AirPlaY
а мне не нравится. дома стоят неправильно, окна смотрят в окна.
AirPlaY
На сегодня кинУ конец.... :)))
Ждите как грится продолжения...
Incognito
я думаю, в настоящем виде дома будут стоять не так близко.. на картинке зачем делать расстояния..
AirPlaY
Новая версия дома у факела спроектирована зональным институтом... Архитекторы Меньшиков и Адаманов..
Incognito
ссылка для Саба на материал о надстройке зданий.
subway_man
еще одна ссылка, со статистикой по жилому фонду, подлежащему реконструкции.
subway_man
на стенде висел плакатик без комментариев, на котором внутри существующего квартала стоял этот дом, а также рядом еше один меньшей этажности, делящий двор по форме креста.

Место это на карте нашел, но там внутриквартальное пространство занято старыми домами.
AirPlaY
>Небольшая панорамка с этим домом.

блин, что это все-таки за журнал. кто заказчик, где отпечатан, сколько экземпляров? там какая-нибудь информация есть?

дом прикольный. но старый мне тоже нравится, жалко будет, если его нигде не реализуют.
Incognito
спасибо за ссылки, очень информативные.
Incognito
>на стенде висел плакатик без комментариев, на котором внутри
>существующего квартала стоял этот дом, а также рядом еше один
>меньшей этажности, делящий двор по форме креста.

да, я именно про это говорил. может это паркинг какой или еще чего?
subway_man
кажется пронесло:улыб:
ЭКСПО: все решила финансовая мощь

Международная универсальная выставка ЭКСПО-2010 пройдет в китайском городе Шанхае. Такое решение принято на 132-й Генеральной ассамблее Международного бюро выставок во вторник в Монако по результатам тайного голосования.

На проведение престижной экспозиции претендовали также Россия, Корея, Мексика и Польша. На каждом этапе голосования выбывало по одной стране, набравшей наименьшее число голосов.

Россия выбыла из борьбы в третьем туре. На первом этапе голоса распределились следующим образом: в пользу Китая - 36, Кореи - 28, России - 12, Мексики - 6, Польша с двумя голосами выбыла из борьбы. Затем Китай получил 38 голосов, Корея - 34, Россия - 10, Мексика - 5. В третьем туре за Китай проголосовали 44 члена Международного бюро выставок, за Корею - 32, за Россию - 12. В финале Китай получил 54 голоса, Корея - 34.

В Международное бюро выставок входят представители 89 стран.

Россия и Москва приобрели огромный полезный опыт участия в состязании за право проведения престижной международной универсальной выставки ЭКСПО-2010. Такое мнение высказал мэр Москвы Юрий Лужков по окончании в Монако 132-й Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок. Ее результатом стало избрание столицей ЭКСПО-2010 китайского города Шанхай.

«Самое главное для нас -это опыт, который мы получили не только в организации выставочного движения, но и в работе с делегациями Международного бюро выставок», - сказал Юрий Лужков. По его словам «теперь мы знаем, что нужно делать для развития выставочного движения».

Мэр Москвы убежден, что «время и ресурсы, направленные на участие в состязании за право провести экспозицию, были потрачены не зря». В частности, отметил Юрий Лужков, российская сторона наладила тесные контакты с организаторами бюро выставок, познакомилась с опытом других стран, в первую очередь Кореи, что позволит избежать ошибок в будущем.

Касаясь результатов голосования, мэр Москвы предположил, что «в данном случае работала огромная финансовая мощь тех, кто оказался победителем и занял второе место». По мнению Юрия Лужкова, «была проведена огромная работа и произведены затраты, чтобы убедить, а может быть, заинтересовать тех, кто проголосовал в первую очередь за Китай».
Новосибирец
Часы работы вашей биб-ки: точно [b]суббота[b/] выходной?
subway_man
Мне особенно понравились вот эти его 2 фразы:

"теперь мы знаем, что нужно делать для развития выставочного движения"

Так что пронести нас действительно пронесло и еще не раз пронесет - со многими заманчивыми нскими проектами, т.к.

