Infinity_nsu
Да покажите уж, где я свои проблемы (в плане работы и не только работы) переложить на кого-то собираюсь?
Просто давайте так.
а) Есть ряд людей, для которых биологически мск+3 приемлемее (нежели иное, мск +4, в летнем и зимнем варианте мы проживали, нынешнее самое удобное).
б) Имеется ряд народа, завязанные ( в силу ряда причин, от них самих никак не зависящих) на Москву, Питер и (о, ужас!) более западные регионы.
в) Для кого-то означенные а) и б) совпадают. Больше ли их, меньше, нежели других? Не знаю.

Озвучивала ранее также: менять место жительства не намерена, ну, есть собственные причины жить именно здесь, их много. Но и условия работы (лично для меня), головной офис (в Москве, а самое главное начальство так и вовсе во Франции) менять также не намерена.
И писала также о том, что я-то приноровлюсь. В ущерб своему (устоявшемуся за 23 года, после смены часового пояса в мск+3) расписанию, своей семье, своему здоровью (черт возьми! Которое до этого много-много лет, примерно столько, столько сейчас Вам, невесть чему подвергалось -- после смены часового пояса нормализовалось многое. Ладно б только у меня -- ну да п.5 с ним, это может и совпадением оказаться).
Но, самое главное. Где Вы увидели попытки/стремления, с моей стороны, переложить именно мои проблемы на кого-то (на Вас или еще кого, в частности)?
И да, почему замечание лишь в мой адрес? Я ж тут не одна такая, для кого мск +3 более приемлемо. И я как раз почти что молчу об этом.
Victor-885
С этим моментом тут давно уже разобрались <> Неужели по этой причине помните?
Не знаю, с чем вы там давно разобрались, я имел в виду совсем другое. Итак, нам пишут "никогда Новосибирск не жил при +3". И это пишут ровно в тот момент, когда Новосибирск... та-дамммм!!!! живет в +3! Т.е. сейчас, в данное мгновение - живет. А в мгновение-1 - жил. И минуту назад жил. И год назад. Т.е. утверждение, что Новосибирск никогда не жил в +3 - враньё.
Infinity_nsu
Или свое вранье не считаем?
Я стараюсь брать пример с шорцев - и никогда не врать.
Будьте добры, укажите - где я недостарался?
Victor-885
Мэр из СССР
Для Вас, Виктор, возможно, имя данное ни о чем не говорит.
А вот мой отец с ним не просто вместе (довольно долго) работал. Даже в крайние годы общался. Это к Вашим выпадам в адрес моих родителей (ежели чего).
Меняйте уж Вы свой режим, хоть на Красноярск, хоть на Камчатку. А я уж не стану: мои корни здесь. И корни моих родителей (их друзей) также здесь. И моих потомков...
И да: как крыса, в темноте -- Ваши слова, не мои. Кто кем себя ощущает, тот о том и пишет... Не нужно переносов: мне лично бОльшую часть суток светло. И я просто радуюсь жизни (а не брюзжу, что то не так, другое не эдак).
Впрочем, Бог некоторым судья. За всё.
Regуnа
Да... мир тесен... а с уходом некоторых действительно уходит эпоха... и это не пафос, а правда ведь так.
Regуnа
Нет-нет, я не конкретно вас имела в виду, просто вы написали про Москву и я ответила вам. Просто некоторых почитаешь, и складывается впечатление, что работа на Москву - прям священная корова, великое достижение работающего, и якобы только на работающих на Москву экономика держится :biggrin: . Между тем, современный мир устроен так, что очень много работающего народу (по Нску я бы поставила на большинство) так или иначе взаимодействуют с другими городами и странами, но они почему-то это так не выпячивают, как работающие на Маааскву (опять же я тут не вас имею в виду). И ничего, работают, несмотря на разницу во времени, порой гораздо большую, нежели 4 часа. Например, с Америкой у нас разница в 12 +-2 часа, и уверяю вас, у нас есть немало народу работающих с ними, и как-то умудряются это делать при том, что рабочие дни не имеют пересечений вообще. А от тех, что "на Маааскву", постоянно слышатся стенания про то, что мир рухнет, если разница на час изменится. Не, я не спорю, что станет несколько менее удобно, чем сейчас, потребуется некоторая перестройка деятельности, но ничего фатального не произойдет, небесная твердь на землю не рухнет и луна на земную ось не налетит. Поэтому использовать это в качестве основного аргумента и тем более считать его более важным, нежели влияние времени на здоровье, недопустимо.
