Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209444
1000
aleksa29
Добрый день! У нас с вами в ноябре месяце 3 года ожидания уже и будет!!!! :cray-1:
HelenSah
Привет, приятно познакомиться ))
филюша
Какой то он маленький, домишко то... :eek:
Привет)мне тоже он прям игрушечным показался.
Как быстро строят! Считай 2 этажа за неделю! Еще 5 этажей и наша квартирка построится!!!
Arina_x
Да-да, именно в ноябре...надеюсь хоть к ноябрю заселят))
aleksa29
Никто не слышал про переселенцев новостей, может в контакте что-нибудь Оксана писала? Нам что обещанного 3 года ждать, как в пословице :зло:
Если не изменяет память, то в ВК писалось, что переселенцам ключи будут давать раньше, чем 1/3 и 1/4, а им ,вроде, в сентябре обещали. Как-то так...
masha677
я вот только понять не могу, парковки на сайте дискуса нет, а ее строят))) может еще где будет парковка которой нет на плане относительно 16 свечки?)
masha677
Спасибо! Я уже настроилась на сентябрь, лишь бы не позже...
Приглашали на сегодня...
Мы перенесли на среду...)
=======================
Теперь я с 3-кой без кредитов и ипотек !!!
Полноправный житель города)
liliya80
Не всех ещё заселили в 2/1, до конца месяца заселять будут!
фото,фото.Где свежие фото от получивших ключи?
По идеи Дискус на Просторном щас на максимальных оборотах работает,изменения каждый день должны быть видны,особенно по парковке и коммуникациям
aleksa29
Все хотим заселится в сентябре! Уже за 3 года ожидания устала мечтами жить хочу уже реально жить в своей квартире!!!
Ольгачитатель как прошла приемка квартиры сегодня у вас?
Дикий турист
Спасибо еще раз ВСЕМ за поздравления!
НО эйфория от получения ключиков почему-то быстро рассеялась, потянулись долгие и дорогие ремонтные будни...

Ну всё, теперь только успевайте пятаки отсчитывать, какой, кстати бюджет ремонта на такую площадь планируете?
Да, пятаки только и успевают отлетать... Соболь сделал примерную прикидку черновых работ на нашу площадь с материалами, вышло 220т.р. В эту стоимость входит, стяжка под ламинат, стены под обои, откосы оконные, разводка труб, 2 двери входные с установкой, и еще немного по мелочам.
Tehnik80
IrOk, поздравляю с ключами, вы уже думали что делать с гипсокартонными стенами на кухне?
Планирую гипсокартонные стены на кухне убрать, что будет вместо них и будет ли вообще - пока думаю. Кухня это вообще отдельная песня :безум: займусь ей после переезда.
stepan192
А теперь по пунктам:
1. Счетчики на воду - напишу в понедельник заявление, должны поставить;
2. Муфты противопожарные на трубопроводах - напишу в понедельник заявление, должны поставить;
3. Изоляция стояков систем холодного водоснабжения - сказали на пластиковых трубах не образовывается конденсат, изучаю вопрос;
4. Гидроизоляция пола в санузле и ванной комнате - не стали писать претензию, т.к. будем переносить стену, сами потом сделаем;
5. Вентиляция - в норме;
6. Окна - в норме, за исключением балконной двери, слишком плотно прилегает, открывается/закрывается с трудом, в следствие чего, края уже потерлись, напишу заявление;
7. Видимые дефекты (дыры, арматура торчащая, плохо заделанные швы) - вроде все ок.
Подскажите, будьте добры, чем закончилось написание претензии по вышеуказанным пунктам?
Претензию приняли, прошла неделя, пока ничего не поменялась, но они предупредили, что не сразу будут устранять недочеты, хоть подписан акт, хоть нет.
TohaT
Уважаемые я так и не понял про единое остекление, даже если наберется 70% желающих остеклить в одном стиле, как вы остальных заставите ?, если нет акта выполненных работ на него даже в суд не подать, а он может просто не пускать в квартиру строителей произвести работы, и не сдавать деньги.
В договоре есть пункт про дополнительные взносы. Я думаю, те кто против, если их меньшинство конечно, могут и не оплачивать наверное, но когда надумают стеклить, то им придется застеклить по ЕДИНОМУ ПРОЕКТУ.
Ksanachka
Поздравляю с ключами! В квартире чисто и не так все страшно!
А у вас нет фото ванны и туалета внутри?
Есть даже видео!
IrOk
фото:
  • туалет