"время и ресурсы, направленные на участие в состязании за право провести экспозицию, были потрачены не зря"

понятно - хороший задел на Экспо-2020.

зы: о чем еще не смог договориться путин в китае?;)
AirPlaY
Cедни в континенте прочитал, что рамстор у нас все-таки будет...
рамэнка будет одним из орендаторов площадей торгового квартала в районе Фрунзе/Кошурникова/Красина. Весь квартал обойдется в 50 лимонов баксов, площадь его 66 000 кв.м. (меньше чем сэлф-центр).
Как сказано в статье - строительство НАЧАЛОСЬ!!! :)) Срок сдаич, первое полугодие 2004 года.
subway_man
>>>>>но старый мне тоже нравится



К сожалению, нигде на страницах старого проекта я не увидел. :(((



Альбом наз-ся: НОВОстройки НОВОсибирска.

Издатели: СибЗНИИЭП, издательство "Профессионал".
тиража нет...
AirPlaY
Статейка от РБК посвященная выходу московских ритейлеров на региональные рынки.




сюда
AirPlaY
не понимаю восторгов относительно Рамстора.
Обычный гипермаркет, к тому же турецкий, тащит в брэнды свои дешевые турецкие шмотки. Единственная его заслуга - это то, что он открылся первым. Пусть лучше к нам Метро с Ошаном приходят, чем Рамстор.

И самим строить надо. В последнем "Твоем новом доме" показан гипермаркет на Плановой, вполне достойны снаружи и внутри.
Incognito
>>>>не понимаю восторгов относительно Рамстора.



Никаких восторгов и нет... Просто много было инфы, будут - не будут.. вот и определились... а восторгов нет..
subway_man
Я про этот дом знаю не много сам до него не доходил.
Говорят, что это самая обычная понельная девятиэтажка. Тот же сибакадемстроевский проект.

Больше ничего сказать не могу.

Строили в начале быстро сейчас, наверно, внутренняя отделка идет...
subway_man
>http://www.plaza-nsk.com

>не оно?

Нет. Ну что Вы?. Чтож я не отличу плазу от чего другого?

Этот домик плоский(чем то напоминает Гостиницу Нск) с пирамидой у входа

>прямо так и говорить?
Ага! Так и говорите: "я из городского форума", только документы не забудьте. Не то что бы я не доверял, но перестраховаться не лишне:))
Лучше подходите в читальный зал.
Если придете в воскресенье, то сможете застать не только меня, но и mask(часиков в час)

С уважением,
Юрий Винокуров
subway_man
Да я передачу по ТВЦ видел про куркино...Это кашмар какой-то, это всё равно чтоб у нас центральный район одновременно весь начали строить...до горизонта здания возводимые. Я так и не понял почему там жилье дешевле чем в мск, причем заметно...
Новосибирским торговцам тесно
в родном городе


В Барнауле скоро появится торговый центр колоссальных размеров. Новосибирская компания «Лэнд» намерена таким образом использовать оказавшийся в ее распоряжении заводской цех площадью свыше 50 тыс. кв. м. Однако пока не ясно, кто станет партнерами «Лэнда» в создании этого торгового гиганта.

Это не первый проект «Лэнда» в розничном секторе. В Новосибирске эта компания владеет крупнейшей в городе сетью универсамов «Холидей Классик», в которую входит 11 магазинов. На Алтае «Лэнд» решил пойти дальше. В первой половине декабря в Барнауле откроется гипермаркет «Алтай» общей площадью 3 тыс. кв. м. «Это принципиально новое направление в нашей деятельности», - заявил «КС» представитель компании «Лэнд» Артем Грушецкий. По его словам, со временем общая площадь торгового центра вырастет до 55 тыс. кв. м.

Новый торговый гигант разместится на территории бывшего Хлопчатобумажного комбината (ХБК). Это некогда крупное предприятие в 90-х годах пришло в упадок, и несмотря на попытки местных властей как-то его реанимировать, в конце концов было распродано по частям на аукционе. В частности, «Лэнду» достался прядильно-ткацкий цех общей площадью в 55 тыс. кв. м. Здесь и разместится торговый комплекс.

