КМСС на Беловежской.
168848
1000
NSK_citizen
Первый этаж! У нас вся квартира в г@не с субботы( все очень печально. Полностью все затрпило и кухню и комнату. Теперь ремонт встал, испорчены инструменты и собственно все для ремонта. УК пока что ничего не сделали. Ждём завтра, вроде дизенфекцию обещали сделать и возместить все убытки. Очень сомневаюсь что так будет, до сих пор акт о затоплении не составили!
No_name_183
через стояк?как это случилось?
RomanK87
Основной стояк забился. Да, через него. Мы пришли вечером уже вся квартира утоплена, как именно случилось не знаем
No_name_183
Наверно вкусняшки поперли через унитаз
RomanK87
А никто не в курсе, почему горячей воды нет?
RomanK87
Не могу сказать с уверенностью, что консьерж в курсе всего, но он вчера сказал, что задержут на неделю...(подачу горячей воды)
Delfin
Кто-нибудь знает, по субботам управляющая работает? чтобы электричество подключить и счетчики на воду..
Delfin
А что с регистрацией права собственности, кто-то понимает, чего мы ждём?
Как я понял, возврат подоходного налога идёт за тот год, в котором получено право собственности.
NBIRUSSIA
Народ, есть тут кто, у кого лоджия смотрит на левый берег?
Оконщик вконец оборзел, говорит, что то, что у меня балконная дверь после режима форточки заваливается влево и слетает с петель немного и ее приходится ставить на место силой - это вполне себе нормально, типа у нас там такие ветра, что во всем доме так.
Я сказала - ну приезжайте, походим по квартирам и оценим, так это или нет. ДЕБИЛЫ :зло:
Egor1989
...возврат подоходного налога...
Думаю лучше задать этот вопрос на др. форуме. Заявку на возврат подоходного налога подадите в 2016 году, как получите документ о праве собственности на квартиру, сумму налога будут возвращать уплаченную в 2015 году, или вы хотели успеть еще за 2014 год получить? Тогда да, засада :хммм:
Евгенн
если в 2015 году право собственности не получили - то и налог за 2015 год не вернут. Теперь только получать в 2017 году за 2016й.
ariari89
вообще сейчас можно в налоговую и в банк предоставлять акт о приемке квартиры / этого считается достаточным, если дом сдан/- узнайте точно
ariari89
если в 2015 году право собственности не получили - то и налог за 2015 год не вернут. Теперь только получать в 2017 году за 2016й.
достаточно акта п-п на подачу в янв 2016 на налвычет 13%
гуглите-нет возм ссылку скопировать
ну и на практике знакомые так получали по акту от 14 подавали в янв 15 и получали в апр15
ariari89
Ну у меня окна смотрят на соседний дом (на картинке)
Ветер действительно сильный, балконная дверь закрывается с усилием, связываю это с большими щелями на балконе.
Но если у вас сходит с петель - они должны исправлять, однозначно.
===
У меня вопрос скорее не по возврату, а по регистрации права собственности, какие нужны документы и чего мы ждём.
Позвонил в КМС, там сказали фразу "Ждём когда БТИ поставит дом на баланс", что это за процедура?
Egor1989
Мы запенили все дырки на лоджии,теперь нет шума даже при открытой входной двери
RomanK87
Ну это понятно, просто пока руки не дошли, бываю там только на выходных.
А вообще летом планирую гипсокартон снимать и утеплять уже нормально.
RomanK87
и нормально, от ветра дверь не выносит? Окно из режима форточки в закрытое состояние без проблем переходит? Вы, кстати, живете уже?
