господа депутаты проталкивают идею вернуть зимнее время, кто собирает голоса за летнее время? на демократоре все затухло, только масквичи копошатся с зимним временем. Не хочется жить в постоянной темноте
Cindy
>Не хочется жить в постоянной темноте

Абсолютно согласна, дети из школы возвращаюся и так в темноте, а если еще и перевести на час, так вообще аллес гемахт.
Время, когда ложились и вставали с петухами, а вечером недолго пряли при лучине давно прошло. И хочется больше светового дня.
Cindy
я протиффф
хватит уже стрелки двигать
не успеют ввести летнее подтянутся противники по-темну возвращаться домой
alladin
а в кемерово, самаре и там, где сдвинули на час в прошлом году, еще час потеряют, в итоге потеряют 2 часа светлого времени
Cindy
Мне вот честно говоря без разницы: зимнее оно или летнее, назад на час или вперед...
Но меня просто бесит тот факт, что они там сознательно сношают мозг всей стране! Сначала так сделаем, а теперь давайте по-другому... Сегодня туда переведем, завтра обратно, ааа.. нее - давайте вовсе переводить не станем, а теперь снова перевод введем!
Пытки гестапо - свет в глаза и не давать спать. Или спать давать, но будить вразброс - человек дезориентируется... Им там платят что ли, за то, что бы они в масштабах страны такими методами издевались??
Alexus
чисто ИМБТД за очень не хилые бабки с привилегиями
Alexus
летом будет темнеть раньше, тоже все равно? Потом начнется плач дачников, шашлычников, что вечером темнеет. Сдвинули бы себе начало рабочего дня и решили бы проблему
Cindy
Ну что значит -
летом будет темнеть раньше,
темнеть будет как всегда. Солнцем и планетами эти олухи, слава богу, управлять пока не в состоянии.
Хотя да - люди которые вынуждены работать в графике пострадают...
Alexus
темнеть будет как всегда
но вы же по часам ориентируетесь. Кончился рабочий день например в 6 часов, а в августе уже в 8 будет темнеть вместо 9 и куда?
Cindy
И куда это, если не секрет, вас после шести в рабочий день - носит? :biggrin:
Лично я после рабочего дня жру, сплю и занимаюсь различными безобразиями. Чего и всем советую. У выспавшегося человека нервы - как канат!:улыб:
Alexus
да ну, чё уж прям "издевательство"? не так уж это и влияет (на меня так, вроде бы, т-т-т, вообще не влияет - глубоко пофиг на тип времени и переводы).
С моей точки зрения - alladin прав. Имитация бурной деятельности. Потребность у них такая, когда делать ничего неохота. Как у кота, которому лизать себе требуется.
Alexus
моя жизнь работой не ограничивается
Cindy
депутаты проталкивают идею вернуть зимнее время
А может собрать их всех вместе и отправить на Луну во главе с тем клоуном который изначально этот бред придумал и пускай себе живут там хоть по марсианскому времени, а то эти идиоты уже достали.
YouBest
у них там в маскве оказывается учреждения с 8 начинают работать, достаточно сдвинуть на час. :шок:
Cindy
для меня лучше бы вернуть зимнее время... а то сейчас рабочий день начинается в темноте - люди проснутся до конца не могут. Дети в школе тоже спят, просыпаются только к концу первого урока. Было бы светло в 8.30-9 утра - было бы лучше))) Для меня важнее начать работу со светлой головой, а не думать, что вечером часик еще светлее будет, потому что зимой так и так темно после 6 вечера...
alone
моя сонливость от темноты за окном совершенно не зависит, а зависит от времени привычного засыпания. А что там за окном - пофиг
Для меня важнее начать работу со светлой головой
спать надо больше и во время ложиться
Cindy
Режим дня никак не зависит от того какое время господствует в регионе. Постепенно привыкаешь и всё. А вот перевод часов - под каким бы предлогом он ни был это главный враг режима дня. Сбивает все настройки.

