Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209435
1000
Рейнгард
ВАУ!!!
Будет тихо и светло.
Но я такой высоты побаиваюсь, хотя, дело привычки, наверное.

Очень хочется после сдачи дома подняться на 18 этаж, посмотреть на город!
Извините,мы с 9,просто с дочкой паралельно обсуждали 18 этаж,получилось,что сюда вписала))))
У нас 2-шка,студия,а вы на каком этаже?
Рейнгард
я уже увидела Ваше исправление на форуме.
9 этаж-золотая середина. У меня-4.
Прелестно! нас уже трое!
Ближе к сдаче будет коллектив! :agree:
В моем случае-спрашивали пару раз акт(выдается при получении ключей с подписью "для охраны, роспись"), потом проезжала так.Приезжала на другой машине, также спрашивали акт, на выеде попросили открыть багажник, чтоб ничего не вывезли))А еще видимо зависит от охранников кто то следует строго инструкции, кто то уже запомнил, тех кто приезжает:улыб:
А у вас тоже квартирка в 1/1?какой этаж, какая квартирка?:улыб:
1/1 третий этаж , второй подъезд 3студия ) а у вас ?
yliaRuslan
кто нибудь в курсе когда начнут давать ключи 31/2. На форуме есть кто нибудь с этого дома-откликнитесь. Может быть есть резон создать форум по нашему дому?
Suvorova93
Думаю, все зависит от охранника. Мы С 32/1 он вообще порос ,,травой зелёной,,:миг: а нас пропустили,мы показали только членскую книжку.
Правда предупредил : ездите-смотрите,но ни куда не лезьте. А работники С 1дома подозрительно косились :ха-ха!: поэтому мы сильно не ,,лезли,,
AleksUK
Я из 31/2!!!!!!
Это который вместо 2/6 или 1/6?
nomber5
Да, это бывший 2/6.Всего 1 человек страницу создавать будем ? какой у вас этаж и что слышно по нашему дому?
Люди скажите а ввод лифта когда, после выдачи ключей, обещают строители, ремонт то будет делать невозможно, на себе стройматериалы не перетаскаешь.
Доброе утро, а что значит вместо 2/6, а что с этим домом будет, он вроде тоже к сдаче готовится
Случайно увидела в группе 30 дома опрос по единому остеклению балконов и мне стало интересно, что об этом думают жители других домов на просторном. Давайте проголосуем?! Я двумя руками за 4 вариант или хотя бы одной рукой за вариант 3.

Описание опроса:
Давайте попробуем представить, как в будущем могут выглядеть наши дома в зависимости от того, будем ли мы голосовать за или против единого остекления балконов.

Вариант 1. Если мы отказываемся от единого остекления, получаем вот такие балкончики.

Вариант 2. Мы отказались от единого остекления, и в дальнейшем некоторые решили застеклить балконы сами, в результате получаем колхоз стайл.

Вариант 3. Мы голосуем за единое остекление (французское), в результате получаем застекленные балконы от пола до потолка.

Вариант 4. Мы голосуем за единое остекление с закрытым низом, в результате получаем приблизительно такой вариант.


А что бы выбрали вы?

Результаты
nika714
Решила собрать все найденные группы в ВК по домам на просторном жилмассиве. Никого не пропустила?

Бронная 19/1
Бронная 22
Бронная 23
Бронная 30
Бронная 31/1
Бронная 39
Бронная 40
Бронная 43
nika714
Я за глухой низ)
А кто знает, стеклят обычно когда? когда все заедут и проголосуют, или как?
У меня первый квартал, я не хочу зимовать без застекленного балкона, я замерзну насмерть(((
Total_Eclipse
А кто знает, стеклят обычно когда? когда все заедут и проголосуют, или как?
Да, когда все заедут и проголосуют. Затем может пройти несколько недель/месяцев ДО реального стекления, по-крайней мере так на Плющихе, может на Просторном будет как-то по-другому?!
nika714
Молодец, nika 714)

разрешите добавить:

1 вариант
: без остекления не интересно и хлипко по безопасности..

2 вариант:на фото это еще довольно удачный дом кто во что горазд, если выложить то создание, что получилось с 43, 44 стр, - то просто страшно..либо с любыми домами Плющихи с приставными не крашенными балконами, без единого остекления.
там даже встречаются балконы, полностью заложенные блоками.