Victor-885
я уж не буду подсчитывать кол-во светлых часов в интервале 18.00 - 09.00, но при переводе времени (да на пару часиков бы) - уверен - этих светлых часов будет много больше.
Проблемы решаемы.
Ересь про жутьжутьбиоритмымывсеумрём оставим. "Пожилые люди" не привязаны к рабочему дню
Regуnа
Да покажите уж, где я свои проблемы (в плане работы и не только работы) переложить на кого-то собираюсь?
Просто давайте так.
а) Есть ряд людей, для которых биологически мск+3 приемлемее (нежели иное, мск +4, в летнем и зимнем варианте мы проживали, нынешнее самое удобное).
б) Имеется ряд народа, завязанные ( в силу ряда причин, от них самих никак не зависящих) на Москву, Питер и (о, ужас!) более западные регионы.
в) Для кого-то означенные а) и б) совпадают. Больше ли их, меньше, нежели других? Не знаю.
А еще есть те, которые с Китаем и Дальним Востоком работают. Понятно на что я намекаю.
Мы живем в Новосибирске и подстраиваться под какие-то работы с Москвой по меньшей мере странно.
ПЕЛЕВИН
... Т.е. утверждение, что Новосибирск никогда не жил в +3 - враньё.
Вы для чего вот это мне пишете? Этот вопрос давно обсудили и повторно возвращаться к нему нет необходимости. Я уже писал, что когда-то половина Новосибирска жила по времени Мск+4, а вторая половина - по Мск+3. А уж забыть сегодняшний неудобный часовой пояс просто невозможно.
Regуnа
... мне лично бОльшую часть суток светло. И я просто радуюсь жизни (а не брюзжу, что то не так, другое не эдак).
Ну вот и договорились. Вам солнца хватает при любом времени. А брюзжать по поводу работы с Москвой вы больше не будете. :agree:
Victor-885
Виктор, вы не поняли. Нам солнца хватает вечером, поскольку нам все равно сколько его в это время.
Нам солнца не хватает утром. А когда часы переведут, на сколько светлых часов станет солнца больше вечером ровно на столько часов станет солнца меньше утром, когда нужно вставать в темноте, а организм бастует и ничего ты с ним не сделаешь, кроме как оставить спать до обеда, а у меня нет клиентов в Москве, они у меня в новосибе и уже на работе, пока я дрыхну...
Naaatta
Ната, я все понимаю. И порою отвечаю уже просто шуткой. Подумайте только, что из-за одного часа столько сломано копьев и носов, что просто диву даешься. Этот бедный час раздувается всеми нами до таких размеров, что кажется, что речь идет, как минимум, о половине дня. Ну почитайте здесь сообщения спорящих. Никто не хочет пойти на компромисс.

Я писал, что я махровая сова, но я хочу чтобы время было +4. Привыкнуть раньше вставать не слишком трудно. А, как я предлагал, если немного рациональнее подойти к организации своих утренних сборов, то подъем можно либо оставить на том же уровне, либо подвинуть на раньше всего на немного. Вот я сейчас встаю в 6 утра. Но просыпаюсь в 3 часа ночи из-за света. До утра ворочаюсь или просто иду за комп и сижу до утра в Интернете. Согласитесь, что у нас с вами проблема аналогичная. Вы рано будете вставать из-за сдвига времени, а я из-за того, что свет и каркающие на улице вороны мешают спать. Ну и как мы с вами будем делить ночь?
Если бы я не работал, то мне было бы безразлично, в каком поясе я живу. У меня был бы свой пояс. Но я привязан к работе. Я, как и вы, руководитель и не могу позволить себе придти на работу позже 9 утра. Но на самом деле прихожу в 8-30. И все равно я считаю, что при +4 моя жизнь была бы комфортнее. Я просто это хорошо помню по прошлым годам. Давайте вместе искать компромиссы, а не требовать уступок только с одной стороны.
Infinity_nsu
Надежда (Вас ведь так зовут? Простите, ежели ошиблась).
Мои проблемы с Мск (кои не только здесь озвучивала, ежели чего) -- прекрасно отдаю себе отчет, что это лишь мои проблемы. Ну да, есть еще ряд людей (чью точку зрения я ли принимаю, они ли мою -- я не до такой степени тщеславна, чтоб оспаривать приоритетность "кто раньше встал").