Так что хватит экспериментов над людьми. Хотя мы и не в своём часовом поясе живём, но 3 часа разницы Мск это лучше чем 4. К тому же в Мск сейчас некоторые офисы работают с 8-00 или в смешанном режиме, а значит разница делового времени 2 часа. Это иногда очень удобно.
YouBest
А может собрать их всех вместе и отправить на Луну
Доказано экспериментально, что это - не решение. Возникнут вновь такие же, которые неизбежно будут "рулить". Это -законы нынешнего "человеческого" общества.
Владимир Ив
Режим дня никак не зависит от того какое время господствует в регионе. Постепенно привыкаешь и всё.
Ну да... можно привыкнуть, что зимой сразу после обеда темнеет, а летом пол-ночи солнце светит (при этом вечером темнеет тоже не слишком поздно). Ко всему можно привыкнуть, но лучше бы к чему-нибудь хорошему. Кто-то с Москвой по работе связан, кто-то вообще с Нью-Йорком, но в Нске время должно быть Нское, удобное для жизни здесь. Вернуть Нск туда, где он был (в Красноярский пояс) было бы лучше, но чтобы лишний раз не двигаться, можно и оставить как есть.
А вот перевод часов - под каким бы предлогом он ни был это главный враг режима дня. Сбивает все настройки.
Миллионы людей летают и ездят из одного часового пояса в другой (разница может быть гораздо больше, чем час при переводе) и не знают, что все так трагично. Если я вчера лег в 12, а сегодня в 11, так же все настройки собъются? :шок:
Владимир Ив
прикольно будет Самаре, Кемерово, которые сдвинули на час. Их еще сдвинут на час
Cindy
В стране есть коррупция, преступность, но наши педутаты решили бороться со временем. Им, видите ли, спать хочется. Пусть увольняются ёпсель дрёпсель! Простым людям поработать дадут.
Cindy
Не хочется жить в постоянной темноте
почему? наоборот прикольно)) да и не такие страшные все сразу.. :ха-ха!:
Alexus
чего дезориентироваться то? из за часа какого то что ли? ну глупо же ей Богу..
Cindy
Сейчас восход солнца в 10, заход в 17. Это вообще ЖУТЬ!
Школьникам ходить к 8 вообще невозможно. Пора уже вернуть нормальное время
altsva
к весне само вернется
хотите стабильности в небесном освещении - двигайтесь к экватору
радости школьникам будет больше если темнеть станет не в 17 а в 15?
Cindy
господа депутаты проталкивают идею вернуть зимнее время
Я бы этих господ депутатов допросил бы на тему эффективности их работы.
Представьте, вам поручили запроектировать дом, вы запроектировали круглый дом. Когда его построили вы посмотрели и сказали "не, лучше квадратный. ломайте дом будем делать квадратный". Когда построили квадратный вы говорите "о, какой ужас! да лучше круглый! ломайте квадратный и делайте круглый". И так по кругу.
И ведь во многих вопросах так! "Они что, за это еще и зарплату получают?".
Cindy
>но вы же по часам ориентируетесь. Кончился рабочий день например в 6 часов, а в августе уже в 8 будет темнеть вместо 9 и куда?

Ля ля то не надо, в августе часов до 10 вечера светло.
А по теме, нафиг не надо ничего переводить, как есть нормально. Ну или как будет, только чтобы навсегда.
Rox
воть имана, ля ля не надо
таблицы восхода и захода солнца в августе 2012 года показывают, что 1 августа заход был в 21-31, а 31 августа - большен чем на час раньше - в 20-23

