Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183371
999
contrarian
ну мы хотим вдумчиво и творчески подойти )) там моделек понастроить в автокаде)) как раз за год-два что-нибудь достойное воплощения и родится))
Ёлка
серьезно?) печально. Я думала у них там хоть какая-то дырка без стояка будет) вы меня озадачили))
sakura912
там все типовое и одинаковое... во всяком случае для того чтобы модельки в автокаде рисовать.
вам что там плюс минус 5см роль сыграет? ))
размеры потом поменяете да и все.
вы лучше концептуально подумаейте.
Ёлка
Прямо печально до нельзя....по датам сдачи 3 квартал должен следующим сдаваться после второго, а тут получается, что 41-е дома влезли без очереди, у них срок сдачи стоит аж 2 кв 17-го года, это против 3 квартала 15-го (у 3 квартала). Ужас ужасный, как все решают деньги, чьи то деньги, данные кому то лично на лапу.... Даже в свечках (4-7) активно все делают, стояки отопления монтируют, а эти свечки ведь тоже по срокам сдачи должны идти после 3-го квартала. Я представляю уже, как сдался весь массив, кроме 3-го квартала - заколдованный какой то наверно.
Юльчик2525
можно подробнее про 41 дом...
их к сдаче готовят?
Юльчик2525
Деньги конечно решают,но не в том смысле,который Вы озвучили,я про лапу,никто никому в лапу не давал просто слух ходит,что квартиры в тих домах оплатила мэрия,у для каких целей неизвестно,может бюджетников туда селить,или очередников,значит появились деньги на быструю их достройку,у нас же кооперативы,то есть деньги от продажи квартир идут на достройку именно того кооператива,в котором была куплена квартира,на другие нельзя,вот когда резерв 3 квартала весь продастся,тогда и достроят,говорят вроде много еще в резерве непроданных квартир.
TANJA40
Очевидно, что 41-е дома будут сданы раньше всех, там уже двери входные в квартиры поставлены и радиаторы отопления (по крайней мере в подъездах). Просто подумайте, какая большая пропасть в сдаче домов 3 кв 15-го и 2 кв 17-го. Эти дома по логике должны были сдаться не раньше 20-го года. А вот почему деньги играют роль, так потому, что эти 41-е дома были куплены мэрией (или кем то еще) только с условием, что будут сданы раньше всех. А если кто то считает, что деньги, например, с продаж квартир 3-го квартала поступали только на постройку этого же 3-го квартала, то очень ошибается. И вообще про деньги, очень и очень многие инвесторы не знают таких вещей, от которых волосы просто дыбом встают. Одна надежда на наши власти, которые таки взяли под контроль достройку Просторного ж/м. Так что, наше государство нас, простых граждан, все таки бережет. А вот в какой последовательности эта сдача будет происходить, уже никому не ведомо. Такое ощущение, что за 41-ми домами пойдут все свечки, начиная с 4-ой. И просьба, не спрашивать меня про те вещи, от которых "волосы встают дыбом", я тайну не открою.
  • дом 41/3

Юльчик2525
потому и не откроете "тайну",что сказать нечего :biggrin: Какие то вещи пишите,кто это на контроль взял достройку Просторного и кто это нас простых граждан бережет?смешно читать даже.это те берегут,кто наезжал с 4кратным размером платы по аренде земли?кое как в судах отбились от этих претензий?Дискус вам достроит,а не кто то другой и на него вам надо уповать а не на мифические власти,которые только добивают застройщиков в нашем городе.а в заступничестве Дискуса меня не надо обвинять,мне смысла нет,мою квартиру уже достроили,просто я вижу реальное положение вещей.
TANJA40
потому и не откроете "тайну",что сказать нечего :biggrin: Какие то вещи пишите,кто это на контроль взял достройку Просторного и кто это нас простых граждан бережет?смешно читать даже.это те берегут,кто наезжал с 4кратным размером платы по аренде земли?кое как в судах отбились от этих претензий?Дискус вам достроит,а не кто то другой и на него вам надо уповать а не на мифические власти,которые только добивают застройщиков в нашем городе.а в заступничестве Дискуса меня не надо обвинять,мне смысла нет,мою квартиру уже достроили,просто я вижу реальное положение вещей.
Так в Ваших словах еще больше смуты... теперь тот, кто вставлял палки в колеса выкупит (а может подарят?) квартиры, без регистрации. И благодаря покупке стройка попрет в гору? А где деньги отбитые в судах, их вернула мэрия Дискусу?
И зачем эти квартиры мэрии?
TANJA40
потому и не откроете "тайну",что сказать нечего :biggrin: Какие то вещи пишите,кто это на контроль взял достройку Просторного и кто это нас простых граждан бережет?смешно читать даже.это те берегут,кто наезжал с 4кратным размером платы по аренде земли?кое как в судах отбились от этих претензий?Дискус вам достроит,а не кто то другой и на него вам надо уповать а не на мифические власти,которые только добивают застройщиков в нашем городе.а в заступничестве Дискуса меня не надо обвинять,мне смысла нет,мою квартиру уже достроили,просто я вижу реальное положение вещей.
