Infinity_nsu
А то плюстришники не врут
Не врут. Нет, серьезно. Когда я попросил привести факты вранья +3-ков, мне привели... барабанная дробь...
вашу фразу, что Новосибирск никогда не жил в +3!
Что, во-первых:
1) само по себе ложь (вчера, например, как и год назад, мы жили именно в +3)
2) ложь из лагеря +4-ков.
С таким детским уровнем аргументации "это ты, а я кто" вам ничего не светит.
Infinity_nsu
В том же августе при нынешнем времени после 8 вечера уже темень при нынешнем времени.
Вот и еще +1 ко лжи плюсчетырешников. Вы еще добавьте "хоть глаз выколи!", чтобы еще больше оттенить свою удвоенную "при нынешнем времени".
ПЕЛЕВИН
Вот сейчас врете вы. В конце августа солнце садится до 8, соответственно после 8 уже темно. Или будете врать, что солнце садится позже 8 весь август?
ПЕЛЕВИН
Врут, еще как врут, одна их петиция чего стоит. Особенно позабавило это:
Голоса и комментарии жителей региона за сохранение действующего часового пояса продолжают поступать круглосуточно, несмотря на агрессивное противодействие активистов кампании в поддержку МСК+4 (С помощью информационных технологий страница петиции скрыта в поисковых системах, заблокирован электронный адрес автора петиции, искусственно замедлен процесс передачи голосов и комментариев участников).
Очень долго смеялась над этой глупостью, если честно :biggrin: . Там и других перлов немало. Так что врут плюстришники так, как плюсчетырешникам и не снилось.

И Ягудин ваш отжигает:
Действующее сейчас время на 1 час опережает солнечное время. Именно такое время действовало в Новосибирской области до 1981 года.
Так что я б на вашем месте про вранье бы вообще стыдливо молчала :dry:
Infinity_nsu
Вот сейчас врете вы.
Я уже понял вашу стратегию. "Это ты, а я кто" называется. Только вот смысл? В детском саду проканывало, а сейчас не проканает.
соответственно после 8 уже темно
Я вам сразу предложил использовать обороты "хоть глаз выколи" и "как у обамы в попе" для усиления эффекта, как же темно у нас становится, скажем, 21 августа в 20:00 (закат - 19:49).
Или будете врать, что
Да куда уж мне? Не угонюсь за вами.
ПЕЛЕВИН
Про глаз выколи придумали вы. Лично я в сумерках вижу плохо, поэтому по факту для меня это темень - не видать нифига, и если ходить еще нормально, то на том же велосипеде велик шанс угробиться, так что при заходе в 19:49 о прогулках после 8 не может быть и речи - максимум до дома аккуратно доковылять. Не собираюсь больше с вами пререкаться - если вы не видите очевидных вещей, то вам бесполезно их объяснять. Можете жить в придуманном вами мире, где плюстришники святы, а кто за +4 - тролли-мутанты, мне, если честно, все равно :спок: . Просто порадуюсь, что скоро будет более удобное для меня время, а вы тут можете сколько угодно исходить злобой, могу вам только посочувствовать.
ПЕЛЕВИН
Зато в сентябре в 9 вечера светло :ха-ха!: (как 1 из ваших утверждает):
Расскажите на своем примере, зачем Вам светлый час в 11 вечера в июне и в 10 вечера в сентябре (в 9 и так светло при нынешнем МСК+3)
Infinity_nsu
Про глаз выколи придумали вы.
Придумал народ. А как еще относиться к претензиям "через десять минут после заката в нашей широте очень-очень темно! Я бы понял на экваторе, там да - как выключателем щелкнули. Но в 55 широте - извините, не аргумент ни разу.
Лично я в сумерках вижу плохо
если вы не видите очевидных вещей
Так кто из нас не видит? П. 7.
Можете жить в придуманном вами мире, где плюстришники святы, а кто за +4 - тролли-мутанты
Так получается, это реальный мир. Вот вы только что взяли и придумали про мгновенную темноту после захода солнца. П. 7. А мир при этом остается таким же - в августе темнеет постепенно и очень-очень медленно.
Просто порадуюсь, что скоро будет более удобное для меня время
Ага! С 3 июля (видимо, подзаконным актом) в конце августа стемнеет не через 10 минут после захода солнца, а через три часа. То есть в +3 темнеет мгновенно, а в +4 будет пос-те-пен-но.
Как говорится, могу вам только посочувствовать.
Infinity_nsu
Больше всего бесит в позиции +4шников то, что им темнота мешает отдыхать, при этом +3шники просят дать им нормально работать, а правительство страны с едва ли не самым большим количеством нерабочих дней поддерживает желающих более комфортно отдыхать и развлекаться.
Кроме как вредительством это не назовешь. А вы в нем участвуете, хотя должно вам грустно становиться от таких приоритетов.