Работы на объекте начались в сентябре текущего года. На освоение участка, реконструкцию существующих мощностей, модернизацию систем отопления, установку технологического оборудования и другие работы финансовой компании, по оценкам экспертов «КС», потребуется как минимум $1,5 млн. Как уверяют представители «Лэнда», первая очередь проекта будет запущена уже в начале декабря......

Континент Сибирь
Предприятия стимулируют
рост строительства помимо своей воли


Новосибирские предприятия - производители стройматериалов все активнее участвуют в бартерных схемах финансирования строительства. По мнению экспертов, это может привести к общей активизации строительства и появлению в пригороде Новосибирска большого количества недорогого жилья.

Хорошо забытое старое

Бартерные схемы строительства возвращаются
В строительной отрасли давно существует схема приобретения недвижимости по бартеру, когда квадратные метры оплачиваются инвестором не деньгами, а строительными или отделочными материалами. Схема существует еще с советских времен и была особенно популярна в начале девяностых годов, когда предприятия получали квартиры за стройматериалы, после чего либо продавали жилье на рынке недвижимости, либо предоставляли его сотрудникам по разным схемам рассрочки. Как рассказал один из руководителей крупного областного предприятия, если предприятию-инвестору удается удачно реализовать порядка 40% полученных в собственность квартир, оно может вернуть вложенные в стройку средства и оставшееся жилье продавать сотрудникам практически по себестоимости.

КС

Прямо таки Коммунизм:)))
Новосибирец
Уважаемый Новосибирец!!
Не ентот ли бизнес центр от "Юкон-С" вы имели ввиду??? (плоский и с пирамидкой)
И вообще не один и тот же у нас журнал????
Новосибирец
да, свежий номер "Континента-Сибирь" Вышел богатым на интересные материалы по теме.

Про Гипермаркет "Алтай" в Барнауле было в предыдущем номере.

В новом - о Рамсторе у нас и в Красноярске. В Красноярске он открылся на площадях завода (типа наших "Практика", "Пирамиды" и т.д.), у нас строят с нуля. О том, что спрос на новое жилье упал на 30% относительно прошлого года. и о сносе/реконструкции жилого фонда, есть кое-какая статистика.
AirPlaY
Излюбленный стиль турецких строителей - симметричные стеклянные стенки. Они их иногда еще ставят под тупым углом - книжкой. Ноль в архитектурном плане. :-/

Но для Нска как раз пойдет. Главное - быстро, просто, и дешево.
А то ведь как задумают супер проект, то он обязательно в долгострое вязнет. Что г-ца Нск, что г-ца Турист, что ржавевший столько лет скелет банка напротив Глобуса.
Incognito
>>>>А то ведь как задумают супер проект, то он обязательно в долгострое вязнет. Что г-ца Нск, что г-ца Турист, что ржавевший столько лет скелет банка напротив Глобуса



Это что вы супер проекты перечислили...грустно..как то....
Тогда этот проект бизнес-центра просто супер-пупер, хоть и любим турками... Все же гостиница нск и турист вообще ничего не представляют..пахабные советские стенки...
AirPlaY
> Все же гостиница нск и турист вообще ничего не представляют..пахабные советские стенки...

Их ведь тоже можно одеть в стекло.
AirPlaY
>Не ентот ли бизнес центр от "Юкон-С" вы имели ввиду??? (плоский и с пирамидкой)

Да это Юкон-С В архитектурном плане ничего интересного, но для Новосиба и такие бизнес центры пока в новинку.

>И вообще не один и тот же у нас журнал????

Ну евстевственно тот же:)) Потому я его и предлагаю для общественного просмотра.
Incognito
>>>Их ведь тоже можно одеть в стекло.


Это понятно... ну и тем не менее, даже гипотетически вами одетые в стекло эти стенки, супер проекты...а эта юконовская заведомо одетая в стекло стенка - полный ноль...мне непонатна ваша аргументация....
Новосибирец
>>>>Потому я его и предлагаю для общественного просмотра




Тогда про документики вы правильно сказали...ценный экземпляр... :))))
AirPlaY
Одно утверждение другого не опровергает.
Наши высотки можно одеть в стекло, чтобы скрыть посредственность панельной архитектуры. Это лучшее, что с ними можно сделать, т.к. они уже построены. А строительство в таком стиле новых зданий можно объяснить только предполагаемой дешевизной. О какой-либо стильности или солидности лучше даже не заикаться.
Incognito
>Пусть лучше к нам Метро с Ошаном приходят, чем Рамстор.

auchan - странная штука. не фонтан, короче, французы сотворили вещь в себе. по мне так пусть хоть патэрсоны строят, но только чтобы и в первомайке и в пашино.
Incognito
>>>>О какой-либо стильности или солидности лучше даже не заикаться.


Есстессно, а где тогда стильность и солидность у указанных вами супер-проектов...
subway_man
>>>>но только чтобы и в первомайке и в пашино


И в плотниково заодно...
AirPlaY
> Есстессно, а где тогда стильность и солидность у указанных вами супер-проектов...
Собсно, их позитив только в масштабах зданий, редких пока для города.
Новосибирец
>Говорят, что это самая обычная понельная девятиэтажка. Тот же
>сибакадемстроевский проект.

просто издалека он кажется выше, чем окружающие его здания.
Incognito
>Но для Нска как раз пойдет. Главное - быстро, просто, и дешево.
>А то ведь как задумают супер проект, то он обязательно в
>долгострое вязнет.

информация закрытая, могу только сказать, что в нынешнем виде проект врядли будет реализован.

что касается прорыва в архитектуре нска - его не будет. все новаторские проекты просто тупо гнобятся. слава силикатной плитке.
subway_man
> в нынешнем виде проект врядли будет реализован.

нынешний вариант просто никуда не годится, разве что кусок земли под него застолбить. Пирамидка сбоку просто два пальца в рот.

К тому же, если введут в строй Бизнес-центр на Писарева, на Державина (там вроде две очереди, на проекте еще одно здание перпендикуляно первому), "Турист" и "Плазу", то со свободными офисными площадями некоторое время будет перебор.
Вообще правильнее было бы строить масштабные сообужения не просто на аренду/продажу, а под заказчика с численностью работающих не менее 1000 человек, способного сразу занять около 50% площадей.

> что касается прорыва в архитектуре нска - его не будет. все новаторские проекты просто тупо гнобятся.

Как же, интересно, Плаза проскочила? :-)
Incognito
>Как же, интересно, Плаза проскочила? :-)

по сравненнию с тем, что гнобят, плаза не выглядит чем-то особенным.
subway_man
а вы можете показать картинки того, что гнобят (или что уже загнобили)?
subway_man
черт, жалость-то какая... а вы сами чего-нить рисуете на досуге?
maska
>а вы сами чего-нить рисуете на досуге?

нет. мне больше девелопмент ближе, чем непосредственное проектирование. в этом смысле я не творец.
subway_man
На "капитель" нужно сходить, посмотреть все глазами.
Только не написано место проведения. Подозреваю, что это холл НГАХА.

Насчет волюнтаризма энергетиков и чиновников, у строителей скоро останется один выход - входить в акционерный капитал энергетиков и изнутри руководить решениями монополии. Это дорого, но все же лучше, чеи "крайние меры".
subway_man
http://www.nnews.ru/2002/3/20/city/783.php3

по поводу этого - все-таки очень жаль, что задавили проект. боулингов и так нету, а тут еще инициативу душат. уроды.

по этой статье еще раз видно, что реформа административно-территориального деления города назрела давно. а власти все тупят. городецкий со своими тосами совсем не в ту степь ушел. нужна власть, а не народная самодеятельность.
AirPlaY
Давеча проезжал по Ипподромской, мимо строящегося супермаркета Итеры... Ну очучения, что там не только с-маркет будет...Так площади очень большие, видимо что то из развлекательного комплекса будет. И строят достаточно быстро.Мож че интересное на всю Ипподромскую построят, а то на эту улицу ни приходится ничего хорошего...
subway_man
мелочная возня вокруг пятачка леса на отшибе, раздутая в общегородскую проблему. Не стоит внимания, сами разберутся.