Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209451
1000
real68
Вот фото квартиры:
  • 25м2

  • 25м2

  • 18м2

  • 18м2

  • ванная и туалет

real68
Еще фото:
  • 12м2

  • 12м2

  • кухня

  • кухня

  • кухня

Соседи, не стоит спорить по поводу остекления, нужно общаться с застройщиком по данному вопросу, и по возможности уговорить на более приемлемый для всех вариант остекления. Если все же не наберется нужный процент желающих стеклить в общем стиле, тогда не торопитесь самостоятельно стеклить как кому вздумается, т.к. нужно согласовывать проект и получать паспорт фасада, только потом стеклить, опять же по единому проекту! Но в данном случае это будет долго и дорого. А самовольное остекление без согласования, могут заставить демонтировать! Вот статейка в тему остекления балконов Ну и все должны понимать, что если стеклить по своему усмотрению, то будет колхоз, как на Плющихе.
IrOk
Ну всё, теперь только успевайте пятаки отсчитывать, какой, кстати бюджет ремонта на такую площадь планируете?
Каин
Поздравляю с выдачей ключей!!!
Дикий турист
Поздравляем Вас с выдачей ключей!!!
IrOk
IrOk, поздравляю с ключами, вы уже думали что делать с гипсокартонными стенами на кухне?
Tehnik80
Думаю, у нас такая-же парковка будет во дворе и детская площадка на вверху и озеленение есть.....
sevssa
Думаю, у нас такая-же парковка будет во дворе и детская площадка на вверху и озеленение есть.....
Это где такой ужас? :шок:
IrOk
Поздравляю с получением ключей! :live:
Кстати, батареи хорошие, похоже, что биметалл. Не пластинчатые, как в некоторых новостройках устанавливают.
nika714
Спасибо за табличку! Рад, что яму начали копать под "мой" дом. :улыб:
Надежда59
это на плющихе.....кстати, обратите внимание на единое остекление домов- как смотрится...
Надежда59
А что ужасного? Все достаточно аккуратно смотрится. Скорее всего это двор 106 дома на Плющихинском его единственный застеклили полностью. Но вот про парковку в их дворе слышу и вижу впервые. Думала парковка в нашем дворе на просторном это первый опыт Дискуса
sevssa
это на плющихе.....кстати, обратите внимание на единое остекление домов- как смотрится...
PolinKa
мне понравилось как единое остекление будет смотреться, очень...
sevssa
Мне тоже нравится единое остекление! Я 100% за него буду голосовать!
sevssa
это на плющихе.....кстати, обратите внимание на единое остекление домов- как смотрится...
Пардон за дубль - технические сбои.
Так вот: а теперь представьте, как утром все мальчики из всех квартир вышли покурить на балкон в субботнее утро :biggrin: жарким летом.
А если серьёзно, то: 1). никто не против единого остекления. Но многие против ФРАНЦУЗСКОГО остекления.
2) понятно, что необходим единый проект. Но пусть он будет оптимальный и практичный.
3) Ирок сказала всё и правильно. Так и нужно делать.

И отдельное спасибо огромное ей за очень информативные фото. Вот если б ещё холл) У меня расположение квартиры будет в зеркальном отношении к вашему. Представление полнейшее. Порадовали гипсокартонные стены - демонтируем на раз, это не кирпич ломать. Хочу увеличить площадь санузла.
slav4ik
real, ну Вы о своем!)))
Не переходите на личности. Тут вообще-то каждый о своём, но в сопряжении с общим. :beee:
IrOk
Поздравляю с ключами! В квартире чисто и не так все страшно!
А у вас нет фото ванны и туалета внутри?
sevssa
Думаю, у нас такая-же парковка будет во дворе и детская площадка на вверху и озеленение есть.....
я вот все всматриваюсь в это фото и понимаю что там парковки нет это визуальная иллюзия из-за дорожек. Когда увеличиваешь фото видишь что там все ровно.
real68
да я вообще в шутку сказал, че обижаетесь-то)
и на личности не переходил
real68
приведу пример вам,основываясь на свой дом Т.Снежиной 37,это свечка на плющихе,некоторые жильцы застеклили сами балконы,низ зашит сайдингом,верх стекло,вроде все прекрасно,только у одних сайдинг горизонтально,у других вертикально,у одних оконных блоков 8 у других 9,отсюда уже не совсем хорошо все это выглядит,сам я за вариант с глухим низом,но если есть возможность застеклить едино,то нужно эту возможность использовать.
PolinKa
Не вижу ничего аккуратного, а вот ужасное вижу...
На Плющихе была только в общих чертах так сказать. Теперь понимаю, почему негатив всегда про это место.
Пойду мороженку куплю.
real68
Добавьте к курящим мальчикам примерно половину девочек!
Надежда59
Теперь понимаю, почему негатив всегда про это место.
негатив не про место,а вот про это
Надежда59
Это самый красивый двор на всем массиве с 2012, в других еще хуже и намного! Еще не плохо было в самых первых Дискусовских домах.
koper
Я не поняла: вы сейчас меня уговариваете за единое остекление?)
real68
Я не поняла: вы сейчас меня уговариваете за единое остекление?)
да бог с вами,делюсь реальными фактами,а не виртуальными фантазиями.
koper
Вы не поверите, но подобные факты мне известны. Смысл вашего месседжа не уловила.
koper
здорово, очень симпатично получилось, давайте тоже такие балконы попросим, и сами застеклим :biggrin:
real68
Вы не поверите, но подобные факты мне известны. Смысл вашего месседжа не уловила.
смысл меседжа таков-если едино не застеклить,получится "колхох"
Надежда59
Не вижу ничего аккуратного, а вот ужасное вижу...
Пойду мороженку куплю.
Ага. А я чаю с шоколадкой
koper
Т.е., вы всё-таки уговариваете меня за единое остекление. :biggrin:
real68
вы свой выбор уже сделали :улыб:я других агитирую :спок:
koper
вы свой выбор уже сделали :улыб:я других агитирую :спок:
Вот именно. Но я нигде не писАла, что я против единого остекления.
real68
что то- на наших подъездах нет козырьков ...это нормально или потом достроят?
real68
Остекленение балконов смотрится не так ужасно, меня больше смутило открытая мусора в центре двора, красотища...
real68
А перекрытие (белые решетки) снимают что ли? Между балконами стена есть?
А у дома 2/1 какой срок сдачи по договору?
У меня 18/3 (3 кв.). По логике выдачи первых ключей - на когда мне стоит рассчитывать?
sevssa
Думаю, у нас такая-же парковка будет во дворе и детская площадка на вверху и озеленение есть.....
Хотя бы кустики посадили там, где авто под окнами стоит!
И кстати на Просторном тоже самое в сдающемся доме. Можно ведь под окнами оставить полосу земли! И людям с нижних этажей приятнее из окна смотреть, чем слушать рёв моторов и дышать выхлопными газами.
  • Вот про эти авто под окнами речь.

OlegAtor1982
Т.е. срок по договору + полгода?
А 2/1 по договору 4 кв. 2014?
Ксюхин
я про 18/3 сказал что весной 2016.
а 2/1 это 1кв 2015
Вот сегодняшние фото свечек 35: цокольный этаж и первый уже строят & 36: только фундамент пока.
(Сори фото на тел. переворачивать не умею.)
sevssa
Вообще-то козырьки должны быть. Видимо, будут новой конструкции. Типа французского остекления балконов) (Шютка)
Лесинка
А перекрытие (белые решетки) снимают что ли? Между балконами стена есть?