Я поняла (и приняла) Вашу точку зрения. Согласна: да, Вам удобнее вариант мск+4 (наверное), потому Вы именно его отстаиваете.
Мне удобен вариант альтернативный. Рвать жилы (именно за него или против) не стану. Моя работа завязана на все имеющиеся 24 часовых пояса.
Мое основное начальство (как озвучила ранее, не только на данном ресурсе) ныне в "Маааскве". Те фирмы, через которые налоги платятся. Мои налоги (в случае смены пояса) перестанут платиться в местную казну, начнут оседать там, через чье, в каком городе (Москва или еще какой город) расположенное ИП я начну в этом разе работать. (Подробности, схемы моих взаимоотношений с работодателями, позвольте, оглашать уж не стану: многое ныне уже в стадии обсуждения, но бюджет Новосибирска в итоге уж точно не выиграет, даже в плане моих в него "копеек".)
Свои личные высыпания/нет, удобства/нет ставлю в данном случае отнюдь не на первое место: ну, не в безвоздушном ведь пространстве живу (а как бы хотелось именно и только свои интересы ведь учесть!).
Я лично за конструктив (еже ли Вы вдруг до сих пор не поняли). И да, готова принять иную от моейточку зрения. В случае ее полной доказанности.
Пока лишь спор "остроголовых" с "тупоголовыми" лишь и наблюдаю.
Соррм, ежели спор неконструктивным выдался...
Naaatta
Наташ, + 100500. Нет, 1000005000 минимум.
Озвучивать причины не стану уж. Звиняй.
Victor-885
что я махровая сова
Вы такая же сова, как я Софи Лорен... и об этом вам уже выше писали.
Не просыпаются совы от света - они спят при свете, а те, кого будит солнце и каркающие вороны, те жаворонки, поэтому не надо к нам примазываться - заклюем.. :biggrin:
Naaatta
А вы чем-то мне Софи Лорен напоминаете. И по характеру такая же взрывная, и по фигуре! :biggrin:
Ундинa
Ундина, к сожалению. (((
Когда (в детстве) звонят и говорят: "Это дядя Саша Филатов". И (называя полное имя отца) озвучивают общие дела, просят передать то и то. Лихорадочно припомнить пытаешься, что за "дядя Саша" такой, откудв тебя он вдруг знвет... И да, вдруг неожиданно припоминаешь... Только лишь сейчас, кем тот "дядя Саша" был... Припоминая еще ряд (сугубо личных) ситуаций...
Светлая память Вам, дорогой Александр Павлович! Помню Ваше когдтатошнее: "это дядя Саша".
Victor-885
Вы или меня не видели или Софи Лорен... Про характер не скажу - лично не знакома, а до ее форм мне капусту есть и есть... :biggrin:
Victor-885
Вы для чего вот это мне пишете?
Ну когда я написал это в первый раз, вы неправильно все восприняли. Приходится объяснять повторно.
А уж забыть сегодняшний неудобный часовой пояс просто невозможно.
А вот некоторые попытались. Попытались стереть этот "неудобный" факт из нашей памяти, сказав "да Новосибирск никогда при +3 и не жил".
А я вот не люблю таких. Которые очевидные факты выворачивают. Поэтому до этого изврата мне было пофиг. А теперь я за +3.
ПЕЛЕВИН
... А теперь я за +3.
Я рад за вас и уважаю ваш выбор. Есть хотя бы кто-то, кому нравится это время. Но есть нюанс. Выбор надо делать не потому, чтобы кому-то доказать или "насолить", а по своему твердому убеждению. Вы убеждены, что вам время +3 более комфортное - замечательно, наслаждайтесь им. Хотя, вам это время по фигу, вы в нем практически не живете. Мотаетесь по миру в поисках приключений. Вам это время ничего не значит. Но все равно, хорошо, что вы имеете свое единственно правильное мнение.
Victor-885
Выбор надо делать не потому, чтобы кому-то доказать или "насолить", а по своему твердому убеждению
Так у меня его не было. Мне было пофигу. Все равно. Что то, что это - Эскобар, так сказать, во все поля.
Но я реально не люблю, когда очевидные факты замалчиваются или перевираются. Так что теперь мое твердое убеждение, поскольку на время мне по прежнему пофигу - то насолить врунам.