Naaatta
Ага-ага, все +3шники такие из себя трудолюбивые, а +4шники - бездельники :rofl:
Не надо ставить знак равенства между проблемами с просыпанием и повышенной трудоспособностью да еще в государственном масштабе. Это вещи несвязанные.
+4шники хотят нормально жить. Во-первых, высыпаться утром в темноте, не занавешиваясь брезентовыми шторами. Во-вторых, таки да, нормально отдыхать вечером. В том числе, активно отдыхать. И то и другое им помогает нормально выспаться, а потом ударно трудиться днем. А твой любимый утренний процесс "просыпания" вполне нормально проходит с использованием электрического света. Умываются и зубы чистят 95% населения в помещениях без окон, куда солнце не заглядывает, параллельно просыпаясь.
Михаил_1
Так вот когда что-то более-менее нормально видно - кататься много приятнее, чем в темноте.
______________________
Зимой снег белый лежит, это немного удобнее для зрения - отражается больше имеющегося света - да хоть от луны, чем в периоды без снега. По себе заметила -снега нет в ноябре - идёшь с работы по темени, снег лёг - уже немного лучше под ноги смотреть.
В первую голову это задача мЕнеджмента предприятия организовать начало и финал рабочего периода, чтобы и труд был эффективным и результативным и народ имел возможность полноценно восстановиться. Почему при СССР это понимали и я помню студентом 2 месяца вполне исправно из своего центра добирался к 7-ми на Сибтекстильмаш и утро мне не казалось сильно ранним если встаешь в 5. В Мосвке искусственно сдвигали работу контор, чтобы народ не рванул всей толпой в метро. Кое-где трудились с 10-00 и им все смертельно завидовали. А у нас как всегда ждут приказа Верховного Главнокомандующего во сколько в сельском клубе назначить обеденный перерыв.
Alippa
Кое-где трудились с 10-00 и им все смертельно завидовали.
А чему тут завидовать-то? Тому, что заканчиваешь работать в 19? Работал я на такой работе: личной жизни вообще никакой нет. Одна только работа и была.
ПЕЛЕВИН
Ага! С 3 июля (видимо, подзаконным актом) в конце августа стемнеет не через 10 минут после захода солнца, а через три часа. То есть в +3 темнеет мгновенно, а в +4 будет пос-те-пен-но.
Как говорится, могу вам только посочувствовать.
Вы снова врете. Не надо приписывать мне свои фантазии. Темнеть будет на час позже - это факт. Остальное - ваша фантазия, я тут ни при чем.
Клонгрин
О, конечно... ты каждый вечер играешь в теннис.
А зимой ты как без тенниса обходишся? Или тебе воостанавливаться после трудового рабочего дня нужно только летом?
Naaatta
Видите ли, нормально работать без нормального отдыха не получается. У меня по крайней мере так. Кроме того, пониженная физическая активность из-за нынешнего времени (говорю только за себя) сказывается на здоровье, и, как следствие, на работе, так что не все так однозначно, как вы пишете.
Naaatta
ЗА себя могу сказать - я зимой на лыжах. И как было кайфно заставать хоть кусочек светлого времени уже в марте!
Infinity_nsu
Вам просто профессию нужно сменить. Ну что это за специальность для женщины, программист? Сидеть и целый день сушить мозги над кодами и пялиться в монитор? Уж лучше шпалоукладчицей на свежем воздухе и филки те же)))). (я серьезно)
Infinity_nsu
Видите ли, я не робот и мне тоже нужно отдыхать, в том числе активно. Странно что текущее время никак этому не мешает...
И что еще страннее - мне нужен лед, вам нужен свет. Я нахожу летом то, чего в принципе летом не бывает, вы не находите того, чего летом завались...
Alippa
Шпалоукладчицам платят за сотню? :eek: Моя в афиге. Дайте две! :biggrin:
Naaatta
Это не странно, если понять и принять, что все люди разные:миг:
Infinity_nsu
Да нет, странно как раз то, что я нахожу то, чего в природе не существует, а вы жалуетесь на отсутствие того, чего в природе завались. И поиск причин и возможностей он не зависит от наших различий, он зависит лишь от нашего желания получать то, что мы можем получить в данной сложившейся ситуации.
А дальше происходит вот что - люди взрослеют, заводят семьи, у них появляются другие заботы, кроме как кататься на лыжах, коньках, великах, в итоге все спортивные мероприятия переносятся на выходные и раз в неделю среди недели - но тут уж бери чего дают, а не то, чего хочется, а вставать утром в темноте каждый день остается с тобой...
Infinity_nsu
Вы снова врете.
