах есть? Или может уже не только в планах... И когда?
Qvektor
дайте им достроить сначала торгово-развлекательный центр до донца 2015 года
и детский садик до 2016 года, на который выделены из бюджета уже деньги ..

третью очередь ни когда не поздно успеть начать строить .. :umnik:
Drakonn
не знаю, у нас все тихо уже пол года... собака только в частнике лает по утрам...
и всё таки сказочный микрорайон - ДИВНОГОРСКИЙ !!! :respect:
  • Дивногорский

теплый_пол
Точно, сегодня вечером заезжал к матери, в районе 20:00, так с середины Большой стояла такая Вонь канализации, просто ужас, я так думаю ощутили все жители Дивногорского и Новомарусино, благо такое очень редко бывает. А так с Левобережного рынка до кольца Новомарусина доехал за 20 минут, не торопясь....
Orej
Прошлым летом смотрели дачу себе в том районе и попали как раз в такое же "амбре"...
Впечатление - на всю жизнь, хватило одного раза, сколько потом ни убеждали, что это бывает очень редко.
Orej
ну так вот и спросите у мамы, на сколько это часто бывает и как мешает данный фактор ей там жить ! Да и почему не перевезёте её в другой микрорайон, раз всё так страшно ?

теплый_пол
Как у вас все просто захотел перевез. А что бы перевезти надо что то купить- это раз. А что бы купить нужны денежки и не у всех они есть.
Во вторых бывает не каждый день, в отличие от проветривания свинарника по вечерам (но там амбре помягче), а в третьих что это вы так не любите объективную инфу? Сразу обижаетесь как подросток в пубертатный период. Я просто довожу до народа то что там случается периодически, и для кого то это будет решающее значение, а для кого то все равно. При выборе жилья на длительное время необходимо взвесить все плюсы и минусы в том числе и незначительные. ИМХО
Orej
ну вот видите, вы сами ответили, какие обстоятельства могут послужить для покупки квартиры в Дивногорском .., поэтому люди, проживающие на ул.1905 года/ Железнодорожная, не продают там квартиры, а живут, да бывает у них запах, но не часто, так и в этом случае .., зато пользуются и имеют кучу положительных факторов и плюсиков +++

Показать спойлер
меня сложно обидеть, это вы уже отсебятину какую-то придумали .. :dnknow:
Показать спойлер
Orej
Я каждый день туда обратно езжу, живу в Дивногорском уже скоро год будет, откуда вы все эти запахи берёте??? Раз в год приедут и все у вас везде воняет... Я один раз почувствовал запах со свинокомплекса, и он был незначительным по сравнению с тем как в Криводановке воняет
my_DaRya
прям заинтриговали, а где здесь дачи???
Артем231
Ну начнем с того езжу на протяжении 5-6 лет несколько раз в неделю, запахи присутствуют в основном по вечерам, при этом если проветривают свинарник то на улице ощутимо, в доме же совершенно не чувствуется. И конечно запах в Криводановке будет сильнее за счет своей близости к свиноферме, вы удивитесь но на площади Маркса вообще не чувствуется запах с Криводановского свинокомплекса :ха-ха!:
Хочу задать вопрос может кто в курсе: Планируется ли на пешеходном переходе устанавливать светофор, ну или хотя бы освещение, тяжко ездить ночью особенно в дождь ни чего не видно. Вот пешеходный переход (ост.Насосная более известная как "У АЛЕКСЕЯ") оборудован шикарным освещением, да еще освещение включается когда пешеход подходит к переходу вообще тема :live:
Orej
А как получается, что я живу с Марта месяца этого года в Дивногорском и ни разу не ощущал ни какой вони?
При чем выхожу покурить на балкон и вечером и ночью, ну нет запаха и все.
Может быть тем кому воняет нужно принюхаться вокруг себя, или для начала хотя бы помыться в душе?
Автоинформатор
Запахи есть, это правда. Однако это проблема не только двух микрорайонов. Иногда запах бьет аж до ж/д вокзала, а отголоски можно унюхать на метро Красный проспект
Thinker68
А может кому то сходить к лору? Раз вообще никаких запахов не чует?
Thinker68
Не знаю как в самом Дивногорском, нокогда едешь по дороге в Кудряши воняет всегда, а мы туда частенько ездим.
ulchik
свинокомплекс расположен между дорогой на Криводановку и дорогой на Кудряши, естественно и там и там пахнет
Orej
Что значит ""проветириваю свинарник"?:) А вы точно в Дивногорский ездите??? В общем проблемы с запахами в Дивногорском НЕТ, то когда вдруг роза ветров доносит, а это было раз за пол года, это вообще ничтожно...
Артем231
:rofl:
Скоро похоже сами в это поверите :ха-ха!:
_Digital
Я за правду, а здесь поливают грязью застройщика, который этого не заслужил. И история с запахами раздута на пустом месте, ради черного пиара...
ulchik
Не знаю как в самом Дивногорском, нокогда едешь по дороге в Кудряши воняет всегда, а мы туда частенько ездим.
Не поленитесь, посмотрите карту, а потом в поисковике введите "роза ветров Новосибирск" и исходя из полученных данных вы поймете, что в Дивногорском не может вонять и не воняет.
А то что там где то по дороге, что само по себе понятие очень растяжимое, это из области ОБС.
И кстати, вы тогда поймете, почему периодически запах доносится до Железнодорожного и Центрального районов, а в Дивногорском запаха нет.
Мне вообще наплевать, кто и что думает, но не нравится, когда люди просто врут на ровном месте, даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса.
Якобы если по дороге в Кудряши воняет значит воняет практически везде, кроме того места где они имеют честь проживать.
Thinker68
У нас дача дальше Кудряшей, подтверждаю, что пахнет редко, когда едешь.
Правда, в этом году и на Горском ночью часто воняло. Обычно такого нет.