ПЕЛЕВИН
А каким врунам вы хотите насолить? Может они вовсе и не хотели врать, а просто "не в курсе". Мы все в какие-то моменты бываем "не в курсе". Может просто достаточно объяснить человеку или человекам, в чем они неправы, чем делать что-то "из принципа"? Тем более, что в вопросе о часовом поясе решение уже принято. Это мы сейчас просто между собой спорим, чтобы лучше друг друга понять и найти общий язык. А тут вы с вашим "насолить". Солить не получится, лучше давайте искать взаимопонимание.
Infinity_nsu
Во всех случаях с Эскобаром это единственная стратегия.
ПЕЛЕВИН
Не стоит пытаться доказывать что-либо в упор аргументов "против" не слышащим. (И не желающим услышать, по причине п.2, п.6 и п.7).
Кассандирую: в случае принятия +4 от мск, не ранее, нежели грядущей зимой, много кто начнет выступать на тему: "Верните нам прежнее время!"
На что об заклад побьемся?
Naaatta
Нам солнца хватает вечером, поскольку нам все равно сколько его в это время.
Нам солнца не хватает утром.
Ох, Наташа! С моей стороны -- да! да!! и 100500 еще раз да!!!
Случись бы вдруг с переводом стрелок, чтоб в сутках оказалось\получилось 25 часов (либо более) -- одной из первых ведь подписываться б побежала! Но вот в сутках ни часа ж не прибавиться, ни даже минуты же ж. А организм (как верно озвучила), "бастует".
И это даже при ситуации "нет клиентов в Москве".
Эхххх... "слепому глухого не понять" (это я про обсуждение не только здесь, не только в данной ветке, ежели чего).
Regуnа
Когда будете биться, то технику безопасности соблюдайте. Синяки не очень украшают даму.
Regуnа
Начнут, разумеется, что тут биться? Недовольные будут всегда, от этого никуда не деться.
Regуnа
Кассандирую: в случае принятия +4 от мск, не ранее, нежели грядущей зимой, много кто начнет выступать на тему: "Верните нам прежнее время!"
На что об заклад побьемся?
Зачем гадать и спорить, если время +4 уже было и все желающие уже высказывались?
Кому не лень, может оценить количество довольных и недовольных временем "+4". "Много" было выступающих или немного...
Клонгрин
В мае же должно быть подано обращение от НСО с целью внесения изменений в закон "Об исчислении времени" и переходе НСО в MSK+4, так что ждём. Хотелось бы, конечно, чтобы переход в MSK+4 осуществили раньше 3 июля.
GMT
Депутаты в обращении попросили сделать перевод 3 июля, поэтому раньше не получится. На самом деле особой разницы пока не будет. Вечера в июне и так долгими будут. А в июле продлим себе июнь. Тоже нормально. Спасибо и за это.
Victor-885
в июле продлим себе июнь
-------------
Властелины времени :rofl:
Смотрите, не надорвитесь в "преобразовании природы"
Victor-885
Скатов же в эфире на Городской волне сказал, что решение о переводе могли принять ещё зимой, через запятую перечислив регионы. А так во фразе "перевести нельзя исследовать" запятая на тот момент времени была поставлена после слова "нельзя" в пользу пресс-конференции с Константином Даниленко-2015. Правда, утрата доверия к таким пресс-конференциям произошла уже давно.
Victor-885
Благодарю за пожелания.
Но давайте я уж как-либо (без Ваших) обойдусь. Ок?
Вам также желаю полнейшего соблюдения ТБ. Во всём. А то ведь знаете ж... Когда человек М пола, в возрасте ежели особенно...
Клонгрин
Та я и не гадаю, не спорю.
Такой момент ведь: кого всё (ну, или почти что всё) устраивает, те не лезут выступать против, не идут пикетировать и т.д.
Зимы 2012 и 2013 прекрасно, увы, помню. И стоны (в том числе на данном форуме, в разных его разделах) также: ах, как тяжело вставать, как тяжело по темноте на работу ехать.
И да. Там было не о мск+4, там о GMT+7 речь шла.