Ну вот, вы опять свою ложь приплюсовали плюстрёшникам, и еще имеете наглость просить "не приписывать мне свои фантазии". Вообще, я разочарован, как опытные программистки (уровня синьор?) не понимают простейших вещей. Мы рассматривали (с вашей же подачи) конец августа. Вы утверждали, что при закате в 19:49 уже в 20:00 вы ничего-ничего не видите и вам просто опасно ездить на велосипеде (нормальный фонарь? нет, не слышали...). То есть, по вашему утверждению, в конце августа темнота на нашей широте (напомню - 55-я, а то мало ли...) наступает так: чик - и выключили. И стало темно, как у обамы в попе. И опасно. И страшно. И стрёмно. И все ваши остальные "аргументы" (а фактически - жалобы) в том же духе.
На моё вполне здравое сомнение в этом адовом "аргументе" я сказал: а что, 3 июля темнота на 55 широте из чик - и выключили законодательно переведут в длинное, приятное, и самое главное - постепенное снижение освещенности? Фигня выходит, не так ли? Правильно, это доказательство от противного. Этой фигней я показываю, что ваш аргумент - не аргумент. Именно поэтому ваше утверждение чик - и выключили - ложь, и эту ложь я приплюсовал вам.
А вы берете, и пишете, что это я соврал. Где логика? Где смысл?
Alippa
Вам просто профессию нужно сменить.
Я бы тоже сказал, что очень низкая работоспособность программистки - НЕ следствие часового пояса. И вскоре после 3 июля она обнаружит это.
Вот сюрприз будет! (я серьезно)
Naaatta
Вот честно - мне лень с вами спорить :спок: . И не только с вами. Так что оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своем.
fylhjvtlf
Да у каждого свой распорядок. В том числе и рабочий. Не задумывались об этом?
Мне вот до лыж фиолетово, не катаюсь. Но летом на пляж всегда удобнее было с утра ходить. Часов так в 8 утра чтоб прийти (народа почти нет, выбираешь место поближе к воде), водичка кайф (и при этом плывешь без опасений с кем-либо или моторкой какой столкнуться). А часов в 11, максимум в 12 собираешься и едешь обратно. Поражаясь идущим тебе навстречу толпам с электрички (ну что там в самое пекло-то делать, право?).
Не, я б и вечером ходила, наверное. Но просто не получалось этого обычно.
Утром проснуться-встрепенуться вода помогала к тому же...
fylhjvtlf
Можно и вечером, но, во-первых, после работы зачастую хочется менее активного отдыха, а во-вторых - вечером зимой в любом случае как минимум не светлее.
Михаил_1
Вечером зимой будет, как минимум, на 1 час светлее. Вы это почувствуете очень скоро и вам понравится.
Victor-885
В период с декабря по март сейчас закат с 16 до 18 часов. Будет - с 17 до 19.
В стандартном рабочем дне до 18.00 и старте отдыха часов с семи вечера - будет темно в любом случае.
Правда, и в зимнем только во второй половине февраля светает так, что при работе с 9 можно побегать с утречка... А вот когда работаешь с 10 до 19, к примеру - нормально
Infinity_nsu
рад за вас, что вам не неадекваты не портят вечерний отдых. но так будет не всегда. касательно меня - я их не люблю, поэтому одобряю то, что позволяет мне минимизировать контакты с ними.
Показать спойлер
вопрос не по теме: как вы в мокром купальнике на велосипеде катаетесь? я бы не стал.
Показать спойлер
Там, где я отдыхаю, их просто нет, поэтому мне на них как-то пофиг.
Показать спойлер
Про мокрый купальник - вариантов несколько: можно находить совсем дикие места, и тогда купальник не нужен, можно переодеваться в кустиках. А иногда, когда сильно жарко, просто мочу футболку и еду в мокрой - кайф ни с чем не сравнимый, ветром обдувает, хорошо:улыб:
Показать спойлер
Naaatta
да, согласен. могу сказать за себя - я привыкну, но будет неудобно. вот детишек жалко - зимой по утрам в школе будет то еще времечко.
В первом чтении в Думе депутаты единогласно проголосовали за перевод! :appl:
Infinity_nsu
Да они и в последнем проголосуют.
Надь, неужто ж не понимаете, что политика у них ныне на первом месте? Ну, не поверю ж, что не отдаете себе в том отчета.
Regуnа
Понимаю. Как и в 2014. Все в конечном итоге сводится к политическим игрищам. Но что теперь, вообще ничему не радоваться что ли?
Infinity_nsu
Да радоваться-то как раз есть резон. Хоть этому, хоть еще чему.
Просто каждый радуется своему: Вы вот грядущему переводу, в свете обсуждения, я чему другому (в данной ситуации в том числе), кто-то еще вещам, от времени не зависящим ни разу. Это норм -- нет? (Вопрос риторический, ежели чего. :yes.gif: )
Regуnа
Так-то лично вас я радоваться не заставляю :спок: . Но тут есть еще люди, которые этому однозначно обрадуются.