  • Ванная

  • автоматы

IrOk
Поздравляю с ключиками!) Открой плиз доступ у видео, а то не показывает( интересно глянуть что там))
OlegAtor1982
Привет, с нашего дома чаще всего от вас есть записи, вы из какой квартиры?
Есть ли еще кто с 1/4?
Suvorova93
Я) с него. Только чаще молчу и являюсь в основном читателем)
Suvorova93
Форумчанин Котофеич еще с 1/4,но его давненько не видно
Suvorova93
Я тоже с 1/4, пока мы только наблюдатели, относительно всего 1 квартала, наш дом менее готов. Пока других читаем и слушаем:улыб:
IrOk
если можно, выложите примерные расценки на работы привязав к м2
работы+материал
Наш дом(4кварт2015) сдадут, думаю, летом 2016.
aleksa29
Поздравляю с ключиками!
Особый :respect: :respect: :respect: за то, что без кредитов и ипотек.
Гулена7
Расценки есть на сайте компании Соболь. По ним можно составить примерное представление...
masha677
Расценки есть на сайте компании Соболь. По ним можно составить примерное представление...
а помимо соболя еще не рассматривали других?
4takt22
По Соболю ценовой ориентир , так сказать. пока ключей не будет, даже голову конкретикой забивать не буду. Найдешь так бригаду, в которой все устроит, а в нужный момент они окажутся заняты(
masha677
Здравствуйте.Если что у меня муж занимается отделкой квартир.Могу узнать по ценам.
Maria02
спасибо, наш 30/2 пока не передают квартиры. но контакты свои или мужа киньте, пожалуйста, в личку
Maria02
Здравствуйте.Если что у меня муж занимается отделкой квартир.Могу узнать по ценам.
узнайте!
4takt22
муж ездил на площадку позавчера, с получившими ключики встречался (он окнами пластиковыми занимается), сказал, что к нашему первому подъезду 2/4 еще не подойти (роют)...2/3 подъезды закрыты решетками...
Если кому-что по окнам... пожалуйста.
sevssa
у вас какой этаж? у меня 6) студия
HelenSah
у меня 8 этаж, большая 3-ка и подсобка.
на сайте Д официально заявили:
Уважаемые инвесторы, сообщаем Вам, что началось заселение жилого дома №1 б/с 1 и дома №2 б/с 1 (стр.). Ожидайте звонка от менеджеров.

оперативно :biggrin:
sevssa
а че там все плохо по окнам что народ сразу их меняет? Или Ваш муж по другой причине там оказался
sevssa
На 2/3 подъездных дверей получается ещё нету?
У меня муж тоже отделочнымиработами занимается, делает ремонт с нуля и до чистовой, если кому необходимо могут дать телефон)))
liliya80
Запомним! Но нам ещё ох как нескоро! :cray-1:
Надежда59
И не говорите..... Я что то даже загадывать боюсь про ремонт. За 2 года много чего измениться может)
liliya80
У меня муж тоже отделочнымиработами занимается, делает ремонт с нуля и до чистовой, если кому необходимо могут дать телефон)))
лучше расценки...
4takt22
По расценкам это все с ним и скорей всего на месте, не видя как можно сказать
OlegAtor1982
стеклопакеты не плохие и не хорошие...нормальные, отделки нет совсем. Люди уже балкон стеклить собираются....
филюша
Спасибо большое за фотографии. А я смотрю 21 дом под крышу ещё даже не возвели? Сдача по договору 3 квартал 2015 года.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже год читаю форум, наконец-то решила зарегистрироваться. Многие уже как родные!!:хехе:Ждем с мужем 1/4. Ждем и верим, что в сентябре заедем уже наконец в свое жилье!!!
Elena_29
Так смотрю нас соседей все больше собирается тут)) с 1/4! Да, ждем ждем ключики. Сентябрь край! Дальше не куда!