Victor-885
надо было вернуть ту ситуацию когда часовой пояс проходил по Оби. Тогда можно было бы рассредоточиться по предпочтениям. Кому хочется ближе к столице - на левый берег, а кому дальше - на правый. А мост - машина времени.)))
vesta3878
Если у нас зима 9 месяцев в году, то как жить с летним временем?
Сдается, что у вас явные проблемы с устным счетом в пределах 10 :biggrin: . Если не вдаваться в формальности, то зимы у нас месяцев 5.
vesta3878
Если у нас зима 9 месяцев в году, то как жить с летним временем?
Зимой с летним временем жить теплее. Солнце дольше видишь и оно тебя греет.
Victor-885
Я "сова", но я хочу жить по-человечески.
Виктор, кажется вам уже объяснили, что вы не сова.
И дарить этот час в угоду тем, кто любит поспать до 10 или тем, кто работает с Москвой, поверьте, нет никакого желания.
Что значит любят поспать - вы считаете, что мы спим по 12 часов? да нет, те же 8, что и вы.
А мне очень не хочется в угоду вашим развлечениям получить еще один неэффективный час моей работы. Вы же для меня не будете зарабатывать. А для отдыха существуют выходные, которых у нас достаточное количество.
Я уже не раз писал здесь, что можно найти какие-то резервы, чтобы скомпенсировать утром более ранний подъем.
О да, но вы мне так и не ответили что из позавтракать, умыться, одеться и доехать до работы можно сделать с вечера.
Naaatta
И что такое необходимое у вас возникает летом, без чего вы прекрасно обходитесь зимой?
летом возникает лето, дети на каникулах, и хочется придя с работы взять ребенка и сбегать на пляж и в парк, искупаться и погулять там при солнечном свете (как один из примеров).

И ещё раз для поклонников зимнего времени.
Если уж вы так ратуете за него, то будьте логичны и ратуйте за то, чтобы все организации начинали свою работу не с 9 или 10 утра, а с семи. Чтобы коли уж мы встаем когда глубоко светло, могли посетить магазины, банки, присутственные места и тыпы.
Victor-885
Victor-885 ,категорически вас поддерживаю,

Полностью согласен с Alippa, что полностью полноценная жизнь, да и работа тоже, - возможна только при свободном графике. Но мы имеет, что имеем... (под "мы" подразумеваем большинство работающих по фиксированному графику)

А утверждение Naaatta, что "выспаться" и "легко встать " - не одно и тоже,
то есть можно выспаться, но, если комната не освещена исключительно естественным светом встать легко не получится - не выдерживает критики:улыб:
Можно сказать, что Naaatta предпочитает вставать именно при солнечном свете. Да это приятно, кто бы спорил, но это - весьма незначительная деталь. Например , люстра с пультом ДУ в помощь, если дело только в этом.

А вот с фонариком по улице ходить, когда еще, можно сказать, - лето, а в 20 с копейками темно - значительно хуже.

Вообще, когда находишься в помещении, - проблема с отсутствием света или его избытком все же сносно решается шторами или лапочкой, а вот на улице ясень пень искусственное освещение и близко не может заменить солнышко. Мы же не кроты, свет нам полезен и нужен, тем более - Сибирь:улыб:

Действительно, пусть и небольшая часть населения, но есть такие, кто заканчивают работу в 20.00, или живя далеко от работы, до дома добираются в это время...
И что получатся?! утром встал и на работу, вечером после работы почти весь год темно!!! Или темнеет в самое ближайшее время.
То есть человек вообще не видит белого света в свое свободное время! Да днем светло, но он как в клетке на работе. Он работает! А вечером уже темно! В этой ситуации подавляющее большинство предпочтет встать в часть месяцев при искусственном освещении. Но зато видеть белый свет после работы!

Дом - хоть и любимый - все равно 4 стены, от того, что утром естественное солнце светит - приятно, но не более.
Кто считает, что при отсутствии света сложно не встать, а именно выспаться и проснуться, - такие тоже есть, - отличный выход световой будильник. За сколько нужно до пробуждения включается мягкий свет. И все совсем по "фэнщую" происходит. В смысле выработка гормонов, естественное пробуждение и т.д.

Можно возразить, ну а как же выходные - весь день в твоем распоряжении, вот те белый свет. Но разве это полноценная жизнь 5 дней фактически одна работа и дом, - 4 стены - а передышка только в выходные, когда тоже некоторые работают или делают домашние дела часть времени.
На воздухе-то каждый день находиться нужно. и находиться полноценно, в светлое время суток.
-Это хоть у кого здоровье подкосит. И косвенно простимулирует вредные привычки - тв/компьютер/обжорство/просто малоподвижный образ жизни, даже если человек читает в свою четырехстенное свободное время (полезное занятие).
Или, например, на неделе отец не может погулять с ребенком без фонарика, - так как приходит домой с рабоы, когда уже почти по темну...


Да, можно решить проблему сдвинув все общество на раннее утро, что бы рабочий день у ВСЕХ начинался в 6.30 - 7.30, например. Но это в масштабах страны на десятилетнее задача. А сдвинуть только свои личный график не получится, так как есть его зависимость от остальных. Время работы других организации (самое просто садик - школа), время работы родственников и т.д.

Самое простой выход из этого именно перевести стрелки таким образом, что бы светлое время суток более полно использовалось. На мск+4 это достигается лучшим образом, чем на мск+3..


p.s.
Прям завелся, - наболело:улыб:
Naaatta
И что такое необходимое у вас возникает летом, без чего вы прекрасно обходитесь зимой?
Нужно заметить, что ЭТО возникает не только летом (июнь - август), но и осенью (сентябрь- октябрь) и весной (март- апрель -май)
В эти месяцы +4 уже существенную помощь оказывает, по получению достаточного промежутка светлого времени после окончания рабочего дня. Он заканчивается у многих в 17 - 18 часов.

То есть в большую часть месяцев в году!
Неверно утверждение, что "летнее время только для лета, а лето у нас 3 месяца в году."
Alex80
Можно возразить, ну а как же выходные - весь день в твоем распоряжении, вот те белый свет. Но разве это полноценная жизнь 5 дней фактически одна работа и дом, - 4 стены - а передышка только в выходные, когда тоже некоторые работают или делают домашние дела часть времени.
И чем вас это не устраивает? Трудоспособный человек должен работать.
Но на минуточку, в 2016 году 119 выходных и праздничных дней + 28 дней отпуска, итого 147 дней отдыха.
Рабочих дней соответственно 219. Простенький фрифметический расчет показывает, что 40 % времени в году мы отдыхаем, т.е. чаще чем каждый третий!!!! день. Как жы вы утомили своими жалобами, что вы переработали...
Или, например, на неделе отец не может погулять с ребенком без фонарика, - так как приходит домой с рабоы, когда уже почти по темну...
Я уже и не помню с который раз - зимой вас фонарик устраивает? Или вы ребенка на улицу выводите только летом?
Alex80
Так чем именно таким вы занимаетесь большую половину года по дороге с работы для чего должно быть светло?
Ну да, ту некоторые купаться бегают, однако большинству чтобы сбегать искупаться надо минут 40 до воды ехать - даешь всем пляж у подъезда.
Naaatta
119 выходных и праздничных дней + 28 дней
__________________
Пересечение в 8 дней - которые и выходные, и отпуск.
Галинка
Боже мой, какая потеря... Ладно, не 40% отдыхаем, а 35, да фиг с ним, пусть будет даже 30...
Неужели имея 30% времени отдыха в днях!!!!! нужно хотеть еще какого то отдыха ежевечерне?
Naaatta
Ну да, ту некоторые купаться бегают, однако большинству чтобы сбегать искупаться надо минут 40 до воды ехать - даешь всем пляж у подъезда.
ну да мне повезло, живу рядом с водой, вы попросили пример, что такого наступает летом, я вам привела.

И да, зимой мы меньше гуляем на улице, ибо холодно и вообще зимой пусть хоть полярная ночь и МСК+2, а летом надо восполнять недостаток зимнего солнца и поэтому хочется рассвет в 5, а закат в 23, а не рассвет в 3 и закат в 21.
180207
В период купального сезона в Новосибирске при +3Мск солнце садится самое раннее в девятом часу.
В случае "живу рядом с водой" этого более чем достаточно
180207
Хм.... а как время на часах влияет на продолжительность светового дня?
Нет, я ничего против вашего примера не имею. Ради бога, купайтесь. Купаться, кстати, по утрам гораздо приятнее, чем вечером. Ну да, я понимаю, у ребенка каникулы, его рано будить не хорошо...
А вообще, забавная тенденция наблюдается... сторонники +3 говорят - дайте нам нормально работать, сторонники +4 - дайте нам нормально развлекаться... и развлекающиеся побеждают.
А потом удивляемся а чего мы так плохо живем... :улыб:
Naaatta
У Вас комментарий прямо провокационный, всё равно, что в своё время было, когда тему обсуждали с Хаснулиным. Уже все аргументы обговорены, доводы приведены, что, как и почему разъяснено. От возврата в UTC+7 за счёт продления светового дня выиграют все. Очень плохо, что ещё весной не перешли в MSK+4 (UTC+7).
Naaatta
Ната, я думаю, что если бы вы писали Трудовой Кодекс, то выходные в нем вы бы точно отменили совсем. Ну, по крайней мере, для рабочих и менеджеров. Подумать только, 35% дней в году народ нагло отдыхает! Ящик включите и посмотрите, что происходит во Франции и Бельгии. Там по вашему совету ввели 6-дневную рабочую неделю при 12-часовом рабочем дне. Давайте и мы тоже будем работать по 12 часов и без выходных. Тогда и у нас будет так же весело. Глядишь, нам уже будет не до поясного времени. Дай Бог выжить хотя бы. Хотя, кому наша жизнь нужна...
Victor-885
Ящик включите и посмотрите, что происходит во Франции и Бельгии. Там по вашему совету ввели 6-дневную рабочую неделю при 12-часовом рабочем дне.
Вы когда ящик смотрите, информацию то правильно доносите. Или смотрите нормальные каналы, которые дают достоверную информацию.
Во франции вместо 35часовой рабочей недели вводят 39часовую... И не ввели, а в процессе. Так что французы начинают работать не меньше, чем я (час не считается), что меня вообще никаким боком не трогает, поскольку я не француз и не веду трудовую деятельность на территории Франции. Собственно бьются то они не за то, чтобы неделю не увеличивали - работали то они больше 35 часов, в за то, что теперь доплаты за сверхурочные не будет - часы с 36 по 39 уже не будут таковыми.
Ната, я думаю, что если бы вы писали Трудовой Кодекс, то выходные в нем вы бы точно отменили совсем.
Думать, особенно за других, очень вредно для здоровья. А иногда еще и выглядишь при этом глупо...
Да нет, два выходных вполне нормально, а вот по две недели каникул на новый год и на майские праздники это перебор. Я бы добавила неделю к отпуску вместо этих праздников, причем разрешила бы ее выдавать деньгами при желании работника.
Victor-885
Когда так желающие работать будут, извиняюсь, помирать, то будут, наверное, думать: "ах, как мало времени я провел(а) на работе!", а не "как я мало времени провел(а) со своими близкими!"
Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать...
GMT
выиграют все
Меня уже выслали за границу НСО? :biggrin:
Так то вроде нет - сижу в офисе, никто не требует в 24 часа покинуть область...
Галинка
Приоритеты у всех разные.
Я трудоголик, получающий удовлетворение от своей работы. Если мне предложат выбрать между работой и развлечением, я выберу работу, потому что она мое основное развлечение, а не потому, что начальник сволочь или мне покушать нечего или зачем то надо пойти на работу в то время, когда я этого не хочу или не планировала.
Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать...
Угу, фраза расхожая, только смысл ее вы перевираете приводя в этом ключе.
Т.е. вы считаете, что трудоголики они живут ради работы. И что по вашему в этом плохого? Да они кайф ловят от этого. Чем он хуже вашего при прогулках с детьми, при посадке редиски... чем вы там еще при свете занимаетесь... Блин, жить ради редиски это конечно круче.. :biggrin:
Naaatta
чем вы там еще при свете занимаетесь
_______________
Спортом я занимаюсь. Полтора часа утром, и час - вечером. Не молоденькая уже, в тонусе быть хочется, иначе разнесёт.
На работе - работаю, и работа нравится, и коллектив прекрасный, но после работы - моё личное время.
Naaatta
можно и ради редиски немного пожить

Показать спойлер
Диоклетиан Гай Аврелий Валерий (лат. Diocletianus, 245–310 гг.) — римский император в 284–305 гг. Предпринимал походы для защиты границ у Рейна. Провел реформы, стабилизировавшие положение империи (назначил себе 3 соправителей, разделил империю на 4 части, а те — на 12 диоцезов; усилил армию, доведя ее численность до 450 тысяч человек; упорядочил налогообложение); установил доминат (от лат. dominatus — господство) — неограниченную монархию.
Процарствовав двадцать лет, Диоклетиан стал ощущать тяжесть власти. Тогда он уговорил Геркулия уйти в частную жизнь, а дела государственные передать более молодым. .....После этого Диоклетиан поселился в Салоне, Геркулий — в Лукании (Евтропий: 27). Последние годы своей жизни Диоклетиан провел в счастье и покое в своем имении на берегу моря. Когда же в империи вновь разгорелась междоусобная война и Геркулий с Галерием стали звать Диоклетиана вернуться к власти, он, по словам Аврелия Виктора, точно отстраняясь от какой-то чумы, ответил им: «О, если бы вы могли посмотреть на выращенные моими руками в Салоне овощи, вы бы сказали, что этого никогда не следовало бы делать!»
Показать спойлер
Галинка
А зимой, значит, вы спортом не занимаетесь...
но после работы - моё личное время
А кто то после работы еще работает? И как тогда эта работа после работы называется? Неужели не работой... :biggrin:
Naaatta
Т.е. вы считаете, что трудоголики они живут ради работы. И что по вашему в этом плохого?
____________________
Плохого то, что надо восстанавливаться, ресурсы организма - они не бесконечные. Кто-то спит 10 часов в сутки, кто-то - эмоции от общения с близкими получает, кто-то - активно отдыхает, кто-то читает, рисует, поёт, играет на муз. инструментах и т.п.
Надо уметь переключаться, а не только одной работой заниматься.
Alippa
Показать спойлер
Справедливости ради надо сказать, что это едва ли не единственный случай в мировой истории.. (с) Гоша из Москва слезам не верит. За дословность не ручаюсь, писала по памяти.
Показать спойлер

Саш, да я ж разве против жизни ради редиски... пусть живут ради чего хотят лишь бы им хорошо было и жалеть ни о чем не пришлось.
Галинка
Вот мне так нравится что вы мне советы даете, но разве я их у вас прошу? Мне кажется вы немного не понимает, что такое трудоголик. Если вы думаете, что это человек, который 24 часа в сутки работает, ладно, 8 часов поспим - 16 часов, то вы глубоко заблуждаетесь. Собственно да, вы заблуждаетесь судя по вашему:
Надо уметь переключаться, а не только одной работой заниматься.
Жить ради чего то, это не значит 24 в сутки от этого не отрываться.

Кто-то спит 10 часов в сутки, кто-то - эмоции от общения с близкими получает, кто-то - активно отдыхает, кто-то читает, рисует, поёт, играет на муз. инструментах
Для чего из этого нужен солнечный свет? :biggrin:Ну разве что активный отдых, но он ведь не обязательно на улице - активно отдыхать можно в боулинге, на катке, в бассейне, на крытом корте....
Naaatta
А зимой, значит, вы спортом не занимаетесь...
_______________________
Ну как Вам сказать... Смотрите фото. Ещё есть лестница с турником. (ковёр из-за этой чучундры выбросить не могу - любимая когтеточка)
Есть ступеньки в подъезде - забежать 15 раз вверх за 30 мин - ничего так себе интервальная тренировка. Потом пресс, спина, руки.
Галинка
Ну т.е. текущее время вам не мешает заниматься спортом? Так зачем вам для того, чтобы дома лазить по лестнице, крутить педали велотренажера или прыгать по ступенькам в подъезде нужен светлый час вечером?
Naaatta
На Обское море планирую после работы ездить. Я и плавать люблю.
Галинка
Какая связь между моим вопросом и вашим ответом?
Вы хотите плавать или вам нужно плавать именно в луже и именно при свете, т.е. вам шашечки или ехать?
Я вот на коньках кататься люблю, давайте снесем пару тройку домов и построим ледовый дворец напротив моего подъезда, в то мне в бердск ездить далеко... ну чем не ваше - плаваь хочу в "море"...

Я уверена, что вы найдете чем занять лишний светлый час вечером, однако я так и не могу добиться от вас почему он вам необходим. Именно необходим, необходим настолько, что без него уровень вашей жизни преступно низок, а не просто "о, светло, пойду поплаваю", т.е. это должно звучать как минимум "если я не поплаваю час в день, у меня будут боли в спине". На что я вам отвечу, что плавать можно в бассейне, раз уж вам нужно такого рода лекарство от вашей больной спины.
Т.е. нет у вас никаких доводов в пользу +4. Этот час вам не необходим, без него вы вполне можете обойтись.
Naaatta
Саш, да я ж разве против жизни ради редиски... пусть живут ради чего хотят лишь бы им хорошо было и жалеть ни о чем не пришлось.
я - второй, "третьим будешь?"(с)
Naaatta
Этот час вам не необходим, без него вы вполне можете обойтись
__________________
В прошлом году как-то обошлась, но не очень мне понравилось. Помимо того, что в 5-40 утра "+3" с Москвой в лесу уже активные комары - прошлым летом первый раз "поливалась" дэтой перед утренним кроссом, а при +7 (к Гринвичу) их ещё нет в это время суток - одни кукушки, у меня вечером "изъяли" 33% от светлого времени летом - 3 ч. против 4.

__________________
Я вот на коньках кататься люблю, давайте снесем пару тройку домов и построим ледовый дворец напротив моего подъезда, в то мне в бердск ездить
__________________
Мне тоже неудобно в "ЗимаЛето" ездить, в Академе крытого катка нет -позор, я Щитаю... Тоже бы чего сломала, например старый рынок на Арбузова-Российской, раз уж его перенесли.

___________________
Вы хотите плавать или вам нужно плавать именно в луже и именно при свете, т.е. вам шашечки или ехать?
___________________
Ну про лужу - другого-то водоема приличного нет. А так да - именно при свете. Бассейн летом не предлагать. Неизвестно - что лучше - "лужа" или хлорка. В этом году три раза на море была - пока живая. Болей в спине (тьфу три раза через левое плечо) не ощущаю, хотя врачи пророчат при моих беговых нагрузках.
Да, и утром сейчас часов с 4 -4-15 у меня очень прерывистый сон - окна строго на восток.
Галинка
Т.е. нет ничего такого, что вам было бы необходимо, без чего вы не могли обойтись без этого дополнительного часа.
Мне тоже неудобно в "ЗимаЛето" ездить
Я не сказала неудобно, я сказала - далеко. Это не слова синонимы.
Понятно, вы живете так как вам удобно, причем удобства вам должны создать, я же живу так, как я хочу и мне не надо ничего создавать, я вполне способна создать это себе сама. Поэтому я найду выход из положения со вставанием в темноте, вы же вечно будете чем то недовольны. А это вредно для печени...
А так да - именно при свете.
При луне романтичнее.. нет, все таки вам шашечки надо..
Да, и утром сейчас часов с 4 -4-15 у меня очень прерывистый сон - окна строго на восток.
Так едьте, искупайтесь, раз уж вам не спится - дороги пустые, вода теплая. В чем проблема то?

З.Ы. А мы ведь не обсуждаем ваши занятия спортом и пошатывающееся здоровье, зачем вы мне о нем все время рассказываете? Мы обсуждаем лишний светлый час вечером и его необходимость для вас.
Naaatta
Понятно, вы живете так как вам удобно
_________________
"Капец (точнее п.5) котёнку!" (с) А кто-то мечтает жить "в неудобствах"?

__________________
Поэтому я найду выход из положения со вставанием в темноте, вы же вечно будете чем то недовольны. А это вредно для печени.
__________________
Прекрасно, что Вы найдете "выход из положения". Я прошлым летом тоже как-то "выходила из положения". Но нас - за +4 по отношению к +3 - 60 на 40 (по другому варианту 75 на 18). так что простое большинство. Статистика с трёх выборок, в том числе с организацией, связанной по работе с Москвой.
Галинка
А кто-то мечтает жить "в неудобствах"?
Любим терять контекст? А смысл фразы был " в удобствах, которые вам кто то должен создавать". Сами вы себе удобство купаться, например с утра, когда вам все равно не спится, создать не можете. А ну да, комары. Не будет комаров, вы еще что нибудь придумаетею. Говорят, плохому танцору все время яйца мешают...
Проблема не в удобствах, а в том, что вы их создавать не хотите.
Я прошлым летом тоже как-то "выходила из положения"
Да не переживайте вы так, получив дополнительный час вечером, вы найдете другие неудобства.
Статистика с трёх выборок
Проблема в том, что такие как вы просто более активны. Вангую, что прожив лет 5-7 при +4 вы начнете гундеть что вам плохо и голосовать за переход на +3 или за перевод стрелок 2 раза в год. Вы найдете причину, поскольку вы рекордсмены по поиску причин. А я пойду поищу возможности.
Naaatta
Вангую, что прожив лет 5-7 при +4 вы начнете гундеть что вам плохо и голосовать за переход на +3 или за перевод стрелок 2 раза в год. Вы найдете причину, поскольку вы рекордсмены по поиску причин. А я пойду поищу возможности.
Не обижайся, но Ванга из тебя так себе :biggrin: До 93 года никто особо не гундел на +4, плюс к которому был перевод на летнее время. И с 2011 до 2014 при постоянном летнем те, кто сейчас за +4, не гундели, что им надо +3 (элементарно прослеживается в прошлой части данного топика). Так что не надо такую чушь, как "голосовать за переход на +3" про нормальных людей сочинять :1: Не будут они ерундой страдать себе в ущерб. А насчет "за перевод стрелок 2 раза в год", так после перевода НСО в +4 можно будет и об этом задуматься. Дружно, всей страной. Не чтобы погундеть, а чтобы сделать жизнь (в целом, а не только полчаса перед работой, когда умываешься и чай пьешь - у большинства жизнь этим не ограничивается и не это в ней самое важное) комфортной :yes.gif:
Клонгрин
Не обижайся, но Ванга из тебя так себе :biggrin:
______________________
Вот-вот. и тоже не припоминаю, чтоб раньше гундели. 28-й год в Новосибирске живу.
Клонгрин
... А насчет "за перевод стрелок 2 раза в год", так после перевода НСО в +4 можно будет и об этом задуматься. Дружно, всей страной...
Хотя я и противник перетаскивания времени, но поддержу, что после перехода на +4 можно на лето вводить дополнительно и летнее время. Был у нас небольшой промежуток такого времени. Жаль, что отменили. Очень комфортно было.
Клонгрин
До 93 года никто особо не гундел
Ты бы погундел в СССР...
А насчет "за перевод стрелок 2 раза в год", так после перевода НСО в +4 можно будет и об этом задуматься
12ти часов не прошло после поего поста, а ты уже загундел... Офигительная из меня Ванга. :biggrin:
Вот-вот. и тоже не припоминаю, чтоб раньше гундели. 28-й год в Новосибирске живу.
Видите суслика? А он есть...
Naaatta
12ти часов не прошло после поего поста, а ты уже загундел... Офигительная из меня Ванга. :biggrin:
Не отличать унылое гундение от светлых и радостных мечтаний :appl: это непозволительно для прорицательницы :nea.gif: Но, если скажешь, что от недосыпу из-за рано светившего солнца такое ляпнула, поймем и пррростим :rofl:
Клонгрин
В данном случае это одно и то же... :biggrin:
Виталя, расскажи мне в чем радость теряться во времени?
Naaatta
Не знаю, я не терялся и не собираюсь :biggrin:
Радость - когда днем (время, когда люди не спят) светло, а ночью (когда люди спят) - темно.
Alex80
есть "засони",вообще всегда встают с трудом, но от часового пояса это мало зависит. И таких людей в % отношении очень немного.
Вот именно такие вот "засони" ныне и требуют мск+4. Большинство из них не понимают совсем даже, что по факту просыпаться им на 1 час раньше теперь придётся.
Эххх... А зимой ведь стонать и ныть, те же самые нынешние "засони", будут. Мне так уже в приват (здесь и на соседнем форуме) п.5 чего пишут. Ну-ну... Клонов к зиме создадут разве что... дабы не "светиться" в своём недовольстве.
Alex80
Показать спойлер
1930-1981 - UTC+7 (МСК+4),
Показать спойлер

Ай, лукавите!
Что до 1957 года левый берег и правый в разных часовых поясах жили. Вы ж не в курсе ведь, нет же ж?
Victor-885
Я "сова", но я хочу жить по-человечески.
Да не сова Вы, Виктор! Простите, но просто ни разу не сова. В соответствии с тем, что и как пишете. Жаворонок, вынужденный быть совой. (Реально, видимо, голубь.)
Показать спойлер
Ничего личного, извините. :смущ:
Показать спойлер
Regуnа
ВОСХОД И ЗАКАТ В ПАРИЖЕ: 02 ИЮНЯ 2016
Время восхода солнца:05:51
Время заката солнца:21:47
Время восхода луны:04:25
Время заката луны:18:22
Продолжительность светового дня:15 ч. 56 мин.
Regуnа
Что до 1957 года левый берег и правый в разных часовых поясах жили.
И? Много на форуме пользователей, которые жили до 57 года на левом берегу? Сравниваем с количеством тех, кто жил тогда на правом, плюс с 57 до 93 на обоих берегах. 1:20 будет, а то и 1:50. Так какая разница, что там было на левом берегу?
Regуnа
Вот именно такие вот "засони" ныне и требуют мск+4. Большинство из них не понимают совсем даже, что по факту просыпаться им на 1 час раньше теперь придётся.
Большинство нормальных засонь (а не выдуманных сторонниками +3 мифических) отлично понимают, что во сколько ни проснись, утро добрым не будет. Так пусть хотя бы в то время, когда еще будильник не прозвенел, солнце в глаз не светит и птички не чирикают.
Alex80
Как Вы за Наталью Naaatta всё прекрасно расписали! Саму ее спросили, нет?
Меня спросили? Я после 10 вечера (ближе к 11) домой возвращаюсь. И, знаете, меня (и моих близких) данная ситуация очень даже устраивает. С утра глубоко домашние дела + работа (работа, Карл!) именно с Москвой. Далее сборы + дорога + работа уже здесь, в реале. Домой возвращаюсь ближе к 11 вечера ("хомячкам пищащим" такое не снилось -- ах, да, в силу их рейтинга я "неудачница", ибо мне ж кататься по работе туда-сюда приходится).
Мне по п.5 некоторые тут (и не только) "пищащие". А также завидующие...
Просто заняла сейчас место в партере. Жду, когда нынешние недовольные (наверняка ведь под клонами) верещать ("ах, как всё плохо!") начнут. А ведь начнут же.