GMT
НПП
О насущном: не вижу в проекте повестки майской сессии вопрос о переходе НСО в часовой MSK+4. Неужто Самые лучшие дни, коим было 26 сентября 2014-го года, и Самые лучшие спектакли были-таки не напрасны со стороны бизнеса, работающего с Западом? Привыкли у нас к драйву и экшену после перевода часов в 2014-м? Или рассмотрение вопроса всё-таки планируется? В прессе пока что новых заметок по данному вопросу нет.
GMT
А где вы видите проект повестки сессии? И когда она будет или была? Может быть уже все принято и отправлено на утверждение в Думу.
Victor-885
На сайте Законодательного собрания, киньте ссылку, если нужно смотреть в другом месте. Если бы всё было принято и отправлено, то было бы хорошо и замечательно, но не думаю, что это так.
GMT
Мне на ящик пришло уведомление от Андрея Крапивина ( инициатора сбора подписей за перевод на +4 ч.), что активизировались противники перевода, просит в течении трех ближайших дней направлять обращение в Зак. Собрание, что бы всё таки отвоевать светлый час.
Fk`yf
Так вся проблема в том, что проекты повесток составляются заранее. Если вопроса в повестке дня нет, то и рассматривать его не будут. Опрос на сайте и на сайте НГС проведён, аргументы изложены в передаче со Скатовым на Городской волне, так о чём тогда речь? Просьба тогда отписаться в теме тем, кто непосредственно этим занимается, чтобы прояснить ситуацию по переходу НСО в MSK+4 (UTC+7).
Infinity_nsu
Начнут, разумеется, что тут биться? Недовольные будут всегда, от этого никуда не деться.
Ну, вот Вы хотя бы понимаете ситуацию. Я тоже (надеюсь) понимаю... Почему, собственно, и придерживаюсь мнения: пояс оставить нынешний, но от сезонного перевода стрелок не отказываться.
Имхо, этот вариант устроил бы большинство (с 1993 по 2011 при нем жили, жалоб особых не припоминаю. Точнее, они были, но совсем-совсем немного).
Показать спойлер
И да, пожалуйста, не надо так уж рьяно писать о "хомячках", которые за мск+3, их налогах и т.д. на соседнем ресурсе. Большинство из нас, сторонников мск+3 -- люди, надеюсь, адекватные. А уж из числа совсем уж меньшинства, согласного с сезонным переводом, -- тем более. Я так лично к диалогу открыта. Но диалогу в цивилизованных рамках.
Показать спойлер
Regуnа
В качестве компромисса меня этот вариант вполне бы устроил. Но этого, увы, маловероятно добиться, по крайней мере пока.
Показать спойлер
Про хомячков - это терминология одного из ваших сторонников, и я на это не раз указывала. Про налоги - простите, но это тоже ваши сторонники начали фантазировать и врать, что налоги-де только они платят, а все остальные якобы живут за их счет. Я лишь возразила на явную ложь.
Показать спойлер
Infinity_nsu
А нет ли у Вас информации по поводу даты рассмотрения вопроса? Включён ли в повестку, будет ли рассмотрение в конце мая, как и обещали, и обращение от НСО?
Infinity_nsu
Понимаю... Увы и ах. Чтобы добиться...
Показать спойлер
Терминология НЕ моих именно сторонников. На сей момент вынуждена с ней согласиться, в силу своих собственных причин. И да, поняла Вас. :agree:
Показать спойлер
Infinity_nsu
На соседнем форуме ушанки (и чуть не балалайки) нам предлагают.
Очень надеюсь, что как предложили, так и отложат.
Ребят, реально уж посмотрите на ситуацию!
GMT
Повестка дня
десятой сессии Законодательного Собрания
Новосибирской области шестого созыва
26 мая 2016 года
19. О законодательной инициативе Законодательного Собрания Новосибирской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени».
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения

http://zsnso.ru/1431/
VOlka
Да, теперь есть. Видимо DPI "глючил".
GMT
Вроде как в четверг должны рассмотреть.
Regуnа
Какие еще ушанки с балалайками? Смотрим на ситуацию реально. Вы же не хотите поступаться своими интересами в чью-то пользу, почему другие должны? Ситуация абсолютно симметричная с обеих сторон.
Infinity_nsu
Надеюсь. Также надеюсь, что решение будет положительным. А то у нас DPI сотовых операторов либо аналогичный функционал оконечного оборудования "глючат" по всей видимости, а потом оказывается, что "Это была спецоперация по подготовке к слиянию или реорганизации".