а в 10 светло в июне и 2 недели в июле
Cindy
Когда-то здесь на форуме я создавал уже тему, поэтому повторяться не буду (можно воспользоваться поиском), а лишь ещё раз поясню :
1)Новосибирск сейчас находится в той же часовой зоне, что находился до 1993г.
Пример: зима 1978/79 — GMT+7, лето 1979 – GMT+7; зима 1984/85 — GMT+7, лето 1985 — GMT+8; 1993 г — переход из MSK+4 в MSK +3; зима 1993/94 — GMT+6, лето 1994 — GMT+7, зима 2011/12 — GMT+7, лето 2012 — GMT+7, зима 2012/13 - GMT+7.
Если взять за основу распределение светового дня, изменение продолжительности дня в течение года, графики и ритм жизни, географическое местоположение Новосибирска и НСО, то текущее время самое оптимальное (здесь и далее считаем, что возвращаться к сезонным переводам времени мы всё-таки не будем, MSK - GMT+4);
2)Раз уж Вы упомянули Самару и Кемерово, то поясню. Учитывая географическое местоположение Самары и распределение светового дня, считал и считаю целесообразным восстановление часовой зоны MSK+1 с последующим переходом Самары, а также близлежащих регионов в MSK+1. Что же касается Кемерово, то, учитывая его географическое местоположение и распределение светового дня в течение года, менять часовую зону там не нужно;
3)К сожалению, приходиться каждый раз удивляться вновь и вновь тому, как происходит подача материала и проходит обсуждение элементарной темы.
GMT
Я с Вами полностью согласен. Текущая временная зона в Новосибирска, наиболее близка с астрономическим временем...
переход летнее-зимнее лично меня напрягает. без него комфортнее...
aglow
Немного не так :), скорее, к нашему привычному социальному времени, графикам, ритму жизни. А опережение астрономического времени в Новосибирске составляет 1ч28мин или поясное время плюс 1 час, в этом нет ничего особенного. Если бы опережения не было, темнело бы на час, а если за основу взять всю НСО в единой часовой зоне, то на 2 часа раньше. Если взять астрономический калькулятор и посмотреть по восходам и заходам на весь год, то мы увидим, что в этом нет ничего хорошего.
Cindy
вы забыли наверное, что новосибирск тоже сдвинули на час и мы потеряли час светового дня. Разница с Москвой составляла некогда 4 часа. И зимой, даже по зимнему времени, темнело в 6, а когда сделали 3 часа, стало темнеть в 5, и все это проглотили. Ну и летом соппсно тоже светало в 5, теперь в 4. :dnknow: Иногда, мне думается, что они сознательно сокращают световой день для людей живущих по графику. чтобы они после работы не собирались больше трех и безобразия не затевали всякие. типа смены политического режима и др)) Все же или по светлу попереться куда то или в темноте топать, уже вроде и лень как то. Не ну это естессно не последняя истина, однако на правах попытки поисков логики в данных поступках, а если это сложить еще с разнообразными законами о митингах и общей накаленности в обществе, очень даже складывается паззл.
GMT
Согласно моим подсчетам Солнце сегодня было по азимуту 180* в 12:29:54 с углом возвышения 11,71*
Или это не астрономический полдень?
altsva
мы живеми сейчас по времени, которое было до 1991 года. Бедные школьники, как они раньше в школу ходили :cray-1: В полдесятого светает, им бедным в темноте в школу идти, совсем нежные стали
Alexander Pavlovich
да-да, велкам в тай, если вы стесняетесь мордочку людям показывать. Машина у вас наверное в круг тонированная, чтобы людей в пробке не пугать :ха-ха!:
Cindy
зимнее время людям невыгодно экономически - круглый год придется свет на час раньше включать
aglow
Ошиблись на час:улыб:. Воспользуйтесь поиском, ключевое словосочетание - уравнение времени.
Cindy
Ну не включай на час раньше. Проблема-то.
По сути если так любят спатеньки то пусть столицу в калининград перенесут и не парят людям мозг.
Zhark
щас в темноте сидите? И с какой радости летнее время убирать, не просто так летнее время ввели, а чтобы летом люди отдыхать дольше могли. В выходные тоже пофиг, что темнеет раньше?
Cindy
Раньше о народе думали, а щас о сонях. Вот пусть те кому нравится спать до 10-11 едет в Московию.
Вообщето народ идёт на работу/в школу/итд именно к 8 и 9. И с подачи какого то карлика им теперь приходится вставать посреди ночи и перется по тёмным улицам, когда раньше выходя к 8 часам в школу 95% времени года уже светлело!!!

И вообще, вон в Японии рано солнце встаёт, а к концу рабочего дня всегда темнеет, и им это нравится, больше времени пошастать по клубам в темноте
altsva
когда раньше выходя к 8 часам в школу 95% времени года уже светлело!!!
В Сибири? Сколько к 8:15 ходил на занятия, темно было далеко не 5% времени (еще в 80-е). И какая оптом розница, сидеть в школе при лампочках или "при лампочках+зачатки вылазящего Солнца"? Вечером час освещения куда больше радует (если в 7 вечера круглогодично не ложиться спать).
altsva
Никогда не была в клубе, не интересуют они меня и как-то знакомые туда не ходят.
Школьники у нас по клубам шляются? Это депутатам захотелось летом в 5 утра из клубов с рассветом идти, а вечером темнеет, так они только просыпаются.
Децкий сад какой-то, японцы по клубам ходят :ха-ха!: Когда же они упахиваются на работе, если ночами не спят
Cindy
совсем нежные стали
так это же вы переживаете, что отдыхать вам в свете меньше... может вы нежные стали?
alone
Я хочу жить как привыкла всю жизнь, мне солнце по утрам не нужно, когда я сплю и его не вижу, а на работе надо не в окно смотреть, есть ли там свет или нет. Летнее время было введено с целью удлиннить день, т.к во время ночного рассвета люди спят. Можно вообще летом на 2 часа сдвигать время
Cindy
всем хорошо не сделаешь, кому как удобно, я вот за этот год так и не привыкла к темному утру - и учителя говорят, что дети спят... в общем 50 на 50. Какую сторону там примут: поживем - увидим.
alone
дети спят в любое время, поскольку утром вставать не любят, меня в детстве можно было пушкой разбудить хоть летом, хоть зимой, вернуть старое время, пускай наслаждаются переводом часов 2 раза в год. Будет зимнее и летнее. А вот переход на летнее время - всю жизнь был праздником, всегда ждала
ЗЫ В Москве кстати темнеет на час позже, мы их опережаем, т.к. не в своем поясе находимся
Cindy
А я вот наоборот - люблю просыпаться с рассветом. И ради этого готов передвигать часы по 3-4 раза в каждую сторону, чтобы при этом рассвет приходился на промежуток 6 - 8 утра. Но, я думаю, не многие меня поддержат:улыб:
Tech
я встречала только одного человека, кто любил просыпаться рано. большинство любят поспать, исключим больных бессоницей, но они были бы тоже непротив поспать.