Incognito
>>>>и различия как раз в башне.




С этим и правда сложнее...даже на этой выставке на листовках была одна версия башни, на стенде другая...




>>>>по которой круглосуточно циркулирует транспорт, и можно представить как там будут чувствовать себя новоселы



Ну, я думаю, звукоизоляция в 21 веке это не фантастика...

Что касаемо дома, вы в общем то говорили конкретно о проектах..я вам и ответил...что проект мне симпатичен. Относительно удачности расположения я не высказывался, и в общем, согласен с вами...
Incognito
просто любопытная картинка из истории торгового центра.
Incognito
Да, планы у компании в два раза увеличились... с 35 тыщ до 75...
subway_man
thnx, мне понравилось. :-)
особенно электростанция.
subway_man
вот такая занятная ссылочка.

Сургут - супер, кинотеатр интересный и поликлиника (просто британское посольство в Москве). Барнаульцы тоже похвалы достойны за проект кафе и дом по ул. Геблера.

Загадочный транспортный узел в Новосибирске - это что за проект, или хотя бы что за место? Еще интересно, что только у Нских проектов бывают заказчики-физлица. :-)
Incognito
Симпатичные картинки. Крематорий только какой-то ненастоящий. Большой трубы не хватает.
Incognito
>Проблема опять же в инсоляции - получатся узкие длинные
>комнаты-пеналы с недостатком света.

я, честно говоря, вообще не до конца понял, как там все устроено. по картинкам не очень понятно.
AirPlaY
где там этот апологет крска? я ему радостную ссылку подкинул. Пусть радуется до пенсии.

В Красноярье построят мощный нефтегазовый комплекс

В Красноярском крае разрабатывается долгосрочный проект по строительству на севере региона мощного нефтегазового комплекса оценочной стоимостью более 20 млрд долларов США.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, проект включает в себя разработку нескольких перспективных месторождений и строительство целой сети нефтеперерабатывающих заводов. По подсчету специалистов, осуществление этого проекта за 25 лет принесет государству в виде налогов и сборов доход почти в 50 млрд долларов, из них около 17 млрд придется на долю местных и
регионального бюджетов. Однако затраты на реализацию проекта тоже внушительные. Только на строительство нефтеперерабатывающего завода в Дудинке потребуется около 1 млрд рублей.

Тем не менее, как считают разработчики проекта, обеспечение северных территорий края собственными нефтепродуктами должно окупиться за 3-4 года, а также позволит экономить на их транспортировке ежегодно 4 млн долларов. Наконец, в нефтегазовой отрасли будут дополнительно задействованы 100 тысяч человек.
http://polit.sib.ru/news/index.php?id=5771&gid=2

=========

только и осталось, что нефть с газом выкачивать... как выкачают все, где вы останетесь??
Incognito
>есть какие-нибудь новости о развитии обоих проектов?

ну в каменке вроде ковыряются (ну т.е. действительно пока только ковыряются, пробы грунта и т.д.), а красный факел пока завис.

>недавно была информация о том, что Красный факел собирается
>второй корпус возводить. Значит ли это, что он вступил в борьбу за
> прилегающую к нему территорию?

я думаю, что все у них будет хорошо. этот самый второй корпус будет строить угадай кто?:улыб:
Incognito
>Затея с надстройкой кирпичных домов на Октябрьской явно
>неудачная. Получилось некрасиво. И подозреваю, что неудобно.

просто изначально было понятно, что на трухлявом пне строить нельзя. а какой там контраст со смежной секцией старого здания. здравствуй питер, называется.

>И подобная же картина теперь повторяется на Державина.

там перекрытия сносили - должно все-таки лучше получиться.
AirPlaY
>мне удалось заполучить супер-пупер альбом с нашими
>новостройками...

засканируй его весь, а?:улыб:не сразу, потихоньку, но желательно весь.
AirPlaY
>Еще понравился проект Новосибирскметростроя в виде жилого
>квартала ограниченного улицами Державина, Ермака, Жилиной,
>Шамшиных...

уже, значит, метростроя. интересно, раньше ведь белица была:улыб:а архитектор комплекса все еще туманик?

>видел проект нового дома одноподъездного от Сэлф-мастера на
>пересечении Шамшиных/Ядринцевская...

а где там?
Incognito
>6 двадцатипятиэтажек на набережной - это круто.

а я вот теперь даже и не знаю, потому как перепутал береговое и солнечный берег. я всегда считал, что солнечный берег будет на пустыре за азс. а теперь там вроде как будет икеа. а где солнечный берег? и тем более береговое? и еще где-то две социальных 16-этажки должны воткнуть. "на бывшей площадке" какого-то завода. кто знает, что это за площадка?

про береговое и солнечный берег тут.
Incognito
>У Сэлф-Мастера дом на Ленина/1905

мне показалось, или на выставке была схема (вид сверху), где показано гораздо больше, чем стандартной рекламе этого здания? выглядело так, будто там есть еще одно здание, чуть ли не больше первого.
Incognito
>вот такая занятная ссылочка.

