Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
190296
1000
Anioto
Железка-то и сейчас там есть, она совсем не рядом с домами Просторного.

А меня "убило",что к 2025 году. А чё не к 2040?

А ещё меня "убивает" враньё! То видео, что на предыдущей странице - заказное враньё, собранное с других строительных домов.
Обсуждать это или доказывать чего-то и кому-то не буду.
Anioto
Извините, что адресовала вам, все в куче..
ФионаФиа
Мы в 22/3. Меня очень смущает небольшая внутридомовая территория.
Я думаю,что если здесь и будет детская площадка, то она со всех сторон будет окружена парковочными местами и соответственно все время будет в выхлопных газах
да не заморачивайтесь вы так надеждой на детскую площадку, может её там 5 лет еще не будет, а то и больше, а вы переживаете раньше времени ..
ИРУСЯ
Собака лает - караван идёт (с). Самое первичное это то, что ключи от квартир всё таки раздают, правда, по срокам немного запаздывают.
Не пишу уже о развитии социальной инфраструктуры на Просторном. Естественно, всё когда-то будет там.
ИРУСЯ
https://nsk.rbc.ru/nsk/05/02/2018/5a77e22f9a7947302b53d3cc?from=main
На мой взгляд плевок в адрес простых инвесторов-покупателей. Хотя и осознаю, что если бы этого не было, могло вообще ничего не быть.
haliff
На мой взгляд плевок в адрес простых инвесторов-покупателей.
Ход абсолютно логичный и предсказуемый, где же еще депутату горсовета наличность искать, как не в муниципальной кормушке. Ему надо свой бизнес спасти, "моральные травмы" инвесторов-покупателей в этих играх, извините, до одного места.
Хотя и осознаю, что если бы этого не было, могло вообще ничего не быть.
Это хорошо что осознаете, многие не осознали до сих пор.
haliff
На мой взгляд плевок в адрес простых инвесторов-покупателей.
Никто не будет в публикациях о делах писать - всё плохо, хуже некуда. Давно не секрет, что Джулай выворачиваясь наизнанку, искал и ищет с властью компромиссы.
Anioto
Да, по рекордно низкой цене не просто так эти квартиры ушли в муниципалитет..ещё и с внутренней отделкой .... :ухмылка:
Abrakadabra
Да, по рекордно низкой цене не просто так эти квартиры ушли в муниципалитет..ещё и с внутренней отделкой .... :ухмылка:
Еще и со скидкой за просрочку в месяц))) Не застройщик, а золото прям)))
haliff
Еще и со скидкой за просрочку в месяц
"Quod licet Iovi, non licet bovi "(С)
З.Ы. Муниципалитет это все таки не местные оптимистичные профессиональные "ждуны", они радости с просрочкой по договору на годы (потом ожидания лифта, перил и горячей воды) не разделяют, к тому же из Москвы могут не хорошие вопросы начать задавать.
ArtemkaRu
Вы отпишитесь годика через 3 как вам там живется.. < п.9 >
Ссылка на карту (Информация к размышлению)
Anioto
Собака лает - караван идёт (с). Самое первичное это то, что ключи от квартир всё таки раздают, правда, по срокам немного запаздывают.
Не пишу уже о развитии социальной инфраструктуры на Просторном. Естественно, всё когда-то будет там.
немного. вот это сильно сказано, да.
Filimon
Не хочется нынче оплачивать обираловку связанную с коммунальными платежами, поэтому оттягиваем время с получением ключей от квартиры, а так бы с нашим вариантом можно было до лета немножко подождать.
Хотя исходя из жизненной ситуации, кому-то срочно нужны ключи и квартира, потому, что мыкается по съёмным квартирам.
haliff
https://nsk.rbc.ru/nsk/05/02/2018/5a77e22f9a7947302b53d3cc?from=main
На мой взгляд плевок в адрес простых инвесторов-покупателей. Хотя и осознаю, что если бы этого не было, могло вообще ничего не быть.
А что за травма то у вас? Вроде не говорится о том, что сиротам отдают, а переселенцы из ветхого жилья бывают из из центра. Конкретно в вашем случае, вряд ли, но жители ветхих домов - совсем не обязательно бомжи и алкаши.
BlockAN
https://nsk.rbc.ru/nsk/05/02/2018/5a77e22f9a7947302b53d3cc?from=main
На мой взгляд плевок в адрес простых инвесторов-покупателей. Хотя и осознаю, что если бы этого не было, могло вообще ничего не быть.
А что за травма то у вас? Вроде не говорится о том, что сиротам отдают, а переселенцы из ветхого жилья бывают из из центра. Конкретно в вашем случае, вряд ли, но жители ветхих домов - совсем не обязательно бомжи и алкаши.
акцент "плевка" мне кажется был в ином.