Infinity_nsu
Да есть и те, кто не обрадуется.
Меня-то заставлять чему-то радоваться не надо: поводы для радости сами меня находят. От часового пояса сие никак не зависит. :улыб:
И да, я (ежели помните) за мск+3. Просто не приоритетно для меня то, какой вообще на дворе пояс (порой и время года). Мое право, верно ведь?
ПЕЛЕВИН
Ну вот, вы опять свою ложь приплюсовали плюстрёшникам, и еще имеете наглость просить "не приписывать мне свои фантазии". Вообще, я разочарован, как опытные программистки (уровня синьор?) не понимают простейших вещей. Мы рассматривали (с вашей же подачи) конец августа. Вы утверждали, что при закате в 19:49 уже в 20:00 вы ничего-ничего не видите и вам просто опасно ездить на велосипеде (нормальный фонарь? нет, не слышали...).
Разводите демагогию на пустом месте. Вот я давеча играл в футбол на свежем воздухе. В 21 в июне уже начинает смеркаться при +3, т.е. как бы видно, но не так как хотелось бы. В июле в 21 час будут реально темновато для игр при +3. Про август даже упоминать не буду - там будет темно в 20 00.
Developer
но пострадают те кто по утрам бегают)))
Alippa
В три утра мало бегающих, так что летом бегуны не пострадают. Весной и осенью будут моменты, когда им, действительно, света меньше достанется во время пробежки.
Developer
Статья на НГС http://news.ngs.ru/more/2478933/
Можно сказать, удивляет, что Сергей Дорофеев изменил своё решение http://news.ngs.ru/more/1855361/
Слишком долго пришлось снимать фильм "Рядом с нами", чтобы убедить центральный отдел по связям с прессой, что в Новосибирске всё так и прийти к выводу, что решение в 2014-м о переводе часов в НСО на час назад было непродуманным и не нужно было воплощать после 26.09.2014.
Regуnа
Просто каждый радуется своему: Вы вот грядущему переводу, в свете обсуждения, я чему другому (в данной ситуации в том числе), кто-то еще вещам, от времени не зависящим ни разу.
Так и замечательно. Просто вещи и радости, не зависящие от времени, обсуждаются в других темах :улыб:А в этом топике речь именно о часовых поясах, переводах и тому, что им сопутствует.
ПЕЛЕВИН
Не врут. Нет, серьезно.
На самом деле врут, просто некоторые персонажи так заврались, что уже сами верят в свою ложь :спок: . Что далеко ходить, у плюстришников вся петиция на вранье основана, и ни одного факта не приведено :dry:

Когда я попросил привести факты вранья +3-ков, мне привели... барабанная дробь...
вашу фразу, что Новосибирск никогда не жил в +3!
Можете процитировать, где я такое говорила? Самое интересное, что вы перевираете мои слова, приписываете мне то, о чем я никогда не говорила, а потом с победным видом обличаете. Смешно смотрится :dry:
GMT
А что Вас в этом удивляет? Ему (и иже с ним) свыше директиву тогда одну спустили, теперь другую.
Regуnа
Потому что решение изначально было непродуманным, а для НСО ещё и сочеталось с событиями 26.09.2014. Свыше? Ну так это понятие растяжимое. Под свыше можно подразумевать всё, что угодно, начиная от призывных кампаний различных (под НСО, к примеру, всегда был бардак), а также любителей летать на Запад, показывать "А ты-то что можешь?" и заканчивая любителями работать и зарабатывать на продаже водки, когда есть спрос. Так что можно долго вдаваться в дискуссии, а ясно только одно - если бы часы не переводили на час назад тогда, в 2014, то с высокой долей вероятности многих проблем не было бы.
GMT
Опять некое загадочное событие. :безум:
Ну, не перевели б часы тогда. Ну, да, может, каких-то проблем бы и не было. Вот только непременно возникли бы другие. Да и призывы "верните к мск+3" все эти без малого 2 года отовсюду бы неслись.
Regуnа
Ну почему же загадочное? В прессе по верхам, как говорится, всё есть. А закадровых моментов и сопутствующих факторов - так их нигде нет. Никто бы нигде не кричал про мск+3, всех бы устроила 7-часовая разница с Гринвичем в НСО, если бы побольше было таких передач, как передача с Артёмом Скатовым на Городской волне, где он всё подробно объяснил.
Немного не в тему, но на "Тайге-интернешнл" сейчас вышла статья и мнение специалиста Алтайского ГТУ, которое почти что в полной мере отражает желание быть в часовой зоне MSK+4. Помимо всего прочего, конечно, так сложилось ещё и исторически.
GMT
хоть бы раз кто ссылку дал хотя бы на "верхи"