Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)
122917
1000
_Digital
Там же под картинкой написано: "Сегодня никто не ожидал ...".
Значит это не постоянное явление.
теплый_пол
224, 326 не останавливаются вообще никогда
320 и 330 через раз
114 сам по себе полумертвый
только два маршрута в итоге: 120 и 220
strannik
Там же под картинкой написано: "Сегодня никто не ожидал ...".
Значит это не постоянное явление.
по утрам постоянное
+транспорт забивается просто в мясо
_Digital
так зачастую проблемы с транспортом случаются, что могут проехать остановку и не остановиться, так это всё только до первой жалобы, затем им делают ай-яй-яй и всё пучком ! :миг: Отсюда два вывода: либо это редкий случай, с исключением из правил, либо всем пофиГ, что ни кто не дал ходу событию ! :dnknow:
_Digital
Ого! Мега с Аурой просто бьются в конвульсиях :rofl: от смеха
Целый ТРЦ на площади 2500м2, масштаб под стать району! :live: :biggrin:
так такие гипермаркеты там и не нужны - толкучка, да и пол дня потеряешь, что бы на ужин провиантов прикупить .. :dry: , так что вполне компактный и полезный торгово-развлекательный центр получиться ! :respect: А если учесть, что это только в рамках одного микрорайона из нескольких жилых кварталов, то это МЕГА РАЗМЕРЫ !!! :1:
теплый_пол
326 в принципе не имеет права останавливаться,как и автобус 226.320 переполнен с кудрей,стоячие места запрещены.120 всегда останавливается.на кого жалобу катать?на маршрутки которые не берут людей которые будут ехать сгорбившись?
shtempel
ну вы же не знаете, просто водитель маршрутки решил проехать или потому что мест нет, его прямая обязанность остановиться прежде всего, а там ужж дальше его право, впускать в салон людей, превышающий количественный норматив или нет ..
теплый_пол
Смысл оставливаться маршутке в которой нет мест?
теплый_пол
ну вы же не знаете, просто водитель маршрутки решил проехать или потому что мест нет, его прямая обязанность остановиться прежде всего, а там ужж дальше его право, впускать в салон людей, превышающий количественный норматив или нет ..
Порой кажется что Вы из параллельной вселенной пишите)))
теплый_пол
Покажите на плане, где будет ТРЦентр?
теплый_пол
Подозреваю что Вы имели в виду Инвестстрой, а не Стойинвест... Стойинвестов как минимум три есть еще СтройинвестК. Кто из них ваш? И в чем его величие? А Инвестстрой подрядчиком не является он Заказчик.
NEINOV
Поздравьте, я месяц назад продал квартиру, за 1460тр, вот вам ни кто и не купит... взял во второй очереди
Артем231
Если ты так рад этому то скорее это похоже на чудо... :biggrin: Так я думаю еще с ремонтом и с кухонным гарнитуром? Поздраляю!!!
p_sv
Ни чего удивительного, на мостопоезде по утрам НИКОГДА не останавливаются маршруты из криводановки, тут либо ехать после 10:00, либо идти на пост ГАИ, там есть шанс влезть на маршруты из кудряшей. Так что здесь говорить им еще проехать Новомарусино, а уж потом если и останутся места то Дивногорскому повезет ;).
Тут я вижу как бы два решения проблемы, это либо увеличение количества маршрутов в час пик, либо за счет увеличения самих автобусов, насколько я знаю там в основном пазики ходят...
NEINOV
Ну в какой то мере да, потому что до сентября месяца я вообще не планировал продавать(рассчитывал на сдачу во второй очереди и переехать сразу туда), но люди предложили хорошие деньги и я не смог отказаться... с ремонтом, но без мебели, в ремонт вложено около 40тр(не считая моей работы)
Артем231
Это даже 2 рубля за квадрат не получается... Экономно.
NEINOV
ну в Дивногорском очень экономный ремонт получается, стены все ровные, ничего штукатурить не надо, полу везде залиты, даже дверь входную нормальную ставят... поэтому шпатленул, обойки поклеил, плитку положил, вот и весь ремонт
Артем231
а про входную дверь можно подробнее? Мне говорили, что ДСП.
И что с потолками делали?
Плитка бюджетная получилась, конечно.
Ramilla
Да да про их качество отделки поподробнее к чему готовиться, насколько я наслышан они в пятерке лучших, вот и интересно правда или ложь, пи...шь или провакация? :ха-ха!: А двери в первой очереди по договору сразу металлические или как? Просто есть вариант в первой очереди постарались выложились а потом будут делать на отстань.
Ramilla
ну в договоре написано входная дверь ДСП, но по факту нормальная металлическая потолки под шпатлёвку и покрасили, очень не плохо получилось, ну плитку я брал на оптовом складе, сразу на 5 квартир, на квартиру около 8тр получалось, цена за квадрат чуть меньше 500р, фото с Криводановской квартиры
Артем231
не,ну если самому да ремонт на сдачу/продажу то вполне реально 40 тыс на дешевый чистовой
если для себя то трубы либо в штробы(если не панель),либо хоть в короб.
Тут же все на виду,да и чето криво как то трубы спаяны.