Что сделали дома,с придомовой территорией,отделкой ну и вообще наврено по иным нормативам-уж истории с водосчетчиками и противопожарными муфтами точно не было.И даже успели поставить на учет.
Все это за считанные месяцы,а не 3-4 года выдачи ключей и + пару лет на гор воду и лифты
OlegAtor1982
акцент "плевка" мне кажется был в ином.
Что сделали дома,с придомовой территорией,отделкой ну и вообще наврено по иным нормативам-уж истории с водосчетчиками и противопожарными муфтами точно не было.И даже успели поставить на учет.
Все это за считанные месяцы,а не 3-4 года выдачи ключей и + пару лет на гор воду и лифты
Абсолютно верно.
Еще интересно, в 41х домах есть же и рядовые инвесторы, как у них дела с квартирами, ведь если инспекция приняла весь дом, то и квартиры должны быть с идентичными ремонтами/отделками? Или я ошибаюсь?
Ну и еще по поводу переселенцев, люди везде разные. Свиньи встречаются как и в ветхом жилье так и в элитном, еще не известно где их больше. Но помнится А.Ю. говорил, что на его массивах не будет таких домов.
Ну и на последок) Это еще ничего(по поводу расселения), у меня знакомый купил квартиру на Вертковской исходя из отсутствия свечек, небольшого кол-ва квартир в домах и т.п. А ему через пол года пришло уведомление, что типа проект оказался очень востребованным и будет изменения. Рядом появятся свечки, в некоторых домах будет изменено кол-во квартир на площадке, путем деления двушек на студии. И даже в его доме планировалось/ется изменения. А он с ипотекой, уже так просто не вернешь деньги. Вот и сидит на попе тихо(
haliff
продали городу по 33,9тр с отделкой,ну уберем на отделку 3,9т р за метр получается по 30тр метр,умножаем на 88м2 если большая треха получется 2640тр должна стоить квартира на рынке.блин ее никто за 2 ляма не покупает.Хорошее благоустроенное жилье в черте города,экологический район.чет вооще ничего не понятно,сглазили массив то ли. :ха-ха!:
TANJA40
Хорошее благоустроенное жилье в черте города,экологический район.
это вы так пошутили? :улыб:
ВладимировАА
я извиняюсь но вы как бы немного зажрались.да хорошее благоустроенное жилье,ну пусть пока не работает лифт но они же делают и ставят лифты,планировки хорошие квартиры теплые,обычные нормальные панельные дма и район хороший рядом лес и река.сад уже есть и школу введут в 19 годау у меня сестра в Красноярске живет,сами наверное слышали какая у них экология,почти каждый день режим черное небо.так у них подобная трешка тоже на окраине около 4 млн стоит почему то,я уже про Кемерово не говорю.ну чем лучше Чистая слобода,те же панельки,однако квартиры гораздо дороже.Просто Дискус много там квартир настроил,но когда нибудь это навес распродастся и квартиры сравняются с рыночной ценой для своего района.
OlegAtor1982
акцент "плевка" мне кажется был в ином.
Что сделали дома,с придомовой территорией,отделкой ну и вообще наврено по иным нормативам-уж истории с водосчетчиками и противопожарными муфтами точно не было.И даже успели поставить на учет.
Все это за считанные месяцы,а не 3-4 года выдачи ключей и + пару лет на гор воду и лифты
Так вы инвесторы, и деньги уже заплатили, а то покупатели, которые скорее (зная мэрию) еще и деньги дадут только после получения квартир, да еще со штрафами за просрочку. Зато по гораздо большей цене, чем вам
BlockAN
ну договор ни вы ни я не видели,поэтому строить предположения о порядке расчета смысла нет.
Факт то в том что представитель покупателя(мэрии) это одно из юрлиц АЮ,которое в свое очередь участник ЖСК.

Застройщик(заказчик) и подрядчик и схема строительства теже самые остались,соотвественно юрдицо АЮ(член кооператива-инвестор) внесло деньги сразу(по крайне мере по уставу),а уж порядок расчета с конечным покупателем это их дела
Автоинформатор
Всем добрый вечер!
Давно не заходила на форум, тут выясняется, что 41-й дом, в котором я приобрела квартиру в 2015 году, вводится (или уже введен) в эксплуатацию. Дополнительную информацию найти не удалось, в офис по работе с клиентами не могу дозвониться. Живу в Казахстане, съездить нет возможности. Может быть, кто-то владеет этой информацией и может поделиться?
Sofya311
Скоро вам должны позвонить, пригласить за ключами. Если номер не меняли, то ждите звонка от менеджеров. Ваши дома исключение, они без очереди и сразу идут готовые, с лифтами, горячей водой, входными группами и придомовой территорией.
sten212212
Спасибо, Наталья!
Буду ждать.