Не открою тайну, потому что иногда надо промолчать... Возможно, скоро это станет публичным делом. И вы поймете, что не правы (""Дискус вам достроит""). Думаю, на этом нужно закрыть этот вопрос.
Юльчик2525
Товарищи, может где-то и писалось, можете подсказать как звукоизоляция в свечках, интересует двушка студия. как слышимость м/у ней и однешкой рядом?
Li2
ели так интересует посмотрите в инете чем дело закончилось,там взаимозачет был Дискус за построенную дорогу на Плющихе и аренда земли под застройку.квартиры мэрия уже не первый раз в Дискусе выкупает,на Плющихе так же было,там Дискус им под ключ делал несколько домов,для кого не знаю,может для очередников.
TANJA40
Деньги конечно решают,но не в том смысле,который Вы озвучили,я про лапу,никто никому в лапу не давал просто слух ходит,что квартиры в тих домах оплатила мэрия,у для каких целей неизвестно,может бюджетников туда селить,или очередников,значит появились деньги на быструю их достройку,у нас же кооперативы,то есть деньги от продажи квартир идут на достройку именно того кооператива,в котором была куплена квартира,на другие нельзя,вот когда резерв 3 квартала весь продастся,тогда и достроят,говорят вроде много еще в резерве непроданных квартир.
Получается, это будет жилье по договору социального найма, то есть жить там будут выпускники детских домов, "барачники" и тд...??? :eek:
BigMike
:eek: :eek: ну всё понеслись слухи,еще никто ничего толком не знает,на Плющихе дома вроде для Чкаловского завода строились,построят узнаем.
TANJA40
Ага, упустят повод для сплетен!)))
sten212212
А можно еще вопрос задать тем, кто в теме. Помню, поднимался он уже.
Реально ли с доплатой в Дискусе поменять квартиру (ключи не выдавались) на побольше не сдвигая сроков? Насколько я помню, надо лично идти с Басалаевым разговаривать? Если так, то где часы приема посмотреть?
Спасибо:улыб:
contrarian
я тоже так подумала, но мой мч заартачился и сказал, пойдем мерить:улыб:вот я и вылезла на форум. Как он объяснил та схемка с замерами, которая в народе ходит - с ошибками или неточностями, или неполная или что - короче не понравилась она ему, хочет своими глазами посмотреть и руками пощупать, как говорится. Но, видимо, придется ему довольствоваться тем, что есть, пока ключи не получим
sakura912
Обмены возможны, но из самых близких сроков почти ничего не предлагают, с ключами только большие 3-к. Но лучше лично обратиться на Бетонную с 9 до 12. Записи предварительной нет, живая очередь на прием. У нас студия в 22/1, хотели пораньше студию или 1-к - ничего не дают на обмен.
Юльчик2525
Очевидно, что 41-е дома будут сданы раньше всех, там уже двери входные в квартиры поставлены и радиаторы отопления (по крайней мере в подъездах). Просто подумайте, какая большая пропасть в сдаче домов 3 кв 15-го и 2 кв 17-го. Эти дома по логике должны были сдаться не раньше 20-го года. А вот почему деньги играют роль, так потому, что эти 41-е дома были куплены мэрией (или кем то еще) только с условием, что будут сданы раньше всех. А если кто то считает, что деньги, например, с продаж квартир 3-го квартала поступали только на постройку этого же 3-го квартала, то очень ошибается. И вообще про деньги, очень и очень многие инвесторы не знают таких вещей, от которых волосы просто дыбом встают. Одна надежда на наши власти, которые таки взяли под контроль достройку Просторного ж/м. Так что, наше государство нас, простых граждан, все таки бережет. А вот в какой последовательности эта сдача будет происходить, уже никому не ведомо. Такое ощущение, что за 41-ми домами пойдут все свечки, начиная с 4-ой. И просьба, не спрашивать меня про те вещи, от которых "волосы встают дыбом", я тайну не открою.
нет слов.....
1Roman
Я Вам в другой теме ответил :улыб:
Автоинформатор
а кто сказал что мэрия будет выкупать квартиры?можно ник на форуме человека или контакты?
смуту не наводите - стройка двигается ... А ПО ПОВОДУ 41 ДОМА - ТАК НАДО _ ЧТОБЫ ОСТАЛЬНЫЕ ДОМА СДАТЬ ....
Li2
Николай, представитель застройщика, подтвердил эту информацию по 41-му дому в официальной группе ВК. Вот только интересно, кого там селить будут?
Hawkin
Пишут, что там переселенцы будут жить.