Ундинa
Какие оппоненты то? Суть в чём была на первоначальном этапе? Россиянам предложили обсудить перевод часов на гражданском форуме в рамках публичных обсуждений животрепещущих тем, как это планировалось на первоначальном этапе. Как граждане страны многие заинтересовались данной проблемой, привели аргументы, но реформа часовых зон произошла не так, как это должно было быть. П. 7.
Victor-885
На сайте http://gorsovetnsk.ru/news/read/6197/ вроде как запущен опрос. Голосуем за MSK+4, если у вас откроется ссылка для голосования на сайте. На сайте на данный момент опрос не открывается, а новость и никнеймы в Однокласниках не похожи на серьёзное проведение опроса. Заходим на сайт, комментируем здесь, у кого опрос открылся на сайте.
GMT
все открылось, проголосовал.
АВСД
Да, проголосовать теперь можно. Только опрос по ссылке представлен в гораздо худшем варианте, нежели ранее проводимый на сайте мэрии. Там же при выборке более 60000 76 % поддержали переход в MSK+4. Почему-то в Кемерово с тем, в каком часовом поясе остаться, вопросов не возникло изначально, а мы почему-то всё голосуем да обсуждаем, вместо того, чтобы вернуться в UTC+7.
АВСД
Ещё одна заметка в СМИ по поводу опроса http://regnum.ru/news/society/2122392.html
GMT
Как долго будет длится это голосование не знаете?
Рабочая группа, созданная для изучения перспектив перехода Новосибирской области в другую часовую зону, одобрила перевод стрелок часов Решение может быть принято уже в ближайший месяц. . Статья на Маиле
https://news.mail.ru/politics/25681475/?frommail=1
Fk`yf
Активизировались...
Fk`yf
Услышал Господь наши молитвы! Лето бы только это не потерять.
Victor-885
Услышал Господь наши молитвы! Лето бы только это не потерять.
а к весне Он услышит молитвы тех кому зимой будет темно жить в режиме 4+ и снова переведет стрелки?
Alippa
Зимой будет тоже нормально. Не в 4 часа дня будет темнеть, а хотя бы к 6 вечера. Проверено, в том времени жить лучше.
Victor-885
ага, на час переведут, а на 2 темнеть позднее будет...
Victor-885
Не в 4 часа дня будет темнеть, а хотя бы к 6 вечера.
Предполагается сдвиг на час, но темнеть начнет не в 4 а в 6. Скажите кто учил вас математике, я его "разорву как тузик грелку".
БДА
Я так и подумал, что на основной смысл противники Мск+4 не обратят внимание. Ладно, чтобы вы не рвали грелку, поясню: при Мск+3 зимой начинает темнеть в 16 часов. Ночь наступает в 17 часов. При Мск+4 смеркаться будет в 17 часов, а ночь наступит в 18. Вот я и сказал об этом. Оставьте в покое грелку. ))))))))))))))
Victor-885
Основной смысл в том что этот час света вечером погоды не делает, т.к. все равно приходится на рабочее время.
Как бы вы не пытались манипулировать цифрами.
БДА
В декабре и январе не делает. А в остальное время очень даже делает.
БДА
Основной смысл в том что этот час света вечером погоды не делает, т.к. все равно приходится на рабочее время.
______________________
При +4 уже после новогодних каникул при выходе с работы в 18 ч не темень, а сумерки. При +3 это начинается где-то во второй половине февраля. Аналогично при укорачивании дня в ноябре декабре - тёмное время увеличилось при +3.
Галинка
При +4 уже после новогодних каникул при выходе с работы в 18 ч не темень, а сумерки.
В сумерки, кстати, сложнее всего вести машину...
И чем лучше выходить с работы в сумерки, чем в темноте - домой вы все равно придете в темноте. А вот просыпаться в темноте - это катастрофа, для меня во всяком случае.
Naaatta
Вы же сами себе хозяйка - вставайте позже.
Developer
Я не могу вставать в обед - те, кто уже встали, меня будить начинают. :улыб:
Naaatta
Какое бы время ни было зимой, вставать все равно придется в темноте. А летом все наоборот - при любом времени просыпаешься от того, что солнце в глаза бьет. Поэтому лучше уж привыкнуть рано вставать и все успевать. Хоть зимой, хоть летом.
Если "при любом времени просыпаешься от того, что солнце в глаза бьет", тогда в чем смысл всех этих метаний за переход на летнее время?
Поэтому лучше уж привыкнуть рано вставать и все успевать
Так это ж, как раз, "зимники" предлагали "летникам" раньше вставать летом и всё делать утром. А "летники" яростно противились этому. :biggrin:
Victor-885
Какое бы время ни было зимой, вставать все равно придется в темноте
Я встаю когда вы уже на работе давно и вы мне будете рассказывать, что в 9-30 утра зимой еще темно и даже светать не начинает?