3 вариант: красиво/едино/стильно. за 5 лет в дискусе сделала вывод, компании удобно и быстро именно это остекление делать. быстро имеется ввиду от 1 - 5 месяцев от выдачи ключей и голосования. но ведь зависит еще и от самих инвесторов, которые не всегда торопятся на голосование.

4 вариант: это самый лучший вариант!..но.. 70- дома, в частности 72 и 73 стр. претерпели немалую по времени задержку выдачи ключей именно из-за этого вида остекления, тогда выдача кл была возможна только в полностью готовом доме + готовыми балконами на 100%
далее, пошла задержка (правда, укладывающаяся в рамки 6 месяцев ввода) по след домам, именно из-за такого вида остекления, их очень долго делали. сроки всех последующих домов начали сдвигаться и сдача домов начала приобретать темпы 2+года
Может это было связано с неимением опыта работы с подрядчиками, работающими на балконах, однако было (2011 год)

рс: я проголосовала за 4 вариант.
шнв
Здравствуйте,я из 31/2,с первого подъезда. Звонили в Дискус ,сказали ,звонить в августе,впрочем как всегда. :agree:
nika714
Если голосовать, то нужно разделить квартиры с южной стороной и северной.
Так в одном доме вовсе не обязательно выбирать один вариант.
Французский вариант можно низ затонировать.
Я голосовала за 3 вариант(но хотелось бы сразу с тонировкой)
Гулена7
:agree: и я за французские окна:смущ: была в квартире такой...красиво..сидишь кофе пьешь...и панорама....и была на балконе, где низ закрыт больше нормы...сидишь и в стенку смотришь :dry: фу
Abrakadabra
А у меня стойкое ощущение, что стекло = холод. Не знаю, может это и не так, конечно. Но я как представлю это стекло сверху до низу зимой в мороз, мне аж жутко становится... Сейчас у меня кирпичная лоджия, высотой почти по мои плечи, и я не знаю как это - балкон, да еще и весь в стекле. На него даже просто смотреть холодно будет... хотя света больше, наверное...
кто с такими балконами знаком - развейте мои страхи относительно холода))))
шнв
Я из этого дома, бывший 2/6, еще мамзелька из этого дома. Ничего пока не слышно. Для чего создавать дополнительную ветку если еще ничего нет, ни информации ни ключей. Или вы обладаете иной информацией?
Вроде как нам должны даваться ключи сразу после 1/1.
Я честно вообще ни понимаю как заселяют 1/1 и 1/2 если там с электричеством и водоснабжением не решены вопросы.
Total_Eclipse
ну конечно его не утеплить...но он не такой большой, чтоб его утеплять и там зимой сидеть...не знаю...мне нравится все из стекла :wub1.gif:
Total_Eclipse
Да, стекло=холод. Но изначально это же БАЛКОН - а значит этот холод вам не должен быть страшен, вы же батареи не собираетесь выносить туда и утеплять... А стена наружная и остекление в ней рассчитаны на этот холод.
Группа собственников 29 дома - http://vk.com/prostornyi29
Добавьте в список!
liliya80
Доброе утро, а что значит вместо 2/6, а что с этим домом будет, он вроде тоже к сдаче готовится
Переделают дом под большие квартиры и продадут уже готовыми, по принципу плати и живи сейчас.
nomber5
Главное чтоб под переселение с ветхого не отдали
Говорил с человеком, тот утверждал, что его с семьёй из Первомайки должны осенью поселить на Южно-Чемской.
Только не выяснил в Матрёшки или Дискус.

Ну а "социальные квартиры" на Просторном полюбому будут.
Обычно под переселение квартиры с отделкой предоставляют, просто люди там разные бывают, не очень хочется в одном дворе, извините, если кого-нибудь обижу
nomber5
Мы с 1/1 ) приехали с магазина 3 машины с грузом ! а рабочие плитку в подъезде положили , ни объявления ни указателей !
вот так раньше сдали :зло:
Откуда уверенность что "полюбому будут",Дискус в таком замечен не был
Расселяют именно в матрешки.

Статья 111. Право на вступление в жилищные кооперативы

1. Право на вступление в жилищные кооперативы имеют граждане, достигшие возраста шестнадцати лет, и (или) юридические лица.