ariari89
Ну в первый раз как открыл дверь,то офигел как дует,так как на улице был ветер,и дверь выносило,даже закрыть с трудом получалось,когда ветер утих стало более менее легко,но дует,запенили все стороны,и даже которые декоративные вставки передние,где швы,сейчас тишина,даже с открытой уличной дверью.
С боку слева там 5 см щель от дома до лоджии,от туда и проблемы.
Нет не живем там,ванну делают и коридор плитку,ну и дырку в кухню заложили,и дверные проемы увеличили.
RomanK87
не подскажете, а чем закладывали проем в кухне? каким материалом
gingercat
пено блоки в леруа марлен 15 штук
No_name_183
Ребята , подскажите кого ещё затопило и как вы решили эту проблему ?
NBIRUSSIA
Может сегодня воду горячую наконец-то дадут??? Издеваются совсем!!! :tantrum:
NBIRUSSIA
Кто-нибудь уже получал технический паспорт в БТИ?
NBIRUSSIA
Отлично!!! :tantrum: Теперь воду только по заявкам давать будут после 21-ого!!!
Написала ГЖИ письмо. Пусть теперь попробуют только запретить подключать воду самостоятельно!!! :спок:
NBIRUSSIA
Поясните подробнее, какие ещё заявки?
Воды нет во всём доме или в щитке запрещают включать?
Egor1989
как я вам не завидую,если вы там уже живете
RomanK87
Я там не живу, бываю очень редко, поэтому и интересно, что там вообще происходит.
NBIRUSSIA
что за херня? какой бред с водой? Дом сдан, все должно работать исправно. я просто планирую туда заехать уже перед новым годом, насовсем, и вот эти мутки с водой меня немного напрягают. плюс, мне ведь скоро подключать сантехнику... да и как жить-то там? Можете подробнее рассказать, что там происходит, а то я бываю на стройке редко
ariari89
Cантехнику то можно подключать,только воды нет горячей,вроде объява была до 16 числа.
NBIRUSSIA
Соседи, у всех все нормально с вытяжкой? у меня вытяжка не тянет. подносишь спичку - даже пламя не колышется. но навряд ли у меня локально эта проблема. скорее всего если она есть у меня - то еще и у соседей сверху/снизу.
ariari89
окно или дверь открой,все норм будет
ariari89
Возможно глупость, но у меня в вент шахте в туалете во избежание засора, штукатурами во время работ, был вставлен поролон довольно плотный, посмотрите может и у вас также...
NSK_citizen
спасибо, сказала рабочим, посмотрят)
ariari89
В общем, ситуация такая для желающих въехать в ближайшее время:
Живу с 12 ноября уже постоянно в доме. 12 числа только под роспись (!!!) подключали холодную воду, чтобы типа они обнуленные были. Ну да ладно. Через две недели появилось тепло в полотенцесушителях, тут же сделала дубликаты ключей от щитка с водой, открыла щиток и запустила горячую воду в квартиру. На улице дубак, по закону УКшка обязана обеспечить собственника квартиры надлежащими условиями проживания.
Да не тут-то было... Через три дня горячую воду отключили, написали внизу объяву, что 9 декабря горячую воду включат...
Ждем неделю...
9 ноября - внизу висит объявление, что уже 16(!!!) :tantrum: декабря горячую дадут!!!
Ждем неделю...
16 декабря - прихожу домой, воды нет, внизу висит объявление: "ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ЩИТКАХ ПЕРЕКРЫТЬ, ПОДКЛЮЧАТЬ БУДЕМ ПОСТЕПЕННО С 21 ДЕКАБРЯ"...
ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ДОМЕ НЕТ!!! ИЗ КРАНОВ БЕЖИТ ЛЕДЕНЮЩАЯ ВОДА, ОТ КОТОРОЙ ДАЖЕ МЫЛО НА РУКАХ ЗАСТЫВАЕТ, не успев смыть водой...