здание по сибирской до боли напоминает здание напротив авроры в питере.

>Загадочный транспортный узел в Новосибирске - это что за проект,
>или хотя бы что за место?

это чистый поток сознания, на мой взгляд:улыб:
эх, в последнем современном доме несколько статей про реконструкцию вокзальных комплексов. в гонг-конге вообще что-то страшное творится.
subway_man
>>>>засканируй его весь, а?:улыб:не сразу, потихоньку, но желательно весь.




Ну как отказать хорошему человеку.... :))))
Правда.. я счас выполняю три аналитических записки для облсовета, до конца недели расправлюсь и отсканю..."потихоньку".
subway_man
>>>>а архитектор комплекса все еще туманик?


Не знаю, там комплекс из 16, 12, 10-ти этажных домов...
В альбоме есть развертки, мне со стороны ул. Жилиной очень понравилась..Да и вообще схема расположения объктов и внутреннее квартальное пространство выглядят продуманно...Вообще впечатление от этого проекта - серьезный и основательный...





а где там?


Как буду дома, посмотрю и скажу...
subway_man
хорошая ссылка.

И место известное, это рядом с "домом на реке". Если вглядеться в картинку, то можно узнать желто-фиолетовый дом рядом с Речным вокзалом, а стоящий рядом кирпичный - это и есть "Дом на реке". Схема места по существующей карте прилагается, красным выделен завод "Труд".

За жилмассивом показан запланированный мост в продолжение ул. Автозаводской.

Микрорайон "Береговой" описан в старой книжке Туманика, дойдет и до него очередь. Он действительно начинался с этой же площадки, и занимал весь клин межу Большевистской и рекой до .. еще одного запланированного моста, на этот раз в районе реки Плющихи.

Для Икеа много места не надо, посадят где-нибудь посреди района. Золотой вавилон в Отрадном вписался же.
subway_man
> я думаю, что все у них будет хорошо. этот самый второй корпус будет строить угадай кто?:улыб:

Не угадаю, потому что даже идей нет. Знаешь - говори.
Incognito
ошибка вышла. Конечно мост не по Автозаводской, а по Автогенной. :-) Наверное, надо больше времени в родном городе проводить. :-)
subway_man
Вы имеете ввиду второй корпус "Красного Факела"? Ну конечно же его будет строить тот же, кто и жилой дом рядом- "Красный Проспект".
AirPlaY
>Не знаю, там комплекс из 16, 12, 10-ти этажных домов

как он называется? по расположению это должен быть комплекс "белица", в "твоем новом доме" была реклама, в паре номеров, кажется. там 4 здания, да? рядом хрущевки по крылова. вид сверху - разомкнутые квадраты.
Incognito
>Не угадаю, потому что даже идей нет. Знаешь - говори.

http://www.vn.ru/021031/1031-21-09.html
Папик
ну я и высказался в том духе, что "все у них получится". очевидно, что условием выделения участка было возведение второго корпуса театра.
Incognito
>Если вглядеться в картинку, то можно узнать желто-фиолетовый
>дом рядом с Речным вокзалом,

зоркий глаз:улыб:до меня только сейчас дошло.

>Для Икеа много места не надо, посадят где-нибудь посреди
>района. Золотой вавилон в Отрадном вписался же.

ну, будем надеяться. жаль, что работы пока нигде не начались.
subway_man
собсно говоря, по мелкой картинке невозможно оценить, составляют ли эти социальные 25-этажки какую-то архитектурную ценность, или это будет вроде прицепленной сбоку картинки...

да и вид с реки какой-то нестройный получается.
Incognito
>собсно говоря, по мелкой картинке невозможно оценить,
>составляют ли эти социальные 25-этажки

не, 25-этажки не социальные, 25-этажки нормальные, от штуки и выше:улыб:
социальные - 16-этажки. про них - здесь.
subway_man
собрав в кулак всю информацию о жилищном стоительстве на берегу, возникают серьезные сомнения, что в ближайшие лет 5-7 будет возможно новое строительство в других районах города.

Для города, конечно, концентрация усилий разных строителей в одном месте это благо, получается быстрое и комплексное освоение территории, но ведь такие масштабные мероприятия должны быть подкреплены рублем населения, а его может не хватить на все мега-проекты.

Опять увязнем в долгострое?
Incognito
>что в ближайшие лет 5-7 будет возможно новое строительство в
>других районах города.

могут ведь и не начать строить на берегу.

>Опять увязнем в долгострое?

