AirPlaY
А как вы находите наш ж/д вокзал?
maska
>>>>А как вы находите наш ж/д вокзал?



Ну все же относительно...Если относительно омского... То омский нашему ни чета....
maska
ЗЫ Да даже московские вокзалы нашему ни чета.... (не считая функциональности, типа, эскалаторов, выхода в метро и т.п.)
AirPlaY
Омский вокзал мелкий и грязный. Барнаульский по размерам и функциональности такой же,
только отремонтированный и чистый. Рядом с новосибирском-главным они оба не стояли, конечно.
договорились,
я предоставляю данные, сабвеймэн все курирует и вдохновляет,
а Вы все делаете.
вознаграждение - сами знаете какое:улыб:
maska
маршрутки! маршрутки и пазики!
для жителей южного, первомайки и сеятеля - электрички - очень удобно - до Центра,
для жителей западного, путейной - электрички - очень удобно - правая обь!
(конечно, я преувеличиваю - но до автовокзала в Омске, который роскошно расположен
на левом берегу, при том что 3/4 города - на правом - тоже добираться
на маршрутках удобно только)
ulloi
Если есть серьезные намерения, можно посмотреть что к чему и например в институте геологии все смоделировать, это не сложно для специалистов.
З.Ы. я не специалист, но помочь могу.
>Кстати у нас в Н-ске еще нет полноценных эл.карт даже с
>современными данными в открытом пользовании (без всяких там
>ограничений и грифов)

пообщался недавно с народом из технограда. болото полное.

спрашиваю, планируют ли они делать версию карты для pocket pc - в ответ делают круглые глаза. показываю карту москвы на ближайшем наладоннике - у них культурный шок.

говорят, что их менты притесняют и прочее. спрашиваю, почему в москве не притесняют - в ответ тишина.

технология создания карты вообще веселит реально. они просто рисуют "по мотивам" спутниковой карты 1991 года. уже года как три рисуют (сразу не стали все делать, иначе без работы останутся). сказали, что специально вносят искажения в карту, иначе им "органы" по шапке дадут. еще сказали, что о конфигурации зданий даже не стоит и мечтать. скачиваем свежую moscowmap - техноградовцы смотрят с плохо скрываемой грустью.

где бы спутниковую карту свежую достать, карта 91 года совершенно неактуальна.
maska
>Да, это проблема - уехать с а/вокзала.

ну вот сделают сквозные электрички - и сразу веселее станет.

>Нету ли планов переноса а/вокзала в куда-нить поудобнее

ну вроде как обещали построить новый автовокзал на речном.
maska
>Саб, а вы когда посс... извиняюсь, в городе хотите, платный туалет
>ищете или бесплатный?:)

я обычно такой проблемой на улице не озадачиваюсь. но если понадобится, то буду искать платный.
maska
>(да еще погода была отстойная, поди)

пасмурная и дождливая погода придает москве какую-то особую красоту. а вот на нск нагоняет эту самую серость. загадка какая-то.
AirPlaY
>Его ж поначалу так рекламировали.. типа, "не имеющий аналогов" и
> все такое...

видимо не выделили им участок. или проект хреновый получился. в любом случае, всю рекламу свернули и ушли в полный отказняк, вроде как и не было ничего.
subway_man
какие дома в нске имеют самое большое количество квартир? хотелось бы top5 составить.

чемпиона я вроде нашел. комсомольская, 4, не менее 870 квартир.
subway_man
кто как думает, новую детскую площадку на гоголя ведь не просто так построили?

ps: приложил образец рекламы, которая выскакивает, когда я пишу сообщения.
subway_man
гады

Проект уникального железнодорожного вокзального комплекса Екатеринбурга представлен в рамках столичного форума «Hi – Tech House». Форум проходит на протяжении последних 2 - х дней в отеле "Рэдиссон - Славянская". Подробностями проекта делятся его создатели.

Официальный источник компании «Информсвязь», принимавшей участие в автоматизации информационных систем комплекса, пояснил, что уникальный инженерно - технический объект состоит из основного здания с 8 залами для пассажиров, пристройки с кассовым залом и 28 железнодорожных путей.

В единый комплекс объединены более 20 подсистем, управление которыми осуществляется с 10 рабочих мест.