Дискус строит по ЖСК,то есть по сути люди скинулись и формой кооператива строят дом,каким образом среди дольщиков окажется мэрия? оформит ООО и в кооператив вступит и членскую книжку чтоли получит?
yliaRuslan
Мы с 1/1 ) приехали с магазина 3 машины с грузом ! а рабочие плитку в подъезде положили , ни объявления ни указателей !
вот так раньше сдали :зло:
а что с коммуникациями сейчас? основные по прежнему тянут а дома на времянках?
OlegAtor1982
Откуда уверенность что "полюбому будут",Дискус в таком замечен не был
Расселяют именно в матрешки.

Статья 111. Право на вступление в жилищные кооперативы

1. Право на вступление в жилищные кооперативы имеют граждане, достигшие возраста шестнадцати лет, и (или) юридические лица.

Дискус строит по ЖСК,то есть по сути люди скинулись и формой кооператива строят дом,каким образом среди дольщиков окажется мэрия? оформит ООО и в кооператив вступит и членскую книжку чтоли получит?
Как вариант - застройщику "ХХХ" нужно расселить барак в центре, он покупает квартиры у Дискуса и переселяет. Другой пример - дом, который строился для Чкаловцев продавался совсем не по ЖСК, плюс с привлечением ряда банков для ипотеки. В общем разные случаи бывают, особенно если это касается властей и застройщиков.
Amistad1
Ну а Дискус такой простой) А ООО от другого застройщика? Барак в центре? Ноу проблем вступайте в кооператив и переселяйте скажет Джулай.Именно ради этого он и сроит по сути город в городе на плющихе и просторном,со своими службами,инфраструктурой и т.п.

Дома Чкаловского строились по ДДУ(вроде),это отдельная история,которая к мэрии отношения мало имеет так.
Кстати именно по этому Чкаловский завод и не мог заказать квартиры по ЖСК,так как деньги частично федеральные были.

Вот когда дискус построит дом под социальные программы по ДДУ тогда и будут расселять,в текущие дома Просторного точно никого расселять не должны(по крайне мере по закону)
OlegAtor1982
Думаете если застройщик, или мэрия, придут к Джулаю и скажут - нам нужно 70 квартир с отделкой, того же Соболя, он им не станет продавать, типа вступайте в кооп.?:хехе:

Дома Чкаловского строились по ДДУ(вроде),это отдельная история,которая к мэрии отношения мало имеет так.
Кстати именно по этому Чкаловский завод и не мог заказать квартиры по ЖСК,так как деньги частично федеральные были.
Как это не имеет, там наверняка 4-х сторонний договор был между Мэрией, банками, заводом и Дискусом, иначе такие дела не делаются.
OlegAtor1982
Именно ради этого он и сроит по сути город в городе на плющихе и просторном,со своими службами,инфраструктурой и т.п.
Что он там за инфраструктуру кроме домов строит, за свой счёт - дороги, больницы, школы, садики, библиотеки, пожарные станции, дома культуры,...?
OlegAtor1982
вроде на времянках. вода есть холодная , электричество с подъезда тянем удлинителем .
подъезды оочень грязные и не доделаны
Amistad1
< п.9 >
Одно из ключевых слов было СЛУЖБЫ.Вы знаете что муниципалитет не чистит дороги Плющихинского,реально снегоуборочные машины доезжают и разворачиваются,дороги там сам Дискус обслуживает.Ну это один из примеров.
Amistad1
< п.9 >
Когда мэрия станет ООО или иным другим юридическим лицом чтобы по законодательсву иметь право вступить в ЖСК тогда в этом диалоге будет смысл.
Чкаловский завод с 2013 полностью под холдингом "Сухой",мэрия там особо не при делах,кроме как перед выборами делегациями на завод ездить
OlegAtor1982
Когда мэрия станет ООО или иным другим юридическим лицом чтобы по законодательсву иметь право вступить в ЖСК тогда в этом диалоге будет смысл.
А ничего что Дискус уже давно по заказу мэрии строит квартиры и дома для переселенцев?:хехе:
Чкаловский завод с 2013 полностью под холдингом "Сухой",мэрия там особо не при делах,кроме как перед выборами делегациями на завод ездить
И тем не менее сейчас сотрудничает, тоже через мэрию с другим застройщиком, да и с Дискусом опять хотят.
OlegAtor1982
Ну раз службы ключевое то еще хотя бы парочку других?
OlegAtor1982
Поправочка: МУП - это тоже юрлицо
masha677
Администрация также обладает правами юрлица
Amistad1
мы в что,где,когда играем или в какуюто другую викторину?
Все есть в открытых источниках