скорее всего.
subway_man
http://www.chslovo.com/article.phtml?id=4664

В Новосибирске рождается уникальный для нашего региона проект — комплекс храмов, представляющих все основные мировые религии. Авторы проекта — архитектор В. Григорьев и заслуженный архитектор России Г. Туманик

Подобные храмовые комплексы в мире — и в России — уже есть, но в Сибири ничего подобного прежде не проектировали. Абсолютным «ноу-хау» даже в общемировом масштабе является то, что проект предусматривает не только собственно культовые сооружения, но и сооружения, в которых будут представлены великие мыслители и государственные деятели самых разных народов и вероисповеданий. Понятно, что реализовать подобный проект очень сложно, поскольку стоимость работ составляет астрономическую для Новосибирска цифру. Хотя место для будущего храма авторы уже присмотрели.
subway_man
Ннда. Почти два года уже прошло, "а храм и ныне там". То, что это было напечатано в рубрике "Балаганчик" также показывает всю серьезность задуманного:улыб:Не торопятся у нас Notre-Dame' ы строить.
subway_man
Я тоже этот Супер проспект раздобыл...

У меня вопрос: там нарисован какой то бизнес центр без указания места строительства этажей 25 с синими зеркальными стеклами это где будет?

Я вот что подумал: Я работаю в Центральной Городской Библиотеке СА ом. Могу оставить проспект в библиотеке. А желающие из форума смогут приходить и смотреть.

Просто подойдите к библиотекорям и скажите что вы из городского форума.

Проспект будет с завтрешнего дня(5.12.02)

Приходите если желаете...

Да, кстати, Саб - Вы видели освещене пл. Калинина у нас лампочки поменли, а сейчас кое где по кр.пр. меняют.
Новосибирец
Это что за библиотека? Которая на Советской у военкомата?
Incognito
Вы путаете ЦГБ с НГОНБ (на советской Областная)

Наша:
Кр. Проспекте 163. Последнее здание не доходя до дк прогресс. Там есть табличка. Центральная городская библиотека им. К. Маркса
Вот...
Новосибирец
Thnx. Только завтра погода не для прогулок по библиотекам....
А часы работы библиотеки можно опубликовать? : )
Incognito
с понедельника по четверг 10:00-19:00
Пятница, воскресенье 11:00-18:00
Суббота - выходной

Ну не обязательно же завтра, проспект я на долго оставлю на работе. Можете не торопиться, хотя журнал и в праду хорош!
Новосибирец
>>>>Можете не
торопиться, хотя журнал и в праду хорош!




Ну раз приглашаете, обязательно зайду...:улыб:
Новосибирец
вы, насколько я помню, в снегирях живете, так что я продублирую персонально вам, может вы что-нибудь подскажете:улыб:
"вопрос к жителям северного, родников и снегирей.

если ехать от ул. объединения по безымянной улице между домом с библиотекой по правую руку и "почтовым ящиком" по левую, то где-то примерно в направлении родников виден строящийся дом. может кто-нибудь рассказать, что он из себя представляет?"
Новосибирец
> меня вопрос: там нарисован какой то бизнес центр без указания
>места строительства этажей 25 с синими зеркальными стеклами
>это где будет?

http://www.plaza-nsk.com

не оно?

>Просто подойдите к библиотекорям и скажите что вы из городского
>форума.

прямо так и говорить?

>Да, кстати, Саб - Вы видели освещене пл. Калинина у нас лампочки
>поменли, а сейчас кое где по кр.пр. меняют.

да, заметил в субботу, что лампы натриевые. это хорошо. жаль, что не догадались двусторонние конструкции установить, площадь освещена, а на тротуарах темень жуткая.
subway_man
Ну вот, вроде выкроил момент отсканить дом у факела...ричунок 1 , так сказать..
AirPlaY
Небольшая панорамка с этим домом.
AirPlaY
Не хило, когда оперный отреставрирую возтмутся за факел...
Красиво ничего не скажешь (без иронии).
Мне нравится как само здание, так и как оно вписалось в "ансамбль"... И вообще мне такой стиль зданий очень душевно близок. :улыб:
AirPlaY
н-да, дух захватывает.
Только в место он как раз не вписывается. Да ис ложно увязать такую махину среди малоэтажных зданий.

Кстати, предыдущий проект тоже был не плох. Можно его пристроить в другом районе города.
AirPlaY
Щаз еще пяток фоток с альбома зафигачу :)))

Вот эта - план микроквартала от Новосибирскметростроя... типа, на руинах белицы.. :)))
AirPlaY
Опять большая, вроде укоротил......
зато подписи не влезли..
наверху Ермака, внизу Державина, слева Шамшиных, справа Жилиной на рисунке соотвественно...
AirPlaY
Развертка метростроевского комплекса с улицы Жилиной.
AirPlaY
А теперь самое вкусненькое из оставшегося на сегодня...
Жилмассив в пойме каменки - очень приятственное впечатление..
Эта картинка - вид сверху
AirPlaY
"Типовой" дом микрорайона в пойме каменки...
AirPlaY
Собссно положение микрорайона на местности и описание... Качество пришлось ставить минимальное, так что еси будет не читабельный текст, запостю его отдельно..