Логическая составляющая – оборудование безопасности, связи, управления инженерными системами. Изюминкой проекта стала информационная система вокзала. Она автоматически формирует и обрабатывает информацию для встречающих, данные о расписании поездов, оперативные изменения в расписании.

Открытие «интеллектуального вокзала» железнодорожной станции «Свердловск – Пассажирский» стало возможным после недавней реконструкции.

На разных стадиях реализации в регионе находится порядка 10 подобных объектов. Крупнейшим из них обещает стать 18 этажный бизнес – комплекс Уральского регионального Центра управления перевозками МПС России.

По мнению специалистов компании, возведение и эксплуатация интеллектуальных зданий позволяет достичь до 30 % экономии используемых ресурсов.
subway_man
>пасмурная и дождливая погода придает москве какую-то особую >красоту

ее-то уж точно никакой погодой не испортишь:)
subway_man
ну, типа, столица урала и все такое...
maska
23 октября 2002 г., 16:57

Новосибирск. Вскоре будет освобожден от занимаемой должности руководитель департамента архитектуры и строительства Игорь Люзенков.
В мэрии Новосибирска вскоре произойдут кадровые изменения. Об этом заявил сегодня, 23 октября, мэр города Владимир Городецкий.
По его словам, свой пост покинет руководитель департамента архитектуры и строительства Игорь Люзенков. Сейчас он находится в отпуске, после которого, скорее всего на работу не вернется.
Решение об отставке Игоря Люзенкова, заявил глава областного центре, принято из-за недоработок в градостроительной политике и недооценки мнения общественности. В качестве кандидатур на вакантную должность сейчас рассматриваются руководитель управления благоустройства Андрей Ксензов и глава администрации Ленинского района Михаил Стукало.




http://www.regions.ru/newsarticle/news/id/887260.html




А по ящику сказали, что мотивом является то, что этот чиновник раздавал за взятки места под АЗС и (внимание!!!) ЗА ТОЧЧЕЧНУЮ ЗАСТРОЙКУ!!! А журналюга выставил этот способ застройки чуть ли не вандализмом над городом...
Какая то есть статья на эту тему в "Новой Сибири" за прошлую пятницу.....
subway_man
=где бы спутниковую карту свежую достать, карта 91 года совершенно неактуальна. =

Скорее всего негде, вернее они есть только с грифами, таким образом идея про создание карты для исследования, не осуществима.
З.Ы. Посмотри на подробную карту академа
http://www.giscenter.ru/academ/Academ/
maska
Что, в омске 2 а/вокзала?
Нет. Просто он был в одном месте - 2 или 3 остановки от ж.д. вокзала. Причем вокзал был не хуже нского. Потом построили на другом берегу новое здание и перенесли туда. От ж.д. минут 20 ехать. Это сейчас на маршрутке, а раньше на троллейбусе было куда дольше.

А ж.д. вокзал по-сравнению с нашим так себе. Меньше и не такой отремонтированный.
>. Посмотри на подробную карту академа

спасибо за ссылку.

кстати, названия районов "ch" и "d" смотрятся очень загадочно:улыб:да и правые чемы обозвать верхними нужно умудриться.
subway_man
кстати, в мск, вместо ожидаемых 8 млн. оказалось 10,8 млн. а по данным мвд там вообще 18 млн. вот так.
subway_man
где про это можно почитать? а также про нижний - что слышно?
subway_man
Смотри как нормальные проекты с картами разворачивают
http://www.geog.port.ac.uk/gbhgis/gis.htm
subway_man
Здравствуйте уважаемые господа! Я долго отсутствовал, но вижу мало, что изменилось…

Вот мои вопросы, заметки и мнения:

1. Про домики в 25 этажей и выше
В интервью МС бывший вице-мэр департамента строительства заявил, что инвестор из США планирует строительство в городе 4-5 звёздочного отеля, и ведуться переговоры с другим инвестором по поводу строительства 50ти этажного небоскреба. Как сказал сам вице-мэр: »Это не очень высокий небоскреб по мировым меркам, но в России это один из самых высоких» (я пишу по памяти, могу немного ошибаться в словах, но смысл такой) .

Из других источников. Да и из первого тоже:
В Новосибе в ближайшие годы ожидают бум на строительство небоскребов. Это связано с те, что сейчас идут переговоры с пожарниками, по поводу разрешения возведения высотных зданий. (Как я понял переговоры ведет администрация города).

2. по оформление города:
В последние недели активизировались работы по мощению улиц, в основном это касается кр. Проспекта( Пл. Ленина просто, всю перепахали) и еще пары крупных улиц, но в принципе и на отшибах мэрия заставила мостить вокруг магазинов и офисов.

3. Фасады

Рад, что хоть перед 110 летие начали восстанавливать фасады, заметны успехи в начале кр. Проспекта и на серебрениковской. На счет фасадов на пр. Маркса – извините меня правобережца, но по моему глубокому убеждению почти весь проспект Маркса надо сносить.

4. Был на ярмарке недвижимости… любопытная тенденция:
Активно застраивается жильём улица военная, та часть, что ближе к центру и прилегающие к ней территории. А вот по серебренниковской и кирова (ближе к пл. Ленина) активно застраивают административными зданиями. Там вообще нет жилья!
Приятно, что вспомнили про нарымскую, там будут возводить несколько комплексов жилых, причем не плохих, по нашим меркам. Также Семьи шамшиных активно застраивается большими зданиями!

Да, кто ни будь знает, что построят с права от ГПНТБ, для симметрии должны бы большой домик, а вот чего будет не знаю…

5.Про грандиозное:

На фрунзе москвичи(у наших, наверно, нет таких денег) собираются строить огромный жилой комплекс с крупнейшим аквопарком за Уралом во дворе. В комплексе будут и огромные кинотеатры, спортивные залы, рестораны и т.д. Видел проект – вроде всего два здания, но больших. Всё это построят на месте озерца-свалки на фрунзе.

6. Ну и наконец - Виктор Толоконский будет курировать Дорожный фонд РФ.
Глядишь дроги приведут в порядок!

Извините за большой объем, но накипело!
Новосибирец
как бы еще точно отделить информацию от мнений!
потому что все так вкусно звучит
(а озерцо-свалка - оборудованный полигон для отвалки снега зимой с улиц.
надо новый будет строить, а на какие шиши и где?)
Новосибирец
>>>>>>Вот мои вопросы, заметки и мнения:



Это шутка такая, да???
Или издевка.......
subway_man
в каких домах нашего города есть нормальные подъезды (как в стоквартирном)?
Новосибирец
>Про домики в 25 этажей и выше
>В интервью МС бывший вице-мэр департамента строительства
>заявил, что инвестор из США планирует строительство в городе 4-5
>звёздочного отеля, и ведуться переговоры с другим инвестором по
>поводу строительства 50ти этажного небоскреба.

нет вице-мэра, нет и домиков, это же очевидно.

>Это связано с те, что сейчас идут переговоры с пожарниками, по
> поводу разрешения возведения высотных зданий. (Как я понял
>переговоры ведет администрация города).

ага, я уже сегодня одну статью на www.nnews.ru читал, давно так не смеялся. строители собираются скинуться и купить аж пятидесятиметровую лестницу. вместо тридцатиметровой. и сразу хотят начать строить небоскребы. тридцатиметровой хватает на 10 этажей. видимо эффективность лестницы растет по экспоненте, как минимум.

>Да, кто ни будь знает, что построят с права от ГПНТБ, для
>симметрии должны бы большой домик, а вот чего будет не знаю…

а кто сказал, что там что-нибудь построят?
maska
>где про это можно почитать?

ищу.

>а также про нижний - что слышно?

вроде ничего на глаза не попадалось.
subway_man
справа от ГПНТБ ничего не будут строить
(кроме тех корпусов связи, которые торчат сзади)
потому что
1) там замечательный скверик, который будет жалко вырубать (надеюсь)
2) в принципе, линию метро все равно планируют, и как раз там технологические всякие выходы (шахты вентиляционные) и дополнительная нагрузка - пересечение Богаткова и Кирова, то есть ДО метро там строить нельзя
3) экологическая нагрузка там жуткая - на перекрестке, напротив аффинажного завода . кто туда будет инвестировать?
4) как было неоднократно справедливо отмечено - на месте вырубленных елей и лиственных деревьев слева от гпнтб строится архитектурное ничтожество (то есть - ничего так, но именно НИЧЕГО). А после этого было неоднократно заявлено, что на Кирова плохие дома строить не будут, не та эта зона архитектурная. И вот пока не появится проект-шедевр, угол Кирова и Богаткова останется за сквером (то есть при нашей жизни - навсегда)
subway_man
вышел сегодня вечером прогуляться вокруг дома. наконец я понял, что напоминает эта (от пересечения окт. магистрали и красного в сторону каменки) часть центра новосибирска. она напоминает новокосино. только там освещение лучше на порядок, народу побольше и трафик плотнее. ну и магазинов все-таки больше. а так очень похоже.


вы хотели бы жить в городе, центр которого похож на первомайку? при этом первомайка все-таки лучше.
subway_man
интересно, через сколько лет восточную щербинку застроят полностью. мск растет, вопреки заявлениям солнцеликого.
subway_man
Уникальная высотка на Вернадского

нет, все-таки в нске нормальной архитектуры не будет никогда.
subway_man
а жители Новокосино не думают, что это для москвы - первомайка
им как-то кажется что это что-то вроде Нижней Ельцовки. (включая зеленую горку)
А дом - конечно смешной, но не потрясающий (керамо-гранитный)
ulloi
>а жители Новокосино не думают, что это для москвы - первомайка

жители первомайки тоже наверняка не думают, что у них что-то не так:улыб:
>им как-то кажется что это что-то вроде Нижней Ельцовки. (включая
>зеленую горку)
:улыб:
>А дом - конечно смешной, но не потрясающий (керамо-гранитный)

пусть уж лучше в нске будут смешные дома, чем убогие и грустные.

нашел вчера прелестную однушку на улице каскадной всего за 28k$, бесплатно, можно сказать, для москвы. угадай, в каком она районе? :))))
subway_man
сегодня по тв сказали, что население и площадь бердска растут, и что там построят много новых жилых комплексов. вот.
subway_man
Передача "Деловая Москва" на канале ТВЦ от 30.10.2002г.
Проблема с утилизацией старых машин приобретает в Москве катастрофические масштабы.

Ежегодно в парках и дворах бросают около 130 тыс. автомобилей



нихрена себе. это как если бы все машины нска взять и бросить. совсем зажрались.
subway_man
>>население и площадь бердска растут

пусть растет, потом все равно включим в состав советского р-на:)
subway_man
>>нас опять опустили ниже плинтуса.

посмотри на урл и фамилию - и все станет понятно. обычный местный м**** решил повыеживаться на тему самобытности и оригинальности. Метро не построили, миллионерами-столицами не стали, академгородок и тот хероватый какой-то. Обиделись на нск, у которого все это есть (на москву-то не потявкаешь особо, бессмысленное это дело) вот и придумывают опиум для народа. У меня лично крск ассоциируется не с каким-то культурным центром, роль которого будет возрастать, а с алюминиевыми и выборными скандалами.
subway_man
Такое впечатление, что у этого "писателя" когда-то в Новосибирске кошелек стащили, а то и чемодан. Вот он гадости и пишет от обиды.
subway_man
одного слова "антропогеосфера" хватает
чтобы не читать этого никогда:улыб:
Папик
Откройте журнал "Твой Новый Дом". Там из 80 страниц около 40 про новые дома в городе и все в полноцвете. Процентов восемдесят новых домов вполне красивы. И если учесть, что по данным того же журнала в городе строится около 300 объектов, будущее у города есть. Полистайте, интересно...
subway_man
На улице Кирова появится Манхэттен
>Процентов восемдесят новых домов вполне красивы.

95% домов ужасны, а остальные 5 не вызывают отвращения в первую минуту. это я вам как читатель всех вышедших номеров этого журнала говорю. на следующей неделе, кстати, должен выйти свежий номер.

>И если учесть, что по данным того же журнала в городе строится
>около 300 объектов, будущее у города есть.

эти "данные журнала" указаны только на обложке. реально же строится примерно 50 зданий. это против 26000 московских. о каком будущем можно говорить, новосибирск обречен.
ulloi
>одного слова "антропогеосфера" хватает
>чтобы не читать этого никогда:улыб:

ну а вдруг он прав, ведь действительно, культуры у нас никакой, наука в упадке, видимо. а у них наверное все живет и процветает. чувствую, что скоро в крске пара миллионов населения будет. начнется все с перехвата кроссполяра.
subway_man
>>>а у них наверное все живет и процветает


Ну хоть настроение саб подняли...посмеялся




>>>>чувствую, что скоро в крске пара миллионов населения будет.
начнется все с перехвата кроссполяра.


А с самого начала этот анекдот нельзя запостить...