Вот такая ситуация. Решающим въехать совет: готовьте водонагреватели, либо хороший чайник, т.к. греть воду в тазик придется еще долго...

По словам консьержки (последние сплетни) в доме при первом подключении горячей воды полетело какое-то оборудование (как всегда никто не в курсе какое), заменять его будут долго, так как бОльшая часть собственников коммуналку так и не оплатили, у УКшки денег нет. За что платили авансом - не знаю. Сегодня терпение лопнуло (еще бы, прожить в квартире больше месяца и нормально не помыться даже!!!) и написала письмо в ГЖИ, пусть пинает УКшку на предмет подачи горячей воды, иначе иду в прокуратуру и подаю в суд на возврат своих платежей по услугам, которые не выполняются. Буду требовать перерасчет.

Уважаемые соседи! Пожалуйста, попросите своих рабочих не скидывать мусор в вентиляционную шахту!
RomanK87
Уже до 21 числа. И то не факт. Самостоятельно открывать стояк с горячей водой запретили.
RomanK87
:biggrin: Ну тоже вариант неплохой)))
NBIRUSSIA
Добрый день, соседи кто-нибудь забирал квитки, за что помимо кварплаты сумма в размере 2955 рублей?:хммм:
Kycyka
Добрый день! А где квитки забирать? в УК УЮТ не звонили, не узнавали за что плата такая?
NBIRUSSIA
Привет, ну вот и 21 число. что там с водицей горячею, изменилось что? Сама недавно заезжала, видела объяву про 21е...
Kycyka
У нас за маленькую двушку тоже где то 3050 рублей...офигели если честно....хотя мы там еще не живем, инетресно как заедем будем больше видимо пятака платить.....
GAVANA
Вы можете выложить квиток?
За что такие поборы?!
С беспределом УК нужно разбираться как можно раньше.
GAVANA
Это явно какой-то гон, тк мы же вкидывали изначально после приемки квартиры плату авансом! И вообще, по опыту людей, живущих в аналогичных КМС-овских высоток, коммуналка за студию, например, выходит примерно полторашку, не более..
ariari89
Ситуация не изменилась. Воды горячей так и нет. сегодня обращалась к управдому - послали меня на 3 буквы "Мы для вас и так всё делаем, какое может быть сегодня подключение???" вытаращила глазенки, отвернулась и внаглую убежала!!!

Требую поднять вопрос на заседании жильцов про смену управдома!!! Зажралась она там!!!

Какие еще услуги??? За что авансом заплачено 5000??? В УК при оплате сказали, что денег хватит на 3-4 месяца если маленькая студия!!!
Это уже беспредел! Мало того что горячей воды нет, так еще и что-то сверху платить??? А где оказанные услуги, которые были оплачены заранее, но так и не оказаны???

Позвонила напрямую директору УК КМС Уют. Терпение лопнуло, потребовала включения горячей воды по договору, иначе подаю заявление в прокуратуру! Директор начал лебезить и пообещал разобраться и дать воду в ближайшие 1-2 дня.
NBIRUSSIA
Мне управдом впринципе категорически не нравится, она неадекватная, хамоватая, и проблем по сути не решает, что за управдом такой?
менять будем, однозначно. Нужно разобраться с отсутствием воды, неадекватными счетами не пойми за что, да и с консьержами тоже - а то мужик ходит по этажу и курит, прямо в подъезде! А это, как минимум, штраф. Да ив коморке курит. Да, я понимаю, что в доме сейчас одни строители, да и пара жителей, но это не повод курить на рабочем месте.
ariari89
А квитки уже можно получать в УК-офисе?
Состою в совете дома и счетной комиссии, подсчета бюллетеней еще не было, даже если дополнительная плата возникла в квитке, то это точно не за будущие камеры-домофоны-шлагбаумы....
Странно всё это, ооочень!!!
Насчет курения - да! Однозначно, в подъезде запрещено курить по нормам пожарной безопасности!!!
ariari89
Полностью со всеми согласны! И курение и хамство... Квиток еще не забрали, но перспектива таких счетов тоже не радует. Что касается воды, так это вообще бесит - "сдали дом" называется. В общем если доводить дело до прокуратуры, то мы присоединяемся к коллективному заявлению.
lyashan14
Предлагаю давить общей массой! Кому хочется провести новый год и каникулы без горячей воды? Никому!

пс - и ответьте, пожаалуйста, кто живет на высоких этажах и балкон выходит на левый берег?