А летом все наоборот - при любом времени просыпаешься от того, что солнце в глаза бьет.
Мне солнце не мешает спать - плотные шторы и проблема решена.
Поэтому лучше уж привыкнуть рано вставать и все успевать
Привыкайте спать при свете и все у вас будет хорошо. :миг:И ваше предложение лучше моего?
Если "при любом времени просыпаешься от того, что солнце в глаза бьет", тогда в чем смысл всех этих метаний за переход на летнее время?
Не надоело повторять один и тот же вопрос? 100500 раз говорили, что весь цимес перевода не в утре, а в вечере, но сторонники нынешнего времени предпочитают пропускать данный ответ мимо ушей, тут же опять задавая вопрос про рассветы. Ну и какой смысл вам отвечать?
Infinity_nsu
Не надоело повторять один и тот же вопрос? 100500 раз говорили, что весь цимес перевода не в утре, а в вечере
Ну так раньше встал, длиннее вечер. Не понятно?
Вы сами то не пропускайте мимо ушей.
БДА
Конечно непонятно, потому что это неправда. Наоборот, короче, раньше встанешь - придется раньше ложиться, а с работы все равно в одно и то же время придешь. Зачем выдумывать для аргументации своей точки зрения вещи, не соответствующие действительности?
БДА
объясните мне тупой, в сутках 24 часа, живут все по часам, по будильнику встают, по времени ложатся, у вас что в сутках 23 или 25 часов станет от перевода? Плюс, раньше и БЫЛО +4 и здоровее были сибиряки куда, и сибирское здоровье - не было подъё.. ой, не было каждого четвертого с онкологией, + было перевод на зимнее и летнее время. Мы НИКОГДА не жили при +3 и зиме еще, у нас украли 2 световых часа. Даже если один посчитать это около 300 световых часов сперли зимним временем, а если еще полгода на летнем взять, то еще 100 - 150, точнее не скажу. Не понимаю упертых упоротых. которые всего ничего пожили при не понятно каком времени и орут, оставьте так. нам норм, всю жись так было и отлично, НИКОГДА ТАК НЕ БЫЛО.
Ну и какой смысл вам отвечать?
А я у Вас ничего и не спрашивал.
Кто написал про рассветы, у того и спросил.
TDI5
у вас что в сутках 23 или 25 часов станет от перевода?
Так этот вопрос логичнее задавать тем, кто ратует за перевод - станет у них сутках 25 часов или нет.
раньше и БЫЛО +4 и здоровее были сибиряки куда
Эдак можно сказать, что и календарь надо юлианский вернуть - при нем сибиряки (и не только) здоровее были.
TDI5
Не понимаю упертых упоротых. которые всего ничего пожили при не понятно каком времени и орут, оставьте так.
Яна, вот не поверишь, всю жизнь мучалась... сначала на тренировки в 5-30 вставала, потом на работу в 6-30, потом ребенка с садик - в 7-00, потом его же в школу и вот, наконец то, спустя 40 лет, мне хорошо - я встаю тогда когда светло и не слишком поздно для всех остальных...
Сейчас переведут часы - мало того что внутренние часы слетят, мне придется опять вставать в темноте или сдвигать жизнь на час позже, что не сильно удобно - я ведь среди людей живу, которые встают сильно раньше.
Что до всего ничего... нормально пожили чтобы понять, что нам так лучше, равно как и вы понимаете как вам лучше, однако отчего то мы вас упоротыми не называем.
Infinity_nsu
а в вечере
А чего у нас вечером? Темноты боимся? Ну так то на улицах фонари горят. Нет, правда, чего такого в темноте или вы засыпать начинаете как только солнце сядет? Это хотя бы аргумент...
Naaatta
Ну так то на улицах фонари горят.
Во-первых, далеко не везде горят, в России живем, а не в стране розовых пони. Во-вторых, никакой искусственный свет не заменит солнечный.

Нет, правда, чего такого в темноте или вы засыпать начинаете как только солнце сядет? Это хотя бы аргумент...
Не начинаю, но чувствую себя овощем, и ничем заниматься особо не хочется, спать впрочем тоже. Утро в принципе не мое время суток, поэтому заниматься какой-то активностью утром не вариант, к тому же неудобно перед работой, мне проще отстреляться и только потом гулять. Короче, нынешнее время на моем здоровье крайне негативно сказалось, с учетом моей сидячей работы, и вполне логично, что я жажду перевода времени на более удобное.
