Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209434
1000
Обсуждения в ВК снова временно закрыли.:хммм:
OlegAtor1982
А мы вообще отодвигаемся на неопределенное время сдачи...., обидно как то!
Надежда59
Прочитала про клапаны в стенах, никогда раньше не слышала об этом. :dnknow:
Просветите, пожалуйста, кто-нибудь, как они должны выглядеть и в каком месте обычно нужно их смотреть?
Недавно гипс с ноги сняли, так что пешеход из меня ещё плохонький. Но если получится пробраться на машине к Вашей свечке, то я её зафотаю. :улыб:
Да, Ника, всё верно. 1/1, первый подъезд (тот, который ближе к 2/1) :yes.gif:
Очень благодарна вам за поздравления, дорогие форумчане. :heart:
Арина, Вы вообще за два года как родная уже :миг:
У Вас, вроде, тоже большая трёшка? Если хотите воочию посмотреть на наши квартиры, то приходите в гости.
Спасибо за приглашение! :agree: Осенью уже 3 года будет как заочно мы с вами знакомы по форуму. У меня трамвайчик и подсобка в доме 10\1, параллейно вашему дому во втором квадрате, когда дождусь свой домик, непомятно :dnknow: в гости на знакомство с удовольствием приеду!
а нам никто так и не позвонил:хммм: у нас 2-й подъезд дом 1,1, может конечно сдают сначала первый подъезд а потом наш, хотелось бы надеяться :а\?:
У приятеля тоже во втором подъезде квартира, и ему пока не звонили. Если ориентироваться по 2/1, то расписывают подъезд за пять дней, так что звоночек вам будет ориентировочно к концу недели. :yes.gif:
Правда, это при условии, что квартира Ваша не на самом верху. Там позже выдают, потому что гидроизоляции ещё нету на крыше вроде.
у нас на третьем этаже )будем ждать , по скорее бы
в данной статье сказано, что вентиляция врядли будет работать при отсутствии притока воздуха. ну это понятно. А потом указано что клапаны нельзя ставить на кухне, в туалете, ванной. Но подождите... это единственные помещения где имеется вентиляция.... Если следовать логиге то при установке притока например в комнате не будет толка, поскольку нет его Оттока! а его нет... какой тогда смысл! или я что то не так понимаю..
Ребята! Всех получивших ключики, поздравляю от всей души!!! А ожидающим желаю скорейшего получения заветных ключиков!!! Очень рада за всех!!!
Не понимаю разницу в клапане и при открытом окне =(
Проходила мимо стройки.... такая тишина...ни один кран не работает. может было воскресенье, может обед, может они внутри работают, но тишина меня все равно поразила. но, вот самое главное- мои домик пополз вверх))) 35д.
Arina_x
Ну почему ж отодвигаетесь,думается Дискусу вполне по все дома со сдачей 1кв 2015 до конца сентября сдать
OlegAtor1982
Это бы было бы просто СУПЕР!!!
segway19
Я ж не Дискус,позвоните на Бетонную узнайте что они про 2 кв говорят.
ИМХО в октябре начнут и 2 кв выдавать
Мой знакомый установил клапан в студии через полгода после ремонта и стало сухо, до этого бежало по стенам.
AleksUK
Спасибо большое, очень познавательная и полезная ссылка! :yes.gif:
Сохранила себе на будущее.
Проходила мимо стройки.... такая тишина...ни один кран не работает. может было воскресенье, может обед, может они внутри работают, но тишина меня все равно поразила. но, вот самое главное- мои домик пополз вверх))) 35д.
Проезжали мимо стройки около двух часов. все работают))) и краны и люди.
  • строится 35 свечка)

  • со стороны 22-5)

  • 20, 21 дом)

филюша
и еще немножко)
  • 20, 21

  • 20, 21

  • 22-5

  • 22-5 река...

  • 43

филюша
и еще)
  • 22-5

  • двор 18,19,20, 21

  • двор 18,19,20, 21

  • двор 22-5

  • 22-5

филюша
А потом не смогла устоять.... очень хотелось посмотреть студию 39кв.))) получилось в 22-5 на первом этаже)))
  • подсобка

  • студия 39кв. в 22-5 на первом этаже)

  • студия 39кв. в 22-5 на первом этаже)

  • студия 39кв. в 22-5 на первом этаже)

  • студия 39кв. в 22-5 на первом этаже)

филюша
студия 39кв. в 22-5 на первом этаже) в ОК в группу добавила маленькое видео этой студии
  • студия 39кв. в 22-5 на первом этаже)

  • студия 39кв. в 22-5 на первом этаже)

  • подъезд

филюша
А как вы попали в дом?вас пустили?
liliya80
А как вы попали в дом?вас пустили?
Если не спрашивать, то пускают)
4takt22
А как вы попали в дом?вас пустили?
Если не спрашивать, то пускают)
:respect: там есть тропиночка)не мы одни такие любопытные:смущ:
4takt22
Так там охрана вроде даже к домам не подпускает, я весной пыталась пройти, или уже возможно?
liliya80
так лето) видно хуже им видно...:смущ:
liliya80
Так там охрана вроде даже к домам не подпускает, я весной пыталась пройти, или уже возможно?
Вы еще расскажите, что полиция взятки не берет и власть не подкупная, а медики лечат на совесть...

Это РОССИЯ )))
liliya80
Попробуем найти тропиночку:хехе:
ну поймают, прикинетесь амебой- типа заблудились, 2года назад ходили было поле, а тут под настроили))))))
purum
разница в клапане и в открытом окне одна - клапан он на то и клапан, что открывается сам при повышенной влажности и закрывается при её нормализации. А ещё там фильтрующий элемент стоит, так что пыль, мухи, неприятные запахи не попадут домой.
Вентиляция в наших панельках задумана естественная, приток воздуха обеспечивался через окна, двери - так как они предполагаются деревянные и со щелями. А в современных реалиях - пластик, достаточно герметичный. Поэтому приток только при открытом окне или данном клапане. А в том что если поставить в комнате - у вас между комнатой и кухней гермодверь? межкомнатные двери в любом случае без порога, так что приток воздуха даже при закрытой двери будет (нижняя щель под дверью, замочные скважины и подобное)
Спасибо огромное за фото! Уже 2 этажа! :knix:
филюша
Какой то он маленький, домишко то... :eek:
Надежда59
Какой то он маленький, домишко то... :eek:
Привет)мне тоже он прям игрушечным показался.
Ольга, поздравляю вас с ключиками!! :flowers:
Мне тоже сегодня позвонили, еду за ключиками.
Будем дружить квартирами))
Поздравляю! А у Вас в каком доме квартира? Я почему то думала что вы с моего 2/4.
Надежда59
Какой то он маленький, домишко то... :eek:
Жилая часть дома - 21х21 метр в плане. У некоторых коттеджи побольше будут)) Подождите, вырастет этажей 10-15, другое мнение будет.
:улыб:спасибо, теперь понятно, а то я себе представила что между комнатами воздух не сообщается))
OlegAtor1982
Застройщики, работающие в формате ЖСК, не смогут возводить одновременно более одного жилого дома
http://www.n-s-k.net/fix/news/6539

Видимо, Дискусу придётся переходить на ДДУ теперь?
РДДДО
На дискусе это вообще никак не отразится,просто они перейдут обратно на годами опробованную схему-каждый дом это отдельный ЖСК.
Собственно вся Плющиха так и построена
Никто не слышал про переселенцев новостей, может в контакте что-нибудь Оксана писала? Нам что обещанного 3 года ждать, как в пословице :зло:
S0NK
и со мной. у меня 2/4 тоже)