Но под продажу потянет
Артем231
Понятно. А еще вопрос к знающим, есть ли смысл кафель сразу делать? Дом кирпичный, вроде как усадку дает. У нас монолит, сразу сделали, так трещины.
Понятно, что для себя все, не для продажи или сдачи.
Поэтому сумма ремонта будет существенно больше, думаю.
Ramilla
Нет смысла что-либо делать.продавайте пока реклама прёт.
shtempel
Очень смешно. Продавать не собираемся, потому как ипотека и вообще не для продажи покупали.
По теме-то есть что сказать?
Ramilla
похорошему любому дому минимум год отстояться надо, для панельки рекомендуют два, по факту много знакомых делали сразу нормальный ремонт, и у 10-20% только "косяки" вылезли, а остальным повезло. Тут может являться еще и то кто делает ремонт, если люди профессионалы, знающие в этом деле все, то сделают так что не будет неприятностей, а ежели нанять гастробайтеров то как повезет. ИМХО.
Orej
Ну вот тоже думаю, что подождать надо будет. Тем более сейчас финансы поют романсы, временное решение в санузле сделаем. А там уже остальной ремонт и уже по факту посмотрим. Может, к тому времени год и пройдет.
OlegAtor1982
трубы не я паял, а застройщик, как я написал, это квартира в криводановке
Ramilla
Ни разу проблем с плиткой из за усадки дома у меня не было, пару раз видел трещины по расшивке у друзей, в общем о такой проблеме не заморачиваюсь, при самом худшем раскладе придётся заменить треснувшие плитки, что стоит копейки.... по сравнению в "временными изделиями"
Артем231
так временно же будут стоять голые стены и бу сантехника.
У нас стена обвалилась из-за усадки. Возможно, и руки мастеров тому виной, у соседей они же клали, все нормально, у нас вот такая беда была. Потому в серьезных раздумьях.
Ramilla
ну вам прям повезло, думаю если стена обвалилась это не усадка, а все таки кривые руки, хотя если честно ни кто от этого не застрахован, невозможно узнать на сколько качественно выполнена штукатурка.... может это она отвалилась от кирпичного основания вместе с плиткой.... а почему сантехнику новую нельзя поставить? Да и потом вся эта грязь, когда начнут плитку класть, зачем? Уж сделал и забыл, все не отвалится, максимум пара плиток. Если есть фото стены, скиньте посмотреть, уж очень интересно как это...
Артем231
Так уже давно все сделано. Отвалилась плитка, штукатурка на месте. Муж по образованию строитель, тоже против того, чтоб сразу плитку делать.
Так новая сантехника, пардон, закакается за время ремонта.
Мы еще не знаем, как пройдем в финансы, хотелось нормальную плитку все же, а не вариант "на съем" и класть сами не будем, только на пол будем сами, а в санузле еще и за работу деньги отдавать. А это уже примерно сумма, озвученная вами за ремонт всей вашей студии.
Ramilla
ну я так понял вы собрались жить в квартире, но с голыми стенами в санузле? понятно что на время ремонта ставится строительный унитаз, поменять его дело 5 минут... В общем каждый сам решает для себя, мне вообще не страшно, если вдруг отвалится пару плиток, ну приклеите обратно, я так понял опыт уже есть, раз пол сами собрались делать
Артем231
Нет, конечно, не жить. Посмотрим, правда, как будет, но родители по полной готовности переедут. А поскольку своими силами в основном ремонт плюсом двое детей, то делать будем долго.
Ramilla
яж в группе предлагал, я делаю ремонт. а мне на 4 месяца сдают квартиру в аренду, вот сейчас живу на таких условиях и через 4 месяца люди получат квартиру с ремонтом
Артем231
А я тогда не поняла смысл предложения. Сейчас только дошло))
Артем231
трубы не я паял, а застройщик, как я написал, это квартира в криводановке
застройщик паял после того как вы плитку положили? :безум:
Артем231
Поздравьте, я месяц назад продал квартиру, за 1460тр, вот вам ни кто и не купит... взял во второй очереди
Поздравляю .. :agree: , но учитывая, что с ремонтом (это нормальный кафель, а не ПВХ-панели в ванной и не дешманкий линолеум, а хороший ламинат), то не продал, а слил ..:улыб:
Ramilla
Так уже давно все сделано. Отвалилась плитка, штукатурка на месте.
* штукатурку на стенах нужно простучать, перед укладкой, на фактор выявления пустот !
* обязательна пропитка стен нормальным раствором, по типу Церезит, а не из канистр по 200 руб/10 литров, которые максимум для обоев предназначены ..

плитка может треснуть, а не отвалиться и то этому подвержены высокие этажи в свечках .. :umnik:
koper
очевидно что застройщик паял до плитки, но не поверите, плитку под трубы то же можно засунуть, пришлось временно убрать крепления, поэтому трубы как попало висят. Цена квартиры с ремонтом 900тр, так что там не требуется закрывать трубы, тем более после установки раковины тумбы, там вообще ничего не видно
теплый_пол
разница между дешёвым линолеумом и нормальным ламинатом 4тр, не на этом нужно экономить, а ложить дешманскую плитку и плеваться, я не умею так... я получаю удовольствие от работы... про панели вообще молчу, деньги на ветер, причем стоят они не так дешево ...
Артем231
так в том и дело, что разница в материалах не великая (в основном работа дорого стоит), а переделывать весь этот хлам, который нагородят и назовут ремонтом - НЕТ ни чего хуже !!! Особенно удивляю кадры, кто канализацию, слив, гор./хол. воду, стояки не прячет в стены или под короба, вот это точно совдепия .. :шок:
сейчас передали по телевизору, что бюджетом выделено 178 млн. руб. на детские садики и в 2016 году они будут построены в Дивногорском и Новомарусино !
Из федерального бюджета выделены денежные средства на 2 детских сада: один в Дивногорском на 180 мест, второй в новомарусино на 220 мест. Окончание строительства 31.12.2016.
а вот и новость в нашей прессе: "Новосибирск получит деньги на детсады в двух микрорайонах" :respect:

12.08.2015
Новосибирская область получит федеральную субсидию на строительство двух детсадов — в микрорайоне «Дивногорский» и в «Новомарусино».

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, регион получит более 146,9 млн руб. из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы.

«В нашем регионе федеральные средства будут направлены на строительство двух детских садов на площадках комплексной застройки в Новосибирске», — отмечается в сообщении. В микрорайоне «Дивногорский» будет построен детский сад на 180 мест, в «Новомарусино» — на 220 мест. По словам министра строительства региона Сергея Боярского, детсады необходимы для развития инфраструктуры новых микрорайонов.

В облправительстве добавили, что сейчас идет подготовка конкурсной документации по выбору генеральной подрядной организации. Планируется, что в эксплуатацию новые дошкольные учреждения будут введены в 2016 году.

НГС.НОВОСТИ
а самое полезное из статьи - это оставленные комментарии от жителей других крупных микрорайонов, где отображена вся правда по "имеющейся" инфраструктуре якобы .., а оно вон как выходит ! :безум:
а ещё самое интересное, что "что федеральная субсидия выделена Новосибирской области наряду с еще 11 регионами страны по итогам конкурсного отбора проектов " :respect: , так что пусть другие новые жилые микрорайоны не обижаются, что детский садик строят не у них .. :dnknow:
теплый_пол
Вот все другие новые микрорайоны читают форум.и обижаются.
shtempel
судя по комментариям, кто обижается, кто завидует, кто высказывает негодование, что не у них и только малая часть разделяет эту радость с Дивногорцами .. , кто же виноват, что в новых построенных микрорайонах нет инфраструктуры .., тут Дивногорский сразу заявил, что будет развлекательный центр, детская большая площадка, садик свой и школа !
теплый_пол
Дивногорский заявил...Как вам кстати пробень сегодня вечером по большевичке?
shtempel
причем здесь Дивногорский и большевичка?
p_sv
Очевидно имелась ввиду еженедельная трехчасовая пробка в ту сторону по ул.Большой, когда все дачники едут за город.
Пусть привыкают, сейчас новомарусино построит многоэтажки и такие пробки станут ежедневным, ибо ул. большая, как и 2-я станционная, имеют только по одной полосе и никаких перспектив по расширению :cray-1: