Креативненько
244492
1000
IDM
таладна!
расколоть земной шарик из-за двух бочек мазута?
другое дело подоить налогоплательщиков обеих стран в карман военного лобби, загадить в очередной раз Север и потом свалить пока не заставили за собой прибираться
Alippa
расколоть земной шарик из-за двух бочек мазута
:eek: Почему нет?

Про лобби - согласен :agree:
Но и "две бочки мазута" со счетов сбрасывать не стоит - иначе и проблем бы не было.
МоеБудущее
проблема вот только. защищать пока нечего :спок:

"к обеспечению безопасности стратегически важного региона, где находится треть мировых запасов углеводородов."


по-вашему, Евгений, углеводороды еще не сформировались окончательно под землей? :eek: надо еще подождать пару десятков миллионов лет, пока "созреют"? :biggrin:

вы либо не умеете мысли свои выражать, либо мысли такие сами по себе :rofl:
H777
Петр читайте внимательно.

Защищать транспортную сеть и буровые установки в Арктике будут российские боевые роботы.

вопросы остались :not_i:
МоеБудущее
Петр читайте внимательно.

Защищать транспортную сеть и буровые установки в Арктике будут российские боевые роботы.

вопросы остались :not_i:
если есть соображалка, то она должна вам подсказать, что первично, а что нет. Первично - защитить территорию, которая богата ресурсами и которая пытается быть оспорена другими - сильными! - государствами. Поэтому Путин и говорит о периметре военных баз по Арктике.

Буровые установки когда еще там появятся, а защитить территорию нужно уже сейчас. Поэтому ваша фраза - "Защищать пока еще нечего" - глупа и показывает лишь близорукость вашего мышления.

Если на территории появится чужая база - ее оттуда без военных усилий хр..ен выгонишь. Вы, конечно, не знаете, но может Википедия вам поможет - с чего начинался Карибский кризис. Я уже писал про вашу ограниченность, но не стоит ее особо явно так выпячивать.

Поэтому - защищать УЖЕ есть чего. И это надо делать незамедлительно. Без всяких роботов - а просто военные базы разместить. Благо, руководство страны уже реализует меры в этом направлении. :respect:
H777
я о подобном Петр.
скоро забудут про Арктику. нет технологий у нас ее развивать, да и денег тоже...
МоеБудущее
вы в сторону не уходите

гарнизон с пушкой разместим, пусть стоит :biggrin: . А там время пройдет, и найдутся те, кто дырку провертит под углеводороды.

Но на нашей земле и по нашим правилам :злорадство:

тут ведь главное застолбить и защитить, а там решим, что с этим делать.
H777
анекдот про Обаму мне нравится :agree:
жаль что не увижу этого, при своем сегодняшнем "воплощении" :хммм:
МоеБудущее
а, вспомнил этот ваш анекдот...

не, фигня всё...
МоеБудущее
скоро забудут про Арктику. нет технологий у нас ее развивать, да и денег тоже...
Есть технологии, Евгений :secret: В зачаточном состоянии, но есть.
И деньги найдутся :yes.gif:
P.S. Чем торгуете, если не секрет?
InterS
похоже очередной успешный гаджет
интересен тем,что разработан бывшими инженерами с Нокиа
InterS
гаджеты продолжают удивлять,
собирали 10 т гринн, собрали 450 т :eek:
МоеБудущее
Какой проект с кикстартера и подобных ресурсов стал успешным не на самой площадке, а в обществе, выражая признание через серьёзные мировые продажи?
AlexPav
первое что вспомнилось, из заметного в индустрии
и давшее ей "толчок" для нового развития.

не нужно недооценивать данные ресурсы,
кроме интереса к "умным" часам данный проект побил рекорд собрав порядка 10 млн. $ :eek:
именно этот проект дал пример остальным.
одни из последних новостей
где есть цифры по продажам (продажи за первый год 400 000 шт) и планы.
МоеБудущее
Евгений:

P.P.S. Чем торгуете, если не секрет?

Если секрет, больше досаждать не буду :улыб:
InterS
попалась на глаза любопытная нарезка видео
различных работающих роботов :live:
МоеБудущее
Женя, ты сюда выкладываешь высокотехнологичные новинки и изобретения, а тема-то называется "Креативненько". Это несколько иное ведь.
altairseg
не думаю, что ради этого, стоит создавать новую тему :dnknow:
InterS
Тем, кто всё ещё ноет, что ничего-то у нас не делается:
Трамвай-красавец
Хорошие фото есть здесь
IDM
Вообще-то тема задумывалась не том, что у нас делается и чего не делается, а об идеях, которые удивили достойны внимания, в том числе и отечественных.

Но с трамваем этим история действительно достойная внимания. Как новоиспеченная ООО-шка за год разработала и выпустила такое сложное изделие? А, оказывается выкупили КД у Усть-катавских машиностроителей. Интересно почем? и кто бенефициары?

Но больше всего меня удивило почему отечественный трамвай,аж на 80% из отечественных комплектующих и сделанный у нас же назвали City Star!!! :biggrin:
InterS
"элементы детства" можно перенести во взрослую жизнь/на новый уровень.
я б купил :бебе: