Змей Зелёный
Коровы привыкают доиться в определенное время.
аааааа, так это всё для коров было задумано и успешно реализовыватся? тогда о чём мы тут спорим? коровы в приоритете
Discussion
Что "это" (придумано)? Вы хоть читайте на что (обсуждение какого частного вопроса общей темы) отвечаете.

И если уж на то пошло, при сравнении "важности" коров (в хозяйствах) и тигров (в зоопарке), коровы явно выигрывают.
GMT
Потому как есть соответствующий закон о выборах - это раз
Воот... Правильно. Наконец-то мы стали разговаривать, как большие : ) Любо-дорого ведь посмотреть : )
А правовой основой местного референдума, как формы непосредственного выражения власти народа, его мнения по вопросам местного значения, являются Конституция РФ в части статей 3 и 32, насколько сейчас помню, Федеральный Закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" и наше местное законодательство.
второе - явка на выборах, в любом случае выше, чем любая репрезентативная выборка на любом новостном портале.
В соответствии с действующим законодательством явка не имеет ровным счетом никакого значения: выборы состоятся при любой погоде... в смысле, даже если проголосуют 3 калеки.
Discussion
С маниакальным упорством эти персонажи настаивают, чтобы люди переиначивали свой режим и резко перенесли свою активность на ранние утренние часы: гуляли, работали на даче, решали свои личные и производственные вопросы. Почему? С чего это вдруг? Кто это все придумал? А вечером что они прикажут делать?
Ундинa
Прошу Вас снизойти с Ваших высот до моего низменного уровня понимания и все-таки ответить: чем Вас так не устраивает "летнее" время, кроме того, что полдень наступает не в полдень?
Землерой
Еще раз? Вы знаете, не то чтобы мне лень было снисходить (мне вообще непонятно, к чему вы самоуничижаетесь), просто тема обсуждается с 2012 года... И, по большому счету, за эти 3 года все аргументы как противников, так и сторонников уже озвучены... причем многократно. Если вы действительно хотите понять, почитайте... там, в общем-то, живое вполне обсуждение : )
Уточню лишь, что меня не "летнее время не устраивает", меня не устраивает постоянный перевод стрелок взад и вперед. Вот это принципиально. И я хочу, чтобы этого не было. Народ настолько уже запутался в этом хороводе, что уже мало кто понимает, какое время в нашем регионе соответствует тнз природному... и я тоже начала именно с этого: выяснила для себя, какое же все-таки - зимнее или летнее. Вот именно соответствующее природному я хочу, и мне не принципиально, как оно называется, зимнее оно или летнее... просто так получается, что зимнее наиболее близко к природному.
Ундинa
Тема вообще-то обсуждается с 2010-го года http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1878524764/?per-page=50&fpart=all Посмотрите ролик Михаила Матвеева, там есть ссылка.
Что же касается Конституции, то там масса других статей есть, а что толку?
GMT
Тема вообще-то обсуждается с 2010-го года
Так тем более... Но мы находимся в топике, являющемся продолжением именно начатого в 2012. Хотя и это не принципиально вообще.
Что же касается Конституции, то там масса других статей есть, а что толку?
Ну и какой из этого вывод? Вы же сами ссылаетесь на закон о выборах. А Конституция тот же закон... да еще и высшей юридической силы.
Землерой
Прошу Вас снизойти с Ваших высот до моего низменного уровня понимания и все-таки ответить: чем Вас так не устраивает "летнее" время, кроме того, что полдень наступает не в полдень?
100500 раз, потому что зимой должно быть зимнее время. Чтобы утро зимой не начиналось ближе к обеду.
БДА
А полвека без перевода часов в 7 часах от Гринвича, значит, просто так жили? У Вас когда обед-то начинается?
БДА
Чтобы утро зимой не начиналось ближе к обеду.
а если ночь начинается сразу после обеда, где-то в 15-16 часов- это нормально? А утро летом в два - это тоже нормально? почему полдень должен быть именно в 12? для петухов и коров это важно, как мы выяснили. Опять же почему они в советское время и кукарекали и доились нормально (это при +4 от Москвы-то??? не знали видимо). А для людей пусть полдень в 14 часов будет, рассветает летом часов в 5, темнеет после 22. где неудобство?
A46167248
а если ночь начинается сразу после обеда, где-то в 15-16 часов- это нормально?
Нормально, потому что один фиг даже если перевести, потемнеет еще тогда, когда большинство на работе.

А утро летом в два - это тоже нормально?
А в три нормально? Сильно легче станет?
Но так то я согласен, на лето надо двигать, но только на летний период.
Землерой
Скорее всего за это ратуют либо домохозяйки, либо пенсионеры, либо товарищи, чья работа заключается в гонянии чаев и перекладывании бумажек, то есть не требует ни умственного, ни физического напряжения. И для них нормально угуляться с утра, чтобы потом отдыхать дома или на работе.
Ундинa
Если вопрос ко мне, лично моя заинтересованность в сохранении текущего времени заключается исключительно в разумности: в том, что сейчас оно максимально приближено к природному, когда полдень (12 часов пополудни) соответствует астрономическому полдню... , с чего, собственно, я и начала свое общение в этой теме.
Последовавшие затем и не выдерживающие никакой критики заявления о том, что пусть астрономический полдень соответствует каким-нибудь другим цифрам на циферблате, до сих пор не вызывают ничего, кроме недоумения...
Ничего кроме недоумения не вызывают заявления про то, что человеческая договоренность о том, что солнце будет в зените, когда придуманный человеком прибор "часы" показывает 12 часов. Природное время - это когда солнце в зените находится в середине бодрствования, а полночь выпадает на середину сна. При этом ближе к природе с учетом социальной активности среднестатистического человека является пояс UTC +7. Просто некоторые сами не понимают, о чем говорят, и никак не могут успокоиться, отвечая на так и непонятые ими вполне адекватные сообщения годовой давности.
Infinity_nsu
человеческая договоренность о том, что солнце будет в зените, когда придуманный человеком прибор "часы" показывает 12 часов
Вот пока эта договоренность существует и признана человеческим сообществом вообще и научным в частности, бессмысленно отрицать очевидное. Уж столько лет прошло, а всё никак...
Не устраивает существующее положение вещей - передоговаривайтесь, пересматривайте научное обоснование, закрепляйте в умах, в конце концов : ) А пока вот так, да: полдень в 12 часов пополудни : ) И хоть тресни.
АВСД
Летом мне тоже неинтересны ранние рассветы. Но и зимой проснуться невозможно до 10 утра. Для меня это большее издевательство.
По графику я уж разберусь сама.
Infinity_nsu
А не могли бы Вы сообщить во сколько у Вас середина бодрствования, в во сколько середина сна, если не секрет.
Я ложусь спать в 22-00 а просыпаюсь в 6-00, у меня середина ночи ( то есть полночь) в 2-00, а середина дня (то есть полдень) в 14-00.
fylhjvtlf
У меня на час сдвинуто, где-то 3 и 15. Но полдень в 14 меня бы вполне устроил:улыб:.
fylhjvtlf
Точнее примерно в 12-30. Да я в курсе, это и напрягает. Подавляющее большинство встает в в 6-7 утра, не знаю никого, кто бы вставал в 4, они наверняка есть, но они явно в меньшинстве, и очень странно поступаться интересами большинства в угоду меньшинству.
Кстати, в Академе подписи собирают.
http://forum.academ.info/index.php?s=&showtopic=1127398&view=findpost&p=10997469
Infinity_nsu
Вы уже написали про сбор подписей :agree:
Вот сюда можно принести подписные листы или на месте подписать

Точки передачи подписей:
1. Четверг, 3 марта, снежный городок перед ТЦ Академгородка, с 18:00 до 18:30
2. Пятница, 4 марта, памятник Ленину на площади Ленина, с 9:05 по 9:30.
Буду в оранжевой куртке с небольшим плакатиком "За летнее время". Все желающие могут в это время подойти и отдать собранные листы, либо поставить подпись сами.
Какая некомпетентность в работе у нас в мэрии. Кто формулировал опрос, уволить надо.
Заранее подготовленные ответы, без альтернативы.
Нет раздела про минусы +4.
Нет вариантов рассмотрения, двухразового перевода стрелок.
БДА
Да, опросик не самый удачный.
Нет раздела про минусы +4.
Зато про плюсы +3 куча вариантов. Потом можно будет сказать "вот сколько плюсов люди находят, ничего менять не надо".
Жаль, что 7% опрошенных не смогут рассказать, как им "+3" помогает экономить электричество, может и у остальных бы такой выгодный трюк получился.
А 8% не объяснят, почему им безопасней на улице вечером в темноте, а не при свете. Или эти 8% - криминальные элементы, которые опасаются только полиции, от которой в темноте легче прятаться, или жамкали по принципу "чем больше плюсов, тем лучше - время-то мое любимое" :biggrin:
Клонгрин
Зато про плюсы +3 куча вариантов.
Ага, но не одного по сути важного и серьезного.
Почти все пункты чушь.

Минусы кстати тоже чушь, реальных минусов тоже не перечислено.


Жаль, что 7% опрошенных не смогут рассказать, как им "+3" помогает экономить электричество, может и у остальных бы такой выгодный трюк получился.
А 8% не объяснят, почему им безопасней на улице вечером в темноте, а не при свете. Или эти 8% - криминальные элементы, которые опасаются только полиции, от которой в темноте легче прятаться, или жамкали по принципу "чем больше плюсов, тем лучше - время-то мое любимое" :biggrin:
Это все как раз показатель того что с одной стороны, не компетентные создатели опроса, с другой стороны некомпетентность голосующих, которые даже считать не умеют и не понимают о чем речь. Но мнение имеют, причем важно что мнение в тренде.
БДА
с одной стороны, не компетентные создатели опроса, с другой стороны некомпетентность голосующих, которые даже считать не умеют и не понимают о чем речь. Но мнение имеют, причем важно что мнение в тренде
Вот уж точно... но мнение имеют : ) Верно подмечено. Вот так и живем. А потом удивляемся, и отчего же живем как-то не очень...
Ундинa
... А потом удивляемся, и отчего же живем как-то не очень...
А все дело в том, что живем не в том часовом поясе. Вот будет у нас +4 часа - тогда и наступит всеобщее благоденствие! Я бы даже и на +5 согласился! :улыб:
Клонгрин
Да, опросик не самый удачный.
Ну вопросник, может, и не самый удачный, но все равно позволяет высказать свое отношение к этой теме. Я бы даже сократил количество вопросов, чтобы человек яснее мог высказать свое мнение. Ведь по сути нужен всего один ответ: за или против изменения поясного времени. А он тут есть для обоих вариантов.

Надо на Эзотерическом народ попросить пошаманить на эту тему. :улыб:
Victor-885
А все дело в том, что живем не в том часовом поясе. Вот будет у нас +4 часа - тогда и наступит всеобщее благоденствие!
Как бы не так! : ) Одно то, что этот опросник вышел, так сказать, из-под пера сторонника +4, говорит о том, какая у него каша в голове. Какого благоденствия ждать? : ))
Victor-885
Ведь по сути нужен всего один ответ: за или против изменения поясного времени.
Вот именно. Куда бы проще. Но нет... надо было зачем-то намутить.
Ундинa
Одно то, что этот опросник вышел, так сказать, из-под пера сторонника +4, говорит о том, какая у него каша в голове.
Есть уже достоверная информация об авторе и его предпочтениях в плане часовых поясов или это "гадание на каше, размазанной в опросе"?
Клонгрин
Если вы полагаете, что такого рода опросники (вскоре после публичного озвучивания позиции руководителя данной организации по обсуждаемому вопросу) появляются на официальном сайте без его прямого поручения и согласования с ним, я не стану вас разубеждать... гадайте на чем можете, хоть на каше.
Ундинa
Я полагаю, что выражение "выйти из под пера" в русском языке обычно связывается с авторством чего-либо. Если вы считаете, что поручивший составить опрос и утвердивший его руководитель заодно приказал непосредственному сочинителю корявеньких вопросов (т.е. автору) стать сторонником +4, а тот подчинился (о чем речь и шла - "опросник вышел, так сказать, из-под пера сторонника +4"), то не буду разубеждать вас в всемогуществе данного руководителя.
Клонгрин
Меня разубеждать ни к чему. За всё, что размещается на официальном сайте организации, несет ответственность ее руководитель. И претензии как к форме, так и к содержанию - именно к нему.
Русский язык уместно упомянули, именно так: "опросник вышел, так сказать, из-под пера сторонника +4". Ребенку понятно, что руководитель не всегда сам составляет тексты (а когда речь идет конкретно об этой организации, то как правило не сам), он их утверждает - а значит, согласен.
Ундинa
Ундина, ну что за ерунду вы говорите! Ну какое принципиальное значение имеет, кто составлял тексты вопросов? Неужели вы хотите сказать, что в данном варианте у вас нет возможности сказать решительное "Нет!!!" поясу Мск+4? Ну не смешите вы уж народ. Троллинг вас не украшает.
Victor-885
Неужели вы хотите сказать, что в данном варианте у вас нет возможности сказать решительное "Нет!!!" поясу Мск+4? Ну не смешите вы уж народ. Троллинг вас не украшает.
Как минимум мешает сказать, заколебали, верните нормальный перевод два раза в год.
БДА
Не верну. Я против дерганья часов. На чем остановимся в голосовании - пусть то и будет.
Victor-885
Не верну. Я против дерганья часов. На чем остановимся в голосовании - пусть то и будет.
А вас не кто и не просил. Претензии к создателям опроса.
Любопытно.
Почему то результаты опроса на сайте мэрии, даже близко не совпадают с результатами в группе АСТ54
БДА
Социология :dnknow: псевдонаука : ) или квази : ))
БДА
Активность в данной группе во время хоккейных матчей кагбэ намекает на процент болельщиков выше среднего. Для удобства просмотра европейских телетрансляций не то что на московское время, на Гринвич перевестись согласятся :biggrin:
Victor-885
Полегче, Виктор. Авторство вопросов взволновало не меня. Меня несколько удивила их бестолковость, поэтому я и ответила вам, как участнику форума, что ждать благоденствия при этих деятелях наивно.
Уж я не знаю... то ли вы невнимательно читаете, то ли троллите намеренно.
БДА
мешает сказать, заколебали, верните нормальный перевод два раза в год.
Часовой пояс регионы себе еще могут выбирать, а двигать время два раза в год в отдельной области - это уже фантастика. Никто на это не пойдет. Поэтому данный вариант и не рассматривается. Если бы обсуждалось, какое время установить во всей стране, другое дело.
Клонгрин
Часовой пояс регионы себе еще могут выбирать, а двигать время два раза в год в отдельной области - это уже фантастика.
Я не против двигать во всей стране. И думаю много кто с этим согласится
БДА
Разумеется, многие согласятся. Но это уже надо на сайте правительства РФ, как минимум, опрос проводить. Весь Нск может единогласно проголосовать на сайте местной мэрии, но это никого за пределами города интересовать не будет :dnknow:
Клонгрин
Весь Нск может единогласно проголосовать на сайте местной мэрии, но это никого за пределами города интересовать не будет :dnknow:
Область тоже интересовать не будет?
БДА
Область, более чем наполовину состоящая из жителей Новосибирска, может интересоваться чем угодно, но двигать время во всей РФ ей не дадут.
Клонгрин
а двигать в отдельно взятой области? Не позволяет законодательство?
Михаил_1
Можно двигать в отдельно взятой квартире. Если большинство граждан России против этих передвижений, то страну надо оставить в покое. А вот дома вы сами себе хозяин. Живите как хотите, в любом времени. :улыб:
Victor-885
Если большинство граждан России против этих передвижений
Вот и надо определить это большенство. т.к. с постановкой вопроса +4 или +3 почти 47/37 получается.
Нажо и тем кто за туда-сюда дать высказаться. возможно там будет большенство