Naaatta
В сумерки, кстати, сложнее всего вести машину...
__________________
И куда они - сумерки - деваются при +3? Точно так же есть, только длятся не с 10 декабря по 10 января (+-), а с 10 ноября по 10 февраля.
Naaatta
А чего у нас вечером? Темноты боимся? Ну так то на улицах фонари горят.
Продолжаем по кругу. Дачники дачуют вечером, дети гуляют, родители гуляют с детьми вечером и т.д. и т.п.
TDI5
Мы НИКОГДА не жили при +3
НИКОГДА ТАК НЕ БЫЛО
Как это не жили, если прямо сейчас сейчас живем? Что за дикое враньё? С такими "аргументами" вы ничего не добьетесь. Мне вот реально было пофигу, но после такого вранья я теперь за +3.
TDI5
Согласна с Вами!
Весь топик не читала, может, это уже обсуждалось, но возник вопрос - а москвичей устраивает текущее положение дел? У нас же с ними почти полностью идентичная ситуация с восходом/заходом. Или они в пробках проводят время, и им все равно? :umnik:
Галинка
Точно так же есть, только длятся не с 10 декабря по 10 января (+-), а с 10 ноября по 10 февраля.
Сумерки вообще то каждый день бывают. Давайте будем честными - вас не устраивают сумерки, которые совпадают с концом вашего рабочего дня, так у разных людей рабочий день заканчивается в разное время.
Developer
Дачники дачуют вечером, дети гуляют, родители гуляют с детьми вечером и т.д. и т.п.
И чего? Вот Надин аргумент мне понятен - утром она не активна, в темноте вечером тоже, т.е. человек все время сонный, а дачники что? Я с работы выхожу в 8 вечера - вот дачи еще только начались, а уже вполне нормально в это время морковку полоть, которую еще не посадили даже. А когда надо будет полоть - светло будет и в 9. А человек, заканчивающий работу в 17, начинает ее в 8, т.е. встает в 7, спать надо не меньше 8 часов, т.е. ложиться надо в 11, а полоть перед сном вредно, надо пару часиков отдохнуть от трудов праведных.
Naaatta
Ну есть простой аргумент про гуляние с детьми это раз (всякие сумерки, фонари и прочие осветительные приборы сразу скажу не подходят). Вот допустим я пришел к 18 домой, откушал рябчиков с ананасами и вышел на неспешный променад до песочницы/детской площадки/парка с детьми. И мне надо чтоб было светло, чтобы деть видел чего он делает и я видел чего он делает.
Или допустим дачи в августе - темнеть будет рано и урожай не уродится, потому что трава растет, а уже темно и ничего не видно.
В общем любые дела после работы удобно делать при нормальном солнечном свете. А до работы особых дел нету обычно.
Developer
ннп
спор плюстроешников и плюсчетверошников очень напоминает известный спор остро- и тупоконечников
поскольку со стороны плюсчетверошников не вижу ничего, кроме диких истерик, делаю вывод, что правы плюстроешники
5rdx
Но это только ваше ИМХО.
Developer
И мне надо чтоб было светло, чтобы деть видел чего он делает и я видел чего он делает.
Ну в 7 уже сейчас светло, погода, правда, не для прогулок...
А до работы особых дел нету обычно.
У кого как... знаю женщин, которые до работы успевают ужин приготовить - не спится им уже в 5 утра.
Naaatta
Ну в 7 уже сейчас светло, погода, правда, не для прогулок...
В среднем прогулка до 21 00. Так что в теплое время надо бы, чтобы в 21 00 было светло - без сумерек.
Developer
Время еще холодное - в 8 светло, через пару недель будет в 9 светло - гуляйте сколько хотите. Только не говорите мне что мое светло это вам темно. :улыб:
Naaatta
Это теория. Практика прошлого лета показала, что темно вечером.
Naaatta
Явно не в 9 вечера.
Сторонники 3 часового времени попались в капкан.

15 год - восход 4.36 заход 20.32.
Суббота, 1 августа 4:36 20:32 12:34 15ч 55м 55с 3:50 21:18 2:43 22:26 7:00 7:00

Шах и мат.
Developer
День какой? Вчера примерно во столько солнце зашло - уезжала с работы еще сумерки были, приехала домой - темно. Вы глазам своим не верите что ли?
А до 22 июня еще больше месяца. Пат.:миг:
Мы на самом деле обсуждаем проблему удобства - мне не надо ни с кем до 9 вечера гулять. И в темноте я себя чувствую лучше, чем при свете. Но при этом я почему то не ору на каждом углу, что не надо часы переводить - нет, меня это время устраивает больше чем какое либо, однако если переведут - ну куда я денусь...